Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 23:59   #381
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию [Книги]... (21-Е)... /Вопросы/

ВО-Первых: С -- Прошедшим... ПИСАТЕЛЯ!! Автора... Более [50]-Книг! ЭТО... Следуя Хорошим-ТРАДИЦИЯМ: Вспоминать/Сказать -- О... ЧЕМ-ТО: НЕ-Очень... [Строго]-ТЕМАТИЧЕСКИ.

ВО-Вторых... РЕШИЛ-Сказать: Ужесточились КАК-ТО Правила... НА: [Оф-ФОРУМЕ]. Потому... НЕ-Знаю: /ВСЯКО-Может-Быть/... Вдруг: Мое (Сообщение) -- У д а л я т... А -- Ежели-НЕТ (Нормально) -- ТОГДА: Замечательно... ЕСТЬ-ЧТО-Сказать.../(Накопилось)/

[Единственное]: Но... Я/Такие (Подобно): НЕ Могу... Писать/Набирать: ОБЫЧНЫЕ... (Сообщения)... Обычного-и-ФОРМАТА -- Прошу... ИЗВИНИТЬ -- Здесь... РАЗДЕЛ/Тематика -- (Фантастики/Эзотерики)... И -- ДРУГИЕ (Посетители/Гости)... ПИШУТ: Альтернативно... (НЕ-Строго-РУССКИМ-Обычным)... Я-Же... Лишь-(Признаюсь): НЕ-Использую -- ЗНАК: <,>... (Да-и... Другие-ПРИЕМЫ)

И: Кстати... РАНЕЕ -- Такие-ЗНАКИ-Именно... <Запятая> -- и-НЕ-Использовались... В -- (Великом-и-Могучем)

Далее... ТАКОЙ-Вопрос: У с л о в н ы й... ЕСЛИ Несколько-Смутит... ТО: Можно -- НЕ-Отвечать...!(!)
НО...

ВОТ-Известно... ЧИСЛА/Цифры -- Имеют-ОГРОМНУЮ-Роль... И -- В-ТОЙ-Или-ИНОЙ-Степени... ОКАЗЫВАЮТ Влияние... НА-Жизнь... (Психику/Восприятие).... ТАК -- Многие: Специально... Используют/Применяют... У-Себя-ТАМ-ГДЕ-ТО... Шестерки/Семерки... [Известно]

ТАК-Вопрос: Чувствуется-ЛИ... ДАВЛЕНИЕ-ОТ-Возраста... И -- Собственно: Влияние... ИМЕННО -- Данных... (Чисел/Символики)
Вот... Здесь: (Я)... Постарался -- Деликатно/СО-Стороны...

ИЛИ... (Вот-ЕЩЕ Вариант ВОПРОСА): Может... Писатель -- Ощущает Себя... ГОРАЗДО Моложе... Тогда-ТОЛЬКО -- Вопрос: А -- НА-Сколько-ТО... ОЩУЩЕНИЯ-[Своих-ЛЕТ]... /Вот -- Задал/

Далее -- ТАКОЕ... А -- ЛАДНО --> ВВГ! ИЗ-[НАСЛЕДИЯ]...

Персонально-Эзотерическое:
Известно... Я -- Музыкой... (Увлекаюсь/Пишу)... И -- ВОТ... О ч е н ь -- Рекомендую/ПРЕДЛАГАЮ... (Хорошая ВЕЩЬ):
The 8-th Wave

Композиция -- (85)-ГО... (Года)... Я-Знаю... ВВГ: Слушает... МНОГО-Замысловатой/Редкой-МУЗЫКИ... ВОТ: Для... (Сравнения)
--
[Книги]...
Здесь: ПРОШУ... Опять -- Моим Замысловатым... (Стилем/Форматом) -- Для... Передачи-ХАРАКТЕРА... (Определенного... Уровня-ТЕКСТА) -- [Принять]

Я... Хотел-БЫ: Поблагодарить... (ДА: Хочу-и-Благодарю)... ЗА: ТО... ЧТО -- [Книги]... Пусть-ХОТЬ... Лишь НА Время (ЧТЕНИЯ).../: Но -- Помогают... ВЫЖИТЬ!! А... НАИБОЛЕЕ-Сильные-СТОРОНЫ -- ЛИЧНО... Сопровождали-(Меня) и СОПРОВОЖДАЮТ-и-Далее... /ПО-Сути/ -- Причем: НОРМАЛЬНО... Постоянно: Видимость/Понимание/К о н т р о л ь)...

Да: И -- Выжить... (ИМЕННО): В-НЕСТАНДАРТНЫХ... (НЕ-АДЕКВАТНЫХ)... [СИТУАЦИЯХ]
Подобно: МАТВЕЮ... (Соболеву) или КЛИМУ... (Мальгину). Ну... Мне -- НАИБОЛЕЕ: Такие-ГЕРОИ... (Интересны/Актуальны)

Но ЕЩЕ... КАК-Участник -- С... Высокой-(Репутацией/Опытом)... СМЕЮ-Сказать -- Хочу-ЗАМЕТИТЬ: ЧТО -- Форум... (ДАННЫЙ) -- КАК-ТО... [Потускнел]...(!)

Теперь... МАЛО Кто -- Поддерживает... ЗДОРОВУЮ(Атмосферу)... ИДЕИ (Книг/Сюжетов)... ГЕРОЕВ (Свойства/Подобие)... Форум -- Превратился... В -- Склоки... (ДА: Часто) -- ТРАТУ-Сил /Физического... (Времени)... Или -- Столкновение-МНЕНИЙ... /Жаль/

НО... Должен-Заметить: ЧТО... Я -- ЧАСТО Пишу/Размещаю Сообщения... Пребывая (КАК-Бы) -- С... Двумя-ЧАШАМИ... [Весов]... ТО-Есть: НЕМНОГО -- Хорошего/Приятного... А -- НЕМНОГО: и -- Критики/Важного...!!

ТАКЖЕ-(Хотелось)-[Уведомить]: МОГУ-Уверенно-Сказать: ЧТО... Лично-САМ -- Д о с т и г... ТАКИХ: Вещей/Свойств/Подобий -- ЧТО... Просто: НЕЛЬЗЯ... Да-и-НЕВОЗМОЖНО... (Многое: Привести/Объяснить)... /ВОТ/

ТАК... А -- Сейчас: В.В., НЕСКОЛЬКО... Необычный/Замысловатый ВОПРОС... И -- ОЧЕНЬ (Хотелось-БЫ) -- Ответ/Размышления... Ну... Хоть-ЧТО... [Получить]

Опять-ЖЕ... Сначала -- СУТЬ: Известно... Такое Явление (Или: Стихия) -- Ветер... Он/(Или: Она) -- С т о л ь МНОГО... Служит/Помогает... В МИФАх -- к-Ветру... Обращались. В Мистических/Фэнтезийных... (Сюжетах) -- Т о ж е... (Воспевали)... НИКИ/Прозвища -- Т о ж е... Брали(!) Т-Е... (Вводная) -- Для-ТОГО... ЧТОБЫ: Видно-БЫЛО -- Тематика Фантастики... [Присутствует]...

А -- КАКОЕ-Огромное-ЗНАЧЕНИЕ -- Для-ЖАРКО-(Летнего)-[Периода]... ИМЕЕТ: [О с о б е н н о е] -- НЕ-Так-ЛИ...(?!)
НУ... Я -- Далее: УЖЕ -- НЕ-Буду... Приводить.... СЛОЖНОСТИ: (Причины/Подобия/В а ж н о с т ь)

НО... Очень-Хотелось-ДОБАВИТЬ -- ПУСТЬ: Я-Бы... Сказал: (ОН) -- Вообще... ГЛАВНЫЙ... Сотрудник/Помощник... У: [НЕГО]--(С о з д а т е л я)

Вопрос-ЖЕ: А -- О т к у д а... (Собственно)...??! ДА... ТО-Есть: Я... (Уважаемому АВТОРУ... /И -- ДРУГИМ... Интересно-Мыслящим): НЕ-Понял... И -- ТО-Ли... Пропустил -- ШКОЛУ... (Географию/Геологии... МОМЕНТЫ) -- !! ТО-Ли... (Внимание): ОБ Э т о м (Явлении/Стихии) -- В О О Б Щ Е... (МАЛО-Где-СКАЗАНО)...

Но... ВЕДЬ: И -- [Молния] и... Более-МОЩНЫЕ-(ЯВЛЕНИЯ): Ураганы/ТОРНАДО -- ТОЖЕ... НЕ-Изучены!

Т-Е: ГДЕ... (Собственно): З а р о ж д а е т с я.... (ОН): Ветер!! КАКОВ... (Источник/Причина) -- Движения... (В о з д у х а)... ИСХОДНО-ТО... /ВОТ-и-ВСЕ... (Собственно)... /

Лишь-ДОБАВЛЮ: Я... (Лично) -- П е р е Д У М А Л... (ВСЕ: Буквально)... ЧТО: Помнил/В е р и л/Информировали...
И -- ДРУЗЬЯ... ЭТО -- Для-Меня... НЕКОЙ: З а г а д к о й... (Стало/Проявилось)... Я -- НЕ-Дурак! И... Лично-(Самому) -- С т о л ь МНОГО... (ОН/Союзник) -- Помогал... (Подсказывал)... /ДА: Хотя-БЫ -- Пример: Прыжки... С-Парашютом... ЭТО: Ценно/Важно/
А... Вот-И-Примеры -- ВАРИАНТЫ: С -- Солнца... /С -- [Океанических]-(Течений)... /Или: ГЛУБИН... (Допустим...)

Да... Благодарю. И -- Прошу-ЛИШЬ... Простить: ЗА-СвоеОбразный... ШРИФТ/Каллиграфию... (НЕ-Знаю): НО... [Меня] -- Подхватывает... (ЧТО-ТО)... И -- ПО-Иному... НЕ-Могу...!! А -- Здесь... [НА-Форуме]: Судиться -- НЕ...(Должно)

Последний раз редактировалось follower; 07.09.2014 в 21:09. Причина: Спасибо... (Редактировал/Дополнял)
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 11:56   #382
Воислав
Новенький

Воислав Одиночка
По умолчанию Запрещённая реальность.

Доброго здоровья, Василий Васильевич!
Будет ли продолжение Запрещённой реальности, или Смерч - последняя книга в этой серии?
Благодарю!

Ответ
Продолжение цикла "Запрещенная реальность" - роман "Второе возвращение Стопкрима". Ждите в начале года.
Воислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:28   #383
Аристарх
Новенький

Аристарх Одиночка

Доброго времени суток уважаемый Василий Васильевич!
Назрел такой впрос,так как сейчас читаю книги этих авторов. Как вы относитесь к идеям Карлоса Кастанеды?( в его книгах про дона Хуана ), Я примерно знаю как вы можете ответить,уклончиво,без конкретики,либо вообще свести всё в шутку. Хочется знать ваше мнение,оно для меня авторитетно. Можно ли воспринимать всерьёз то что там написано ( естественно без фанатизма ) Я общался с некоторыми людьми про книги Кастанеды, все они относятся к ним с опасениями,боятся читать их,отзываются негативно,хотя я сейчас читаю первую книгу ( она по счёту третья , " Путешествие в Икстлан " ) я вам скажу,довольно интересно,чтение вызывает смешанные чуства,а главное они позитивные,что то можно подчерпнуть для себя.
Заранее благодарен за ваш ответ!
Успехов вам в вашем творчестве!

Ответ
Учение Кастанеды каждый принимает так, как понимает мир. Кому-то его взгляд на вещи помогает,Ж кому-то нет. Я читал, но не проникся, в русской Ведической Традиции гораздо больше примеров восхождения человека к Истине, мне это нравится больше. Но кое-что полезно. Отвечаю кратко всегда за неимением времени вести философские беседы.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 22:11   #384
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич!
Купил вашу книгу "Век воли не видать!" очень понравилось. Хочу поделиться с вами статьей о ЖКХ-вы конечно знаете о произволе, но я коротко постарался изложить аргументы почему тарифы ЖКХ абсурдны и как их нужно изменить. Может пригодится для вашего романа статья "Священная корова Российской федерации"
http://samlib.ru/m/mosuleznyj_i/jkx.shtml
И статью хочу показать, где я предлагаю провести разумные реформы в России, чтобы привести страну к процветанию за пять лет. Это вполне реально при действующих технологиях. "Вольное сочинение на тему
"Если бы я выдвинул себя на пост президента России"."
http://samlib.ru/m/mosuleznyj_i/programma_ra.shtml
Я думаю, что эта программа понятна народу и она основана на ведических принципах справедливости. И хочу поделиться радостью: хоть малыми тиражами, но мы издали настольную игру "Разумная Экономика" в России и в Польше
http://bytdobru.info/novosti/3750-pe...naya-ekonomika
и вот http://www.satja-juga.pl/nowa-cywilizacja/
Мы мало достигли, но учитывая, что никто из спонсоров нам не помогал, то это уже большой успех. Вообще игра как показало тестирование прекрасно может служить пособием по экономике, экологии и математике. Надеюсь, что в будущем эта игра вытеснит "монополии" и прочие разрушительные игры!

Ответ
Благодарю за оценку труда, ваши работы почитаю обязательно.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:40   #385
jader
Новенький

jader Медиумjader Медиум

Добрго здравия Василий Васильич. После начала читания последнего опубликованого вашего романа "война харп" решил для себя что я стал бывшим вашим поклонником. Василий Васильевич как можно ненавидеть страну которая вам дала путь в литературу.

Ответ
Ни страну, ни ее народ я никогда не ненавидел! С чего вы это взяли - одному Богу известно.

Ну нету в Украине фашистов,

Ответ
Вижу, насколько у вас промыты мозги! На вашу беду, я ЗНАЮ, кто сегодня у власти в Украине, и если это для вас не фашисты, не бандеровцы, то кто тогда вы?

несмотрите вы свое телевидение,

Ответ
Я не люблю росссийское ТВ так же, как и украинское, и любое другое! И не оттуда я беру информацию.

не ищите врагов и не выдумывайте их.

Ответ
Моя информация ПОЗВОЛЯЕТ мне судить, где враги, а не искать, и уж тем более я их не выдумываю, я их ВИЖУ! Вся властная верхушка Украины - враги России, враги русских, а значит и - мои враги! Или вы считаете, что убитые силовиками мирные люди, в большинстве своем русские - не в счёт?!

Сам на майдане небыл но поддерживаю все что произошло.

Ответ
Вот вы и ответили, кто вы. Надо было быть идиотом, чтобы верить в справедливость революций, управляемых из-за рубежа!

Нету в Украине майданутых, есть проблема в росийском обществе.

Ответ
Вы правы, проблем - выше крыши, но не мы убиваем украинцев, украинцы убивают русских! Примеров - тысячи! И, к сожалению, майданутых - тысячи.

На донбасе идет не гражданская война, а война против агресии росии.

Ответ
Дальше нет смысла отвечать вам на бред - что бы я ни сказал, это будет для вас очередная "агрессия россии".

Вот так наболело, и росияне поскорее вылезте из скорлупы вас зомбируют

Ответ
Зомбируют вас! Только вы этого не замечаете!

ваши правители о чем Вы Василий Васильич неоднократно писали в своих романах. И на последок харош писать заказные романы от власти,

Ответ
Харош давать советы, милый! Спроси свою совесть, если она у тебя есть: дали бы автомат - ведь пошел бы стрелять русских! Нет?

начинайте писать о вечном как в начале творчества!

Ответ
Что такое вечность по сравнению с одной смертью ребенка, убитого ВАШИМИ соотечественниками в Донбассе? Честь имею!

Последний раз редактировалось jader; 16.09.2014 в 21:44.
jader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 23:58   #386
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Уважаемый ВВГ! Я Ваш читатель и почитатель со стажем (с конца 80-х). Мне очень импонируют Ваши мысли о катастрофической деградации человечества, о разложении власти, о разрушительном воздействии христианства и ислама и о возможном внешнем вмешательстве в жизнь нашей цивилизации. Вы, безусловно, умный и эрудированный Человек! Но, извините, в Вашем отношении к далеко не чужой для Вас Украине наблюдается странное пренебрежение (мягко сказано!), вызванное НЕПОНИМАНИЕМ!!!! Украина стремится не просто в Европу или на Запад, Украина стремится вырваться из совка! Из его, совка, убожества, воровства, коррупции, барства чиновников и холуйства примитивов, т.е. как раз того, что Вы бичуете в своих произведениях. Мы прекрасно понимаем, что "запад" - не панацея. И никто не подхватит нас, Украину, на руки и не понесёт в райские сады, но "совок" - это болото, из которого нужно вырываться любой ценой пока не поздно.
Поймите нас, украинцев, и Вы, и Ваши думающие соотечественники!
И помните, Василий Васильевич, что у Вас в Украине сотни и сотни тысяч почитателей. Интеллигентных и образованных людей (другим Ваши книги не под силу), а не "бЭндеровцев", "фашистов", руссофобов и прочих нелюдей, изображаемых "КиселёвТВ" в угоду ..... кому?....
С уважением И.Корнилов
P.S. Хорошо бы услышать Ваш ответ............

Ответ
Я как раз родом "из совка", поэтому ваше определение меня обижает. Россия НИКОГДА "совком" не была, вернее, она была "совком" для предателей, стремящихся жить "по-западному". Да, в СССР многое было неправильным, спорным, криминальным, и так далее, и тому подобное, но это была ВЕЛИКАЯ СТРАНА! ДЕРЖАВА! И вывести ее на другой уровень можно было бы без революций. Увы, не случилось. Мы упали низко. Но ведь поднимаемся! И поднимемся несмотря на вой из подворотни со стороны любых шакальих либеральных лидеров! Кстати, проплаченных из-за рубежа. Пишу не по наслышке, ибо знаю точно. Если и вы не понимаете, что к власти в Укараине пришли фашисты, то придётся сделать вывод, что ваша пропагандистская машина, запущенная с помощью американцев (свидетельств - множество), работает великолепно! К счастью, пишу я действительно не для них, ДЛЯ ПОНИМАЮЩИХ, они меня поймут и на этот раз.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 12:04   #387
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Если ещё актуально: я нашел у себя книгу "Аэлита и Гиперболоид инженера Гарина", Киев, изд."Вэсэлка", 1987 год
Ответ на эл.почту kornilov54@ukr.net

Ответ
Информация передана писателю. Спасибо!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:59   #388
Аристарх
Новенький

Аристарх Одиночка

Василий Васильевич доброго времени суток! Очень рад что вы более менее развёрнуто ответили на мой вопрос! Благодарю! Сейчас читаю уже третью книгу Кастанеды " отдельная реальность " ,тоже интересно,но всё равно скучаю по вашему творчеству,не читаю ваши книги месяца три,так как прочитал почти все,а в магазинах и то не во всех только новинки ваши,самые новые,а я не люблю беспорядочно читать,хочется в правильной последовательности,всё равно скажу вам ещё раз, вы хороший человек,у вас талант. Так вот вы говорите " русские веды " ( либо славянские ),трудно найти хороших более менее близких к правде вед очень трудно,информации много,тем более в наше время когда на книгах делают в основном деньги а не учат людей и дают полезную инфу,в связи с этим хотел бы вас попросить написать автора и название книги которая нормальная и правильная?

Ответ
Славянских вед как таковых не существует, во всяком случае - в форме печатных текстов, а то, что пишут в Интернете - якобы веды эти были трех уровней, печатались на листах золота - бред! И х,Арийсский язык и философия инглингов, ортодоксальных "славяноведов", уводящих читателей от истины, созданы в середине прошлого века. Так что действительно можно купиться и уйти далеко ) Точно так же нет славяно-арийских вед, есть только индоарийские, которые и можно читать, отбирая то, что нравится душе. Я описывал некие свидетельства, называя их русскими ведами, опираясь на передаваемые из рода в род легенды и предания. Кстати, не верьте также, что мы - индоарии, это отдельная ветвь сошедших с севера потомков арктов. Почитайте на эту тему книгу А. Тулупова "Род севера". Полезная книга.
Старый 05.12.2014, 16:02   #389
Аристарх
Новенький

Аристарх Одиночка

А я вообще думаю, что то кому это нужно и выгодно, что бы обычный люд не читал таких авторов как Василий Головачёв. Ведь тогда жизнь может наладиться у большинства людей,и надобность во многих организациях,обществах,предприятиях и т. д . надобность просто отпадёт. Поэтому простой люд намеренно завлекают всем чем угодно,находят подход чтобы заинтересовать,вырабатывают стереотипы,общественное мнение-только что бы увести от нормальной,правильной,действительно нужной информации которой много в книгах ВВГ

Ответ
!!!
Старый 19.01.2015, 18:52   #390
Евгений Олегович
Новенький

Евгений Олегович Одиночка

Здравствуйте. Мне интересно ваше мнение о писательнице Блаватской. Вы в своих произведениях мало упоминали об этом ее стиле, только очень вскользь. Цитировать не буду, там несколько строк в разных местах. Нет желания что-то такое написать?

Ответ
Блаватская была очень специфичным человеком, не скажу - больным, скорее - "сдвинутым по фазе". Ей многое давалось через прямой канал, но - через её же психику и знания. Мне такое нет дано Да и не любитель я писать эзотерические тексты, направленные на разгерметизацию утерянных знаний. Я писатель, мне интересны судьбы людей.

Последний раз редактировалось Евгений Олегович; 19.01.2015 в 18:54.
Евгений Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра