Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 11:02   #11
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

Это всё существует, и недавно я нашел доказательства, но оглашать здесь я их не буду
Старый 29.04.2010, 11:43   #12
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию В погоне за благом для тела, мы теряем душу!

Цитата:
Сообщение от Кризалис Посмотреть сообщение
Это всё существует, и недавно я нашел доказательства, но оглашать здесь я их не буду
Оно и понятно... Умению дискутировать, нам ещё учиться, да учиться! А где жить? - в селе или в городе, - это только варианты самореализации личности человека. Каждый вариант хорош по своему, но в итоге, это всего лишь внешняя сторона дела. Самореализация в изменении своего личного "Я", своей души, не зависит, где сейчас человек проживает. Место проживания - это комфорт для тела, а не для души. Примерно то же самое и с религией. Религия - это дорога по которой человек идёт к Богу. И когда эту дорогу подменяют ложной целью жизни, человек, - вместо развития, - превращается в натурального барана. Вот вам и частный случай превращения христиан в стадо овец, как паствы божьей!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 00:06   #13
дмитрий миронов
Полноценный участник

дмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтер
По умолчанию Melior est leon vivus canis mortuo!

Кризалис, система есть во все даже живя в тайге ты подчиняешся системе-образу жизни ли бо выживанию в даном месте
дмитрий миронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:59   #14
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер

Цитата:
Религия - это дорога по которой человек идёт к Богу.
Как можно идти к самому себе? Мы и есть Боги! Когда же уже наконец осознаем себя?
Старый 14.05.2010, 17:09   #15
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Жизнь - это движение вперёд...

Цитата:
Цитата:
Религия - это дорога по которой человек идёт к Богу.
Как можно идти к самому себе? Мы и есть Боги! Когда же уже наконец осознаем себя?
Дело в том, что находясь и живя в теле животного, МЫ НИКОГДА, никогда не будем БОГАМИ! Ибо те, кто стоит у руля Религий, нас туда, как раз и не пускают. В нашем мире, в том самом, где дуальность это норма, нам нельзя быть: либо хорошим, либо плохим. Нам надо быть, - одновременно, - святым и грешным, чтобы по качественному показателю перейти на более высшую ступень развития своей души. Две половинки одного целого должны объединиться, ведь без этого, нельзя дальше двигаться вперёд. А с тем подходом, который у нас есть сейчас, и который, нас превращает в овец, переход в разряд богов, практически невозможен!
Старый 15.05.2010, 10:51   #16
Кризалис
Иногда заглядывает

Цитата:
Нам надо быть, - одновременно, - святым и грешным, чтобы по качественному показателю перейти на более высшую ступень развития своей души. Две половинки одного целого должны объединиться, ведь без этого, нельзя дальше двигаться вперёд.
Категорически не согласен. В нас нет греха. И никогда не было. О каких половинках ты говоришь?
Наши далекие предки борейцы, ещё когда только-только пришли в наш мир, оставили нам понятие СОВЕСТИ, но не зла.
Старый 15.05.2010, 23:07   #17
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Мы о разном говорим...

Цитата:
Категорически не согласен. В нас нет греха. И никогда не было. О каких половинках ты говоришь?
Наши далекие предки борейцы, ещё когда только-только пришли в наш мир, оставили нам понятие СОВЕСТИ, но не зла.
Дело в том, что мы говорим о разных понятиях: я о душе человека, а ты про жизнь в физическом теле - как про жизнь таковую. Именно вот эта путаница и помогает тем, кто стоит у руля Религий, делать из нас - овечью паству. Именно вот это и не даёт нашей душе развиваться духовно, ибо прогресс технический мы путаем с застоем духовным. Пойми, от борейцев до современного человека - это линия физического развития общества, а не души человека, как такового. Перенос "общественного греха" на душу человека, делает людей, как раз теми овцами, о которых все говорят, но не понимают, что к чему. Вот поэтому я и говорю, что душа каждого человека должна быть одновременно, и чистой, и "грязной"; "грязной" от того, что мы на физическом уровне познаём обратную сторону нашей подлой подленькой жизни.

И вот когда душа познает все наши низменные страсти земные, и при этом, останется "чистой", вот тогда человек сделает качественный духовный шаг вперёд. Дело в том, что раньше человек мог в одной жизни быть примерным гражданином, а в другой - быть отъявленный негодяем. То сейчас, плотность времени такова, что она спрессовала нашу жизнь до такой степени, что обе противоположности должны проявиться одновременно, и что самое главное, без взаимного самоуничтожения. Ибо целое, а не часть, нашу душу делает готовой идти дальше вперёд! Ведь "грех души" и "грязь её" - это чисто человеческие понятия нашего сознания о добре и зле, ибо за пределом сознания человека - НЕТ ТАКИХ ПОНЯТИЙ, о которых мы сейчас говорим.
Старый 06.06.2010, 15:09   #18
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Вот так и христиане, христиане это суть пища для института церкви (в целом) и батюшек попов (в частности).
А еще пища для института церкви - те, кто с этим институтом ведёт борьбу и тем самым причисляет себя к противоположному враждебному стаду овец, назначивших себе иных пастухов.
Пока мы ведём борьбу, мы все её рабы. Вне зависимости от собственного религиозного выбора
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:31   #19
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Батюшкам коммунизм тоже нравится!

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
А еще пища для института церкви - те, кто с этим институтом ведёт борьбу и тем самым причисляет себя к противоположному враждебному стаду овец, назначивших себе иных пастухов. Пока мы ведём борьбу, мы все её рабы. Вне зависимости от собственного религиозного выбора
Церкви припомнили казенное добро

Вчера (19 декабря 2010 года) в ряде регионов России прошли уличные акции против передачи церкви имущества религиозного назначения. Так называемая церковная реституция стала возможной после принятия в конце ноября 2010 года закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения" и подписания его президентом. Несогласные с реституцией потребовали от властей доработать закон, а также приостановить массовую передачу памятников церкви. Впрочем, эксперты уверены, что протестные действия ситуацию не изменят. В Москве противники передачи церкви имущества, которое было национализировано после 1917 года, собрались на Пушкинской площади. "Нет варварству церковной реституции",— гласила листовка, которую устроители акции раздавали прохожим. "Акция организована по инициативе калининградской общественности, которая выступает против передачи РПЦ бывших протестантских церквей и рыцарских замков (администрация Калининграда запретила проведение акции протеста.— "Ъ"). Наша акция проходит в ряде городов, где церкви передаются здания, в которых расположены учреждения культуры,— рассказала "Ъ" координатор акции Елена Новожилова.— Мы хотим призвать власть доработать закон, в котором не были учтены замечания экспертов".

В Воронеже акцию протеста против церковной реституции провели представители леворадикального движения "Революционный коммунистический союз молодежи". Несколько человек вышли на пикет к Кольцовскому скверу, расположенному у здания областного правительства. Пикетчики принесли с собой плакаты с лозунгами "Не укради!" и "РПЦ, вникай в свое учение". Они раздавали прохожим листовки с информацией о вреде закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения", а также о том, как РПЦ начала "забирать объекты культурного наследия" в Калининграде, Рязани и Челябинске. В Челябинске поддержать всероссийскую акцию протеста пришли около 75 человек. "Основным спорным объектом для нас является здание уникального органного зала. Здание собираются передать церкви, так как ранее это был храм",— пояснила одна из организаторов акции Лидия Андреева. Напомним, что в Челябинске уже прошло несколько акций против передачи органного зала, который расположен в здании храма Александра Невского.

Организатором акции в Рязани выступил общественный комитет по защите музея-заповедника "Рязанский кремль", члены которого выразили протест против передачи кремля местной епархии. В санкционированном пикете на центральной площади имени Ленина приняли участие около 50 горожан. "Церковь берет власть в России в свои руки", "Верните музей рязанцам", "Кремль не квартира архиерея", "Нет церковной приватизации" — лозунги, которые выдвинули недовольные новым законом активисты. "Все эти акции радикально ситуацию с передачей религиозным организациям религиозного имущества не изменят,— убежден директор Института религии и права Роман Лункин.— Однако эти акции могут сильно воздействовать на общественное мнение, то есть будет сформировано определенное мнение о церкви". По его мнению, акции протеста могут привести к созданию специальных комиссий, которые будут разбирать конкретные случаи передачи памятников культуры церкви.

Ссылка:
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1561234

Фешенебельные тайны Митрополита Владимира

Цитата:
Владимир живет в шикарном имении в сердце Киева.
Фото ТСН
Митрополит УПЦ МП Владимир живет в фешенебельном имении на Печерских холмах в Киеве, где лишь земельный участок стоит 5 миллионов гривен. Эту землю патриарх буквально «вырвал из-под носа» наследника рода Береговенко, Виктора Семеновича, рассказал сам побежденный. На гребне приватизации мужчина ушел в горсовет, чтобы узаконить семейное богатство, но ему пришло сообщение, что участок уже приватизировали. Из этого Печерского холма, что к Крещатику, что к парламенту с правительством — пешком минут десять. Шесть лет обманутый дедушка судился с церковными высоко чиновниками, чтобы вернуть свое. А на седьмой год вдруг сгорел его дом. С тех пор в фамильных редутах официально поселились новые хозяева. Давний противник Владимира, глава УПЦ КП Филарет также любит элитные кельи, узнали «Деньги». У него под Киевом даже не один дом. Охраняют недвижимость по всем канонам. Во дворе собака, а в имении — злой охранник.

Ссылка:
http://www.segodnya.ua/news/14206104.html
Старый 18.06.2011, 19:43   #20
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Вы все рассуждаете сейчас о рабстве, т. е об овцах, что в принципе одно и то же.
Если говорить о рабстве в социальном плане, то законодательно оно запрещено везде, но мы все с вами знаем, что местами оно все же имеет рецидивы.
Теперь, если речь идет о духовном рабстве, то это скорее внутреннее ощущение человека, который сам иногда не способен в себе увидеть раба, а люди, его окружающие, это замечают. Такие люди обычно заметны по чинопочитанию, заискиванию перед вышестоящими начальниками. Их оскорбляют, а они безответны и неспособны этому противостоять - боятся!
В принципе уровень трусости человека определяет его уровень рабства и слабости в духовном плане.
Сильный духом волевой человек никогда и нигде не будет рабом.
Поэтому говорить о том, что все мы овцы - неправильно, т.е. в корне неверно!
Однако если рассматривать человека с точки зрения свободы. то сразу могу сказать - полной свободы не было, нет и никогда не будет, потому что если человек ОТВЕТСТВЕННЫЙ, то он сам на себя накладывает узы несвободы в каких-то вещах, например, по отношению к детям, своей семье, друзьям и т.д.
СВОБОДНЫМ человек не будет никогда! А вот ВОЛЬНЫМ, т.е. волевым, обладающем силой воли, он должен научиться быть. Свобода и воля не тождественны, это разные понятия. Овцы - это безвольные люди.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра