Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Современная наука в книгах ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 07:48   #41
Леготин Андрей
Новенький

Леготин Андрей СнайперЛеготин Андрей СнайперЛеготин Андрей Снайпер

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
. Вспомни, когда книга-то написана была? – почти столетие назад. А далеко ли мы за это время ушли в умственном развитии, а?!?
Успенский намного обогнал свой и наш век в решении вопросах о вселенной.Его труды помогли мне посмотреть объективно на то, что преподают мне в школе.
Старый 08.08.2009, 09:26   #42
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Свежий взгляд на современные проблемы!

Цитата:
Сообщение от Леготин Андрей Посмотреть сообщение
Цитата:
Вспомни, когда книга-то написана была? – почти столетие назад. А далеко ли мы за это время ушли в умственном развитии, а?
Успенский намного обогнал свой и наш век в решении вопросах о вселенной. Его труды помогли мне посмотреть объективно на то, что преподают мне в школе.
Так в чём дело? Коль помогли тебе, так помоги и другим понять то, что не доступно простому обывателю. Человек не только учится в школе, ведь он учится всю жизнь! Так вот и оставь нам свежий, ещё не замутнённый взляд молодого человека на современную науку и перспективы её развития. И помни: не ошибается тот, кто ничего не делает!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:01   #43
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию На духовном уровне - мы ещё питекантропы!

Ведь выйдя ночью на улицу и посмотрев на звёздное небо, мы видим, фактически, НЕ пространство, а информационное поле, которое в нашем сознании отображается, как бесконечная Вселенная. На самом деле - "пространства" нет, а есть информация звёзд и галактик о своём прошлом. Идёт своего рода обмен информацией между субъектами Вселенной. Мы замкнуты в плоскости времени мига настоящего сегодня. И из этой плоскости - мы не может сделать шага, ни вперёд, ни назад.

Время - это первооснова всего, что мы видим и трогаем руками. И только время нас может перемещать в пространстве, своего рода, взламывая пространство для мгновенных перемещений между планетами и звёздами. Перемещение идёт по принципу сингулярности. Это когда точка стремится стать бесконечностью, а бесконечность – точкой. Вот на основе этого и идёт «взлом» пространства. Но для человечества – это пока мечты, так как на духовном уровне, мы ещё питекантропы!
Старый 01.09.2009, 16:05   #44
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор
По умолчанию Уфф , я вернулся ; - )

Цитата:
Сообщение от Денис Лаптев Посмотреть сообщение
Время-это искривление пространства.Всякая точка,всякий атом,фотон,кварк и тд имеет массу,а значит имеет кривизну,а это значит и собственное время.Даже вакуум!!!Один грамм воды имеет такую же кривизну,как и пустое пространство,радиусом в 540 млн километров.
Здесь полностью согласен.

Цитата:
надо стать самому трехмерным
Не совсем понял, поясните пожалуйста.
ДмиТрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:50   #45
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

Кое-что интересное про вакуум
Развернуть
Обратимся к наиболее фантастическому следствию представленной теории вакуума: силы гравитации и инерции создают деформацию структуры вакуума. Благодаря этому обстоятельству можно управлять этими силами. Например, прилагая к вакууму статическое электрическое напряжение, можно компенсировать силу тяжести. Для этого надо создать в вакууме электрическую . Это невозможно сделать в присутствии обычного вещества, например, воздуха. Эксперимент, проведенный русскими учеными из института высоких температур Академии Наук, [Рощин В.В. , Годин С.М., 2000] показал, что переменная магнитная напряженность H может уменьшить деформацию вакуума от сил тяготения и инерции. Сильные магниты расположены по схеме John R.R. Searl на роторе диаметром 880 мм, который приводится в вращение до оборотов 550 в минуту. По мере роста скорости вращения ротор теряет вес и «самопроизвольно» ускоряет вращение. При указанной скорости потребление энергии электродвигателем, вращающим ротор, становится равным нулю. Самопроизвольное ускорение вращения объясняется уменьшением момента инерции ротора подобно тому, как этим пользуются фигуристы на коньках. В этот момент экспериментаторы вынуждены включить потребление энергии от ротора, которое составило 6 кВатт, для торможения ротора до стабильной скорости вращения. Наблюдалось странное свечение в форме эллипсоида вращения вокруг ротора. По теории оно объясняется «испарением» вакуума и последующей аннигиляцией рождающихся электронов и позитронов. Вес ротора в среднем уменьшался на 35 %. Согласно Максвеллу имеем . Приближенно , где - скорость вращения.
В итоге получим м. Таким образом происходит компенсация деформации вакуума от сил тяжести и инерции и соответственно уменьшение притяжения Земли.

Заключение

Обнаружена структура вакуума - необходимая среда существования Вселенной. Свет (ЭМВ), тяготение, инерция, сами атомы вещества и так далее, не могут существовать без среды - структурированного вакуума. Изложенная теория вакуума найдет много приложений в различных областях науки о Природе.

Последний раз редактировалось ДмиТрий; 01.09.2009 в 19:55.
Старый 02.09.2009, 16:03   #46
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Метод научного тыка!

Цитата:
Сообщение от ДмиТрий Посмотреть сообщение
Кое-что интересное про вакуум
Методом научного тыка - человечество движется вперёд! Сначала, мы что-то открываем, а потом, под это открытие, мы подгоняем научную теорию. И таким способом, через пень колоду, мы движемся вперёд. Ведь вакуум, сам по себе, это есть граница, граничный слой между реальностями. Вопрос: как слой может что-то инициировать? По видимому, что никак. По всей видимости, энергия-то берётся из параллельного, по всей видимости, более тонкого мира, о котором мы, практически, ничего НЕ знаем.
Старый 02.09.2009, 19:41   #47
ДмиТрий
Иногда заглядывает

1.
Цитата:
Ведь вакуум, сам по себе, это есть граница, граничный слой между реальностями.
У вас есть физическое обоснование данной версии?
(т.е формулы, следствия из закона "Рыжика",уравнения.)
2.

Хочу добавить свои мысли к вышеизложенной статье: возможно антигравы и откачка энергии из вакуума не такая уж и фантастика, как казалось хотя бы лет 10 назад. И если развить данные изобретения, то будущее окажется ( хотя бы по техническому оснащению ) почти таким же, как в книгах ВВГ.
Старый 02.09.2009, 23:19   #48
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Честное слово, как в школе!

Цитата:
Сообщение от ДмиТрий Посмотреть сообщение
У вас есть физическое обоснование данной версии? (т.е формулы, следствия из закона "Рыжика",уравнения.)
Опять же, вместо ответа, снова вопрос!!! У меня сложилось мнение, что я сижу в школе перед строгим учителем и должен ему рассказать заданный урок. И чем он будет ближе по тексту учебника, тем круче буду Я! Правильно я понял, или нет? У вас что, своей головы нет? И вы не умеете мыслить самостоятельно? Я на многих бываю сайтах и форумах, и мне вот такие, однотипные вопросики-ответы, в полстрочки, представьте себе - надоели! Вот пришёл посетитель на форум ВВГ, - и чем вы его осчастливили? - Видно глубиной своего вопроса. Пойми! - интересно тогда, когда идёт диалог-беседа, а не однотипные ответики в пару строк. После таких постов становится скучно, или вы с этим не согласны?

PS. Дайте свои знания так, что постороннему читателю было бы интересно их читать! Так как абсолютное большинство читателей телепатическими способностями не обладают, и не знают, что там у вас есть мудрого на уме. Вот я о чём!

Последний раз редактировалось Рыжик; 02.09.2009 в 23:25.
Старый 02.09.2009, 23:44   #49
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Просьба прояснить ситуацию...

Цитата:
Версий много...
Вот мои.
Четвертая координата. Временная спираль.
Мне вот стало интересно, как можно себе представить квадратный круг или круглый квадрат. А ещё интересней стало, когда я себе представил "четвёртую координату" вместе "временной спиралью". И так, и эдак, но не могу себе представить, что это такое. Можно ли более подробно описать данные выражения. Я думаю, что многим бы читателям было бы интересно услышать оригинальность данных версий. И самое главное, - понять, - что это такое. Заранее говорю: - Спасибо!
Старый 04.09.2009, 23:58   #50
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Косвенный метод исчисления времени!

Цитата:
Сообщение от cof.Maker Посмотреть сообщение
Ув. Рыжик, а не пробовали вы сделать ещё один шаг в этом направлении (по моему — верному) и принять — что времени как такого нет.
Так я, про это и толкую, что для человека, фактически, времени НЕ существует, в прямом смысле слова. Так как время, мы исчисляем только косвенным методом и никак иначе. Представьте себе, что на Земле круглый год небо закрыто облаками, то и система счисления времени была бы совершенно иной. Парадокс, как раз и состоит в том, что время, это реальная субстанция, которая для человека СУБЪЕКТИВНА!

Глубже копать, и глубже копаться во времени - это очень опасно для жизни, ибо чем тоньше природа вещей, тем чище должна быть душа человека. Любая агрессия по отношению к тонким формам жизни включает программу СУИЦИДА, и чем дальше по времени в будущее, тем сильнее будет работать данная программа по самоуничтожению человечества. Всё в природе взаимосвязано и случайностей, как таковых - НЕ БЫВАЕТ!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра