Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Современная наука в книгах ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 11:43   #191
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Ущеко
Все свои посты я убрал, так как такого неуважения перенести не могу.
Простите.
А вот это вот напрасно. А как же уважение к людям, читающим тему? Уважение к собеседникам?

В информационном обществе такая штука, как тролли - дело обычное, и пасовать перед ними неправильно. Как же тогда защищать свои идеи перед серьезными людьми, если даже клоуны способны заставить стушеваться?
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:37   #192
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

я в курсе того, что сделал себе хуже.
но пускай это будет на совести тутошних хозяев.
ведь я пришел как то в гости, завел тему, пытался что то...
А тут к этим хозяевам завалился тролль, и не того, чтобы они не знали, я им все объяснил, что данный перец за мной по инету шатается, с целью развлекухи опошляет и хамит, и указал кто это и где он был, и что это.
А хозяин мне, - иди мол в «сортир» и там с ним разберись…
Но ведь с троллями так не разбираются, это известно школьнику, на тролля только одна управа, - игнор, и бан.
Так что уважил меня Василь Василич, по самое некуда уважил, надо бы совсем уходить…
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 09:57   #193
ПауЛита
Иногда заглядывает

ПауЛита ОтступникПауЛита Отступник

Несмотря на свой успех, теория расширения Вселенной страдает от ряда теоретических и концептуальных головоломок, таких как геодезической неполноты, транспланковских проблем (работающие модели раздувающейся Вселенной содержат особое поле Ф, получившее название "инфлатон", которое во время инфляции медленно скатывается от больших, транспланковских, значений). В свете этих проблем, я работаю над альтернативными моделями сжатия с изменяющейся скоростью света, которые возникают из некоммутативной геометрии и решают проблему сингулярности в терминах непертурбативных гетерозисных эффектов М-теории. Это космология с изменяющейся скоростью света, в которой нет никакой темной энергии или ускорения расширения; свет просто замедляется, из-за массы Вселенной, в соответствии с формулой «GM = tc^3".
ПауЛита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:06   #194
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

вот видите, этот клоун так и пыгает от радости, а хозяева, только рады...
Старый 30.11.2013, 23:40   #195
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Я Исток Борей.
Цитата:
Решил и я своё слово в этой теме вставить
Глубоко я убеждён
Что даже в самом дурном слове
Глубокий смысл есть заложён
И говорит оно о том
Насколько сей индивидум
От Начала отошёл
Начала Всех Начал
И в какую сторону
Как развивался он
Чего он понял в Жизни этой
Чему детей своих учить он восхотел
Какой им образ свой представить
И как в пространстве выглядеть он будет
Могучий муж
Мудростью некой одарённый
Или некое блеклое существо
Которое не удостаивает никто вниманием своим
Почётом и уважением его все окружают
Или презренен он
И даже мухи от него все улетают
Пространство всё в себя впитает
Всю информацию и обо всём
И не имеет для него значения никакого
Расширяется или сужается оно
В любой точке его
Есть информация
И мухи о том знают

Последний раз редактировалось Виктор.Аб.; 01.12.2013 в 00:27.
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:26   #196
ПауЛита
Иногда заглядывает

Цитата:
Сообщение от Ущеко Посмотреть сообщение
вот видите, этот клоун так и пыгает от радости, а хозяева, только рады...

Сумма энергий сжатия пространства и сопротивления со стороны материи, должна быть равна 0.
E(сжатия) + E(сопротивления) = 0;
Иначе, E(сжатия) = - E(сопротивления)
Но, процесс сжатия продолжается, это один из главных принципов, заложенных философией, то есть принцип изменения. Значит, с течением времени, и энергия сжатия, и энергия сопротивления сжатию уменьшается пропорционально. Применив определение скорости света, можно сделать вывод, что скорость света с течением времени уменьшается, и в этом «виноват» закон сохранения энергии. Рассмотрим далее процесс сжатия Вселенной. Вселенная первоначально определена как единое и самодостаточное образование, то есть замкнутая система, сумма всех элементов которой равна нолю. Искривленность пространства определяется не только неравенством 180 градусам сумме углов в треугольнике, но и наличием какого то фундаментального ускорения. А вы, в своем мировоззрении, доказываете, что «Земля плоская»( то есть что скорость света не изменяется), только доводом, что с круглой Земли вода стечет вниз, то есть говорите на самом деле такую глупость, от которой вянут уши… Есть потрясающий пример из истории, как мировоззрение, влияет на жизнь цивилизаций. В древнем Египте была сооружена величайшая пирамида. Это было более 4500 лет назад, строилась она около 20 лет. Десятки тысяч человек были заняты в строительстве и обеспечении строительства. Ныне неизвестны конкретные технологии, которые использовали люди тогда, даже сейчас аналогичное строительство заняло бы годы, и является сложнейшей инженерной проблемой, а стоимость сравнима со стоимостью программы по достижению марса. О гениальности и способностях древних говорят бесчисленные предположения о помощи инопланетян. То есть современные ученые просто не знают, и не могут воспроизвести всю технологию строительства таких объектов в точности, — это говорит о таланте древних, они сумели тысячи лет назад придумать то, что мысленно невозможно и сейчас! Они были такие умные, у них были огромные, и даже по нынешним временам, ресурсы, и строительство продолжалось много лет. А почему они не создавали летающих аппаратов, хотя бы простейших, или каких то паровых машин??? Они были умны, у них были и ресурсы и возможности, но они не возили фараона на «воздушной колеснице»! Нужно оценить их мировоззрение, и эта оценка даст ответ, почему, имея все возможности, они ими не пользовались. Пирамида, в их сознании, была не просто прихотью фараона, а его Земная «пристань», когда он уйдет к богам. После смерти фараон будет покровительствовать Египту. Даря всем блага, и защищая от опасностей. Это вдохновляло не только строителей, а и всех жителей Египта. Строительству должны были радоваться, и помогать, — это была необходимая часть духовной жизни страны, ее наивысшее достижение, и радостное для всех событие. В этой связи, попытка создать летающий аппарат, — выглядит как «перчатка» брошенная бессмертным богам, как вызов, и издевательство, за которым неминуемо последует расплата. Нельзя даже в мыслях представлять, что какой то смертный, как бог будет ходить по небу. Поэтому, даже если у кого-то и возникала такая мысль, хоть даже у фараона, то он этой мысли бы сам испугался, но, а если проявил бы настойчивость, то его остановили бы другие, попросту бы физически уничтожили. Такая останавливающая сила у человеческого мировоззрения.
Старый 03.12.2013, 12:17   #197
Ущеко
Иногда заглядывает

Еще раз модераторам, и администратору -
обратите внимание, что лояльность к троллям, ведет к краху форума -
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/...85018759/30#30

На научно-техническом форуме окопался тот же самый паулита из под вильнуса, он всех там гнобит, и радуется, а форум рушится...
самое правильное действие в отношении его, - бан.
Старый 03.12.2013, 17:27   #198
ПауЛита
Иногда заглядывает

Первичен мир, с его законами, и числа, это только отображение законов, которые действуют в мире. Отбрасывая безусловно понятное, «отображение», и «символическую запись», можно сделать простейшее определение числа, как такового. Число, - это закон, действующий в природе, например, всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере:

Рассмотрение всех вариантов, приводит к выводу, о безусловной изменяемости числовых множеств, симметрий, правил действия над числами, и в пространстве, и во времени. Условия во Вселенной в разных частях разные, разная и математика - на Земле и на Солнце она другая, и совсем другая в иных галактиках. Таким образом, на смену идеи о универсальности законов во всей Вселенной, приходит идея о уникальности законов в каждой точке сжимающегося пространства.
http://www.ljpoisk.ru/archive/8954845.html

Последний раз редактировалось ПауЛита; 03.12.2013 в 17:34.
Старый 03.12.2013, 22:29   #199
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Я Исток Борей
Цитата:
Числа Символы Законы
Время и Пространства
Какая связь меж ними есть
Сюда бы к ним
Я ещё добавил