Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 15:54   #1
Леготин Андрей
Новенький

Леготин Андрей СнайперЛеготин Андрей СнайперЛеготин Андрей Снайпер
По умолчанию Труды Вадима Вадимовича Шлахтера

Кто-нибудь читал труды Вадима Вадимовича Шлахтера?
Старый 09.07.2009, 16:31   #2
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от Леготин Андрей Посмотреть сообщение
Кто-нибудь читал труды Вадима Вадимовича Шлахтера?
Лично я не читал.
О чём там ведётся речь(в общих чертах)?
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:29   #3
Леготин Андрей
Новенький

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Лично я не читал.
О чём там ведётся речь(в общих чертах)?
Так же там описываются техники самокодирования и НЛП
Старый 09.07.2009, 18:56   #4
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
А на чём основаны эти техники?
Понимаете, субъективная реальность это трёхмодульная система(система восприятия, памяти и мышления в которой память выполняет функцию ядра системы), а посему все существующие психотехники в качестве своей основы используют один из трёх модулей(они разумеется задействуют и остальные модули, но базируются на одном из них), а посему все существующие психотехники делятся на:
1) восприятиетехники.
2) мнемотехники.
3) мыслетехники.
Скажем мои психотехники базируются на памяти, то есть являются мнемотехниками, как пример могу привести такую мою мнемотехнику как мнеморегрессия.
Мнеморегрессия это мнемотехника тренировки способности к вспоминанию и развития способности к вспоминанию.
Инструкция по использованию мнеморегресссии прилагается:
1) выбор воспоминания.
2) концентрация на выбранном воспоминании.
3) детализация этого воспоминания и по мере детализации данного воспоминания начинают всплывать воспоминания связанные с ним ибо детализация воспоминания неразрывно связана с воспроизведением воспоминаний связанных с детализируемым воспоминанием.
4) исследование всплывших воспоминаний приводящее к, тому что, всплывают новые воспоминания связанные с исследуемыми воспоминаниями.
5) и.т.д. в таком роде.
Вспоминать надо очень глубоко, скажем я вспоминаю не только события, а и свои эмоции которые испытывал в тот момент, свои тактильные(телесные) ощущения которые испытывал в тот момент. и. т. д. в таком роде, короче по сути своей, я на время в своей памяти превращаюсь в меня из воспоминаний.
Людям только начинающим практиковать мнеморегрессию надобно начинать воспроизведение не с тех воспоминаний которые они плохо помнят, а с самых ярких своих воспоминаний, людям только начинающим практиковать мнеморегрессию надлежит выбирать, концентрироваться и детализировать именно самые яркие свои воспоминания.
Им следует изучать их, выявлять связи между ними и тому подобное. Если при этом всплывут те воспоминания, которые, были забыты, то великолепно, если временно они не будут всплывать, то тоже ничего страшного ибо как только мнеморегрессия активизирует способность к осознанному взрывообразному воспроизведению воспоминаний, так сразу-же различные воспоминания буквально хлынут неудержимым потоком, это может произойти через месяц использования мнеморегрессии, через два месяца применения мнеморегрессии, через три месяца мнеморегрессивной практики, но, то, что это произойдёт обязательно, в этом нет никаких сомнений и произойдёт это вскорости после начала использования мнеморегрессии и осуществится это внезапно, то есть во время одного из сеансов применения мнеморегрессии или после него(сеанса мнеморегрессии) произойдёт, то, что я именую взрывом памяти, то есть одновременным вспоминанием сразу очень многих разнотемных воспоминаний и после этого процесс дальнейшего развития способности к взрывообразному воспроизведению примет необратимый характер вне зависимости от того хочет человек дальше развивать эту свою способность или не хочет и человек уже никогда не станет прежним.
П.С. лично я доисследовался до того что скажем стоит мне в сильный зимний мороз вспомнить летнюю жару и сконцентрироватся на этом воспоминании, как мне тут-же становится жарко и я раздеваюсь и могу весь день ходить полуголым по морозу, стоит мне находясь в летней жаре вспомнить некий прохладный осенний день и сконцентрироватся на этом воспоминании, как мне тут-же становится прохладно и жара перестаёт меня доставать, стоит мне сидя в кресле перед компьютером вспомнить себя в бане и сконцентрироватся на этом воспоминании, как мне тут-же становится очень жарко и я покрываюсь потом, стоит мне зайти в ледяную зимнюю воду, вспомнить себя в тёплой ванне и сконцентрироватся на этом воспоминании, как мне тут-же становится очень тепло и в итоге я могу очень долго не вылазить из ледяной зимней воды, стоит мне вспомнить себя больным и сконцентрироватся на этом воспоминании, как я тут-же заболеваю, стоит мне вспомнить своё выздоровление и сконцентрироватся на этом воспоминании, как я тут-же выздоравливаю, то есть, я овладел способностью изменять значительные пласты субъективного настоящего при помощи наложения на них пластов субъективного прошлого.

Последний раз редактировалось Logik; 09.07.2009 в 19:04.
Старый 10.07.2009, 00:25   #5
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
В книге "БОЕВАЯ МАШИНА" Шлахтер пишет,что "это мужская книга.В ней вы найдете самые эффективные техники,позволяющие стать сверхчеловеком.Книга учит исскуству безоговорочного доминирования,умению побеждать в любом бою,подавлению и полному уничтожению любого противника."
Понятно.
Чтож, это довольно полезное чтиво.
Старый 10.07.2009, 00:27   #6
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Cубъективная реальность это трёхмодульная система(система восприятия, памяти и мышления в которой память выполняет функцию ядра системы), а посему все существующие психотехники в качестве своей основы используют один из трёх модулей(они разумеется задействуют и остальные модули, но базируются на одном из них), а посему все существующие психотехники делятся на:
1) восприятиетехники.
2) мнемотехники.
3) мыслетехники.
К какой из вышеприведённых групп относятся его психотехники?
Старый 10.07.2009, 09:41   #7
Леготин Андрей
Новенький

У Шлахтера все намного проще:ЦЕЛЬ,ФОРМУЛА,СОСТОЯНИЕ.Сначала он описывает технику вхождения в состояние пустоты(например,сосредоточиться на двух ладонях сразу.Как получится почувствовать их одновременно-ты в пустоте).Потом он пишет о том,как важно освободиться от внутренних и внешних комплексов и запретов.
Дальше-проще.Состовляешь формулу(напрмер,хочешь стать сильным-произносишь эту фразу голосом,который сам бы тебя завораживал).Произносишь и входишь в состояние пустоты и представляешь на уровне ощущений,как ты становишся сильнее.
Сам автор пишет:"человек говорит себе:моя правая рука сильнее, чем была прежде.Я чувствую,как моя правая рука наливается тяжелой мощью."Затем входит в состояние пустоты и реально ощущает свою руку тяжелой,мощной,наполненной силой.И прежде он мог выжать на кистевом динамометре 60 килограммов,то после первого же самокодирования жмет, как правило,уже 80."
Техники НЛП начинаются с создания психологического настроя(правильная осанка,повышение энергетики и др),подстройка под собеседника,а дальше по обстоятельствам:разрыв стереотипа,сужение поля выбора собеседника,закамуфлмрованные словесные удары,доведения до абсурда и переключения внимания.
Игры на комплексах-сильная вещь.Удары по комплексам неполноценности,"слабо",вины иследованию правилам могут управлять человеком,как марионеткой.
P.S.В книгах Петра Успенского самокодирование может вкорне изменить вашу личность или создать абсолютно новую.
Старый 10.07.2009, 15:18   #8
Logik
Ветеран форума

Цитата:
У Шлахтера все намного проще:ЦЕЛЬ,ФОРМУЛА,СОСТОЯНИЕ.Сначала он описывает технику вхождения в состояние пустоты(например,сосредоточиться на двух ладонях сразу.Как получится почувствовать их одновременно-ты в пустоте).Потом он пишет о том,как важно освободиться от внутренних и внешних комплексов и запретов.
Дальше-проще.Состовляешь формулу(напрмер,хочешь стать сильным-произносишь эту фразу голосом,который сам бы тебя завораживал).Произносишь и входишь в состояние пустоты и представляешь на уровне ощущений,как ты становишся сильнее.
Сам автор пишет:"человек говорит себе:моя правая рука сильнее, чем была прежде.Я чувствую,как моя правая рука наливается тяжелой мощью."Затем входит в состояние пустоты и реально ощущает свою руку тяжелой,мощной,наполненной силой.И прежде он мог выжать на кистевом динамометре 60 килограммов,то после первого же самокодирования жмет, как правило,уже 80."
Техники НЛП начинаются с создания психологического настроя(правильная осанка,повышение энергетики и др),подстройка под собеседника,а дальше по обстоятельствам:разрыв стереотипа,сужение поля выбора собеседника,закамуфлмрованные словесные удары,доведения до абсурда и переключения внимания.
Игры на комплексах-сильная вещь.Удары по комплексам неполноценности,"слабо",вины иследованию правилам могут управлять человеком,как марионеткой.
P.S.В книгах Петра Успенского самокодирование может вкорне изменить вашу личность или создать абсолютно новую.
Это классическое НЛП и на определённом уровне развития личности оно и вправду очень эффективно, но его дефект заключается в том что начиная с определённого уровня развития личности оно очень быстро утрачивает свою эффективность.
Также оно очень хорошо действует на дигиталов и аудиалов, а вот уже на визуалов действует плохо, а на кинестетиков(тактилов) вообще не действует.
Старый 10.07.2009, 15:34   #9
Леготин Андрей
Новенький

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Это классическое НЛП и на определённом уровне развития личности оно и вправду очень эффективно, но его дефект заключается в том что начиная с определённого уровня развития личности оно очень быстро утрачивает свою эффективность.
Также оно очень хорошо действует на дигиталов и аудиалов, а вот уже на визуалов действует плохо, а на кинестетиков(тактилов) вообще не действует.
Честно-не знал
Старый 10.07.2009, 17:34   #10
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Честно-не знал
Этож очевидно(дигиталы и аудиалы мыслят в основном словесно, а вот визуалы мыслят в основном визуальными картинками, а кинестетики(тактилы) и вовсе мыслят в основном различными тактильными(телесными) чувствами, эмоциями и прочими ощущениями).
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра