Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Единоборства

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 21:22   #1
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум
По умолчанию О системе Вадима Старова

Начну издалека.О некотрых мастерах,владеющих бесконтактным боем, о высшей школе боевых искусств. Кадочников больше и открыто учит начальной школе-акробатике нижней и средней школе с 1 по 8,это уже помогает выжить,Лавров средней,особенноо 9,а Соловьев высшей сразу,хотя не до конца понимает начальную и среднюю. И какой же из него мастер? Серебрянский Юрий учит всем ступеням,хотя секреты преподает только на семинарах,он и то Рябко и Монхоева что-то ухватил. Анатолий Белоусов тоже учит средней школе и больше на казачестве зациклен,чем на физике. У Шевцова и у остальных не армейская система,но они и не позиционируют себя как спецназ. И школа у них другая совсем. Но как развитая личность-сильнее всех Алексей Кадочников.А слабее-Соловьев и его ученик Старов. А учиться лучше у настоящих и как сказал Щевцов,лучше не перепрыгивать через две ступени сразу к бесконтакту.

Последний раз редактировалось Кунгфуист; 31.07.2013 в 16:36.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:45   #2
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

В обучении должна быть последовательность. Вот ступени высшей школы. 1. Первая ступень - это основа бесконтактного боя. Это умение попадать в скорость, секрет этого навыка в том, что если Вы попадаете в скорость удара и "вытягиваю" его с той же скоростью, то сознание противника не может среагировать на Ваше движение. Если протвник делает захват, отводите ту часть тела, которую он хочет схватить с той же скоростью, и он начинает тянуться за вами, теряя при етом равновесие.
2. Вторая ступень - это собственно наработка техники бесконтактного воздействия на противника. Ставим условного противника с закрытыми глазами, и начинаем руками "ловить" его тепловое поле, после того, как мы четко поймали его тепловое поле, начинаем "попадать" в его движения, говоря терминами НЛП, "подстраиваемся" к нему и начинаем тянуть руки к себе, например. При должной подстройке, партнер тоже начнет наклоняться к Вам. Так же делайте и в разные стороны.
3. Третяя ступень - пробуем воздействовать на противника в движении. Принципиально ничем не отличается от ступени 2.
4. Четвертая ступень - учитесь вносить помеху в зрительный анализатор противника - партнер наносит удар в голову (медленно и естессно - как обычно), Ваша задача "попасть в скорость", почувствовать как Ваша рука удлиняется и отводит руку противника, без касания к нему.
Секрет техники бесконтактного боя - это попадание в скорость противника, в сочетании с чувствованием теплового поля его руки. Далее идет долгая тренеровка и отработка етого на разных людях (условных противниках). Эта техника хороша как работающая (работает даже на нескольких противниках).
Источник: Буран Олег.
Но это все лишь метод и на некоторых не срабатывает,кстати. У кого-то нервная система и здоровье крепче и ты от него получишь и может это может стоить жизни. Надо еще чему-то уметь,хотя бы встречать в той же плоскости. От бесконтакта переходить на контакт. Лучше это получается у Скогорева,еще один ученик системы Кадочникова,создавший свой стиль,как Ретюнских в свое время. Но они опять таки только рукопашку знают и смешали это со своим багажом,это нормально. Что касается Старова-тоже самое,правда он больше ради коммерции. Сначала он выступал от системы Кадочникова,теперь от системы Спецназ и Гру. Хотя,у Кадочникова он не учился и право на преподавание не получал. А вот что говорят об его учителях. Официальное заявление. Я, Святаяр Таран Евгений Васильевич проходил подготовку у Патриарха рукопашного боя, Мастера с Большой Буквы по Боевым Искусствам - Кадочникова Алексея Алексеевича. Я являюсь первой производной от подготовки Кадочникова А.А., а Соловьев второй производной и жалкой компиляцией Системы Кадочникова. Я - Святаяр Таран (Евгений Васильевич ) являюсь первым Учителем боевых искусств и духовным наставником Соловьева Александра Анатольевича, который с 1991 года по 1996 год проходил у меня подготовку по рукопашному бою Система Кадочникова в в/ч поселке Сибирский, Алтайского Края 40 км от г. Барнаула. Я уделил ему очень много времени, я его Отец и Дед, которого он бессовестно забыл и нигде своего Первого Учителя не упоминает, нет совести у него. Соловьев Александр Анатольевич занимался у меня целых пять лет. Совесть сейчас - это понятие очень редкое. Он пишет, что проходил боевую подготовку в Спецназе. Спецназом для него был Я, а в армии он служил на хозяйственных должностях и к боевой подготовке отношения не имел. Затем пошел в милицию в СОБР зарабатывать денег, бизнесменов на деньги разводить и совесть продавать, ни разу в командировку в Чечню не съездил, сделал липовые справки, затем когда уже было не отвертеться, пошел в таможню брать добро на товарах из Китая, дослужился до полковника , но это было потом, после моей начальной и базовой подготовки по Русскому Стилю Системы Кадочникова . Лично с Кадочниковым у Соловьева была одна встреча 19 .12 .1997 года в Барнауле, на семинаре в авиационном училище. Стиль Соловьева А.А. «-это всего лишь маленькое, жалкое подобие очень мощной и серьезной системы Кадочникова А.А. Соловьев наворовал материала по Системе Кадочникова, я ему давал и показывал, а давал я ему очень много записей и видео и т.д. и т. п. -- чистый плагиат. нету системы Соловьева А.А. , есть кусочек или плагиат, или сворованный материал из системы КАДОЧНИКОВА АЛЕКСЕЯ АЛЕКСЕЕВИЧА. Имей смелость признаться самому себе хотя бы, в том, что ты показываешь плагиат. В чем твоя заслуга -- ты не мастер боевых искусств, а обыкновенный шарлатан, тренер низкой категории. А то, что люди ведутся, так у нас лохов много --пусть платят. Я -- как твой Учитель Первый делаю тебе первое ЗАМЕЧАНИЕ, доллары затмили твое сознание. И то, что я ему давал тебе с ошибками, ты их до сих пор делаешь, Соловьев у тебя нет ухода с плоскости удара,входа нет, шаг подшаг отсутствует, нет загрузки и вытяжки, нет волновых движений, ты работаешь через силу, да еще и деньги берешь, постеснялся бы учить людей. Ты маленькая, жалкая, извращенная подделка и дешевка Системы Кадочникова . Это сказал Я Святояр Таран потомок Бога Перуна нашего Мира Яви. Комментарий. Что тут скажешь? Могу добавить только,что Вадим Николаевич Старов-ученик Соловьева,и в бизнесе видимо тоже. Что касается самого потомка Бога Перуна,то лучше бы он зациклился на развитии личности и мастерства,а не играл в казака. Как то это все фальшиво,не зрело. Но спасибо за откровение. Он все таки крут,см. программу Глобальный взгляд, выпуск 9-11. Выводы очевидны,что бы не демонстрировали Старов и Соловьев-они не мастера истинного воинского искусства.

Последний раз редактировалось Кунгфуист; 31.07.2013 в 16:37.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра