Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 11:40   #21
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Сегодня уже многие ученые из Европы привязывают этрусскую письменность к славянской. Я не буду называть имен, потому что просто не помню их. Я не историк, чтобы знать знаменитости в этой области. Скажете "вот-вот" не истоиик. А я вам скажу, что математик вполне может стать впоследствии историком, если захочет, а вот историк никогда маьематиком уже не станет, даже если захочет, потому что развивать математические способности нужно с детства, тогда как гуманитарные, например, литературные способности чаще всего развиваются к более позднему возрасту, когда человеку уже есть что сказать. Да и примеров этому масса. Многие литераторы, историки вышли из людей с техническим или математическим образованием. Теперь о русских. Что это за национальность такая. Да, это славяне, причем корни которых уходят в глубокую древность. Но в русских есть и западное и восточное. Они соединяют в себе многие народности, проживавшие на территории современной России. Расскажу, например, о себе. По паспорту в СССР я - русская, но со стороны моей матери у меня есть и латыши, и финны, а со стороны отца я отношусь к роду известного русского писателя Салтыкова-Щедрина. Вот какая русскость. У многих моих знакомых в крови намешано еще больше - и французы со времен 812 года, и евреи, и немцы и кого только нет, но сами себя они идентифицируют как русских. И это на Руси было всегда, так как народов здесь жило множество и все переплелись, как ветви в чаще.
Теперь еще раз о Дарвине. Нет доказательств. НЕТ! Вся линейка, которая хранится в Лондоне в музее Дарвина, фальсифицирована. На эту тему был даже скандал. Недаром не разрешают делать анализ ДНК этим экспонатам. Челюсть обезьяны приспособили к человеческому черепу, только чтобы подогнать под ответ задачку. Естественный отбор действует только и только внутри вида. Есть очень интересный фильм, снятый американскими учеными, который рассказывает о маленькой живой клетке-животном с хвостиком, которая двигается благодаря этому хвостику. Когда под сильнейшим микроскопом рассматривали эту живность, то обнаружили, что механизм вращения хвостика это типичный лодочный мотор со статором и ротором, который надо ведь спроектировать, чтобы он работал. И ведь это не огромное животное, а одноклеточное. Есть в механие такие механизмы, в которых, если убрать хотя бы одну деталь, то механизм работать не будет. Это мышеловка, к примеру. У этой одноклеточной все так же, как в этом механизме. Как же тогда мог бы работать закон приспособляемости? Да никак. Не мог бы у любого организма в этом случае остаться ненужный орган, а у этой одноклеточной из много. Как моглы бы в одной клетке развиться метохондрии, ядра и др. органы. Да никак. Все спроектировано кем-то. И мы тоже. Что же касается обезьян, то они скорее не продукт эволюции, а продукт деградации. Не замечали, как человек может опуститься до уровня животного. Примеров этому очень много. А похожим на обезьяну человек может стать очень быстро. Так что не мы от обезьян произошли, а они, возможно от человекоподобных, деградировавших в результате многих катаклизмов на земле. А то, что таковых было несколько, это доказано. И что до нас были развитые цивилизации, это тоже непреложный факт.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 16:35   #22
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от gsalt Посмотреть сообщение
Сегодня уже многие ученые из Европы привязывают этрусскую письменность к славянской. Я не буду называть имен, потому что просто не помню их. Я не историк, чтобы знать знаменитости в этой области. Скажете "вот-вот" не истоиик.
Я скажу: вот-вот - НЕ ПОМНИТЕ. Вы не помните "ученых из Европы, которые привязывают", а я таковых ученых не знаю. Что-то мне подсказывает, что это потому, что таких "ученых из Европы" в природе не существует.

Цитата:
А я вам скажу, что математик вполне может стать впоследствии историком, если захочет, а вот историк никогда маьематиком уже не станет, даже если захочет, потому что развивать математические способности нужно с детства, тогда как гуманитарные, например, литературные способности чаще всего развиваются к более позднему возрасту, когда человеку уже есть что сказать. Да и примеров этому масса. Многие литераторы, историки вышли из людей с техническим или математическим образованием.
Нет проблем. В применении к вопросу не имеет значения, какие еще у историка есть дипломы и в каком порядке историк их получал.
Важно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЭКСПЕРТНОЕ мнение - мнение ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСТОРИКА.

Когда Вы высказываете свое личное мнение или я высказываю свое личное мнение, то это просто - частные мнения.
Так сказать, личные ИМХи частных лиц.
Мы имем полное право на свое личное мнение.

Но когда Вы многозначительно говорите "многие ученые" или "все биологи", то это уже претензия на научную обоснованность. А такие претензии ТРЕБУЮТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ именами этих ученых.

Цитата:
Теперь о русских. Что это за национальность такая. Да, это славяне, причем корни которых уходят в глубокую древность. Но в русских есть и западное и восточное. Они соединяют в себе многие народности, проживавшие на территории современной России. Расскажу, например, о себе. По паспорту в СССР я - русская, но со стороны моей матери у меня есть и латыши, и финны, а со стороны отца я отношусь к роду известного русского писателя Салтыкова-Щедрина. Вот какая русскость. У многих моих знакомых в крови намешано еще больше - и французы со времен 812 года, и евреи, и немцы и кого только нет, но сами себя они идентифицируют как русских. И это на Руси было всегда, так как народов здесь жило множество и все переплелись, как ветви в чаще.
В этом вопросе у нас нет разногласий.

Цитата:
Теперь еще раз о Дарвине. Нет доказательств. НЕТ! Вся линейка, которая хранится в Лондоне в музее Дарвина, фальсифицирована. На эту тему был даже скандал.
Кто Вам такое сказал??

Цитата:
Недаром не разрешают делать анализ ДНК этим экспонатам.
Кому не разрешают? Кто не разрешает??

Цитата:
Челюсть обезьяны приспособили к человеческому черепу, только чтобы подогнать под ответ задачку.
Вы снова, как говорится, слышали звон, да не знаете, откуда он...

Очевидно, Вы слышали широко известную историю фальсификации так называемого "пилтдаунского человека" - сфальсифицированного в начале 20 века английскими идейными предшественниками современных чудиновцев и фоменковцев. Представленная научному сообществу "находка" сразу вызвала закономерное недоверие у биологов, но из-за технического несовершенства методов анализа окончательно доказать, что это подделка, удалось только в середине 20 века.

Однако за прошедшие с того времени 60 лет наука и методы анализа шагнули далеко вперед.

Цитата:
Естественный отбор действует только и только внутри вида.
Нет, естественный отбор как действует внутри вида, так и создает новые виды.

Цитата:
Есть очень интересный фильм, снятый американскими учеными, который рассказывает о маленькой живой клетке-животном с хвостиком, которая двигается благодаря этому хвостику. Когда под сильнейшим микроскопом рассматривали эту живность, то обнаружили, что механизм вращения хвостика это типичный лодочный мотор со статором и ротором, который надо ведь спроектировать, чтобы он работал. И ведь это не огромное животное, а одноклеточное. Есть в механие такие механизмы, в которых, если убрать хотя бы одну деталь, то механизм работать не будет. Это мышеловка, к примеру. У этой одноклеточной все так же, как в этом механизме.
Ошибка уже в том, что организм - это не механизм, и функционируют они по разным принципам.

"Американские исследователи из Университета штата Мичиган существенно продвинулись вперед в понимании процессов зарождения и эволюции жизни. Целый ряд открытий удалось сделать Ричарду Ленски - профессору экологии микроорганизмов и руководителю эксперимента, растянувшегося на беспрецедентный срок в 21 год. Он был призван выявить, каким образом механизмы естественного отбора работают в искусственной среде.

В качестве простейшего "гомункула в пробирке" ученые использовали бактерии кишечной палочки E. coli, которые в наибольшей степени соответствовали задачам эксперимента в силу своих сверхбыстрых темпов размножения /деление у этого вида микроорганизмов происходит раз в 20 минут/. Исследователи поставили перед собой цель - проследить, "каким образом механизмы естественного отбора изменили геномы этих бактерий - шаг за шагом на протяжении десятков тысяч поколений.

Исходя из "теории происхождения видов" Чарльза Дарвина, залогом эволюции видов являются генетические мутации. Они дают эволюционирующим организмам определенные преимущества и позволяют доминировать. С опорой на это положение Ричард Ленски попытался выявить связь между эволюцией генома и процессами, связанными с приспосабливаемостью вида.

Из 12 находившихся в пробирках колоний бактерий, за которыми наблюдали ученые, лишь в одной приспособление к агрессивным лабораторным условиям началось на границе 20-тысячного поколения. При этом было зафиксировано порядка 45 мутаций в выживших клетках. К 40-тысячному поколению количество мутаций возросло до 653. Однако у исследователей есть основания предполагать, что большая часть мутаций, которые микроорганизмы претерпели на более поздних этапах, оказались не столь эффективными, как испытанные ими на ранних стадиях.

Изучение механизма мутаций и сделанные в этой сфере открытия не только проясняют многие загадки происхождения видового разнообразия на нашей планете, но также могут привести к значительным успехам в области развития биотехнологий и медицины.
"
http://www.biorosinfo.ru/archive/news/1027/

Цитата:
Как же тогда мог бы работать закон приспособляемости? Да никак.
Закон приспособляемости работает следующим образом. Организмы, которые лучше приспособлены к среде, оставляют потомство и передают в своих генах положительные мутации. Организмы, которые хуже приспособлены, оставляют меньше потомства или вовсе не оставляют, таким образом гены, несущие худшую приспособляемость, выбраковываются.

Цитата:
Не мог бы у любого организма в этом случае остаться ненужный орган, а у этой одноклеточной из много.
Что значит, "ненужный орган"? К примеру, аппендикс - нужный орган или ненужный? С одной стороны, аппендикс способен доставить проблемы, а с другой стороны, играет в организме определенные функции, и его удаление - не назвать полезным, хотя и бывает жизненно необходимо.

Цитата:
Как моглы бы в одной клетке развиться метохондрии, ядра и др. органы. Да никак. Все спроектировано кем-то. И мы тоже.
"Одноклеточные предки современных животных, растений и грибов появились в конце протерозоя, 2500-800 миллионов лет назад, когда их предки поглотили бактерии и установили с ними симбиоз, превратив их в митохондрии и хлоропласты. Даже сегодня, после миллионов лет совместной жизни, они отделены от остальной части клетки двойной мембраной, похожей на оболочку бактерии, а также обладают своей собственной ДНК и системой синтеза белков.

Патрик Ших и Николас Мэтцке из университета Калифорнии в Беркли (США) выяснили, когда произошел этот важный этап в эволюции жизни на Земле, изучив структуру геномов митохондрий и хлоропластов. Ученые заметили, что их геномы содержат в себе несколько копий гена, отвечающего за синтез белка, необходимого для синтеза клеточного "топлива" — молекул АТФ.

Как объясняют биологи, этот ген, помимо клеток эукариот, присутствует в ДНК бактерий и архей. Ученые сравнили их между собой и построили "древа эволюции" митохондрий и хлоропластов. Затем они вычислили их "высоту" в миллионах лет, ориентируясь на количество повторов в разных версиях гена. Как правило, повторы в них накапливаются с относительно постоянной скоростью, что позволяет использовать их в качестве молекулярных часов, если знать несколько "опорных" дат, вычисленных другим путем.

По расчетам Шиха и Мэтцке, митохондрии и хлоропласты были "приручены" относительно недавно. Так, митохондрии появились примерно 1,2 миллиарда лет назад, а хлоропласты — 900 миллионов лет назад. По словам ученых, данные даты хорошо согласуются с известными сведениями об истории жизни в протерозое. Тем не менее, эта оценка опирается на несколько допущений, что может вызвать критику со стороны других биологов.
"
http://ria.ru/science/20130618/944002124.html

Цитата:
Что же касается обезьян, то они скорее не продукт эволюции, а продукт деградации. Не замечали, как человек может опуститься до уровня животного. Примеров этому очень много. А похожим на обезьяну человек может стать очень быстро. Так что не мы от обезьян произошли, а они, возможно от человекоподобных, деградировавших в результате многих катаклизмов на земле. А то, что таковых было несколько, это доказано.
Вот как раз примеров деградации целых видов науке неизвестно. А идею происхождения обезьяны из человека журналисты стырили из фантастического романа, в котором инопланетные люди прибыли на Землю из космоса, а потом одичали из-за отсутствия здесь особой бактерии, необходимой для перехода в другое биологическое состояние.

Цитата:
И что до нас были развитые цивилизации, это тоже непреложный факт.
Вопрос в том, насколько развитые. Если развитые до уровня технологий парусного флота, то да, были. Если развитые до уровня технологий двигателя внутреннего сгорания и электроники, то гипотезы есть, а доказательств существования в прошлом таких цивилизаций пока нет.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:53   #23
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Сегодня снимается масса документальных научно-популярных фильмов как у нас в стране, так и за рубежом. Гипотезы происхождения человека и теория Дарвина - одни из самых обсуждаемых. В этих фильмах выступают многие известные ученые мира, которым я, например, в силу их доводов, склонна доверять, но, к сожалению, не запоминаю их фамилии. Их доводы представляются мне достоверными потому, что они называют свои мысли на эти темы гипотезами. Большинство же ортодоксальных ученых говорят точно о таких же гипотезах, как о научных теориях, поэтому им не слишком доверяется, поскольку прямых доказательств у них нет, а только какие-то следы косвенных. Косвенные же доказательства играют довольно часто с учеными очень злые шутки, свидетельствуя иногда совсем об обратном. Вот Вы привели в пример кишечную палочку и ее гинетические мутации. Однако, этот пример только подтверждает внутривидовые изменения, но не создание нового вида. Новый вид, насколько мне известно, на основе нескольких организмов, создают сегодня сами ученые, но это искусственный путь, путь проектировщика и создателя.
Теперь насчет того, кто у кого стырил идею. Возьмите к примеру маугли. Я имею в виду не сказку Киплинга, а известные факты таких случаев в жизни. Недавно показывали девочку, которую воспитывала собака. Это настоящая обезьянка. Кстати, умненькая обезьянка, которая способна даже развиваться, когда ее стали адаптировать в человеческое общество, но она уже никогда человеком не станет, а останется умной обезьянкой, т.е. животным. Такое вполне могло происходить и раньше, после глобальных катаклизмов.
Что касается бывших на земле цивилизаций древности, то они были, и это факт, который подтверждается множеством свидетельств, которые ортодоксы не хотят видеть также, как сегодня в Европе не хотят слышать наши доводы по Украине.
Причин для такого невидения и неслышания великое множество и перечислять их слишком долго. Важно то, что не хотят видеть и слышать. Кстати, мв с Вами как-то говорили о золотом самолетике, который был раскопан. Вы утверждали, что это рыбка. Однако сегодня американцы построили точную копию такой "рыбки", приделали мотор и, она полетела, притом полетела очень замечательно, т.к. ее аэродинамические характеристики оказались идеальными. Это ли не доказательство высочайшего уровня технологий древности, которые надолго были утрачены человечеством, пока не были разработаны заново? А древние постройки из мегалитических камней, обработанных так, как мы до сих пор не умеем.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра