Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 17:37   #11
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от Александр Гор Посмотреть сообщение
Угу-м... Тогда наверное лучше поспорить, на форуме Ноогена? Если зайдёте на сайт там есть ссылка на мой собственный форум, но его я давно забросил. И учтите на Ноогене одними декларациями отделаться трудно.
Я открыл свою тему ,,вирус лжи,, на Ноогене и на вашем форуме(если что можем поговорить на вашем форуме ибо на Ноогене существует премодерация и если модерам что - то не нравиться, то они просто не пропускают сообщение.
С уважением.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:36   #12
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Мой форум настолько не посещаем, что с таким же успехом можно полемизировать в частной переписке. Премодреация на Ноогене существует только для не зарегистрированных пользователей... Может быть Вы не зарегистрировались?
Старый 10.11.2008, 23:13   #13
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Идеология

Марксистско-ленинская идеология и русский дух ... Одно другому противоречит. Это как у Виктора Суворова: он в своих книгах с коммунизмом ведёт беспощадную войну, но всё русское защищает!

Возникает закономерный вопрос: а сколько русских было в правительстве при Ленине? при Сталине? при Хрущёве? при Брежневе и Горбачёве? Вот сейчас, гляди, моськи подняли хай насчёт голодомора, который был при Сталине в 1932-33 годах. Во всём обвиняют, на данный момент, Россию, мол виноваты, заметьте себе - РУССКИЕ! Но никто не говорит, что виноват лично грузин Сталин, Генсек ВКП(б). Нет идеологической подоплёки.

Это с одной стороны. А с другой ... Заметьте себе, не так уж всё плохо было у нас. Чего только стоит Победа во второй мировой войне!!! Ведь если бы не Советский Союз, то мир сейчас, был бы абсолютно другим.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:13   #14
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Марксистско-ленинская идеология и русский дух ...
Ой, не так всё просто. Если вспомнить историю – коммунизм не победил ни в одной(!) европейской стране. Зато революции происходили в странах, где сохранялся патриархальный уклад жизни...
Старый 11.11.2008, 09:07   #15
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

Iskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin Оператор

Выскажу своё, сразу подчеркну крайне непрофессиональное, мнение...
Почему непрофессиональное? Я не историк... более того я не историк СССР хотя бы какого-либо временного периода ХХ века...
Все мы разбираемся в футболе... рассказываем кто и насколько по нашему мнению кривоног или (в случае вратаря) криворук... Но никто из нас не может выйти в матче Лиги чемпионов на поле переполненного стадиона и показать как нужно играть и забивать...
Также все мы очень профессиональные идеологи, социологи, историки и политики... на уровне "вечерней беседы на кухне"... Все мы горазды размышлять о великом и ни о чём...

Лично для меня идеология СССР, цель, направление развития общества - это Ефремовская "Туманность Андромеды"... Торжество науки, торжество разума...

Этим всё сказано. А уж как испоганить лубую даже самую светлую идею мы с вами убеждаемся чуть ли не каждый день...

Тем не менее надеюсь, что дискуссия будет продолжена... очень уж хочется потом показать сиё одной моей хорошей знакомой - историку с достаточно активной жизненной позицией... и послушать её мнение...
Старый 11.11.2008, 15:30   #16
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Истина

Цитата:
Ой, не так всё просто. Если вспомнить историю – коммунизм не победил ни в одной(!) европейской стране. Зато революции происходили в странах, где сохранялся патриархальный уклад жизни...
Вот в том-то и дело, что не так всё просто и однозначно в истории нашей Отчизны. И тут нельзя однозначно сказать, вот это хорошо, а вот это плохо. Истина не есть постоянная величина, которая как догма, застыла в столетиях. Она меняется, но изменения её, измеряются тысячелетиями. Это правда у нас, у каждого своя и на каждый день разная. Поэтому, категорично говорить по поводу нашей истории, это заранее вводить себя и других в заблуждение. Если я не прав, то поправьте ...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:44   #17
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Мой форум настолько не посещаем, что с таким же успехом можно полемизировать в частной переписке. Премодреация на Ноогене существует только для не зарегистрированных пользователей... Может быть Вы не зарегистрировались?
Да нет зарегистрирован.
Очевидно я просто пришёлся там не ко двору(чтож..... бывает).
Старый 11.11.2008, 19:44   #18
Александр Гор
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
каждого своя и на каждый день разная
Ох... Много правд, мало правд... Но мы долго строили и наконец построили цивилизацию, работающую НЕ на благо человека. Плохо людям живётся в таком мире. Страшно и неуютно. И прямо как наши предки, многие начинают выживать сообща.
Вот любопытная информация:
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=423159&soch=1
Цитата:
Всего их около 42 тысяч - общин, ауровилей, штайнеровских деревень, экоградов и т. д., и т.п., и все их мне не объехать...

<...>

Слово "Экодеревня" вообще-то придумали американские футурологи - надо было каким-то одним словом обозначить то гигантское разнообразие общин, коммун, поселений, которых по самым скромным подсчетам на земле уже сорок две тысячи и они продолжают бурно плодиться. Главное, существенное отличие экодеревни от традиционных сельских поселений заключается в том, что строят ее бывшие горожане, которые УЖЕ прошли школу мегаполисов, школу рыночных отношений, жесткого и успешного бизнеса.

Последний раз редактировалось Александр Гор; 11.11.2008 в 19:48.
Александр Гор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:48   #19
Александр Гор
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Очевидно я просто пришёлся там не ко двору
Странно...
Старый 11.11.2008, 19:52   #20
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от HomoZavr Посмотреть сообщение
Уважемый Logik,готов признать и доказывать дефективность Советской идеологии.Со стороны это выглядит как полное согласие с титанами иделогии Воров!
А вы не задумывались над одним простым фактом-на протяжении 70 лет против СССР и его идеолгических принципов боролось все мировое сообщество!Фактически весь двадцатый век смело можно назвать мировой войной проти СССР!70 лет эта идеология стояла крепко,70 лет она боролась за всеобщее светлое будущее-без различий по рассовому признаку(неграм,китайцам и собакам вход воспрещен!),без различий на бедного и богатого,(знаете что такое когда нет денег на хлеб???И негде их взять???)-за мир где нет места Хадарковским и Абрамовичам!!!
По всей видимости вы забыли стоимость куска хлеба и теплого дома!Поработайте на металургическом заводе,где нибудь в Челябинске или Орске и тогда сразу измените своё отношение к Сталину и СССР!!!
Вы меня не поняли.
Понимаете, я не являюсь врагом СССР, более того, я являюсь сторонником воссоздания СССР на качественно новых принципах.
Но... я являюсь противником идеологии марксизма - ленинизма которая погубила ту страну которую я люблю и которая являеться моей родиной которой к сожалению больше нет в объективной реальности и которая существует только в моей памяти и в памяти остальных людей помнящих её.
А насчёт того что идеология МЛ стояла крепко 70-т лет... это явное преувеличение ибо СССР существовал с 1922-го по 1991-й год(а фактически по 1990-й год), то есть СССР существовал меньше 70-ти лет(к тому же давайте не будем забывать о том что где - то начиная с 70-х годов 20-го века МЛ никто из более - менее вменяемых людей не воспринимал всерьёз, а о вождях на кухнях во всю травили анекдоты).
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра