Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Современная наука в книгах ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 22:42   #201
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Я Исток Борей
Цитата:
Да
Задумался чего то сегодня я
И жаль мне стало Творца Всевышнего
Уж сколько голову ему пришлось поломать
Или что то её заменяющее
Что бы так идеально просто
Даже гениально
Нам всё дать
Дать средства для общения
Дать числа символы
Для производства счисления
Что бы любой процесс могли мы точно пояснить
Изобразив его некими формулами
И пояснить словами
И даже песнею его пропеть
Старый 08.12.2013, 17:42   #203
ПауЛита
Иногда заглядывает

ПауЛита ОтступникПауЛита Отступник

Сжатие Вселенной трудно обосновать с помощью «просто знаю, что так должно быть».
Возьмите, например, фридмановскую модель циклической вселенной и выпишите уравнения этапа сжатия. Затем сравните выводы из формул с наблюдаемым на опыте. Не сойдётся. Тогда последует отказ от фридмановского решения для энтропии. С энтропией что делать? В другую сторону разворачивать? Не выходит. Тогда давайте откажемся от начал термодинамики. Вернёмся к теплороду? И т. д. И т. п. Короче всю физику долой с пляжа!
ПауЛита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:04   #204
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

Поясняю.
До 1998 года, космология Эйнштейна (Фридмана), была нормальной теорией, или гипотезой.
В 1998 году, трое наблюдателей опубликовали результаты наблюдений, которые не были предсказаны теорией. ( то, что Эйнштейн вводил пресловутый лямбда член, так это он пытался согласовать свои уравнения с стационарной Вселенной)
Итак, - научный принцип соответствует такому высказыванию, - теория значит что либо только до того, как будет отвергнута наблюдениями.
Наблюдения опровергли теорию, но все сообщество и не подумало что либо объяснить, или поискать, оно срочно подняло лозунг «ускорение расширения», и вручило трем открывателям премию.
То есть научное общество, которое вовсе выходит далеко не научное, сфальсифицировало данные, использовав одну интерпретацию, и почивает на лаврах, получая огромные деньги на поиски того, чего никогда не найдут, - темные энергии и темные материи.
А есть другая идея, - изменение скорости света.
И в этой идее, изменение скорости света и приводит именно к такому поведению света от далеких объектов.
То есть гипотеза о изменении света получила подтверждение!!!
Вопрос в моральном убожестве всего научного сообщества таким образом главный.
Они, фальсифицируют чего только можно, получают деньги, и жируют, получая премии.
А на исследователя такого направления натравляют всяких клоунов…
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:21   #205
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

Да, моральное уродство, предусматривает еще одну вещь.
Последует попытка самим все записать, опубликовать, и заявить, что это они сами придумали, а годами меня не гнобили, и знать не знают, кто я такой…
(это когда скрывать и фальсифицировать дальше невозможно будет)
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:41   #206
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Цитата:
Сообщение от ПауЛита Посмотреть сообщение
Короче всю физику долой с пляжа!
А что, если всю физику на пляж?

Представляю вниманию почтеннейшей публики статью с обзором развития земной физики за последние 100 лет.
Статья называется "Параллельные миры", автор - японский физик Мичио Каку.
http://lib.rus.ec/b/142243/read

Статья достаточно большая, но читается легко, поскольку совсем не перегружена математическими формулами и специфическими терминами. Где надо, даются лаконичные пояснения.
Статья Мичио Каку идеально подходит для обсуждения именно на этой ветке форума, поскольку среди многообразия затронутых тем помимо расширения Вселенной присутствует и гипотеза о сжатии Вселенной, а также и о пульсирующей Вселенной. Кроме того имеются описания того, как новые физические теории ложатся сюжетами для научно фантастических произведений писателей и фантастических кинофильмов кинорежиссеров. Всего можно насчитать более 2 десятков подобных сюжетов. Впрочем, что об этом говорить, лучше прочитать всю статью целиком.
В качестве короткой иллюстрации хочу привести небольшую цитату из статьи, касающейся теории суперструн:
Цитата:
В такой терминологии законы физики, тщательно обоснованные тысячелетними экспериментами, являются не чем иным, как законами гармонии, которые справедливы для струн и мембран. Законы химии — это мелодии, которые можно сыграть на этих струнах. Вся Вселенная представляет из себя божественную симфонию для «струнного оркестра». А «Замысел Божий», о котором столь красноречиво говорил Эйнштейн, — это космическая музыка, резонирующая сквозь гипер пространство. (Возникает вопрос: если Вселенная — это симфония для струнного оркестра, то кто ее автор? Я вернусь к этому вопросу в главе 12.)
Думаю, Исток Борей, интересы которого представляет на форуме Виктор.Аб. с пониманием отнесется к этим словам о "поющей Вселенной".

Что касается неземной физики, то проблемы суперструнной теории были подняты на этом форуме в связи с обсуждением работы Пред Вечных "Физика Поля для Аристократов". К сожалению сейчас доступ к этой работе на их сайте ограничен. Что же поделать, кто не успел, тот опоздал... Однако не исключено, что в дальнейшем они тоже получат Нобелевскую премию, хотя бы за подтверждение гипотезы о существовании тахиона, частицы, распространяющейся со скоростью выше скорости света. Раз уж за Бозон Хиггса премию им не дали, а его они тоже предсказали в своих Лекциях.
тахион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:51   #207
ПауЛита
Иногда заглядывает

ПауЛита ОтступникПауЛита Отступник

Цитата:
Сообщение от Ущеко Посмотреть сообщение
Последует попытка самим все записать, опубликовать, и заявить, что это они сами придумали, а годами меня не гнобили, и знать не знают, кто я такой…

Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только герой сможет сжать их.
ПауЛита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 00:06   #208
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от тахион Посмотреть сообщение
Думаю, Исток Борей, интересы которого представляет на форуме Виктор.Аб. с пониманием отнесется к этим словам о "поющей Вселенной".
Я Исток Борей
Цитата:
Спасибо
Вопрос достойны уважения
Хоть кто то внимание на это обратил
И обратил с той точки зрения
А почему все изменения
Почему движения Вселенных
И почему Песнь звучать должна

Пояснить это можно таким определением
О конечности начального и бесконечного
И Жизнью Вечной

Задумался ли кто из Вас
Вот Космос
Безначальный и Бесконечный
Во Времени и в Пространстве
И какова его информационная ёмкость
И возможно ли её полное заполнение
Во Времени Бесконечном
И как всё это накопленное Вечно сохранить
Каких и сколько носителей информации потребно
И из чего их сотворить
Когда вокруг всё Поле Информационное
Безначальное и Бесконечное
Суть Первичная Материя
Суть Разум тот самый Единый
Суть самый тот Творец Всевышний
Старый 09.12.2013, 00:08   #209
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ПауЛита Посмотреть сообщение
Любой дурак с быстрыми руками может схватить тигра за яйца, но только герой сможет сжать их.
Я Исток борей
Цитата:
А если быть ещё точнее
То и удержать
И не пострадать при этом
А ещё точнее
А нужно ль это
Старый 10.12.2013, 21:47   #210
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Ущеко Посмотреть сообщение
Вопрос в моральном убожестве всего научного сообщества таким образом главный.
Они, фальсифицируют чего только можно, получают деньги, и жируют, получая премии.
А на исследователя такого направления натравляют всяких клоунов…
Ну вот, приехали, что называется. Если вы позиционируете себя в качестве объективного исследования, то подобные вот заявления сводят доверие к вашим аналитическим методам до нуля. Скопом, всех без разбора, вот так записывать "все научное сообщество" в редиски... Извините, но в пору задуматься, а может это у вас в консерватории что-то не то?

Тут такое объяснение - либо исследователь сам в своих теориях не уверен и заранее ищет оправдание в том, что результатов нет, либо просто не тем занимается.

С настолько нерациональным подходом к науке прямая дорога в альтернативщики. Но эти самые альтернативщики друг друга вообще не любят.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра