Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Результаты опроса: Кто вы по политшкале?
Демократ, еросс, капиталист 0 0%
Коммунист, ленинист или сталинист, автократ 5 62.50%
Националист, нацист, НС 0 0%
Без разницы, но против КПРФ 0 0%
Без разницы, но против ЛДПР и ЕР 0 0%
Без разницы, но против СПС 0 0%
Демократ-либерал, капиталист 1 12.50%
Вообще без разницы, вне политики 2 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 14:08   #61
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Назад -- в СССР!!!

Ну у меня как обычно не много сообщений, но Весомые -- По Делу, по Силе.
И простите Меня за Мой Стиль. Набрался от Других...

"Советский Союз вернется"
-- ???

Ну что за Бред?!! А?!!

Цитата:
Сообщение от Рыжик
Сказки всё это! - СССР канул в Лету Истории... То, что было, то уже, давным-давно прошло, и назад его - не вернуть.
Полностью Согласен и Поддерживаю. И со всем ниже-следующим Текстом тоже (по-большому счету).

Цитата:
Коммунизм, в том виде, в котором большевики пытались сами себя самореализовать - уже никогда не повторится! И как это ни странно - сам народ этого не допустит! Идеи коммунизма умерли вместе с их носителями, так что, Коммунистическая Партия, сейчас не есть - ум, честь и совесть нашей эпохи! У компартии - нет будущего...
Точно. А Изображения -- потрясающие!!! Талант! Создается впечатление, что за Вашим Ником -- не Одна Личность, а Несколько Человек(!) Во как...

Только вот... Зачем рядом со Сталиным Слева на Иконе вы Нарисовали Святую??? Это как-то не по-Христиански! Могли бы рядом кого-нибудь из Бывших Пристроить, Соратниц. Вот. Ну кое-что -- между строк. Жаль, Вам по ЛС ничего нельзя Сказать!..
Или не Вы -- Автор этих Художеств...(?!)

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ
Ну, я также думаю, и вообще, уверен в коммунизме.
Кстати, в рассказе Головачева...
ВВГ -- против коммунизма. Это Видно по Многим Его Произведениям, Большинству(!)

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ
Я, как убежденный коммунист, марксист - ленинист, улекающийся произведениями Василия Головачева...
А Я Как Адепт Нескольких Религий Скажу:
(Да не Убьет меня за Это Бог-Христос!!!)

У ВВГ много говорится о Сверх-Способностях Человека -- таковы многие Его Герои. А откуда они, эти Сверх-Способности, эти Силы??? Это Способности, данные Свыше, от Высших Сил, от Бога!!! И Василий Васильевич много упоминает о Различных Богах, Религиях, Силах. А значит, Он НИКАК не относится к Последователям и Почитателям Коммунизма.

Но ВЫ Можете вернуться к Своему СССР! Очень ПРОСТО. Ведь Вы Читаете произведения Головачева и верите им (отчасти). А значит и Верите в возможность Путешествовать во Времени, не так ли? Вот и ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ ТУДА!!!

"back in USSR!" -- так поет Bittles (между прочим)

А еще прочтите, пожалуйста, одну Книгу. Обычно я не советую Эту Книгу Другим, но Вам -- МОЖНО:
[Петр Успенский: "Новая Модель Вселенной"]

Там, в конце (примерно) сказано о так-называемом Законе Вечного Возвращения. Вот ПО НЕМУ Вы Точно Попадете в СВОЕ СССР!!! Уверяю! Да ВЫ ЭТОТ Закон по Сути и Исповедуете (все время)...

И скажу в Защиту Самой Сильной Религии -- ПРАВОСЛАВИЯ:

Христианством давно сказано, что это все, атеизм -- от дьявола, антихриста.
И те бывшие, которые правили Этим Строем, и сейчас управляют Умами Людей (некоторых, своих, преданных) -- оттуда, Сверху(!) Это вполне понятно Верующему Человеку. И ВАМИ ОНИ УПРАВЛЯЮТ! Или Поддерживают Вас!!!

Как Медиум (только не Официально-Признанный) скажу одну Истину: да Слышу я этого Вождя "вечно-живого". Ну и паскудный же ОН!!! Богопротивный [если полегче выражаться]

Попробую сказать не только за Себя, но за Многих (Своих):
Уважаемые, к чему говорить "Давайте без оскорблений!" и пр.??? Мы -- Враги с вами. Между нами -- бездна. И тут уж без сильных эмоциональных слов трудно воздержаться, иногда и оскорбления просятся -- пусть... Админ пусть простит нас.
Но надо конечно стараться сдерживать Себя, свои Эмоции.

Так что с Днем Знаний ВСЕХ!!! С Началом Учебного Года!

Последний раз редактировалось follower; 01.09.2010 в 16:39.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:48   #62
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Продолжение

НО Если вы говорите такие Слова как "простите" (за то-за это), то тут уж нельзя сказать, что вы -- с Богом (ПОКА), или Вы подсознательно Хотите с Ним Быть (несмотря ни на что).
Ох, и лукавые же Вы, коммунисты-атеисты!!! Бога Отрицаете, Отвергаете, а сами время от времени Обращаетесь к Нему, Проситесь!!! Да потому что тут все естесственно -- все живут под Богом (или в Боге). И хочешь-не хочешь, обращаются к нему! Волей-неволей просят прощения (за свои тяжкие). Потому что это Христос открыл Людям, что нужно Прощать Друг Друга и Просить о Прощении. А Словами о том, что Бога НЕТ -- это Слова БЕЗУМЦА, которыми Его, Творца Не Запретишь!!!

"Ну а вы его -- в шею! Ведь так же НЕЛЬЗЯ!"
(слова одного, ушедшего -- если помните...)

Так что... "Учитесь, учитесь и учитесь!!!"

Скажите, "Ленин" (ваш) хоть раз сказал Вам, что нужно Прощать (кого-либо за что-либо)??? Учил такому?

Ведь так же НЕЛЬЗЯ!

А у вас такие выражения как "Фактор гниения" и т.п.??? Вот, все "оттуда", от вашего "Вождя Великого"!

Еще Меня Тревожит Ваша Подпись! Она такая большая!!! Ну зачем ЭТО? Очень много занимает! Пожалели бы Места, пощадили бы Электронное Пространство и Людей, которым постоянно ЭТО ПОПАДАЕТСЯ На Глаза! Вот ЭТО Есть ЗОМБИРОВАНИЕ. А не Тот Строй, который Основан на Религиозных Истинах. Задумайтесь!..

Ведь сказано:
"Краткость -- Сестра ТАЛАНТА" (это же Подпись, а не Пролог-Монолог)
Простите, но ПОДПИСЬ просто вынуждает Ответить ВАМ Больше, чем по Тексту...

Друзьям:
Ну в Этом Коммунизме -- все наоборот. Посмотрите: Они, одержимые своим, "вечно живущим", приводят против Нас, против Бога такие Аргументы, Порицания, которые к ним Относились и были Применены еще Раньше их Деятельности. Но ОНИ ПРОТИВОРЕЧИВЕЕ. И все время говорят о Своем Этом дьявольском Строе как о Законном, способном внести Порядок, Жизнь. Ужас!

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ
Молящийся не есть атеист. А про мантры я говорил, просто показав связь. Что у них- мантры, молитвы, то у нас - лозунги, они нас укрепляют в борьбе за Дело Ленина, коммунизм и СССР, за спасение Человечества и Земли.
Опасность капитализма всегда в том, что он, невидимый, как вирус, неощутимый, как вирус,проникает внутрь и вызывает болезнь нравов (духа, если угодно...
Он Болен и Одержим. И я сейчас Эту Болезнь ДОКАЖУ:

Цитата:
Мир, в котором люди - зомби! Мир, где правит капитал и доллар.
Мир, где никому нет ни до кого ни до чего дела!!! Россия валится в бездну, ее пожирают Абрамовичи, капитализм и нацизм.
Коммунизм и Нацизм -- недалеки друг от друга. Суть -- от Дьявола. Что в Том, что в Этом Строе -- много Насилия и жестоких Жертв. Да и где Сейчас Нацизм??? Нет ЕГО! И Слава Богу.

Мир, в котором правит Дьявол -- вот это Люди-Зомби!!! А РОССИЯ находится в Периоде Духовного Возрождения. Здесь Правят все более и более молодые, Энергичные Люди, порядочные, отдающие Много Сил Народу, своему Делу, почитающие Бога, Верующие в Бога, согласовывая Множество Своих Решений с Высшим Духовенством, а значит и с Высшими Духовными Силами, Силами Порядка. Я Верю в ЭТО!!! Говорят же: Святая Русь (как Раньше).
И мне немного Завидно в чем-то, живя в Моей Беларуси [ну не на Марсе ж я живу, как это можно Судить по Аватару]. Хоть у нас и спокойнее (свиду)...
Конечно, много Проблем в Стране, много Тер-Актов, различных Серьезных Катастроф -- НО это Связано с Действием Экстремистских группировок, Тер-Групп, а многих Просто Необъяснимых(!) Много еще проблем со Здоровьем.
Но скажите, почему Они Действуют против Власти, против Народа, против Людей??? Потому что Их, данный Строй не устраивает!!! Так какого ОНИ ХОТЯТ СТРОЯ?!! Того, Диктата, Тирании, Массового Гонения! Вот это и есть Зомби.
Отсюда сделайте Вывод: что за Строй и Направление Сейчас? Это элементарно.

Но я тоже Одержим, но...Одержим (своим).

Сейчас ЭРА ВОДОЛЕЯ -- Эра Духовного Расцвета, эра Эзотеризма, раскрытия новых Способностей Человека и Человечества (возможно)

А насчет Лозунгов... Я как-то видел по ТВ ИХ друзей-товарищей с Таким Лозунгом:
"ЛЕНИН -- наш Иисус Христос!!!" (как-то несколько лет назад)

А Вы Такое Видели??? Это ж ВООБЩЕ -- Шизофрения (такое ПИСАТЬ). Потому что противоречит Их ОТРИЦАНИЮ Религии, называя Своего Вождя Духовным Лидером, Отрицая при Этом Духовное!!! Это ж Нон-Сенс. Но по Сути все так и есть... Надеюсь, какими Фразами ОНИ Это Отрицали, не надо Напоминать?..

Все Нормальные давно сказали, что Коммунизм -- это Система дьявола. А Дьявол -- это Человеко-Убийца и никакой Жизни Он Принести не Может.

Ой, простите, тут до Бесконечености можно Говорить, приводить Весомые Доказательства Силы Веры, Бога, Порядка, Гармонии. Но...

Разве это ИМ Понять???
И простите... Мне пока не до Смайликов (уже) Сами...можете Расставить [где надо].

А вспомню еще Задорнова:
"Товарищи -- это Товар-Ищи!"

Революцию провели кто??? Бандиты, воры, недалекие, примитивные личности! Которые Сами при Этом Гнали Интеллигентных, Творческих, Духовно-Одаренных Людей, Предавали Их...и Убивали(!) Только ОНИ-то СЧИТАЛИ СЕБЯ ОСВОБОДИТЕЛЯМИ, Преданными СВОЕМУ ГЕНИЮ. Которого ИНТЕРЕСОВАЛА Только ВЛАСТЬ!!!
Что, ЭТО БЫЛ Порядок и Закон?!!

---
Вот такая еще Реприза навскидку:

Эти Люди -- Без чувства Полета
Без Истины, Веры, а только -- Расчета
Без Веры, без Бога жить Одиноко --
И Скучно и Тяжко и очень Жестоко.

У Меня Брат погиб от... Дьявола. И сам Я подорвал Очень Силы. Об Этом можно Прочесть в Моих Постах в Разделе "Эзотерика".

Я еще вывел Такую Вещь недавно:
Добро и Порядок правит Этим Миром, а Зло находится только в Некоторых Местах, Специально Отведенных ИЛИ Им Завоеванных (временно). Но лезет же все неустанно и омерзительно...

Да! А давайте еще Берию вспомним!!!
Вспомнился Один Сюжет из ЕРАЛАША...

P.S. ["Откровения Ангелов-Хранителей: Рай или Ад"] -- Сильная Книга, Согласен.

Пусть читают...(выше-приведенное и...Свыше Данное)
Старый 01.09.2010, 23:57   #63
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Обидно однако...

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
Друзьям:
Ну в Этом Коммунизме -- все наоборот. Посмотрите: Они, одержимые своим, "вечно живущим", приводят против Нас, против Бога такие Аргументы, Порицания, которые к ним Относились и были Применены еще Раньше их Деятельности. Но ОНИ ПРОТИВОРЕЧИВЕЕ. И все время говорят о Своем Этом дьявольском Строе как о Законном, способном внести Порядок, Жизнь. Ужас!

Пусть читают...(выше-приведенное и...Свыше Данное)
Суть противоречий состоит в том, что "новые" коммунисты наступают на те же самые старые грабли. Ведь кроме, как основного метода борьбы, как "Революции", для них - других путей нет! А это будет - повторение уже когда-то пройденного этапа: что-то у кого-то забрать и разделить, и что самое страшное, они в этом видят весь смысл своей жизни и "Революции"! Если Союз и возродится, то он будет совершенно иным, как по форме, так и по содержанию, и что самое главное, в этом обновлённом СССР, может быть, для коммунистов места не найдётся. Обидно однако...

Цитата:

Другой вариант, напрашивается, как бы сам собой: пойти по пути построения "коммунизма" в Китае. Всех оболванить и заставить учить цитаты Ленина, как цитаты Мао. Но это, - я думаю, - не выход. Не то время сейчас и не те люди...

Цитата:
PS. Из разных источников к нам поступает разная информация, как по масштабности, так и по значимости. В книгах серии "Откровения Ангелов-Хранителей" информация поступает от сущностей порядка пятой-шестой плотности, а информация от Зетов, выражаясь военным языком, идёт на тактическом уровне. Поэтому, если внимательно читать, тех и других, то можно увидеть ряд не стыковок. Хотя, если уж честным быть, абсолютное большинство, не читает ни тех, ни других и ни третьих. Им видимо так спокойней...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:39   #64
follower
Опытный участник

По умолчанию Fast Message

Вот-вот. Наверное. Но это ИМ обидно (будет)
Однако, Рыжик, надоел ты со своим Сталиным!

Последний раз редактировалось follower; 02.09.2010 в 00:44.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:53   #65
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Тут ума большого не надо...

Цитата:
Однако, Рыжик, надоел ты со своим Сталиным!
Дело тут в том, что за свои 29 лет правления, именно товарищ Сталин, собрал земли Советского Союза в том виде, в котором они нам запомнились. И которые потом, последователи "строительства коммунизма в СССР", так их дружно разбазарили. Коль уж тема называется: Советский Союз вернётся, то я Сталина, как образец, выставил новым товарищам коммунистам: КАК НАДО Союз возрождать. А не то, за словоблудием, раздадут и то, что осталось от БЫВШЕГО СССР! Тут ума большого не надо...
Старый 02.09.2010, 09:02   #66
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Ну у меня как обычно не много сообщений, но Весомые -- По Делу, по Силе.
Это кто вам сказал, что они такие весомые? Или вы сами так решили? Чем измеряли весомость?

Цитата:
И простите Меня за Мой Стиль. Набрался от Других...
Стиль как раз нормальный. Проблемы с наполнением.

Цитата:
ВВГ -- против коммунизма. Это Видно по Многим Его Произведениям, Большинству(!)
Не будем говорить за ВВГ и за "что кому видно". Просто посоветую прочитать "Особый контроль" и "Консервный нож".

Цитата:
И скажу в Защиту Самой Сильной Религии -- ПРАВОСЛАВИЯ:
Кто и как измерял Силу религий?

Цитата:
И Василий Васильевич много упоминает о Различных Богах, Религиях, Силах. А значит, Он НИКАК не относится к Последователям и Почитателям Коммунизма.
Где связь? "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Цитата:
Попробую сказать не только за Себя, но за Многих (Своих):
Уважаемые, к чему говорить "Давайте без оскорблений!" и пр.??? Мы -- Враги с вами. Между нами -- бездна.
Вот как? "Все, кто не с вами, те против вас" - так?

Цитата:
Ох, и лукавые же Вы, коммунисты-атеисты!!!
На каком основании приравниваете коммунистов к атеистам?

Цитата:
Скажите, "Ленин" (ваш) хоть раз сказал Вам, что нужно Прощать (кого-либо за что-либо)??? Учил такому?
Почитайте Ленина - узнаете. Сколько можно судить по перессказам и делать выводы, основываясь на пропаганде?

Цитата:
Друзьям:
На каком основании применяете подобные характеристики к строю? Вы жили при нем? Вы можете сравнить степень распространения алкоголизма, наркомании, проституции при социализме и сейчас? Вы можете сравнить количество нищих и бездомных? Или вы считаете, что это нормальное явление? Вы можете сказать сколько было беспризорных детей на улицах при Союзе, а сколько сейчас? Вы знаете как относились к ветеранам, к пенсионерам тогда, как сейчас? Как относились к многодетным семьям тогда и сейчас?
Ответьте, пожалуйста.

Цитата:
Коммунизм и Нацизм -- недалеки друг от друга. Суть -- от Дьявола. Что в Том, что в Этом Строе -- много Насилия и жестоких Жертв. Да и где Сейчас Нацизм??? Нет ЕГО! И Слава Богу.
Нет нацизма? Да вы закрываете глаза на реальность. Много еще нацизма в умах, к сожалению.
А по поводу недалеки - это сравнение ваше недалекое. Утверждения без аргументации. Ошибочное утверждение.

Цитата:
А РОССИЯ находится в Периоде Духовного Возрождения. Здесь Правят все более и более молодые, Энергичные Люди, порядочные, отдающие Много Сил Народу, своему Делу, почитающие Бога, Верующие в Бога, согласовывая Множество Своих Решений с Высшим Духовенством, а значит и с Высшими Духовными Силами, Силами Порядка. Я Верю в ЭТО!!! Говорят же: Святая Русь (как Раньше).
Именно так. Россия духовно возраждается. Россия развивается и технологически. У России еще много проблем. Но Россия крепнет. А возрождение Союзного государства - необходимый этап на пути совершенствования.

Цитата:
Но скажите, почему Они Действуют против Власти, против Народа, против Людей??? Потому что Их, данный Строй не устраивает!!! Так какого ОНИ ХОТЯТ СТРОЯ?!! Того, Диктата, Тирании, Массового Гонения! Вот это и есть Зомби.
Кто "Они"? Кто устраивает теракты? Разве коммунисты?

Цитата:
А насчет Лозунгов... Я как-то видел по ТВ ИХ друзей-товарищей с Таким Лозунгом:
"ЛЕНИН -- наш Иисус Христос!!!" (как-то несколько лет назад)
Кретинов везде хватает. Как и провокаторов. К сожалению. Поэтому не буду говорить, с какими лозунгами можно увидеть людей, одетых под православных попов.

Цитата:
Все Нормальные давно сказали, что Коммунизм -- это Система дьявола.
Кто вам дал полномочия говорить за ВСЕХ нормальных? Я лично вам таких полномочий от себя не делегировал. Так что вы уже соврамши.

Цитата:
Ой, простите, тут до Бесконечености можно Говорить, приводить Весомые Доказательства Силы Веры, Бога, Порядка, Гармонии. Но...

Разве это ИМ Понять???
А вы считаети что эти "ИМ" тупее вас? Говорить можно по разному, можно говорить, а можно болтать. И учитель, и трепло - говорят. А результат различный.

Цитата:
А вспомню еще Задорнова:
"Товарищи -- это Товар-Ищи!"
Ну да, что такое товарищи, Задорнов вам сказал. А что такое "товар", вы у него спросили?

Цитата:
Революцию провели кто??? Бандиты, воры, недалекие, примитивные личности! Которые Сами при Этом Гнали Интеллигентных, Творческих, Духовно-Одаренных Людей, Предавали Их...и Убивали(!) Только ОНИ-то СЧИТАЛИ СЕБЯ ОСВОБОДИТЕЛЯМИ, Преданными СВОЕМУ ГЕНИЮ. Которого ИНТЕРЕСОВАЛА Только ВЛАСТЬ!!!
Набор тяжких обвинений. На чем они основаны?

Цитата:
А тот факт, что эти "откровения" вступают в глубокое противоречие с постулатами Христианства в целом и в частности Православия, вас не смущает?
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:07   #67
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Упаси Бог, чтобы коммунисты пришли к власти!

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Именно так. Россия духовно возрождается. Россия развивается и технологически. У России еще много проблем. Но Россия крепнет. А возрождение Союзного государства - необходимый этап на пути совершенствования.
Мне вот не понятно, если Россия возрождается, то зачем ей нужен Союзный договор? Зачем новым коммунистам нужна очередная "мировая" революция? Зачем нужно очередное насилие над личностью и душой человека? Зачем они говорят обо всём на свете, но только не о том, о чём нужно? Зачем?

PS. Смотришь на новоявленных "коммунистов" и думаешь: упаси Бог, чтобы они пришли к власти! Они ещё не у власти, а ведут себя, как большие начальники, которым позволено учинять разнос по малейшему поводу и без. Почти как по Высоцкому: "О масках..."
Старый 02.09.2010, 14:28   #68
Дедуктив
Полноценный участник

Дедуктив СтранникДедуктив СтранникДедуктив СтранникДедуктив СтранникДедуктив Странник
По умолчанию СССР юридически жив (это не шутка)

Оказывается, есть такое мнение, что СССР юридически жив. Ведь для того, чтобы его юридически не стало, надо было выполнить процедуры, установленные законом “О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР” (3.04.1990). Решение о выходе союзной республики из СССР считается принятым “посредством референдума, если за него проголосовало не менее двух третей граждан СССР, постоянно проживающих на территории республики к моменту постановки вопроса о её выходе из СССР” (ст.6). Гражданам СССР, проживающим в отделяющейся республике, гарантировалось “право выбора гражданства, места жительства и работы, а выходящая республика компенсирует все издержки, связанные с переселением граждан из пределов республики” (ст.15).
Как известно, ни в одной из союзных республик референдума о выходе из состава Союза СССР проведено не было. Хотя, на сей счёт, он был гарантирован Конституцией СССР. А для РСФСР, УССР, БССР – ещё и Уставом ООН.
Референдумов не заменяют односторонние декларации о независимости РСФСР (12.06.1990), Молдавии (23.06.1990), Украины (16.07.1990), Узбекистана (20.07.1990), Белоруссии (27.07.1990), Туркмении (22.08.1990), Армении (23.08.1990), Таджикистана (24.08.1990), Казахстана (25.10.1990), Грузии (14.11.1990), Киргизии (15.12.1990). А тем более – решение непонятного «Госсовета» об отсечении от СССР и «признании независимости» Литовской, Латвийской и Эстонской союзных республик» (6.09.1991).
Только по результатам референдума можно было лишить 280 млн. человек гражданства СССР с учетом ст. 15 Всеобщей декларации прав человека, ст. 33 Конституции СССР, ст. 20 закона “О гражданстве СССР” (23.05.1990), ст. 5 Декларации прав и свобод человека (5.06.1991) и др.
Подписание в Беловежской пуще 3-стороннего Соглашения о создании СНГ (8.12.1991), в котором было объявлено, что СССР «прекращает свое существование» не соответствовало действовавшему на тот момент законодательству и противоречило воле народа, выраженной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 г., когда 76,4% советских граждан проголосовали за сохранение СССР. Кроме того, существование межреспубликанского СНГ не отменяет СССР.
Юридически не было прекращено членство Советского Союза в Организации Объединённых Наций. Беловежское соглашение не было должным образом ратифицировано и не представлено в Секретариат ООН, как это положено.
Неприкосновенность и целостность государственной территории СССР была закреплена и до сих пор не отменена в Заключительном акте совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (1.09.1975): “Государства-участники считают, что их границы могут изменяться, в соответствии с международным правом, мирным путём и по договорённости… Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, как границы всех государств в Европе… они будут, соответственно, воздерживаться так же от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника”.
Так что, юридических препятствий для существования и возрождения СССР нет. Тем более и Конституция России, принятая на референдуме, не содержит никаких норм о запрете существования СССР и провозглашает народ единственным источником власти в России. А поскольку этот источник никогда не высказывался за развал СССР, то изложенное мнение никем ещё не опровергнуто.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/530007.html
Дедуктив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 22:13   #69
АнтонЛ
Полноценный участник

АнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ Ганфайтер

Уважаемый фолловер, пара вопросов:
Вот насчет презрения - это не по-христиански. А у Вас оно сквозитъ!
Два - кто Вам, православным, сказал, что Иисус - есть Бог?
Три - Православие и католичество неправильно интерпретировали Библию. Так что...
Старый 03.09.2010, 00:15   #70
adsum
Новенький

adsum Одиночка

Всего треть жителей России считает, что религия играет большую роль в их жизни — таковы результаты опроса, проведенного компанией Gallup. Всего были опрошены жители 114 государств, и Россия оказалась среди наименее религиозных стран. Лишь 34% жителей России считают, что религия много значит в их жизни — это немногим больше, чем во Франции (30%) или Великобритании (27%).

Совет религиозным кликушам - читайте чаще новости.

Последний раз редактировалось adsum; 03.09.2010 в 00:18.
adsum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра