Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Критика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 23:07   #51
adsum
Новенький

adsum Одиночка

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Что значит не вяжется??? Ещё как вяжется. Если русский, то должен ездить на тазиках и питаться в общепите??? Ну тогда главные герои на протяжении всего романа вместо борьбы со злом будут заниматься ремонтом автомобилей на дорогах и страдать несварением желудков.
Зачем же принижать нашего брата.
Вы наверное поклонник иномарок и ресторанов, но не надо смешивать фантастику и реальность. В книге всё можно обыграть как надо.Привычка к комфорту( если продолжить логическую линию) может повлечь за собой перерождение личности героя.Хотя автор комфорт воспринимает как должное. А Ваш Брат тут не при чём.
adsum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 06:26   #52
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от adsum Посмотреть сообщение
Вы наверное поклонник иномарок и ресторанов
Насчёт иномарок - да. И не на словах а на своём опыте.

Цитата:
Сообщение от adsum Посмотреть сообщение
Привычка к комфорту( если продолжить логическую линию) может повлечь за собой перерождение личности героя.
К перерождению личности (как я понял в худшую сторону) способствуют личностные качества типа "жажда власти", "жадность", "желание чужого".
Старый 22.07.2010, 11:21   #53
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

На подобные характеристики хочется сказать только одно слово - "идиот"
Старый 24.07.2010, 14:17   #54
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

А причем здесь "разные книги" к отечественной научной фантастике?
Или это так, повод блеснуть своей эрудированностью?
Старый 25.07.2010, 18:55   #55
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Browner Посмотреть сообщение
А вот потому я и говорил про УЗКОНАПРВЛЕННОСТЬ. Для вас литература это только ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ФАНТАСТИКА? Даже больше - для вас ФАНТАСТИКА это только ОТЕЧЕСТВЕННАЯ фантастика? И отечественная фантастика для вас - это ГОЛОВАЧЁВ?...
Неужели ты считаешь, что у каждого в книжном шкафу стоит только ВВГ?
Старый 25.07.2010, 19:13   #56
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Не суди, да сам судим не будешь!

Цитата:
Дрянной писателишка. Ему б бросить это дело лет этак 15-20 назад, но деньжата не пущають.
Василий Васильевич Головачёв родился 21 июня 1948 года в г. Жуковке Брянской области. В 1972 году закончил Рязанский радиотехнический институт по специальности инженер-конструктор радиоэлектронной аппаратуры.

Василий Васильевич Головачёв

С 1972 по 1974 год служил в армии на Дальнем Востоке (пос. Пограничный). В 1974 году переехал в Днепропетровск (Украина) и устроился на работу в Украинский государственный проектно-конструкторский институт «Металлургавтоматика». Работал инженером, руководителем группы, начальником конструкторского отдела. В 1989 году оставил институт, целиком посвятив себя работе писателя. Василий Головачёв — член Союза писателей России (и Украины) с 1983 года. Автор тридцати пяти романов и трёх десятков десятков повестей и рассказов, переиздававшихся (и переиздающихся по сей день) многосоттысячными тиражами (тираж романа «Смерш–2» достиг почти двух миллионов экземпляров). Романы «Смерш–2», «Перехватчик», «Бич времен», «Схрон», «Посланник», «Чёрный человек», «Человек боя», «Бой не вечен» и другие на протяжении последних лет регулярно становились бестселлерами.

Василий Головачёв неоднократно становился лауреатом издательских премий: в 1992 году — издательства «Змей Горыныч», в 1995 году — издательства «Армада», в 2003 году — издательства ЭКСМО и международного конвента фантастов Роскон — как Фантаст года. Кроме того, ВВГ был награжден призами: в 1997 году — Фанкона, г. Одесса, приз читательских симпатий, в 1999 году — премией Укркона «Звездный мост» (г. Харьков), в 2000 году — призом Фонда РФ «Третье тысячелетие» — «Золотой шлем». В 2003 году ВВГ стал кавалером Ордена рыцарей фантастики. Итогом 2004 года стало получение двух премий: «Аэлита» (г. Екатеринбург) и «Золотой кадуцей» — на конвенте «Звёздный мост-2004» (г. Харьков). В 2005 году имя ВВГ внесено в Российскую Книгу рекордов Гиннеса — как автора 40 оригинальных книг (полное собрание сочинений на сегодняшний день; впрочем, уже сдана в производство 43-я книга).

Кроме того, Василий Головачёв награжден медалями: им. Фадеева, им. Суворова, Союза Космонавтов (как писатель-фантаст №1 России), а также медалью 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Известен и как художник. Он дипломант конкурса журнала «Техника — молодёжи» в 1977 году «Мир завтрашнего дня». Две своих книги иллюстрировал сам. Его рисунки использовались издательством «Флокс» (г. Нижний Новгород) в 1992–1994 годах, издательством ЭКСМО в 2003 г. А также экспонировались на выставках в Днепропетровске и Москве, входили в альбомы фантастических картин. Он мастер спорта по волейболу. Женат, имеет двоих детей, сына и дочь, а также внучку Настеньку. В настоящее время проживает в Москве. Почти все произведения Головачёва вошли в серию издательства ЭКСМО «Шедевры отечественной фантастики», а общий тираж книг достиг 18 млн. экземпляров. В настоящее время издается полное собрание сочинений писателя в серии «Отцы-основатели. Русское пространство».

Ссылка:
http://fantlab.ru/autor303
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:43   #57
=Д=Евгений
Полноценный участник

Browner, складывается впечатление, что ВВГ либо отказал тебе в чтение некоего твоего произведения, либо тебя просто пинают из всех издательств с твоим оригинальным "шедевром".
Старый 27.07.2010, 04:07   #58
=Д=Евгений
Полноценный участник

Ну во первых на пьедестал никто и никого не возводил, а во вторых это твоё сугубо личное мнение и зачем-то выражено в грубой форме.
Если не нравится тебе автор, то зачем регистрироваться на его форуме ради того, чтобы на него нагадить? Всё это расценивается как банальная зависть успеху, имхо.
Знаешь, если я не читаю упомянутую тобой Донцову, то я не ищу её сайт и её форум и не регистрируюсь там, чтобы высказать всё, что я о ней думаю. Также и Лукьяненко - организовал в своём жж кружок почитателей С. Лукьяненко. Ну не нравится мне - я и не лезу туда. Хотя не скрою - иногда мельком просматриваю его жж, чтобы узнать его творческие планы. Всё надеюсь, что он закончит заниматься своей Триксологией и напишет что-нибудь в духе своих старых произведений.

Последний раз редактировалось =Д=Евгений; 27.07.2010 в 05:49.
=Д=Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 09:55   #59
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Критика критике рознь!

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Ну во первых на пьедестал никто и никого не возводил, а во вторых это твоё сугубо личное мнение и зачем-то выражено в грубой форме.
Если не нравится тебе автор, то зачем регистрироваться на его форуме ради того, чтобы на него нагадить? Всё это расценивается как банальная зависть успеху
Совершенно верно! Одно дело критиковать произведения автора, что дело, кстати говоря, очень ПОЛЕЗНОЕ, и совсем другое дело, в грубой форме критиковать ЛИЧНОСТНЫЕ качества самого автора, КАК ЧЕЛОВЕКА. Это совершенно разные вещи... Ведь для нас всех не является секретом, что ранние произведения Головачёва, по качеству и информативности, на голову выше его последних опусов. Для того и есть критика и критики, чтобы с помощью критических замечаний, иногда даже и жёстких, "подправить" автора в том направлении, которого от него ждут почитатели его таланта. Спасибо за внимание и понимание.
Старый 27.07.2010, 12:47   #60
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Вот сыр-бор и получился...

Цитата:
Отвечаю обоим:
Вот именно в жесткой форме я и хотел сказать, что исписался ВГ.
Может быть вы и имели в виду то, что хотели сказать сейчас, но тогда у вас получилось всё с точностью "до наоборот". Вы не произведения критиковали, а давали личную характеристику автору!

Цитата:
Дрянной писателишка. Ему б бросить это дело лет этак 15-20 назад, но деньжата не пущають.
Вот сыр-бор и получился... Ну и на том спасибо, что хоть разобрались, что к чему...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра