Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 18:07   #311
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Нестандартная Ситуация... Известно, что НЕЛЬЗЯ Цитировать и Комментировать. Но ПИСАТЕЛЬ Ответил на Мой Важный Вопрос и САМ Задал Мне СВОЙ. Вот как Бывает... Поэтому я СМЕЮ Ответить, чтобы ВОПРОС -- НЕ Завис /в "Воздушном Пространстве"/

Вопрос Касался того, что ДАЕТ Знание Правильного Ударения при ЧТЕНИИ?... Отвечаю:

Знание ПРАВИЛЬНОГО Ударения при Чтении ИМЕН, Терминов -- КЛЮЧ к Правильному Чтению ВООБЩЕ, Вспоминанию ГЕРОЕВ (Любимых) и Сюжетов, с НИМИ Связанных...!!!

Вот Такой ПРОСТОЙ Ответ...

И Спасибо за ИНТЕРЕСНЫЙ Вопрос, но Ответить НЕ Просто Было... Да))

Но Если и Подобное -- НАРУШЕНИЕ [Границ], то ЖАЛЬ...
--
P.S.: Просто Мои (C) -- ЧАСТО Удалялись (Блокировались)... /К Слову/
Старый 30.07.2012, 20:52   #312
Ведич
Новенький

Ведич Киллхантер

Василий Васильевич, кстати о Творце.

Да, я считаю, что Бог один, а как иначе? Вряд ли древнегреческая мифология была верной, разделив Землю на равные части между Зевсом, Аидом и Посейдоном?

Во многих Ваших книгах речь заходит о славянских богах, нечисти. Так вот, мне стало очень интересно, кто был главным богом в славянской мифологии? Род?

Ответ
Древние славяне не имели религии как таковой, но имели Веру. Бог был един - Род, но проявлен стихиями в разных ипостасях как Сварог, Перун, Даждьбог и так далее. Наши предки знали это. А терминология - боги, политеизм, монотеизм и так далее - появилась намного позже.

Последний раз редактировалось Ведич; 08.08.2012 в 01:29.
Ведич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:42   #313
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Здравствуйте Василий Васильевич!
За этот год произошло много удивительных событий. Надеюсь,что они будут как то интерпретироваться в ваших новых романах. Я хочу показать вам один свой небольшой рассказ о будущем России. Он появился благодаря проекту, который обсуждали в Интернете. Цель этого проекта переустроить государство и финансы таким образом, чтобы в принципе стало невозможно коррупция и нецелевое использование средств. Возможно ли это? В принципе такое возможно, так как подобная система была в прошлом на Руси, только в меньших размерах. Однако тогда и комьютерных сетей не было, а сейчас используя технику можно применить опыт наших предков: казаков, скифов, новгородцев.
Прочитайте пожалуйста рассказ http://mosuleznybard.ru/chudorus/
Возможно он пригодится для ваших новых романов, где вы будете описывать будущее России и Земли. Хотя многие называют этот рассказ фантастическим, но экономически этот вариант уже просчитан и в самом рассказе есть ссылки на обсуждение этого проекта в интернете.
Надеюсь, что вам пригодится эта идея

Ответ
Рассказ прочитал, это и не рассказ даже, а мечта - как бы можно было обустроить цивилизацию в целом. Увы, глядя на то, что творится сегодня в этическом плане, построить такое будущее ни для России ни для Земли невозможно. Мы - самый настоящий тупик! Хотя мало кто в это верит, и еще меньше - знает.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:05   #314
Максимус
Новенький

Максимус Одиночка
По умолчанию УАСС

Здравствуйте Уважаемый ВВГ.
у меня вопрос-предложение: будут ли добавлены в неофициальный цикл УАСС следующие произведения: Роман "Возвращение джинна", Повесть "Последний джинн", "Джинн из прошлого"; а так же хотелось бы наблюдать, если это возможно, все эти Шедевры в хронологическом порядке по событиям происходящим в книгах, чтобы знать что за чем идет и читать весь цикл на одном дыхании, книгу за книгой

Ответ
Лично я вряд ли буду заниматься собиранием цикла, но романы о джиннах тоже включил бы в цикл об УАСС.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 18:35   #315
CyberMax
Новенький

CyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax ПосвящённыйCyberMax Посвящённый

Здравствуйте, Василий Васильевич. Я довольно давно одержим злым духом. Это случилось из-за моей гордыни. Когда я обращаюсь к Господу Иисусу Христу, он мне всегда помогает. Он контролирует беса который во мне сидит. Не могли бы Вы объяснить мне каким образом господь может это делать, если он не истинный бог. Так как последнее время я засомневался в том, что Христос - Бог, но никак не могу объяснить себе каким образом он может помогать в жизненных ситуациях (причем в любых, проверенно) и контролировать злых духов. Спасибо за ответ.

Ответ
По многим и многим свидетельствам борьбы со злыми духами и изгнания бесов можно судить, что в большинстве случаев срабатывает фантазия и воля человека, которые и освобождают его от духа. Хотите жить нормально? Поверьте в то, что вы это сможете делать! Поверьте в целителя, ежели таковой найдется - и тоже будете жить нормально. Главное - поверить! И лучше всего - в самого себя.

Последний раз редактировалось CyberMax; 16.08.2012 в 18:45.
CyberMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 19:53   #316
vamm1
Новенький

vamm1 Одиночка

Неожиданно тут задумался. В Вашем цикле реальности есть некто Рыков, человек вроде тихий скромный, а на деле очень опасный и жадный до власти.
Когда-то еще в первых романах там были какие-то "случайные" совпадения типа Ельшина и пр, которые сейчас воспринимаются с некоторой улыбкой. А вот Рыков вроде как был никем не навеян. А сейчас, после 4 марта, читаю и думаю.. - неужто Вы опять так точно его предвидели?

Ответ
Не выдумывайте, это простые совпадения.
vamm1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:22   #317
Гиоколино
Новенький

Гиоколино Одиночка
По умолчанию Добрый день

Добрый вечер, Василий Васильевич. Мы с моим другом начали писать книгу и, если у вас, конечно, будет время, нам очень хотелось бы, чтобы вы ознакомились с двумя главами и вынесли вердикт. Если вы согласитесь, то мы отправим вам ссылку. Спасибо за внимание.
С уважением,Дмитрий Щетников и Игорь Швалев.

Ответ
Прошу прощения, но у меня просто нет времени заниматься оценкой творчества других авторов. Здесь работает простое правило: если вы верите в себя - пишите, не верите - бросьте это занятие.
Гиоколино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:43   #318
Ведич
Новенький

Ведич Киллхантер

Здравствуйте, Василий Головачев. Я надеюсь, вы слышали о новом законе "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" ? А именно о том, что из-за этого закона запрещается показ мультфильма "Ну, погоди" в дневное время. Я думаю, вы знаете, что это за мультфильм, ведь у вас есть дети, и, наверняка, этот мультфильм вы им показывали. Так как вы считаете, это разумный шаг вводить НАСТОЛЬКО жесткую цензуру?

Ответ
Это обычный кретинизм наших чиновников, не более того. Президент скомандовал создать закон - чиновники взяли под козырек! Совершенно не понимая, что вместе с водой выплескивают ребенка. А может, и понимая...
Старый 01.09.2012, 17:41   #319
jader
Новенький

jader Медиумjader Медиум

Здравствуйте Василий Васильевич,извените за прямоту. Я являюсь поклонником вашего творчества уже около 20 лет и последние произведения вызывают у меня двукое восприятие.Раньше читая ваши ромвны невозможно было оторватся до последней страницы , а сейчас все романы по шаблону киносценария, начал читать и уже знаешь чем кончится. Так вот уменя вопрос Василий Васильевич у вас кризис творчества или все таки заказы издательств берут верх перед вашими идеями?

Ответ
Хотел бы возразить, поскольку вижу, что вы читаете не все романы, которые выходят. С другой стороны писать все время "на разрыве аорты" невозможно. Есть более спокойные вещи, есть совершенно острые, не терпящие раздумий. Начните читать роман "Вне себя" и попробуйте на двадцатой странице (а то и на двести двадцатой) сказать, чем роман закончится. Да и не люблю я огульные обвинения, без конкретики. Напишите конкретно - какие романы плохи и почему.
jader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:59   #320
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер

Здравствуйте ВВГ!
Василий Васильевич, хочу предложить ещё сюжет для будующих ваших творений. Но из-за большого объёма идеи (8 вордовских страниц) вставлять в сообщение неудобно, слишком громоздкое сообщение выйдет. Поэтому прошу прочесть по ссылочке (прошу модератора не гневаться): https://docs.google.com/document/d/1...mgnUS9zs8/edit
не погнушайтесь, прочтите и вынесите свой вердикт - годится или так, мусор перегретой фантазии. Заранее благодарю.
Если ссылочка, вдруг, не заработает или мало ли что ещё, пишите на pimandr@yandex.ru. вышлю в электронном виде.
Ещё раз благодарю.
И ещё раз прошу модератора не гневаться если вдруг что-то не по уставу.

Ответ
Благодарю за информацию, действительно может пригодиться в дальнейшем.

Последний раз редактировалось Пимандр; 20.09.2012 в 22:13.
Пимандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра