Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Фильм Запрещенная реальность (СМЕРШ-XXI)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 23:23   #181
adsum
Новенький

adsum Одиночка

Будем надеяться,что новый фильм будет не " по мотивам".
adsum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:34   #182
РеквиемБольшойПремьере
Новенький

РеквиемБольшойПремьере Одиночка

Знаю, что фильм себя не окупил, но всё-таки в целом к фильму отношение хорошее. Мне лично фильм очень понравился, хотя я давно читал Смерш-2 и подзабыть успел основательно. Мне кажется что причина неудачи в том, что зритель сейчас очень избалован и очень придирчив. Скупое музыкальное сопровождение, которое создаёт впечатление присутствия в священном храме, а также некоторая скучноватая реалистичность сюжета угнетающе действуют. Что Запрещённая реальность, что Обитаемый остров в этом отношении одинаковы. Чтобы картина могла понравиться зрителю, всё-таки музыкальное сопровождение должно сильнее будоражить и сюжет должен быть более понятен людям, не читавшим книгу. Сильно скрасили впечатление от угнетающей музыки компьютерная графика и обаяние девушек-актрис, особенно конечно Любови Толкалиной.
РеквиемБольшойПремьере вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 10:06   #183
Сергей К.
Новенький

Сергей К. Одиночка

Про фильм "Запрещённая реальность" даже говорить не хочется. Такое впечатление, что киношники далеки от своего ремесла, Вы посмотрите на Тараса Горшина, а , что это было в фильме?
Василий Васильевич! Спасибо Вам за книгу "СМЕРШ 2" и "КАТАРСИС" (кто не читал - очень рекомендую, особенно тем, кто интересуется славянством), побольше бы таких произведений, которые бы отражали славяно-русский аспект (т.к. всё, что оставили предки - всё похерено). Поэтому у меня просьба, уважаемый Василий Васильевич, напишите пожалуйста новую книгу на эту тему, сюжет можно взять в "СВЯТО - РУССКИЕ ВЕДЫ (КНИГА ВЕЛЕСА)", "СЛАВЯНО - АРИЙСКИЕ ВЕДЫ", "Летописи страны Арии".

С уважением Сергей К.
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:39   #184
Zloy63
Новенький

Zloy63 Одиночка

Уважаемые "форумчане", хочу присоединиться к вашим высказываниям с одной только оговоркой! Почему Вы все делаете упор на одной книге, то есть непосредственно на "Смерш2" ??? Ведь "Смерш2" это одна из ПЯТИ книг про Матвея и Василия!!! Действительно, в 1.5 - 2 часа невозможно уложить всё то, что происходит с героями на протяжении всех пяти книг!!! В фильме, который вышел по мотивам, ДАЖЕ БЛИЗКО НЕТ того духа, той атмосферы, которая царит в книгах! И это ФАКТ!!! Кто не согласен, тот не читал эту серию!!! Я сам с удовольствием уже 5 раз перечитал эти пять книг. "Реликт", "Хроновыверт", "Чёрный человек" и т.д. эти тоже перечитал все, но Соболев и компания просто "ВЫНОС МОЗГА"!!! Я столько ждал экранизацию и...... чуть было не расплакался, настолько было обидно за книги!!! Хотя для тех кто не читал эти бестселлеры ничего и не произошло, ну провалился очередной Российский фильм, ну не удался..., а вот для почитателей Василь Василича(прошу меня простить за панибратство), это действительно разочарование!!! Хотя есть и другие способы донести до "МАСС" творчество уважаемого Василия Васильевича... Хотелось бы поучавствовать в таком предприятии! Уважаемый Василий Васильевич, если Вы читаете здесь на форуме эти сообщения, не сочтите за трудность написать мне на эл.почту пару строк! Я бы поделился с Вами своими мыслями... Хотя не уверен, что Вы напишите, у Вас и без меня наверное хватает собеседников. Но всё же буду ждать!!! С искреннем уважением Сергей М. zloy63
Zloy63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:59   #185
Zabava-Natali
Новенький

Zabava-Natali Одиночка
Отправить сообщение для Zabava-Natali с помощью ICQ
По умолчанию ....

Было бы всё так смешно, если бы не было всё так печально....Цикл "Запрещённая реальность" один из моих любимых....сколько было счастья, когда узнала, что будут снимать фильм и сколько было разочарования, после просмотра....я его даже не досмотрела, в тот же день начала перечитывать цикл заново в который раз....никакой фильм не сравнится с книгой.
Zabava-Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:16   #186
Валерий (DRAGON)
Новенький

Валерий (DRAGON) Одиночка

Приветствую всех посетителей форума! Серию книг "Запрещённая реальность" читал можно сказать запоем! В ожидании каждой следующей книги из этой серии буквально обшаривал книжные развалы. Когда услышал что снимается фильм - был вне себя от радости... Но сам фильм поверг просто в шок! Ещё большим шоком было когда в титрах указывалось что сценарий к фильму писал ВВГ. Неужели он так мог изуродовать собственный роман? Или всё таки в этом виноваты киношники? Актёры подобраны нормально но сам фильм - это же бред наркомана!Из романа взяты только герои а сюжет вообще высосан из пальца.И вообще обясните мне о каких таких "крутых" компьютерных спецэффектах в фильме идёт речь? Фильм потому и провалился что изначально в него было заложено зерно халтуры. Если я в чем то заблуждаюсь - поправьте меня пожалуйста! Просто очень хотелось сказать о том, что если планируются ещё подобные "экранизации"... ненадо!!! Лучше читать книги!
P.S. Я никого ни в коей мере нехотел обидеть или оскорбить! Василий Васильевич Головачёв один из самых мной любимых отечественных писателей фантастов!Практически все его книги мной прочитаны и я от них безума!Только после просмотра подобных фильмов хочется сказать слова Верещагина из "Белого солнца пустыни": За державу обидно!

Последний раз редактировалось Валерий (DRAGON); 16.02.2011 в 10:29.
Валерий (DRAGON) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:13   #187
Борей
Новенький

Борей Одиночка

Привет! Может здесь уже обсуждалось, а есть какая-нибудь инфо про продолжение ЗР?
Борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:09   #188
Viking
Новенький

Viking УчительViking УчительViking УчительViking Учитель

Состав актёров хороший, но честно от фильма ждал большего. Как-то мне спецэффекты и компьютерная графика, не очень понравились.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:03   #189
ант54
Новенький

ант54 Одиночка

Я не читал сценария, но постановка фильма не имеет никакого отношения к Творчеству Головачева и его книге, кроме названия. Я не знаю имеет ли автор право влиять на съемки, но по большому обидно за Творчество Мастера, так испоганить первоисточник. Согласен с теми кто сказал:"Те кто не читал книгу, после просмотра фильма ее читать не будут", а жаль.
И последнее я не понимаю как можно раскладывать фильм на отдельные составляющие. Типа - "... эффекты классные, актеры классные, а сам фильм не очень". Это типа взять винегрет разложить все овощи по отдельным тарелкам, отдельно каждую съесть и опредилить вкус винегрета. Фильм должен быть цельным и все его компоненты должны взаимосвязано работать на фабулу фильма, заставляя окунуться в него, утонуть в нем, жить вместе с героями.
ант54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:20   #190
Андрей В.
Новенький

Андрей В. МедиумАндрей В. Медиум

Сценарий к фильму писал сам ВВГ, он говорил об этом в каком-то интервью. Причем вариантов было несколько. А если бы снимали непосредственно по книге, то вышло бы более 15 серий. Вот только "Смерш 2" это довольно сложное, цельное произведение, и вычленить из него основную сюжетную линию без ущерба для смысла практически не возможно (что собственно мы и увидели в фильме). Сюжетных линий в книге много и они все взаимосвязаны, так что перед ВВГ стояла практически неразрешимая задача.
Андрей В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смерш

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра