Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл "Запрещенная реальность"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 12:10   #81
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от ladya08 Посмотреть сообщение
А зачем человечность должна куда-то уходить? И что придёт на смену ей?
Всё будет зависеть от окружения и интересов главного героя.
Старый 09.08.2009, 14:27   #82
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Герои - и должны быть ГЕРОЯМИ!

Цитата:
Сообщение от Леготин Андрей Посмотреть сообщение
Больно уж "человечные" у Головачева главные герои,которые стремятся к Абсолюту.
Наоборот! Герои у Головачёва, - божественно красивы, в прямом смысле слова! А "человечные" герои, обычно, - пьют, хамят, курят, матерятся и делают всё, чтобы показать, что они "человеки"! Ибо с агрессией в душе, на тонкий план, попасть очень и очень трудно. Почитайте более подробно про карму и про эгрегоры, где сказано, что положение любой живой сущности в Божественных планах определяет Закон Вибраций: подобное ищет подобное! Это как огонь и вода, два несовместимых между собой понятия. Это две противоположности, но при разумном их применении, они не только друг друга не уничтожают, но и являются двигателем прогресса! Так и в книгах у Головачёва, положительный герой - есть всегда противовес абсолютному злу! Ведь зло, не может победить само себя! Это противоестественно! Вот поэтому, герой у Головачёва, Герой с большой буквы, и никак иначе!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:08   #83
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
А "человечные" герои, обычно, - пьют, хамят, курят, матерятся и делают всё, чтобы показать, что они "человеки"!
Это уже наоборот - античеловечность получается

Сразу вспомнился фильм с Евдокимовым, где он бочку спирта выловил.
Если не пьёт, значит не русский.
Старый 09.08.2009, 16:14   #84
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Герой должен быть над ситуацией!

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
Это уже наоборот - античеловечность получается.
Это когда "человеки" борются против "человеков" всеми доступными методами, то есть работают только на уничтожение "человеков", вот тогда они - античеловечны! Поймите, что внутренняя агрессия человека, не даст ему сделать то, что ему по сути - противоестественно! Это как волк, пока он сыт, то он с тобою дружит, а как проголодается, то он тебя же и съест! И это будет естественно! Так и с героями: каждый судит о других, в меру своей моральной распущенности! В Запрещённой реальности Герою надо быть НАД Реальностью, чтобы выжить и победить, иначе, как он дерьме ковырялся, он так и дальше будет в нём ковыряться. Спрашивается: какой же он тогда Герой? - так, посредственность, которого мы воспринимаем в искажённом виде, как в кривом зеркале.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:13   #85
=Д=Евгений
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Это когда "человеки" борются против "человеков" всеми доступными методами, то есть работают только на уничтожение "человеков", вот тогда они - античеловечны!
Пьянство, курение, хамство - тоже работает на уничтожение не только себя, но и окружающих.
Старый 12.08.2009, 19:54   #86
Леготин Андрей
Новенький

Леготин Андрей СнайперЛеготин Андрей СнайперЛеготин Андрей Снайпер

Цитата:
А зачем человечность должна куда-то уходить? И что придёт на смену ей?
Я имел ввиду тот факт,что Абсолют стоит за гранью добра и зла.У него должна быть ИНАЯ мораль,ИНЫЕ заботы и мысли.Аморф Конкере стоит намного ближе к Творцу,чем Безусловно Первый,который преследует некий "Изначальный План Бытия"-создание "божественных" духовно-этнических структур для программирования будущих цивилизованных форм человеческой расы.Такое чувство,что Творцу просто ОДИНОКО!!!

ОН ищет разум,равный себе,или совершеннее своего.Мне кажется.что Абсолютная цель для таких сущностей,как Монарх Тьмы и Творца-это ВЕЧНОЕ РАЗВИТИЕ.Цель жизни-быть лучше всех(в том числе и себя).
Старый 13.08.2009, 11:52   #87
ladya08
Иногда заглядывает

ladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Оператор

Цитата:
ОН ищет разум,равный себе,или совершеннее своего.
В принципе, я согласен со многим из сказанного, единственное уточнение - по книге - Творец не искал, а пытался создать мыслящую Систему, более совершенную, чем он. И всё человечество - ошибка одной из таких попыток. Тогда, действительно, человечность не самое лучшее из того, что может руководить поступками, мыслями. Но если не человечность, тогда что?
ladya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:04   #88
=Д=Евгений
Полноценный участник

Цитата:
уточнение - по книге - Творец не искал, а пытался создать мыслящую Систему, более совершенную, чем он.
так ли это? не рискованно ли для самого творца?
Старый 13.08.2009, 14:35   #89
Леготин Андрей
Новенький

Леготин Андрей СнайперЛеготин Андрей СнайперЛеготин Андрей Снайпер

Опасно-неопасно...
Быть лучше,быть сильнее всех(в том числе и себя),быть за гранью грани-это смысл ВСЕГО!!!!
Если Творец стал пытаться создавать Существо ,совершеннее его,то он стал копаться в каловых массах.
Старый 13.08.2009, 19:02   #90
ladya08
Иногда заглядывает

ladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Операторladya08 Оператор

Цитата:
так ли это?
Сказал не я, сказал Хранитель Матфей. И тут же:"...зачем Ему всё это? ....Но нет мне ответа. И, наверное, не будет.Потому что я скорее всего неправильно его (вопрос) сформулировал."

Цитата:
не рискованно ли для самого творца?
Так она (мыслящая Система), по идее, должна быть совершеннее во всём, в т. ч. и добрее, терпимее, ещё более всепрощающая и т.д. и т.п. и др., значит, опасности для Творца быть не должно.

Цитата:
то он стал копаться в каловых массах.
Значит, если я хочу, чтобы мои сыновья были лучше меня, то я копаюсь в каловых массах? Никогда, нигде и ни в чём не копался. И не собираюсь.
ladya08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра