Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 18:26   #271
Слава
Новенький

Слава СнайперСлава СнайперСлава Снайпер

Здравствуйте, Василий Васильевич.
Вопрос сформировался по прочтении ваших последних книг.
Мне показалось уже несколько неправильным поименование отрицательных героев именами и/или фамилиями, схожими с таковыми политиков и других публичных людей. Это (фактически) дополнительное сталкивание людей с упомянутыми персоналиями вызывает отрицательное отношение к вашему творчеству, потому что прибавляет негатива в нашем обществе, в котором итак высок уровень хаотичности. Дело, конечно, ваше, и в целом, я уважаю ваше творчество, но, как мне кажется, здесь нужно как-то по аккуратнее.
В общем, в этом весь вопрос. Спасибо.

Ответ
У каждого своё мнение, у меня - моё, у вас - ваше. Вы вправе оценивать мои произведения по этому качеству, хотя фамилии и совпадения далеко не главное в романах.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:18   #272
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Здравствуйте, уважаемый Василий Васильевич.
В рассказе "Вторая сторона медали", в котором речь идет об испытании Дыробоя, Вы пишите, что в канале выстрела происходит так называемый деконфайнмент - растаскивание элементарных частиц на отдельные кварки. При этом изобретатель Дыробоя является учеником Леонова В.С., создателя так называемой теории УКС. Насколько мне известно (работы Леонова я читал не поверхностно) в его теории как раз кварков-то и нет. Мало того, теория УКС, а точнее фундаментальная основа теории - понятие квантона - родилось из мысленного эксперимента, основанного как раз на том, что дробного заряда, а кварки имеют именно дробные заряды, в природе существовать не может. Зато четыре целых заряда (два электрических и два магнитных) объединяются воедино сверхсильным электромагнитным взаимодействием СЭВ и, тем самым, образуют фундаментальный кирпичик мироздания, именуемый квантоном.
Собственно вопрос вот в чем: Вы пытались соединить теорию УКС и современные знания о структуре микромира воедино? И если да, то что у Вас получилось?

Ответ
Теорию Леонова я тоже знаю не по наслышке, потому как он мой земляк и я каждый раз, приезжая в Жуковку, встречаюсь с ним и обсуждаю его опыты. Рассказ с дыробоем навеян его экспериментами, но пока что квантоны ничем не доказаны, а кварки объясняют все существующие взаимодействия. Соединить теории можно, однако я не физик-теоретик, для меня важны следствия.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:53   #273
jader
Новенький

jader Медиумjader Медиум

Добрый день Василий Васильевич будет ли продолжение цепочки посланник-избавитель-потряситель,
ведь в избавители упоминаеться потряситель котрый должен прийти вслед за избавителем.

Ответ
Пока не думал над продолжением.
jader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:24   #274
vadim067
Новенький

vadim067 Одиночка

Добрый день Василий Васильевич. Как ни странно, но все же есть надежда у людей, что ситуация может измениться в последний момент в лучшую сторону, что Вы и отражаете в своих романах. Не давно в инете посмотрел фильм 2010 года- "Retrum". Мне кажеться в ваших романах и в этом фильме есть одна состовляющая-ЛЮБОВЬ, которая спасает мир, людей . Хотя его в широком прокате небыло видно, как и фильм-"Егорушка", который тоже призывает не молчать и бороться до конца. Оба фильма запали в душу, а это главное! Видели ли вы эти фильмы? Так же хочеться отметить цикл документальных фильмов "День космических историй". Ведь кто то выделил деньги на эти фильмы.? Привлечены люди, актеры. Информация растет в геометрической прогрессии. Самое главное-у людей появлятся надежда! Эта вторая составляющая, которая тоже отражена в ваших романах. И конечно же при анализе всей информации, которая поступает в наши головы -появляется третья составляющая-Вера.Спасибо вам за ваше творчество. Как обстоят дела со второй частью фильма "Смерша"? Удалось ли вам найти спонсоров?

Ответ
Инвесторы сторонятся таких проектов, да и пока в России не родился режиссер уровня, способного объять замысле цикла "Запрещенная реальность". Так что подождем.
vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:29   #275
Viking
Новенький

Viking УчительViking УчительViking УчительViking Учитель

Доброго здравия Василий Васильевич очень хочется узнать ваше мнение об сем.
«Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации»

Автор: Георгий Алексеевич Сидоров.
http://www.radosvet.net/file/book/6705- ... ga-1.html; http://radosvet.net/file/book/6845-xron ... iga-2.html.
Официальный сайт автора: http://georgij-sidorov.info/.

http://rutube.ru/tracks/3691694.html; http://video.yandex.ru/users/dimasmos/view/1/; http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3238777.

В принципе его книги можно скачать на его сайте.

Ответ
Я читал его книги как книги, есть о чём подумать, что взять на заметку. Есть и классная информация, которая ляжет когда-нибудь в базу романа. Хотелось бы, чтобы такие книги прочитало как можно больше молодых людей.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:28   #276
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Добрый день, Василий Васильевич.
В Ваших произведения Вы большое внимание уделяли различным физическим теориям о строении Вселенной. Были в Ваших книгах упомянуты и темная энрегия, и Ветвящаяся Вселенная, и УКС, и суперструны.
Скажите, Вы знакомы с теорией петлевой квантовой гравитацией, и, если да, что Вы о ней думаете?
Русскоязычных материалов по этой теме не много, нашел более-менее достойный только один: http://scorcher.ru/art/theory/quant_...uant_gravi.php

Ответ
Разумеется, я читал материалы по петлям. Кое-что интересное в теории есть, что дополняет другие теории. Но отдавать ей предпочтение я бы не стал. Все известные гипотезы перекликаются по многим вопросам, а их термины часто не совпадают, что вносит сумятицу в умы изучающих. На вопрос же ваш ответить сложно. Что я о ней думаю? Да ничего, в общем-то, она есть и навела меня на кое-какие размышления.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 04:21   #277
CyberMax
Новенький

CyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax Посвящённый

Добрый день, уважаемый, Василий Васильевич.
Как можно написать письмо персонально Вам?
Для меня это вопрос жизни и смерти.
Заранее огромное спасибо.

Ответ
Я передал администратору, чтобы он выдал вам мой е-майл.
CyberMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:27   #278
разум
Новенький

разум Учительразум Учительразум Учительразум Учитель
По умолчанию мне стало интересно

Здравствуйте.
Я хотя бы час в день читаю. У меня давно лежала ваша книга "Чёрный человек". Когда то пробовал её читать не дочитал. Сейчас прошли годы, перечитал и понял что книга интересная, в ней надо смотреть не на действия героев и даже не на мотивы их действий (это антураж), а на развитие мира созданного людьми. В вашей книге есть правильная информация но герои этой информации (поведение) не соответствуют.
Вопрос вы знаете какое должно быть поведение?

Ответ
Никто не может знать, какие чувства будут владеть нашими потомками, как они будут действовать в тех или иных ситуациях, что испытывать, какую мораль поддерживать. Поэтому пишу я исключительно о людях нашего времени. Впрочем, так делают все фантасты. Иван Антоныч Ефремов попробовал предположить, как будут думать, говорить и любить люди в третьем тысячелетии, но уже сейчас видно, что такого не будет.
разум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:35   #279
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Ваше личное отношение

Вопрос: Ваше личное отношение к "хомячковой революции" 2011 года в городе Москве, как к проекту США, управлять всем миром из Вашингтона?

Ответ
А вы как считаете? Конечно, за всеми этими революциями стоит суперумная система, которой некуда торопиться. Где её центр - неважно, может, и Вашингтоне, но он точно есть.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:29   #280
Burzum
Новенький

Burzum ОтступникBurzum Отступник

Василий Василич, вопрос простой - ЕдРо или революция?

Ответ
Не надо революций, не надо крови, не надо грязи. Надо идти к справедливому мироустройству эволюционным путем. Как? Это уже другой вопрос, и я на него ответил не раз в своих произведениях.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра