Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Современная наука в книгах ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 16:36   #121
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Цитата:
Сообщение от Ущеко Посмотреть сообщение
Вкус, - формирует другую вселенную, другую геометрию, и объективно говоря, у нашей геометрии вкуса совсем нет, нет и корзинки, куда сложена вселенная цвета, и вселенная вкуса, они образуют настолько разные геометрии, что даже вопрос неразумен, - что за границами каждой из них. За границей вкуса, вкуса нет, а значит любого «расстояния» в понимании вкусовой градации совсем нет.
Я то полагал, что вкус и цвет это не отдельные качества предметов, а всего лишь качества людей оценивать предмет в соответствии с органами чувств, развитых у этих людей. Художники воспринимают мир и палитру его цветов гораздо шире, чем обычные люди в своей массе. Дегустаторы могут рассказать о вкусе пищи и напитков гораздо больше, чем сделают это обычные люди. Мир же при этом остается для всех одинаковым. Поэтому вкус и цвет есть везде, где существует человек со своими органами чувств. Хотя я допускаю, что имеются места, где органы чувств человека могут быть заблокированы и он просто не будет воспринимать вкус и цвет, но это не означает, что их там вовсе нет.
Существует гипотеза, что органов чувств у человека не 5, а больше, только остальные не развиты и находятся в зачаточном состоянии. Может быть если их разблокировать, то человек сможет воспринимать окружающий мир еще с какой нибудь стороны и тогда ему откроются просторы Вселенной за пределами нынешнего горизонта?
тахион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:42   #122
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Здесь путаница между понятиями "Вселенная" и "вселенные".

Вселенная с большой буквы - Универсум - включает в себя все реально существующие измерения, пространства, вселенные.
Согласен, путаница существует.
Какие только названия не придумали для описания Окружающего Мира. И Вселеннная, и Галактики и Мета-Галактики и Мета-Вселенные, а еще Универсум и Абсолют и вообще всякие туманности.

Я вот тут попытался вытащить из Ворда представления Пред-Вечных об Абсолюте, это там, где они пытаются устранить путаницу и дать строгие определения Над-Абсолютарности, Сверх-Абсолютарности и Гипер-Абсолютарности. Не знаю, что из этого получится...

Цитата:
Несколько слов о том, почему Дом, являющийся Абсолютом 241-го ранга способен обитать в Мета-Вселенной, являющейся Абсолютом 73-го ранга. Это связано с концепцией Ограниченности: так Объект может быть ограничен, если существует решение P(6 i). Существует единственное решение такого вида:

1. Оболочка 3-го ранга Соотвествует решению 6 (61). Таким образом, Вселенная, Лльира и Эллемен - ограничены, а Мета-Вселенная (содержит 62) и Сверх-Мир (содержит 63) - неограниченны. В результате, Дом способен отображать Силы Мета-Вселенной и Сверх-Мира, но при этом не включает в себя ни Мета-Вселенную, ни Сверх-Мир в тех его формах, как они существуют сами по себе. Будучи ограниченным, Дом является точкой, которая может быть вписана в Струнную Топологию Мета-Вселенной и в Мембранную Топологию Сверх-Мира. Естественно, такое вложение Дома приводит к свертки топологии этих областей к такому частному случаю, который подразумевает точечные объекты. На самом деле, данная задача о вложении Дома вМета-Вселенную и Сверх-Мир является очень сложной. Собственно вложение обеспечивается Полями Дома, однако, картина внешнего мира, воспринимаемая Домом, начинает быть зависимой от типа его Полей, обеспечивающих топологическое вложение.

Наконец, о том, почему Разум (Виртуальность) существует везде. Существование Разума определено решением P(3i) - такое решение единственное:

1. Виртуальность 2-го Ранга Соотвествует решению 3 (31). Таким образом, Разум способен существовать во всех 4-х рангахъ Абсолютарности, а также в Пустоте Сверх-Мира. Разум не существует в Сверх-Вакууме, а в Над-Абсолютарности его существование возможно лишь в некоторых областях.

Теперь мы можем построить схему вещей, лежащих за пределами Абсолюта:

Таким образом, нам удалось устранить путаницу в определениях вещей, лежащих за пределами Абсолюта и дать строгие определения Над-Абсолютарности, Сверх-Абсолютарности и Гипер-Абсолютарности.
К сожалению рисунок из вордовского документа скопипастить не удалось, а в нем то вся и прелесть
Старый 05.02.2013, 10:55   #123
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Таким образом, Вселенная, Лльира и Эллемен - ограничены, а Мета-Вселенная (содержит 62) и Сверх-Мир (содержит 63) - неограниченны. В результате, Дом способен отображать Силы Мета-Вселенной и Сверх-Мира, но при этом не включает в себя ни Мета-Вселенную, ни Сверх-Мир в тех его формах, как они существуют сами по себе. Будучи ограниченным, Дом является точкой, которая может быть вписана в Струнную Топологию Мета-Вселенной и в Мембранную Топологию Сверх-Мира.
Снова выступлю в роли кайфолома. Если это перевод, то он НЕВЕРЕН.

Термин Вселенная (именно с большой буквы) включает в себя все существующие миры, Миры, измерения, пространства, вселенные и т.п.

Все эти Мета-Вселенные и Сверх-Миры - это составная часть Вселенной.
То есть в данной структурной иерархии занимают подчиненное положение.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:58   #124
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Это так же геометрическая интерпретация, в интерпретации конструктивизма, такой всеобщности может и не быть, если качества миров взаимно исключают друг друга.
В одной реальности существует весь иной мир, иная Вселенная, но как бы в «неразвернутом» виде.
Все, что в принципе существует, является составной частью большой Вселенной.

Цитата:
И начало этого иного мира, и конец его, лежат в одной точке существующего мира, поэтому его как бы и нет совсем, именно геометрически нет, и он никак не влияет на существующий мир, как же он может быть «вмещен» в существующую реальность? - НИКАК!
Но если рассмотреть по другому, находясь в этом «ином мире», то и картина будет такая же самая, по отношению к существующему..
Все реальности, влияющие или не влияющие на нашу вселенную, являются частью Вселенной. Все миры, этот или любой "иной мир" являются частью большой Вселенной. По опредлелению. Таков смысл термина Вселенная.

Обращаю внимание, что ничего не говорю о самой схеме. Я говорю лишь о том, что переводчик неверно пользуется земными терминами.

То, что переводчик неверно называет Вселенной, на самом деле не более чем Метагалактический Домен в нашем измерении, реальности. Во Вселенной таковых может быть сколько угодно.

Последний раз редактировалось Ap p p & Ap p p; 07.02.2013 в 15:04.
Старый 07.02.2013, 15:03   #125
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Это вы озвучили один из философских взглядов на реальность.
Он правда является наиболее понятным, и сильно привилегированным, но тем не менее, он не один.
Это чисто геометрическое восприятие.
И наиболее, я бы сказал, практическое.

Цитата:
А есть и другие.
Вот одно из таких направлений, - конструирование пространства, я и исследую.
Вы хотели уйти от абстрактного математизма. Но конструирование пространства - не является ли игрой с абстракциями?
Старый 08.02.2013, 15:05   #126
тахион
Полноценный участник

Цитата:
моя гипотеза несколько по иному отождествляет мир, это я пытаюсь объяснить

Может быть сделать это надо как-нибудь более наглядно. Не на словах, а скажем, графически.
Я тут попытался все-таки вытащить рисунок Пред-Вечных, с их представлениями об иерархии Вселенных.

Как видно из рисунка, всего таких иерархий Абсолюта - 4: Вселеная, Лльира, Мета-Вселеная и Эллемен, все остальное представляет из себя Сверх-Мир и Сверх-Вакуум. Дом является ограниченным объектом Абсолюта последнего 241 ранга, но являясь ограниченным, он в то же время может включать в себя элементы неограниченной Мета-Вселенной и даже Сверх-Мира. Достигается это путем топологической свертки соответствующих струнных пространств до состояния точечных объектов. Задача эта, как они говорят, очень сложная и зависит от характера полей, которыми обладает Дом.

Вообще, переводчику который переводил эти тексты Пред-Вечных на земной язык, не позавидуешь. Уж очень много там непонятных терминов...
Изображения
Тип файла: jpg абсолют3.jpg (67.4 Кб, 9 просмотров)
Старый 09.02.2013, 00:12   #127
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Сообщение от тахион Посмотреть сообщение
Вообще, переводчику который переводил эти тексты Пред-Вечных на земной язык, не позавидуешь. Уж очень много там непонятных терминов...
Моя точка зрения.
Информация от Пред-Вечны несёт не знания об устройстве Миров и Мирозданий, а некие отрывочные программы управления сознанием. Отсюда и дробные измерения. Наверное, правильнее будет не сознанием, а той частью мозга, которая нам не подвластна, и в которой заложены такие возможности, которые нам трудно даже вообразить.
Имею некоторое основание об этом говорить. К этому выводу пришёл при одновременном, почти синхронном, просмотре их документов со своим напарником-коллегой по работе с Древним Разумом.

По словам древнего Разума, информация записывается очень разнообразными способами, линейным горизонтальным, вертикальным, по спирали. Всё не запомнил. И кто знает, сколько информации несёт любой из Мезонов, не говоря уж об Атоме. А передаётся, как я слышал, как пример, от двух потоков в два ручья в четверо скрученная и до десять потоков в десять ручьёв в 150 раз скрученная. Это очень и очень больно, голова раскалывается от боли и всё тело огнём горит.

Последний раз редактировалось Виктор.Аб.; 09.02.2013 в 00:16.
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 09:20   #128
тахион
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Моя точка зрения.
Информация от Пред-Вечны несёт не знания об устройстве Миров и Мирозданий, а некие отрывочные программы управления сознанием. Отсюда и дробные измерения. Наверное, правильнее будет не сознанием, а той частью мозга, которая нам не подвластна, и в которой заложены такие возможности, которые нам трудно даже вообразить.
Имею некоторое основание об этом говорить. К этому выводу пришёл при одновременном, почти синхронном, просмотре их документов со своим напарником-коллегой по работе с Древним Разумом.
Любопытные наблюдения. Однако можно возразить.
Информация на сайте действительно имеет не всеобъемлющий характер и представлена фрагментарно. Но этому имеется объяснение - нельзя объять необъятное...
Кроме того, информация снабжена комментариями от авторов сайта, а на открытом форуме эту информацию можно обсудить. О каком управлении сознанием может идти речь?

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
По словам древнего Разума, информация записывается очень разнообразными способами, линейным горизонтальным, вертикальным, по спирали. Всё не запомнил. И кто знает, сколько информации несёт любой из Мезонов, не говоря уж об Атоме. А передаётся, как я слышал, как пример, от двух потоков в два ручья в четверо скрученная и до десять потоков в десять ручьёв в 150 раз скрученная. Это очень и очень больно, голова раскалывается от боли и всё тело огнём горит.
Снова любопытно.
Первый раз слышу о подобном способе передачи информации. А каким образом древний Разум передает свою информацию? Хотелось бы сравнить чувственные восприятия, возникающие при приеме информации от Пред-Вечных и древнего Разума. В чем разница?
Старый 09.02.2013, 19:42   #129
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Снова любопытно.
Первый раз слышу о подобном способе передачи информации. А каким образом древний Разум передает свою информацию? Хотелось бы сравнить чувственные восприятия, возникающие при приеме информации от Пред-Вечных и древнего Разума. В чем разница?
Что бы это познать, нужно познать и понять сторение вещества и для чего и откуда это вещество взялось.
Я точно знаю, что пределов и скорости передачи телепатической информации нет. Что скорость Света, установлена такой, что бы Свет был Светом.
Я слышал команды, которые кто то давал по поводу связи. Они звучали так, перейти на мельчайшие носители информации, на современные носители информации, без носителей информации.
Я знаю, что наши обычные радиоволны, есть ничто иное, как некие носители информации, причём и несущие на себе Мезоны D, а потому, они ограничены во времени и пространстве.
А чувственные восприятия одни и те же, что От Древнего Разума, что от Пред-Вечных, что от тебя или другого кого либо.

Все прекрасно знают, что часто бывает беспричинное повышение температуры тела, появляется шум в голове В ушах, который потом интенсивно пытаются лечить в психушках. Повышается артериальное давление, нарушается режим работы сердца. Сердце начинает работать с увеличенной амплитудой, как молотом по наковальне стучит, при этом его частота сокращений может оставаться прежней.
И бесполезно врачи пытаются определить болезнь.
А это ни что иное, как активный обмен информации пошёл через мозг. А в условиях очень грязного организма, недостаточное питание и приводит к таким последствиям.
Если есть такие проблемы, то попробуй сказать себе: Перевести все связи на канал Темя.
А проблемы у тебя, по всей видимости есть. Ибо не зря вопрос задан. И если серьёзные проблемы, то напиши в личку. Я скажу, как сбрасывать мне. И тогда можешь публично высказать мнение, лжец я или нет.

Цитата:
Любопытные наблюдения. Однако можно возразить.
Информация на сайте действительно имеет не всеобъемлющий характер и представлена фрагментарно. Но этому имеется объяснение - нельзя объять необъятное...
Кроме того, информация снабжена комментариями от авторов сайта, а на открытом форуме эту информацию можно обсудить. О каком управлении сознанием может идти речь?
Фрагментально, но какая то связь должна быть.
Руны, различные Символы, была открыта даже тема, не помню название, просили помочь расшифровать записи иероглифами.
И первая информация, что прошла от Пред-Вечных, не знаю как её назвать, я её реально не слышал, но что то открылось и была установлена связь с ХАОС, которым оказались разрушенные Миры, но которым удалось каким то образом создать нечто такое бесплотное, что могли каким то образом влиять на окружение. Вышел на связь представитель Хаоса. Вышел на связь Хранитель ХАОС, Не помню его имени, и в архив не загляну пока, ибо слетела Виндоус. Установлена на другом диске, так что есть шанс восстановить архив. Хранитель ХАОС дал согласие на сотрудничество с Древним Разумом. И что характерно. С Пред-Вечными была установлена связь в аське и довольно активно переписывались, а вскоре после этого, на связь не выходят.

И по поводу их учений.
Много и очень много Миров существовало в древности. Были из плоти, как мы похожи и не похожие на Люди. Были Кремниевые, были Углеродные. Но никогда никакой информации не звучало о неких дробных измерениях, о подпространствах. И если это и возможно было, то только искусственное преобразования. Как мы говорим под полом. Появился пол а значит и пространство под ним. А дробные измерения возможны, по моему глубокому убеждению, если используются различные системы мер, отличные от Абсолютных.

А вот в качестве Ключей, для управления нашим мозгом, это вполне реально применения неких дробных единиц.

И по поводу своих выводов.
При одновременном просмотре документов от Пред-Вечных со своим напарником, над ним начали формироваться сгустки некой Материи в виде Сфер, которые начинали быстро прирастать, увеличиваться в объёме и быстро удаляться от земли в зону карантина, где собирается всё найденное. Формировались и надо мною. Ощущения от этого? Очень и очень тяжело. Близко к полной потере контроля над собой.

Как это понимать?
Я понимаю так, запускалась некая программа, позволяющая сформировать, или восстановить, не знаю как назвать это, но что то принадлежащее некому Миру.

Последний раз редактировалось Виктор.Аб.; 09.02.2013 в 19:45.
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:26   #130
тахион
Полноценный участник

Цитата:
Ну что тут скажешь.
Слабовато подготовились, Вячеслав Петрович. На вопрос, что такое метр, могли бы ответить и более уверенно, чтобы 10 раз не переспрашивали. Это они еще про секунду не спросили.
На всякий случай для дальнейших докладов даю картинку современных часов:

Стронциевые часы. В перекрестье шести лазерных лучей образуется оптическая ловушка, удерживающая ионы стронция, которые излучают на частоте 429 терагерц (красный свет). Стронциевые часы в тысячу раз точнее цезиевых, служащих сегодня эталоном времени и частоты. Изображение: «Наука и жизнь»
http://elementy.ru/lib/430959?page_design=print

А что касается темы доклада, то целиком поддерживаю. Надо поворошить это болото. Не Вы одни озабочены состоянием сегодняшней науки. Вот к примеру размышления о времени и пространстве еще одного ученого:
http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_vrem.html
Ну а фантасты об этом только и говорят. Вы правильно сделали, что обратились на этот форум...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра