Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 16:02   #41
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Однако и принимать, и понимать стоит все ипостаси, либо вообще исключить их наличие. Нет Чернобога вне Рода ( с пониманием, почему так!). Или нет никого вообще, а есть только узкие земные задачи.
Согласен.

Цитата:
Нуууу... а как же "в общем и целом"?
Для, того, чтобы понять как (в общем и целом), надобно провести очень серьёзное социологическое исследование на эту тему, а поскольку, я его не проводил, то я затрудняюсь ответить на этот вопрос.

Цитата:
Любишь кататься - люби и саночки возить! Четко .
Для тебя?
Чётко.
Для меня?
Чётко.
Для коллективного бесхребетника?
Не чётко.

Цитата:
Жив если ... ну пусть живет, может, к концу жизни дойдет, что нельзя перегибать палку так сильно.
Это крайне маловероятно ибо, бобёр живущий в дикой природе, может перестать грызть деревья, только если умрёт.

Цитата:
Вот!!! Человечество знает, что ему нужно лечиться, но не знает, как. Истархов - это как рентген. Пользы от него для организма - ноль, даже скорее вред, зато диагностирует болезнь вполне понятно. Ну если иные люди не могут понять, что больны, без рентгена , то придется использовать его.
Согласен.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:21   #42
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Для, того, чтобы понять как (в общем и целом), надобно провести очень серьёзное социологическое исследование на эту тему, а поскольку, я его не проводил, то я затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Я тоже не проводила. Это я так, из жизненных умозаключений ( хотя меня самой они не касались, так как не было личной проблемы на эту тему )

Цитата:
Для коллективного бесхребетника?
Не чётко.
Для коллективного бесхребетника - я прокачусь, а санки мне построят и новую горку те, на кого я молюсь

Цитата:
Цитата:
Вот!!! Человечество знает, что ему нужно лечиться, но не знает, как. Истархов - это как рентген. Пользы от него для организма - ноль, даже скорее вред, зато диагностирует болезнь вполне понятно. Ну если иные люди не могут понять, что больны, без рентгена , то придется использовать его.
Согласен.
Поэтому я и предложила именно Павлу Валерьевичу именно Истархова. Потому как аудитория, его окружающая - деревня. Скажи им о том, что правительство - уроды ( ну или помягче) , они тебе скажут - "да что вы, мне ж пенсию на 50 руб прибавили да программу малахова тут смотрела недавно, там говорят что скоро в нашу деревню настоящие американские чипсы привезут по льготной цене для школьников, наш батюшка как раз их благословил ". Простите, друзья, но тут Истархов нужен. Хотя я сама проводила ряд бесед с коренными жителями деревни. Есть люди очень даже думающие и понимающие, только повод для мыслей дай!
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:15   #43
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
хотя меня самой они не касались, так как не было личной проблемы на эту тему
Я бы очень удивился если-бы она(проблема) была

Цитата:
Для коллективного бесхребетника - я прокачусь, а санки мне построят и новую горку те, на кого я молюсь
В яблочко.

Цитата:
Хотя я сама проводила ряд бесед с коренными жителями деревни. Есть люди очень даже думающие и понимающие, только повод для мыслей дай!
И вот тут мы приходим прямиком к моей модели мышления как совокупности реакций между воспоминаниями содержащимися в памяти и модели мыслей как результата совокупности этих мнемореакций:
Цитата:
В) что такое мышление?
О) мышление это реакции между различными, воспоминаниями, хранящимися в памяти.
В) что такое мысли?
О) мысли это результаты реакций, между различными воспоминаниями, хранящимися в памяти, то есть, подобно тому, как в результате химических реакций между различными химическими веществами, получаются новые химические вещества, так и в результате мнемонических реакций между различными воспоминаниями, получаются мысли.
В) в таком случае, мысли состоят, из частей различных воспоминаний?
О) совершенно верно.

То есть, мысли зависят от, того, что содержится в памяти, а поскольку, в памяти у оных сельских жителей содержится чушь из дуровизора, то и мысли у них соответствующие.

Последний раз редактировалось Logik; 12.11.2009 в 16:17.
Старый 12.11.2009, 16:46   #44
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ар р р Посмотреть сообщение
Судари и сударыни, возможно, Вы удивитесь, однако деревенские жители относятся к сообщениям "дуровизора" с куда большей критичностью, чем городские.
Точнее, некоторые деревенские жители(ну так и некоторые городские жители, тоже относятся к нему(дуровизору и его мозгогнойному высеру), с очень большой критичностью, а есть и, о ужас, такие городские жители, которые, вообще не смотрят дуровизор и даже, страшно сказать, не имеют его в своём доме ибо нахрен он нужен, когда есть комп и инет).
Старый 12.11.2009, 17:22   #45
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от ;8394
Судари и сударыни, возможно, Вы удивитесь, однако деревенские жители относятся к сообщениям "дуровизора" с куда большей критичностью, чем городские.
Спасибо за сударей и сударыней. Грамотное и уважительное обращение. Я не удивлюсь, СУДАРь, потому как к сообщениям новостного характера, может, отдельные люди и критично относятся . Да так и есть, я провела несколько месяцев в деревне, убедилась. Однако сериалы да музыка - вот это еще более сильный способ воздействия, который реально работает. На тему власти - ведутся стопроцентно. " Мы будем голосовать за единую Россию, потому что мы не хотим голосовать за кпрф , потому что мы не хотим жить так, как уже жили" ... а предвыборные программы ( даже если и в них самих 90% пиара) никто в глаза не видел и не пытался видеть.

Цитата:
То есть, мысли зависят от, того, что содержится в памяти, а поскольку, в памяти у оных сельских жителей содержится чушь из дуровизора, то и мысли у них соответствующие.
Есть, конечно, люди, которые читают книги и имеют благодаря им очень достойный уровень культуры и мышления. Есть те, кто уезжал в города и поселки учиться. Однако у тех, кто далеко от своей деревни никуда не ходил и ничего дальше местной газеты не читал действительно крайне трудно с мыслями. Эти люди прекрасно разбираются в своей деятельности ( с/х), однако дуровизор - это как чудо света, которое хочется смотреть и в который сразу верится. Люди по инерции верят во всё, что им приносится извне, не потому, что доверчивые дураки, а потому, что не могут предположить никакой альтернативы преподносимой информации.

Цитата:
Точнее, некоторые деревенские жители(ну так и некоторые городские жители, тоже относятся к нему(дуровизору и его мозгогнойному высеру), с очень большой критичностью, а есть и, о ужас, такие городские жители, которые, вообще не смотрят дуровизор и даже, страшно сказать, не имеют его в своём доме ибо нахрен он нужен, когда есть комп и инет).
на хрен он не нужен. согласна )))))))))))))

Цитата:
Я бы очень удивился если-бы она(проблема) была
Старый 12.11.2009, 21:12   #46
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от ;8405
Шокирован. В селах, где бываю, положение стопроцентно противоположное. Вот что значит "широка страна моя родная".
Это же замечательно, что Вы видите иную картину!!!!!!!! Я тоже всех не обобщаю. Просто описала те проблемы , которые бросились в глаза мне, а Русь широка, и чего на ней только не встретишь)))

Цитата:
Сообщение от ;8405
Видимо, это и составляет основную проблему. Но при том селянами накоплен большой опыт простой житейской мудрости, который позволяет отличать "зерна" от "плевел".
Именно! У них есть те знания, которых нет у городских, образованных в области общественной жизни. А без деревни нет Руси вообще! И поэтому стоит беречь этих людей, в частности, беречь их для Руси и беречь русское в них, а для этого их стоит защитить от глупых пропаганд.

Цитата:
Сообщение от ;8405
(Не говорю о той части сельских жителей, что за постперестроечные годы просто спились. Но эта часть и в с/х, увы, не много понимает).
И им тоже надо дать надежду и стимул жизни! Не всем поможет, но определенную часть спасти можно.
Старый 12.11.2009, 22:09   #47
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от ;8407
Полностью солидарен. Но боюсь, уберечь человека от пропаганды невозможно. Необходимо, чтобы человек видел, где пропаганда, и мог сознательно противопоставить этому что-то.
А вот отсюда и пошла вся эта дискуссия. Я предложила Павлу Валерьевичу книгу Истархова в качестве обличения существующих проблем для несведающей части деревенской аудитории. Повторюсь еще раз - я сама очень во многом НЕ солидарна с автором этой книги, однако считаю, что представленное в ней может служить отличным холодным душем, пробуждающим мозг к рассуждению о том, где - правда, а где - пропаганда ( и в этой книге тоже!)
Старый 13.11.2009, 16:34   #48
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Есть, конечно, люди, которые читают книги и имеют благодаря им очень достойный уровень культуры и мышления. Есть те, кто уезжал в города и поселки учиться. Однако у тех, кто далеко от своей деревни никуда не ходил и ничего дальше местной газеты не читал действительно крайне трудно с мыслями. Эти люди прекрасно разбираются в своей деятельности ( с/х), однако дуровизор - это как чудо света, которое хочется смотреть и в который сразу верится. Люди по инерции верят во всё, что им приносится извне, не потому, что доверчивые дураки, а потому, что не могут предположить никакой альтернативы преподносимой информации.
Совершенно верно.

Цитата:
на хрен он не нужен. согласна )))))))))))))
Точнее, он не нужен не только на хрен, но и вообще.
Старый 13.11.2009, 19:18   #49
himik
Новенький

himik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странник

Цитата:
Точнее, он не нужен не только на хрен, но и вообще.
Я буду по вам цитатник составлять .
himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:28   #50
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от himik Посмотреть сообщение
Я буду по вам цитатник составлять .
Искренне рад быть вам полезен
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра