Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 20:30   #71
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от разум Посмотреть сообщение
У меня товарищ милиционер бывший он мне много историй и про суд и про милицию рассказал
Я тоже много разных рассказов слышал. От представителей самых разных профессий. И сам много чего мог бы порассказать.

Цитата:
но положительных тенденций не видно
Мне видно. Вам не видно. Каждый из нас может привести примеры. Я привел примеры наличия положительных перемен. Но вы не пытаетесь приводить примеры отсутвия положительных результатов - вы лишь пытаетесь утверждать, что приведенные мной примеры - это якобы неправильные или недостаточные результаты. Так что, наверное, все-таки положительные тенденции имеют место быть - раз имееют место перемены к лучшему, даже если эти перемены пока недостаточные?

А 12 лет - это очень мало. На каждый год разрухи приходится по пять лет восстановления. Считайте сами, когда с последствиями распада СССР справимся. (Если конечно, справимся - очень надеюсь, что сумеем). Быстрее - это только если волшебной палочкой махнуть. У вас имеется волшебная палочка? У меня нет. У дядюшки Пу по-видимому тоже нет.

Цитата:
Рушилась старая система создавалась новая процесс становления уже прошел. почему не изменены законы до сих пор? потому что не кто не будет принимать законы против себя же.
Какие именно законы не изменены? Вообще-то законы меняют практически каждый год.

Цитата:
Один этап сменился другим можно говорить что стало лучше. Но это лучше просто необходимое условие для того чтобы продолжать стричь овец.
Ога. Стало лучше. Но этого, разумеется, недостаточно. А чтобы улучшения вышли за рамки "необходимых условий для того чтобы продолжать стричь овец", конечно надо сделать, чтобы всё вот прям вот счас, вот враз мгновенно стало в шоколаде. Сию минуту. А мне Луну с неба, пожалуйста.

Цитата:
это всё необходимо той же власти надо менять систему на социализм иначе нет перспектив
Систему надо менять на социалистическую однозначно - тут двух мнений просто не может быть. Вопрос - как? Пока Пу действует в правильном направлении - усиливает экономику внутри страны и возвращает внешнеполитический вес снаружи, обеспечивает движение Республик в сторону новой интеграции.

Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=5Wka2...eature=related

пенсионный возраст увеличат иначе работать будет не кому, рабочий день для того чтобы увеличить производительность и прибыль.
Вот когда реально увеличат тогда и поговорим. Уже пятнадцать лет увеличивают и всё никак не могут.
Впрочем, рабочий день никто не увеличит - это я вам сразу скажу, уже сейчас.
А вот пенсионный возраст могут. В современных развитых кап.странах мужчины работают до 70 лет. Правда, у них там и продолжительность жизне подольше. Но увеличивать его придется (если еще придется) не потому, что капиталисты настаивают, а потому что в 90-е годы был реальный демографический обвал - и теперь молодежи, чтобы заполнить все рабочие места, просто недостаточно.
Пока с этим справляемся за счет ввоза гастарбайтеров из-за рубежа. Что тоже не есть гут. Однако другого выбора нет - либо так, либо этак.
Или можете предложить вариант лучше?

Цитата:
Читайте Маркса.
Я читал Маркса.

Цитата:
вы в это верите? я нет.
Я уверен в этом.

Цитата:
навязывается психология главенства денег. деньги становятся мерилом человеческих достоинств. соответственно меняются ценности и приоритеты поведения людей. Чем больше сфер жизни будет зависеть от денег тем управляемей будет общество. Каждый сам за себя и пофиг на всех остальных. Такой талпой легко управлять. Вы сами не видите как стремительно деградируют люди в своих понятиях о правильном и неправильном? А каким вырастет следующее поколение?
Это все было сделано еще при Ельцине. Все уже давно навязано. Где вы были все это время?
А сейчас как раз наблюдается рост самосознания, особенно среди молодежи. А старшее поколение его и не теряло. Вот средний возраст, юность которых пришлась на перестройку - вот там проблемы.

Цитата:
проблема не решена. анестезия это.
Да? Предложите способ, каким решить данную проблему раз и навсегда.

Цитата:
определилась через него граница дозволенного. система сохраняет себя.
но воровство как было так и осталось.
Систему можно либо реформировать, либо ломать. Как ни гадко звучит слово реформы, а ломать - и так уже сломали все что можно. Пришло время восстанавливать. А реформировать систему изнутри - это трудно. Но продолжения ломания страна может просто не выдержать. Резервов не осталось. И воровство будет еще долго - и уменьшатся будет постепенно (быстрее - только через репрессии, как уже говорилось). А полностью воровство исчезнет, только когда коммунизм построим.

Цитата:
теперь же преобразовывается менталитет жителей чтобы никогда более она не могла быть тем чем была.
Каким образом преобразовывается менталитет - что для этого предпринимается?
В общем, я снова прошу конкретики.

Цитата:
Мощь страны держится на людях или на деньгах. людей нет и появиться им неоткуда. Деньги зло как зло нож в руках маньяка. Путин создаёт капиталистическую страну с соответствующим населением.
Я вижу вокруг людей. Много людей. Вы где живете - в пустыне? Деньги - инструмент. Если нож в руках нормального человека - то это тоже необходимый нормальный инструмент. Всё зависит от использования. Капитализм в стране был создан при Ельцине. Дикий капитализм был создан, параллельно с чудовищным ослаблением государства.
Пу занят тем, что укрепляет государство - доступными методами. Не укреплял бы - сейчас России уже не было бы в качестве самостоятельной страны.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:21   #72
разум
Новенький

разум Учительразум Учительразум Учительразум Учитель

Цитата:
Я тоже много разных рассказов слышал. От представителей самых разных профессий. И сам много чего мог бы порассказать.
вот видите и вы слышали.
Цитата:
Мне видно. Вам не видно. Каждый из нас может привести примеры.привел примеры наличия положительных перемен. Но вы не пытаетесь приводить примеры отсутвия положительных результатов - вы лишь пытаетесь утверждать, что приведенные мной примеры - это якобы неправильные или недостаточные результаты. Так что, наверное, все-таки положительные тенденции имеют место быть - раз имееют место перемены к лучшему, даже если эти перемены пока недостаточные?
вот как я вижу положительные тенденции из людей сделали рабов загнали их в тесные клетки кормят травой. со временем их жизнь улучшается им строят тёплые конюшни и кормят кашей. даже добиваются чтобы падение поголовья уменьшилось. но дело в том что с каждым годом люди привыкают к такой жизни и забывают об иной. и другого им уже не надо ну если только в конюшне будет автоматическая поилка что бы всегда можно было утолить жажду, и всё.
Цитата:
А 12 лет - это очень мало. На каждый год разрухи приходится по пять лет восстановления.
куда идём мы? от разрухи к капитализму а это плохо.
Цитата:
Считайте сами, когда с последствиями распада СССР справимся. (Если конечно, справимся - очень надеюсь, что сумеем). Быстрее - это только если волшебной палочкой махнуть. У вас имеется волшебная палочка? У меня нет. У дядюшки Пу по-видимому тоже нет.
если справляться с разрухой с помощью создания кап страны то какова цена этих действий. Строится конюшня.
Цитата:
Какие именно законы не изменены? Вообще-то законы меняют практически каждый год.
принимаются законы подчиняющие людей.
ювенальная юстиция (отнимут ребёнка если будешь выступать), больничные листы (нам на работе радостно сообщили болеть стало невыгодно работайте тунеядцы), армия не боеспособна, полиция сколько угрохали средств на переименование а зачем? да затем что милиция это народная а полиция для защиты капиталистов. Изменяют восприятие реальности так. Вступили в ВТО что теперь будет с нашим производителем? Отменили обязательную сертификацию прод питания. С нового года гарантия на технику (быт) 14 дней после этого ремонт за свой счёт если только стоимость ремонта не превышает стоимости самого товара. Сколково и вообще вся реформа науки это способ воровства денег из бюджета. Можно долго перечислять но к чему?
Цитата:
Ога. Стало лучше. Но этого, разумеется, недостаточно. А чтобы улучшения вышли за рамки "необходимых условий для того чтобы продолжать стричь овец", конечно надо сделать, чтобы всё вот прям вот счас, вот враз мгновенно стало в шоколаде. Сию минуту. А мне Луну с неба, пожалуйста.
зачем ирония? не смешно. трагично всё это. Я не хочу чтобы стало лучше. пусть будет больное но лечение чем сладкая но гибель.
Цитата:
Систему надо менять на социалистическую однозначно - тут двух мнений просто не может быть. Вопрос - как?
через выборы, через референдум. а потом через законы через создание рабочих мест создание независимых профсоюзов. Ведь смешно мы самая богатая сырьём страна но всё покупаем из за границы от компьютеров до машин. мы на них работаем на ширпотреб.
Цитата:
Пока Пу действует в правильном направлении - усиливает экономику
какую экономику рыночную7 каму выгодна рыночная экономика? подумайте о США там гос только придаток к бизнесу а у нас думаете иначе?
Цитата:
возвращает внешнеполитический вес снаружи, обеспечивает движение Республик в сторону новой интеграции.
знаете какой вес он возвращает вес клеврета. НЕ может быть веса у слабой страны. С нами в открытую не считаются но только используют. Даже Саакашвилли мы не наказали не предали суду ведь запад против.
Цитата:
Вот когда реально увеличат тогда и поговорим. Уже пятнадцать лет увеличивают и всё никак не могут.
что толку тогда будет говорить.
Цитата:
Впрочем, рабочий день никто не увеличит - это я вам сразу скажу, уже сейчас.
вы же читали Маркса. Капиталисту выгодно увеличить рабочий день чтобы этого не произошло нужны работающие профсоюзы. их нет. Увеличат скажут пожалуйста по желанию работаете больше и получаете больше. поначалу так и будет но потом инфляции дадут съесть разницу и чтобы получать эквивалент равный в прошлом 8 часам придётся работать 10-12.
Цитата:
А вот пенсионный возраст могут. В современных развитых кап.странах мужчины работают до 70 лет. Правда, у них там и продолжительность жизне подольше. Но увеличивать его придется (если еще придется) не потому, что капиталисты настаивают, а потому что в 90-е годы был реальный демографический обвал - и теперь молодежи, чтобы заполнить все рабочие места, просто недостаточно.
Пока с этим справляемся за счет ввоза гастарбайтеров из-за рубежа. Что тоже не есть гут. Однако другого выбора нет - либо так, либо этак.
Или можете предложить вариант лучше?
Национализировать крупные предприятия.создать условия для увеличения рождаемости.
Государство может строить квартиры для людей это создаст раб места и оживит сопутствующие производства плюс себестоимость будет намного меньше.
Цитата:
Я уверен в этом.
Все люди живут в одном обществе нет избранной касты. Должность не делает из человека человека. Вам пример у меня знакомая медсестра врачи выписывают лекарства которые навредят но не помогут (им лень заниматься человеком работают на от.....ь). она их спрашивает как же так вы давали клятву Гиппопотама не вредить вы должны помогать, а они в ответ смеются никому мы ничего не должны и это не единичный случай. А ведь в доктора тоже идут по призванию?
Цитата:
Это все было сделано еще при Ельцине. Все уже давно навязано. Где вы были все это время?
здесь был на земле. Только у метя вопрос вот это давно навязано но почему Пу строит здание которое начал строить ГОрбатый и Ельцин? Ведь получается Пу развивает их замысел.
Цитата:
А сейчас как раз наблюдается рост самосознания, особенно среди молодежи.
Это не так. У них рост потребностей. Они стремятся быть кем то в этой системе. Мальчиши плохиши. Только сейчас это называется рост самосознания.
Цитата:
А старшее поколение его и не теряло. Вот средний возраст, юность которых пришлась на перестройку - вот там проблемы.
вот вот я про это же.
Цитата:
Да? Предложите способ, каким решить данную проблему раз и навсегда.
Для этого надо ликвидировать тейповую систему. создать гражданское общество. для этого надо обеспечить соблюдение законости, но власти это не выгодно как же тогда воровать? денежки отмывать?
Цитата:
Систему можно либо реформировать, либо ломать. Как ни гадко звучит слово реформы, а ломать - и так уже сломали все что можно.
сегодняшнюю систему надо ломать и строить социалистическую а то ведь социалистическую сломали и строят капиталистическую.
Цитата:
Пришло время восстанавливать. А реформировать систему изнутри - это трудно. Но продолжения ломания страна может просто не выдержать.
между прогрессирующей болезнью и операцией надо выбирать операцию.
Цитата:
Резервов не осталось. И воровство будет еще долго - и уменьшатся будет постепенно (быстрее - только через репрессии, как уже говорилось). А полностью воровство исчезнет, только когда коммунизм построим.
сама система держится на воровстве, сгнила. почитайте историю Китая там императоры менялись как раз в аккурат когда необходимо было обновить от коррупции гос аппарат. Сама система порочна.
Цитата:
Каким образом преобразовывается менталитет - что для этого предпринимается?
В общем, я снова прошу конкретики.
Время это главное. Чем дольше страна живёт в рыночной экономике те лучше приспосабливают к ней своё мировоззрение граждане. Примеров я вам могу превести кучу начиная с того что нянечка мне сказала по секрету что воспитатели зимой во время сон часа специально держат окна настежь раскрытыми чтобы дети заболели и возиться меньше надо было до ого что ребёнок знакомых (ср семья) поинтересовался у мамы почему дядя (муж сестры мамы) делает с ней то то тото ведь я там сикаю и какаю и мне больно он что плохо себя ведёт? Примеров множество просто мне их писать не хочется. Плюс уровень развития людей удручающе низок кроме телика ничего не надо. а если и надо то что то типа активного отдыха, работы, интернета. имеется в виду мыслить не хотят всё жуют окр инф для впечатлений но не для своего развития.
Цитата:
Я вижу вокруг людей. Много людей. Вы где живете - в пустыне?
нет в городе. просто мы к людям с разными требованиями и мерками подходим. по моим меркам людей нет.
Цитата:
Деньги - инструмент. Если нож в руках нормального человека - то это тоже необходимый нормальный инструмент. Всё зависит от использования. Капитализм в стране был создан при Ельцине. Дикий капитализм был создан, параллельно с чудовищным ослаблением государства.
за этот инструмент делаются самые гнусные вещи на земле для кого то это нечто большее. Деньги это ошейник для неразумного человека.
Цитата:
Пу занят тем, что укрепляет государство - доступными методами. Не укреплял бы - сейчас России уже не было бы в качестве самостоятельной страны.
Он укрепляет свою власть. Государство не работает так как должно работать. из тухлого яйца не вылупится птенца.

Последний раз редактировалось разум; 28.12.2011 в 21:36.
разум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:38   #73
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
вот видите и вы слышали.
Да-да, я слышал. Только я РАЗНОЕ слышал. А еще я видел. РАЗНОЕ. Много хорошего и правильного в том числе.

Цитата:
вот как я вижу положительные тенденции из людей сделали рабов загнали их в тесные клетки кормят травой. со временем их жизнь улучшается им строят тёплые конюшни и кормят кашей. даже добиваются чтобы падение поголовья уменьшилось. но дело в том что с каждым годом люди привыкают к такой жизни и забывают об иной. и другого им уже не надо ну если только в конюшне будет автоматическая поилка что бы всегда можно было утолить жажду, и всё.
А вот как я вижу положительные тенденции. Люди, которые по пять - шесть месяцев не получали заработной платы, а дома были дети, которых надо кормить, зарплату стали получать. Потому что пришел Пу и заставил принять закон, по которому предприятия, задерживающие зарплату, и их руководители жестко штрафуются. Это на самом деле.

А всеми этими вашими конюшнями - это вы убеждайте кого-нибудь чрезмерно эмоционального, с нездоровым воображением.
Говорите о РЕАЛЬНЫХ вещах. А нет - не морочьте головы. Вокруг не дураки отнюдь.
Получение заработной платы - это конкретика. Это реальное, настоящее улучшение ситуации, которое ощутил на себе каждый работающий человек. И таких примеров много.

Цитата:
куда идём мы? от разрухи к капитализму а это плохо.
Нет, капитализм уже давно есть. Капитализм реальность. Из-за капитализма и разруха. Капитализм все разрушил - при Ельцине.
А сейчас мы идем от разрухи к восстановлению экономики.

Цитата:
если справляться с разрухой с помощью создания кап страны то какова цена этих действий. Строится конюшня.
Кап страну создали при Ельцине. Кап страна уже давно создана. Это факт. Капитализм убивал страну. Процесс убийства страны за минувшие 12 лет уже остановлен. Сейчас в экономику вносятся изменения, позволяющие восстановить страну. Медленно, долго, тяжело, но восстановить.

Цитата:
принимаются законы подчиняющие людей.
ювенальная юстиция (отнимут ребёнка если будешь выступать), больничные листы (нам на работе радостно сообщили болеть стало невыгодно работайте тунеядцы), армия не боеспособна, полиция сколько угрохали средств на переименование а зачем? да затем что милиция это народная а полиция для защиты капиталистов. Изменяют восприятие реальности так. Вступили в ВТО что теперь будет с нашим производителем? Отменили обязательную сертификацию прод питания. С нового года гарантия на технику (быт) 14 дней после этого ремонт за свой счёт если только стоимость ремонта не превышает стоимости самого товара. Сколково и вообще вся реформа науки это способ воровства денег из бюджета. Можно долго перечислять но к чему?
А к тому перечислять, что вашими конюшнями вы ничего никому не объясните - давление на эмоции, пустое. А вот примеры реальные - их и рассмотрим. Итак.
Ювенальная юстиция - мерзкое демократическое начинание, навязываемое западом. Надеюсь, эту самую юстицию не примут, во всяком случае в том виде, который навязывается.
Больничные листы - болеть и не должно быть выгодно. Что касается того, чем пугает работодатель, то на это весьтись не нужно - нужно знать свои права, изучать изменения, вносимые в закон.
Армия была небоеспособна при Ельцине. Сейчас армия мало по малу наращивает боеспособность. К примеру, наш флот вновь патрулирует мировой океан.
При так называемом переименовании милиция, была проведена переаттестация - то есть чистка рядов по мягкому варианту. Полиция избавилась от множества тех самых нехороших людей, пятнавших честь мундира плохим несением службы. А настоящие менты получили дополнительную мотивацию к хорошей работе за счет увеличения зарплаты.
При вступлении в ВТО будут проблемы. Много проблем для отечественного производителя. Я противник вступления в ВТО. Но почему туда пришлось вступить понимаю, хотя и не одобряю. Однако я понимаю еще, что всей совокупностью информации не владею. Руководство страны более информированно, так что не исключаю возможности того, что вступление в ВТО - так сказать, меньшее из зол.
Была обязательная сертификация продуктов питания - продукты питания все равно были некачественные. Зато чиновники имели лишний повод для взяток, сейчас лишатся.
Гарантийный срок производитель ВПРАВЕ устанавливать. Закон не может обязывать производителя устанавливать гарантийный срок. На какое время - дело производителя.
Сколково - это способ возрождения науки.

Цитата:
зачем ирония? не смешно. трагично всё это. Я не хочу чтобы стало лучше. пусть будет больное но лечение чем сладкая но гибель.
Ай какие красивые слова! Какая уж тут ирония!

Сейчас и идет лечение. Оно горькое это лечение - и вы на основании горечи лекарств, не замечая или превратно трактуя положительные результаты лечения, кричите - это все неправильно, это "конюшня"!

Цитата:
через выборы, через референдум. а потом через законы через создание рабочих мест создание независимых профсоюзов.
Аплодирую стоя! (Это не ирония, есличо). Вот и учавствуйте в выборах, предлагайте референдум и собирайте подписи на него, предлагайте законы и создавайте профсоюзы. Все лучше, чем на площадях орать похабщину про медвепутов.

Цитата:
Ведь смешно мы самая богатая сырьём страна но всё покупаем из за границы от компьютеров до машин. мы на них работаем на ширпотреб.
Вот потому и надо восстанавливать экономику и науку (Сколково), чтобы производить самостоятельно и не работать на ширпотреб.

Цитата:
какую экономику рыночную7 каму выгодна рыночная экономика? подумайте о США там гос только придаток к бизнесу а у нас думаете иначе?
Вся экономика - она рыночная. Пока есть деньги - экономика рыночная. Покуда не построен коммунизм, будет рыночная экономика.
Что имеем, тем и надо пользоваться. Экономику нужно восстанавливать - и это делается.

Цитата:
знаете какой вес он возвращает вес клеврета. НЕ может быть веса у слабой страны. С нами в открытую не считаются но только используют. Даже Саакашвилли мы не наказали не предали суду ведь запад против.
Пилять..... С нами абсолютно не считались при Ельцине. Именно потому и не считались, что не может быть веса у слабой страны. Считались только чуть - исключительно за счет наличия у нас ядерного оружия. Но пусковые установки тоже ржавеют и разрушаются. Если не будет средств на поддержание в боеготовом состоянии. Потому и надо восстанавливать экономику, чтобы страна была сильной и с нами считались. И сейчас с нами уже считаются. Мы пресекли агрессию Грузии. И никто не пикнул. Вернее как раз попищали - и только. А вот чтобы наказать Саакашвили, у нас еще сил недостаточно.

Цитата:
вы же читали Маркса. Капиталисту выгодно увеличить рабочий день чтобы этого не произошло нужны работающие профсоюзы. их нет. Увеличат скажут пожалуйста по желанию работаете больше и получаете больше. поначалу так и будет но потом инфляции дадут съесть разницу и чтобы получать эквивалент равный в прошлом 8 часам придётся работать 10-12.
Вы применяете Маркса, не учитывая всех сопутствующих обстоятельств. Повторяю - увеличения рабочего времени не будет, успокойтесь по этому поводу. Причиной для такого увеличения в современном мире могут быть лишь форс-мажорные обстоятельства - как то войны или глобальные катастрофы.

Цитата:
Национализировать крупные предприятия.создать условия для увеличения рождаемости.
Государство может строить квартиры для людей это создаст раб места и оживит сопутствующие производства плюс себестоимость будет намного меньше.
У вас проблемы с логикой, разум.
От национализации предприятий количество трудоспособного населения не возрастет ни на йоту.
Условия для увеличения рождаемости как раз создаются - людям выплачивают зарплату, чтобы кормить и одевать детей, принят закон о материнском капитале. Только исправление демографической ситуации скажется не раньше, чем через восемнадцать лет - когда эти дети станут взрослыми.
В итоге, в ответ на вопрос, каким образом возможно заполнить уже существующие рабочие места сейчас, без увеличения пенсионного возраста, вы предлагаете лишь одно - увеличить количество рабочих мест. Оригинально. А пенсии тогда вообще отменить? Или где людей брать, чтобы эти места заполнять? Если сейчас в строительстве в основном иностранные гасторбайтеры работают, поскольку своих людей не хватает - трудоспособной молодежи мало.
Итак, остались на том же месте. Либо увеличивать пенсионный возраст, либо ввозить гасторбайтеров. У правительства других решений нет. У меня тоже других решений этого вопроса нет. У вас решений, как выяснилось, тоже нет.

Цитата:
Все люди живут в одном обществе нет избранной касты. Должность не делает из человека человека. Вам пример у меня знакомая медсестра врачи выписывают лекарства которые навредят но не помогут (им лень заниматься человеком работают на от.....ь). она их спрашивает как же так вы давали клятву Гиппопотама не вредить вы должны помогать, а они в ответ смеются никому мы ничего не должны и это не единичный случай. А ведь в доктора тоже идут по призванию?
Разумеется, должность не делает человека. Это человек, наполняет должность смыслом. Если настоящий человек. Вы вот плохих врачей, плохих ментов и т.д. видите, а хороших нет. А я вижу всяких. И хороших больше. И даже патриотов в гэбне вижу. Никакой Путин, никакой Сталин, никакой Ленин не уговорит человека быть настоящим человеком, выполнять свою работу достойно. Только сам человек может сделать такой выбор - быть достойным человеком. Вот заставить - можно. Гулагом. Но вы-то, конечно, знаете лучший способ?

Цитата:
Только у метя вопрос вот это давно навязано но почему Пу строит здание которое начал строить ГОрбатый и Ельцин? Ведь получается Пу развивает их замысел.
Ничего он из их замыслов не развивает. Пу пользуется теми инструментами, которые у него есть в наличии. Других взять пока неоткуда. Ленин в свое время тоже использовал НЭП.

Цитата:
Это не так. У них рост потребностей. Они стремятся быть кем то в этой системе. Мальчиши плохиши. Только сейчас это называется рост самосознания.
Я наблюдаю рост количества сознательной молодежи. Молодежи, стремящейся работать на укрепление своей страны, своей Родины. Молодежи, ставящей перед собой серьезные цели - в том числе и дальнейшего социального развития государства.

Цитата:
Для этого надо ликвидировать тейповую систему. создать гражданское общество. для этого надо обеспечить соблюдение законости, но власти это не выгодно как же тогда воровать? денежки отмывать?
Вы каждое рацпредложение намерены сопровождать плевком в сторону власти? Напрасно. Убедительности это не добавляет, напротив.
Взамен плана конкретных действий, очередной пересказ откровенно либерастических призывов... Мда.
СССР за 70 лет не смог ликвидировать тэйповую систему. Российская империя за 200 лет не смогла ликвидировать тэйповую систему.
Но разум, конечно же, махнет волшебной плочкой - и враз заменит тэйповую систему в Чечне на демократическую. Браво, разум!

Цитата:
сегодняшнюю систему надо ломать и строить социалистическую а то ведь социалистическую сломали и строят капиталистическую.

между прогрессирующей болезнью и операцией надо выбирать операцию.
А в восьмидесятых годах прошлого века такие же товарищи говорили, что совок надо ломать и строить демократическую систему. Вот и сломали. Все неймется. Как делать и как строить не знают, но то, что уже сделано и делается, конечно же требуют сломать.
Слом - это не операция.
Операция - это то, что делается сейчас. Операции направлены не на ломание, а на излечение, на выздоровление.

Цитата:
сама система держится на воровстве, сгнила. почитайте историю Китая там императоры менялись как раз в аккурат когда необходимо было обновить от коррупции гос аппарат. Сама система порочна.
Вот Пу и меняет систему. Через уколы, через операции, через мягкие чистки - это долгий процесс и непростой.

Цитата:
Время это главное. Чем дольше страна живёт в рыночной экономике те лучше приспосабливают к ней своё мировоззрение граждане. Примеров я вам могу превести кучу начиная с того что нянечка мне сказала по секрету что воспитатели зимой во время сон часа специально держат окна настежь раскрытыми чтобы дети заболели и возиться меньше надо было до ого что ребёнок знакомых (ср семья) поинтересовался у мамы почему дядя (муж сестры мамы) делает с ней то то тото ведь я там сикаю и какаю и мне больно он что плохо себя ведёт? Примеров множество просто мне их писать не хочется.
Ога, особенно если коллекционировать исключительно дурные примеры. Вы бы поменьше слушали триллеров от агентства ОБС (одна баба сказала). Или во всяком случае не делали по ним далеко идущих выводов. Падение нравов во всяком случае произошло еще в те же 90 годы. И восстанавливаться нормальный уровень морали будет еще долго.

Цитата:
Плюс уровень развития людей удручающе низок кроме телика ничего не надо. а если и надо то что то типа активного отдыха, работы, интернета. имеется в виду мыслить не хотят всё жуют окр инф для впечатлений но не для своего развития.

просто мы к людям с разными требованиями и мерками подходим. по моим меркам людей нет.
А вот это самое страшное - высокомерное отношение к людям. Если вы осилили форумы и находите правильным на них болтать о политике, то всех остальных, кто на форумах не зависает или ваших пустопорожних рассуждений (а кроме обличения в них ничего нет - практически никаких конкретных предложений КАК поступать, одни общие слова и шалобольство), то записываете в удручающе низкий уровень развития и практически в не люди... Ну ну.

Цитата:
за этот инструмент делаются самые гнусные вещи на земле для кого то это нечто большее. Деньги это ошейник для неразумного человека.
Вы знаете, чем заменить деньги?

Цитата:
Он укрепляет свою власть. Государство не работает так как должно работать.
Слабая власть по определению не способна ничего сделать. Чтобы делать дело, власть должна быть сильной.

Цитата:
из тухлого яйца не вылупится птенца.
Ога, ога. Осталось разбить и выбросить. А вот где свежее взять?
Старый 04.02.2013, 14:26   #74
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию О прямом содействии США Медведевым

Медведев активно содействует США
в вопросе свержения Асада:

Фёдор Яковлев

«Президент Асад ошибся в проведении политических реформ. Он должен был всё сделать гораздо быстрее, привлекая на свою сторону часть умеренной оппозиции, которая готова была с ним сидеть за одним столом. Это его существенная ошибка, может быть, фатальная», — заявил Медведев в интервью американскому телеканалу CNN. «Мне кажется, с каждым днём, с каждой неделей, с каждым месяцем шансов на его сохранение становится всё меньше и меньше...».

ИА REX: Что стоит за словами Медведева? Ошибся ли президент Сирии Асад в проведении политических реформ?

Фёдор Яковлев, политолог, эксперт по вопросам безопасности и кризисным ситуациям:

Слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 27 января с.г. в интервью американскому телеканалу CNN о том, что «президент Асад ошибся в проведении политических реформ. Он должен был всё сделать гораздо быстрее, привлекая на свою сторону часть умеренной оппозиции, которая готова была с ним сидеть за одним столом. Это его существенная ошибка, может быть, фатальная», прежде всего, следует оценивать с позиции тех, кто уверен, что у самого Медведева руки по локоть в крови десятков тысяч ливийских мирных жителей, включая беременных женщин и едва родившихся младенцев, погибших под бомбами и ракетами иностранных агрессоров, вторгшихся в эту, прежде абсолютно благополучную страну, при полном одобрении Медведева, бывшего в то время президентом РФ.

Следует также напомнить, что зверское убийство законного лидера Ливии Муамара Каддафи, совершённое после ракетного удара американских беспилотников по его кортежу, так называемыми, «повстанцами» направленными на место удара по команде иностранного спецназа, вызвало неподдельную радость Медведева, проявившего удивительное единодушие в оценке этого омерзительного зрелища с Хиллари Клинтон, радостно воскликнувшей: «вау», получив на свой мобильный телефон MMS с фотографией растерзанного Каддафи.

Более того, Медведев после этого удовлетворённо заявил: «мы рассчитываем, что в Ливии наступит мир». Так что, было бы неплохо, прежде, чем раздавать оценки ситуации в Сирии, этот горе-провидец от политики рассказал бы о том, какой «мир», наведённый с его непосредственным участием, сейчас царит в Ливии. И, что такой же, с позволения сказать, «мир» будет установлен после падения Башара Асада и в Сирии. Или Медведев до сих пор не знает обстоятельств ликвидации Каддафи? Так именно вышеизложенную версию озвучил в одном из своих интервью нынешний президент РФ Владимир Путин, подчеркнув, что Каддафи «уничтожили без суда и следствия»!

Развернуть

Цитата:
Оказав, вопреки интересам России, неоценимую помощь США в разгроме Ливии, в результате чего Россия потеряла по разным оценкам от $30 до $40 миллиардов, не считая безвозвратно потерянного политического имиджа и россиян в тюрьмах ливийских бандитов, в настоящее время Медведев активно содействует США в вопросе свержения Асада. Не секрет, что, так же, как и в Ливии, ключевые фигуры в окружении сирийского президента настойчиво обрабатываются западными спецслужбами с целью добиться от них предательства Асада. И можно даже не сомневаться, что одним из важнейших факторов их стойкости является убеждённость в том, что Асад выстоит, и выстоит, именно опираясь на поддержку России.
И вот, в момент, когда в Дохе уже выстроен, так же, как и в случае с Ливией, макет президентского дворца для съёмок его штурма «восставшим народом», премьер-министр России на вопрос корреспондента CNN: «А может ли выжить Асад?», заявляет: «Я не знаю. Мне кажется, с каждым днём, с каждой неделей, с каждым месяцем шансов на его сохранение становится всё меньше и меньше». Что это, как не сигнал колеблющимся сторонникам Асада, что уже пора соглашаться на уговоры западных спецслужб и переходить на сторону противников сирийского президента, раз даже премьер-министр России (!) публично и совершенно официально заявляет о том, шансов сохранить власть у Асада «становится всё меньше и меньше»!? После таких заявлений Медведева можно абсолютно обоснованно рассматривать это заявление как заявление одного из агентов влияния США по разложению окружения сирийского президента с целью склонения его, пока ещё, сподвижников к переходу на сторону противников Асада.

Цитата:
Вызывает, мягко говоря, недоумение и оценка перспектив развития событий в Сирии: «Либо это процесс национального примирения, и он проходит под контролем мирового сообщества, либо это бесконечная гражданская война, третьего не дано». Чем закончился «процесс национального примирения», проходивший «под контролем мирового сообщества» в Ливии, — известно, как раз той самой гражданской войной, которая уже является непременным атрибутом всех «миротворческих» операций этого «мирового сообщества». А категорическое утверждение о том, что «третьего не дано», вообще вызывает серьёзные сомнения в адекватности Медведева, как политика, поскольку в настоящее время уже ни у кого не вызывает сомнения то, что в действительности против Сирии ведётся необъявленная война, финансируемая тем самым «мировым сообществом» под прикрытием ООН и его Совета Безопасности, которые уже давно стали не более, чем марионетками этого «мирового сообщества», что нагляднейшим образом продемонстрировали события в Ливии, Кот-д’Ивуаре и других странах.
Так что единственный путь прекращения насилия в Сирии и стабилизации обстановки в этом государстве заключается не в переговорах с какой-то мифической оппозицией, существующей исключительно в контролируемом США информационном пространстве и на языках продажных политиков, типа Медведева, а в прекращении финансирования США и их марионетками банд наёмников, не имеющих поддержки большинства населения Сирии и потому совершающих свои разбойничьи набеги с территории Турции, Ливана и Иордании, где у них расположены базы. Но об этом, естественно, Медведев не проронил ни слова, что, впрочем, и не удивительно, учитывая его непосредственное участие в распространении заведомо лживой информации о «зверствах режима Каддафи» в Ливии.

В частности, во время интервью радиостанции «Эхо Москвы» 5 августа 2011, то есть, в то время, когда реальная картина происходящего уже была совершенно понятна любому человеку, хоть немного интересующемуся политикой, жестокие и циничные массовые убийства мирных жителей авиацией НАТО, включая едва родившихся младенцев и беременных женщин, Медведев охарактеризовал, как «наведение порядка военными возможностями», даже несмотря на полученное им письмо работающих в Ливии российских врачей, в котором эти убийства описаны их очевидцами! Кстати, на это письмо своих сограждан он вообще не посчитал необходимым ответить.

Зато пространно порассуждал о том, что «в Ливии есть человек, который 40 лет правит страной и который в какой-то момент решил применить силу против собственного народа, что было осуждено всем человечеством и Российской Федерацией», хотя эти «рассуждения» были с его стороны заведомой ложью, поскольку пропагандистскую утку в отношении «применения силы против собственного народа» со стороны Каддафи не подтверждили даже такие международные правозащитные организации, как Amnesty International и Human Rights Watch, которые не питали к Каддафи ни малейших симпатий, а подавляющее большинство россиян, в отличие от Медведева, поддерживали борьбу Каддафи против международной агрессии.

Цитата:
Есть ещё один очень интересный момент, поскольку заявление Медведева о том, что шансов сохранить власть у Асада «становится всё меньше и меньше» является публичной дискредитацией политики России по поддержке сирийского президента, поскольку в таком контексте поддержка Асада российским руководством просто бессмысленна!? А это сразу напоминает эпизод, произошедший в марте 2011 года, когда премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая перед рабочими ОАО «Воткинский завод» в Удмуртии, заявил, что резолюция Совета Безопасности № 1973 в отношении Ливии «является неполноценной и ущербной, она разрешает все и напоминает средневековый призыв к крестовому походу. Фактически она позволяет вторжение в суверенную страну». Путин также отметил, что при Клинтоне американцы бомбили Белград, при Бушах — Афганистан и Ирак, а теперь «на очереди — Ливия под предлогом защиты мирного населения. Где же логика и совесть? Нет ни того, ни другого». Впрочем, при этом Путин также не забыл подчеркнуть, что «правительство России не занимается внешнеполитической деятельностью. У нас социально-экономические вопросы. Но личное мнение, оно есть».
Тем не менее, реакция Медведева была молниеносной и публичной: «ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые по сути ведут к столкновению цивилизаций. Типа „крестовых походов“ и так далее. Это неприемлемо. В противном случае все может закончиться гораздо хуже, чем даже происходит. Об этом должны помнить все». После чего пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков был вынужден заявить: «Оценка, которая изложена премьером, является ничем иным как его личной точкой зрения, а оценка, заявленная главой государства, является единственной официальной позицией Российской Федерации, которой все и придерживаются». Другими словами, публичная порка премьер-министра Путина президентом Медведевым за высказывание личной позиции по внешнеполитической тематике закончилась, практически, официальными извинениями Путина.

В данном случае, ситуация гораздо острее, поскольку Медведев давал официальное интервью, как премьер-министр РФ, и никаких ссылок на то, что его оценка перспектив «сохранения шансов» у Асада является его личным мнением, по не делал. Поэтому вопрос о том, почему глава правительства, которое, по словам Путина «не занимается внешнеполитической деятельностью», поскольку у него исключительно «социально-экономические вопросы», вдруг даёт такие широковещательные заявления по внешнеполитическим проблемам мирового уровня, не имея на то никаких полномочий, безусловно, требует надлежащего ответа именно от нынешнего президента России. И если его не последует, то это будет означать, что Сирию действительно «сливают» вместе с сотней тысяч проживающих там российских граждан, судьба которых российское руководство уже не интересует.

Во всяком случае, администрация президента реагировала надлежащим образом и на гораздо менее значимые высказывания Медведева. Например, когда премьер-министр заявил в интервью французским СМИ, что девушки из Pussy Riot «уже вкусили, что такое тюрьма», а «государство уже продемонстрировало им свои карательные возможности» и поэтому дальнейшее пребывание Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной в колонии он считает излишним, то тот же пресс-секретарь президента Дмитрий Песков незамедлительно заявил, что к заявлению премьер-министра Дмитрия Медведева о целесообразности освобождения панк-феминисток в администрации главы государства отнеслись как к личной позиции, заслуживающей уважения.

Так что, в случае отсутствия оценки президента РФ Владимира Путина высказываний по поводу ситуации в Сирии премьер-министра Дмитрия Медведева в интервью телеканалу CNN, дискредитирующих внешнюю политику России, вполне логично напрашивается вполне закономерный в данной ситуации вопрос, — почему премьер-министру Путину при президенте Медведеве нельзя было высказывать по поводу внешней политики России даже своё личное мнение, зато премьер-министр Медведев при президенте Путине может по поводу внешней политики России давать свои официальные комментарии именно как премьер-министр!?

Ссылка:
http://www.iarex.ru/interviews/33503.html
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:20   #75
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Рисовать сегодняшнее положение в России, как только положительное и как только отрицательное, нельзя. Это крайности, но присутствует и то, и другое, как в любой стране, развитой или развивающейся. Бороться надо с преступлениями и недостатками, как мне кажется, несколько более радикально. Хватит либеральничать и оглядываться на Европу и США, а это есть.
Что касается судов и полиции, то сдвиги в положительную сторону появились, но они малы. Полиция по прежнему стрижет купоны с автомобилистов и гастарбайтеров, причем независимо от того,нарушены ими правила или нет. Недавно у одного моего знакомого парня из Таджикистана выклянчивали "хоть 200 рублей" в милиции метро Подбельского в Москве, несмотря на то, что у того все документы в порядке, что работает он на официальной фирме и законов , и правопорядка не нарушал.
Что с этим делать? Наглость ментов граничит с беспределом. Работать , то есть бороться с преступностью они не хотят. На улицах их нет. Ездят,правда, на авто и в наглую нарушают правила. Не далее, чем вчера была этому свидетелем - красный свет, пешеходы идут по переходу, а их авто плевало на это и спокойно пронеслось мимо, а людям пришлось их пропускать. Я не успела номер запомнить, иначе позвонила бы в полицию и обругала бы.
Теперь о здравоохранении. Да, надо отдать должное, - техники закупили много, правда, достойных специалистов не выучили. А те, которых хорошо выучили, хотят загребать большие бабки за счет больных людей. В платных клиниках вообще лучше не лечиться, потому что это чревато дианозами, которых нет, и огромным набором дорогостоящих анализов, которые явно не оправданы. Для того, чтобы больному человеку не "навешали лапши на уши", ему нужно быть подкованным в области своих заболеваний, то есть изучать свои симптомы, ставить самому себе приблизительный диагноз и только тогда идти к врачу и требовать соответствующих анализов и лечения. Конечно, с этим трудно соглашаться, т.к. не все это могут делать, а кто может, но не хочет, будет платить и платить много.
Что касается работы и рабочих мест, то в Москве работа есть для всех категорий трудящихся и образованных и не образованных. Однако образованные гастарбайтеры в Москву не едут. Все наукоемкие предприятиястрадают от недостатка кадров, инженеров по большей части, т.к. технарей стали выпускать ВуЗы мало, да и желающих не слишком много. Мой сын преподает высшую математику и знает хорошо сколько и каких студентов сейчас учится. Части студентов необходим диплом, а не знания, такие платят за тройки, часть студентов рвется только на престижные специальности. Уровень студентов очень низкий. Школы работают плохо, т.к. система Егэ готовит не знающих, а гадающих. Я сама являюсь репетитором математики и знаю положение вещей.
Короче, недостатков много. Многое нужно пересматривать, переделывать, но у властей особого желания нет. Начинают что либо делать только тогда, когда Пу укажет.

Последний раз редактировалось gsalt; 19.02.2014 в 16:29.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 21:25   #76
асхар
Новенький

асхар Одиночка

Банда путина ничего нового не придумала. Они взяли отношения теневых миллионеров брежневского застоя - коррупцию, взятки, блат - и сделали их своей идеологией.
Это нам, дуракам, внушают, что в рф-ии нет идеологии. Есть. Тотальная коррупция или полная продажность - вот их идеология.
Старый 18.03.2014, 17:21   #77
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от асхар Посмотреть сообщение
Это нам, дуракам, внушают, что в рф-ии нет идеологии. Есть. Тотальная коррупция или полная продажность - вот их идеология.
Это идеология любой капиталистической системы. Если хотим, чтобы было по-другому, надо восстанавливать социализм.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра