Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 14:52   #381
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
Тоже Хочется, чтобы и Вы Задумались:
1) почему Голуби Садятся на "хорошую вещь", а на Иконы -- НЕТ?...
Отвечу, как и Рыжик.

Иконы находятся в помещениях.

А голубям без разницы.

Цитата:
2) также было Сообщение:

Цитата:
Недаром,Ленина сам Далай-лама признал святым.Аргумент:"Он всем хотел счастья!"
Данное Сообщение было МЕСЯЦ, но почему-то только
после Моего Продолжения и Вы Включились!!!
А что, нормальная шутка. Не вижу поводов спорить. И с чем спорить - с точкой зрения Далай-ламы?

Цитата:
Что, у Меня "Аргументы" Весомее для ЗАЩИТЫ от Высмеивания "Хороших Вещей"??...
Не понял вот этого. Защита от высмеивания "хороших вещей" - ?

Цитата:
Вы Любите ВОЖДЯ?.. Ну и Любите!..
Вождя мирового пролетариата я уважаю.

Цитата:
А Мне дайте Пообщаться с Теми, кто Обличает Прежний Режим и ОСТАНКИ от Него, Пожалуйста...!!! Вот что от Этого Случится?... Памятников меньше Станет?!... Да, Резко, но Причины -- там (^) Надоело... А если я Увижу, что НИКТО больше об Этом НЕ Хочет -- и я ЗАМОЛЧУ!
Я никому не запрещаю общаться. Я прочел сообщение с вопросом и изложил свою точку зрения в ответ на предложенный вопрос.

Задан вопрос. Озвучен ответ. Dixi. Что в этом не так?

Почему кто-то должен молчать, если имеет что сказать по вопросу? Если кто-то кого-то или что-то критикует, то, наверное, имея аргументы. У меня тоже есть аргументы, соответственно, их озвучиваю. В этом смысл форума.

Цитата:
Все, и Есть что-то Вам и по ЛС Ответить... Понимаю. И Давайте с Юмором Отвечать на ТЯЖЕЛЫЕ Темы...
Я не знаю, для кого какие темы тяжелые.

Юмор мой тоже, кстати, критике подвергался со стороны различных участников.

Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:01   #382
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Здравствуйте! Давно к Вам не заходила, и вот решила поговорить на данную тему.
Мне думается, что все в этом мире объяснимо с точки зрения даже науки. И магия, в том числе. Вдумайтесь, то, что в средние века посчитали бы магией, сегодня у каждого в кармане, в квартире, на вооружении в армиях мира и т.д.
Наша беда в том, на мой взгляд, что мы сначала что-то отвергаем (что такое не может быть вообще, хотя есть прецеденты), потом говорим, что в этом что-то есть, и значительно позднее - а кто этого не знает.
На самом же деле многие вещи, так хорошо нам знакомые, и о которых с таким апломбом говорят ученые мужи, не имеют в принципе никакого нормального определения.
Я к таким вещам отношу, например, сон и гипноз, видения и галлюцинации.
Так ли уж понятно нашим ученым, что это такое? Когда они начинают говорить об этих явлениях, то становится смешно. Они дают определение через неопределенные понятия. Сон - это так просто. Сон! Реально это или нет! На этот вопрос так никто и не ответил. Он есть. А зачем? Зачем люди тратят столько времени на сон? Говорят, мы отдыхаем. Потом выясняется, что во время сна работают все органы тела. По-другому. Да!Но ведь работают. Так о каком же отдыхе идет речь? Непонятно.
Что такое гипноз? Говорят, что это вид сна. Опять неопределенное понятие определяют через неопределенное. И так со многими явлениями в нашей жизни. Так есть ли магия? Убеждена, что есть, потому что вся наша жизнь магия от начала до конца.
Кроме того хотелось бы добавить, что мы искусственно разделили мир вещей от мира идей, но и те, и другие существуют, и существуют совместно. Мало того, многие ученые-физики и ученые-психологи сегодня стали склоняться к мысли, что этот мир существует только в наших мозгах, которые соединены с единым информационным полем и от того мы все видим и чувствуем одинаково. Древние индусы давно сказали, что все в этом мире майя, т.е иллюзия, т.е, если пользоваться определением современных ученых, это все нереально, в воображении. Но мы до конца так и не знаем в точности ни определения "майя", ни определения "иллюзия". Что точно имели в виду индусы, произнося майя и, что мы знаем точно об иллюзии. А может быть это проекция какой-то реальности в наш мир, в нашу реальность?
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:39   #383
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Рад приветствовать Вас, gsalt!
С возвращением!
Цитата:
Сообщение от gsalt Посмотреть сообщение
Мне думается, что все в этом мире объяснимо с точки зрения даже науки.
Наука сможет объяснить, когда поймёт, А кто есть ЧЕЛОВЕК и для чего он появился, какие возможности изначально в нём заложены, для чего ему такой огромный мозг.
Жить в своё удовольствие или для иных целей, нам пока неведомых.
Старый 02.04.2013, 22:51   #384
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Гипотез на тему "Что такое человек?"- великое множество, а истина лежит где-то посередине всех них.
Мы никогда не найдем ответа на этот вопрос, пока не соединим мир физический с миром идей, то есть не будем рассматривать их в единстве, когда субъективное восприятие не будет считаться ненаучным.
Фундаментальные открытия всегда были делом одного субъекта, а не группы ученых. Только прикладники работают хорошо в группах, да и то потому, что каждый в группе занимается определенным узлом.
Лично я считаю, что роль субъекта очень велика, т.к. у каждого субъекта свой канал с миром идей, из которого он черпает нужную ему информацию.
Старый 03.04.2013, 18:48   #385
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Когда то читал, что хорошие результаты получаются в создании теории или в исследовании, когда этим занимаются представителями разных наук, к примеру, физики и биологи.
И слышал такую теорию. В каждой исследовательской группе должен быть дилетант. Это из тех людей, которые суют свой нос везде. На каждых семь исследователей, должен быть один дилетант. На сотню или боле дурацких идей, он может выдвинуть такую, что будет величайшим открытием.
Старый 04.04.2013, 20:32   #386
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Охх, я не знал про существование этой темы. Само название заставляет пробивать череп фейспалмом.
Старый 04.04.2013, 20:33   #387
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

А серьезно - магии есть вполне логическое объяснение. Как бы там её не описывали сказочники и психопаты - пси-энергию никто не отменял.
Старый 05.04.2013, 12:04   #388
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Цитата:
Сообщение от -Борис- Посмотреть сообщение
А серьезно - магии есть вполне логическое объяснение.
Я тут нашел одну научную статью, в которой пытаются дать логическое обьяснение магии и в конце приходят к такому выводу:

Цитата:
Кроме того, из тех же приведенных выше фактов следует, что каждый человек сам формирует свой субъективный образ магии. И это означает, что любое исследование и любая трактовка магии всегда будут оспариваться, исходя не только из научных, но и общих, в том числе и обыденных представлений.
Кстати, статья называется "НАУКА И ВНЕНАУЧНЫЕ ФОРМЫ ЗНАНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЕ (НА ПРИМЕРЕ МАГИИ)"
таким образом сами они пытаются дать определение магии, как вненаучной формы знания. Прямо магия какая-то...

http://cyberleninka.ru/article/n/nau...-primere-magii
тахион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 09:52   #389
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Летом на даче выдалось много свободного времени, поэтому погрузился в чтение биллетристики. Первый, на кого я накинулся, был Макс Фрай. Да простит меня ВВГ - его "Бес Предела" был только второй.
Так вот, Макс Фрай. "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо" я прочитал не отрываясь и считаю их настоящей энциклопедией магии, хотя есть у него и "Энциклопедия", которую неплохо прочитать в конце. Что меня поразило в книгах Макса Фрая, так это упоминание ступеней Очевидной и Истинной Магии, которые использовал в заклинаниях сэр Макс. Ступени эти целиком совпадают со ступенями, изложенными в "Топологические аспекты Очевидной, Невидимой и Истинной Магии" http://kllaatmghar.ucoz.ru/downloads/prakt_01.zip на сайте Пред-Вечных. Совпадение это не случайно, поскольку как утверждают Пред-Вечные, именно работы Макса Фрая наряду с Роджером Желязны были положены в основу конструирования нашего Мира.
Ну и наконец третьим передо мной предстал Александр Рудазов с его серией книг об архимаге Креоле. http://fantasy-worlds.org/author/id29
Я сам большой любитель компьютерной игры "Герои Меча и Магии" особенно третьей и четвертой версии, иногда до сих пор поигрываю по настроению... Книги Рудазова написаны аккурат по мотивам сценария "Судьба Креола" из третьей версии. Читаются легко и с интересом. Жалко только, что серия не дописана, но представление о Магии дает исчерпывающее!
Кто еще не читал, рекомендую, почитайте. Разочарованы не будете.
Помню, когда тогда еще президент Медведев устроил общение с народом в Интернете, то кто-то спросил его про Кутхлу, когда мол он проснется? Так вот, это из Рудазова...
тахион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:47   #390
gsalt
Опытный участник

Понятие магии меняется со временем. Например, зажигалка в средние века произвела бы впечатление магического действия, а мобильный телефон вообще заставил бы какого-нибудь монаха визжать от ужаса. Сегодня для нас эти действия не вызывают никакого беспокойства, т.к. это все нормальные для нас предметы быта. Мы знаем как это все устроено - вот в чем разница. Но мы сегодня тоже многого не знаем, например, что такое интуиция или телепатия, хотя мы знаем точно, что они существуют,но когда узнаем механизм данных процессов, все также станет просто, как зажигалка. Если серьезно подойти к этому вопросу, то любой процесс в нашей жизни можно назвать магией. Энергию атома применить для жизни людей - белая магия, а создать атомную бомбу - черная.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра