Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Реликт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 17:05   #21
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка
Может отойдём от темы "Физика придуманной реальности" и поразмыслим над названием - "МЕГАМОРФ, или ВОЗВРАЩЕНИЕ РЕЛИКТА". На мой взгляд, под Мегаморфом подразумевается Велич младший, а возвращение реликта относится тоже к нему, но Ясь либо останется имаго Мегаморфа, либо станет Судьёй. Судью можно назвать Реликтом, и поэтому "ВОЗВРАЩЕНИЕ РЕЛИКТА" можно называть как - "Возвращение Судьи".Таким образом получается, название книги это есть выбор землянина между двумя путями. Это лишь моё мнение, поделитесь своим .
Старый 20.01.2010, 09:49   #22
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Идея произведения - властелин вселенной. Идей преобразования вселенной там не было. А мегаморф это именно преобразователь.
В отношении "возвращения реликта". Когда автор писал о древней споре конструктора, реликтовых суперструнах. Маатанах и орилоунах это было понятно т.к. это именно реликты изначалья вселенной. Здесь же речь о новом преобразовании...
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:20   #23
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка
Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Здесь же речь о новом преобразовании...
Там ,кажется, была идея - выход из иллюзии, а об преобразовании ни слова!
Старый 01.02.2010, 23:58   #24
svl
Новенький

svl Одиночка

АБСОЛЮТНЫЙ ИГРОК
...Разряд геянского эгрегора, ориентированный на уничтожение руководства «контрас» и направляемый камикадзе-наводчиками Славомыслом и Джоанной де Лафер, на атомы разнес спейсер «Маг» и несколько баз «контрас» в разных уголках пространства, но главные действующие лица контрразведки были уже в безопасности....
Мегаморф, или Возвращение Реликта
...Семья Панкратовых Величей наблюдала за Падением с борта спейсера «Маг»...
Что то с памятью Вашей...
...Здоровяки снова обменялись взглядами.
– Знайшлы, – неохотно проговорил главный.
– Где?
– Там, далэко, – он ткнул пальцем в пространство. – Ехалы мимо…
– Врёт, – вполголоса заметил Ясен. – У него аура грязная.
Влад навёл ствол карабина в лоб злопану....

Откровенный детский "Хохлосрач"! Не ожидал этого от ВВГ, не серьезно об этом писать, тем более профессионалу НФ.

...Часа два отряд скакал что есть мочи, пока его не отделили от злопанской стоянки тридцать с лишним километров...
По равнине, на гепардах, что есть мочи, со скоростью 15км/час? Это научная фантастика, или статья в женский журнал?

Мешает чересчур навязчивый старославянский оборот, и явный националистический фанатизм автора, растущий с каждым новым произведением.
В общем, ранний ВВГ был замечателен, сейчас увы, все, шлак.

Последний раз редактировалось svl; 02.02.2010 в 00:02.
svl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:59   #25
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка

svl,
Как то спросилиДавно хотел спросить, почему убитые герои вовсю действуют в следующей части? Пример: Баренц - в томе 2, книге 6 часть 2 взорвал себя вместе с Шан-Эшталланом. В Абсолютном игроке он участвует в спасении людей после сплющивания земли? И есть ещё такие несостыковки.
ВВГ
Все эти "нестыковки" являются таковыми только для тех, кто не читал циклы полностью. Я уже писал, что многие мои герои появляются в других романах других циклов - как "дубли" из разных Ветвей Древа Времён.

вот ясный пример, несастыковки возможны из за экспериментов со временем, это лишний раз доказывает, что ввг не так то прост, а зачем сетовать на не состыковки, если можно поискать подтверждения в других его романах))

Цитата:
Сообщение от svl Посмотреть сообщение
...Часа два отряд скакал что есть мочи, пока его не отделили от злопанской стоянки тридцать с лишним километров..
да чёт несостыковка, но и могла быть простая опечатка.

Последний раз редактировалось Spint; 02.02.2010 в 13:02.
Spint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:29   #26
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Spint Посмотреть сообщение
svl,
да чёт несостыковка, но и могла быть простая опечатка.
Комментарий специалиста:
Скорость лошади составляет:
на шагу - 5 км в час
на рыси - 13 км в час
на галопе - 22 км в час. Мировой рекорд скорости на галопе 53,7 с.(на 1000м)

2 часа лошадь, на галопе не потянет. У автора много косяков, но здесь правильно
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:34   #27
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
2 часа лошадь, на галопе не потянет. У автора много косяков, но здесь правильно
но они на гепардоконях были, а они разгоняются ло 100км/ч, конечно гони во всю мочь ускакали бы куда дальше.
Старый 02.02.2010, 17:43   #28
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

Iskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin Оператор

Цитата:
Сообщение от Spint Посмотреть сообщение
svl,
Как то спросилиДавно хотел спросить, почему убитые герои вовсю действуют в следующей части? Пример: Баренц - в томе 2, книге 6 часть 2 взорвал себя вместе с Шан-Эшталланом. В Абсолютном игроке он участвует в спасении людей после сплющивания земли? И есть ещё такие несостыковки.
ВВГ
Все эти "нестыковки" являются таковыми только для тех, кто не читал циклы полностью. Я уже писал, что многие мои герои появляются в других романах других циклов - как "дубли" из разных Ветвей Древа Времён.
вот ясный пример, несастыковки возможны из за экспериментов со временем, это лишний раз доказывает, что ввг не так то прост, а зачем сетовать на не состыковки, если можно поискать подтверждения в других его романах))
Это просто отмазка на скорую руку от Головачёва. При всём моём к нему уважении и благодарности за великолепные произведения, но явные нестыковки в романах он по недосмотру допускает. И разные ветви Древа Времён тут не причём. А признавать это ой как не хочется.
Есть несколько эпизодов, где действительно участвуют "кванки", остальное - элементарная невнимательность при написании.
Старый 02.02.2010, 18:12   #29
Ратибор
Новенький

Ратибор Одиночка

Прочитал новую книгу Василия Головачева ( являюсь поклонником его циклов о Конструкторе и О времени) МЕГАМОРФ и понял, что ему больше нечего нам сказать. Дорогой ВВГ, последними книгами ( Нерусские идут и Мегаморф) Вы меня очень сильно разочаровали. Я понимаю что существуют и финансовые трудности в жизни каждого, я понимаю что продолжение чего бы то ни было всегда хуже, но настолько бездарное окончание шедевра ( как я оцениваю начало этого цикла) трудно было бы себе представить. Не пишите больше "продолжения". Сравните ранних и поздних Стругацких. Прогресс налицо. В Вашем творчестве идёт к сожалению обратный процесс.:
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:01   #30
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка

Цитата:
Сообщение от Iskatel Istin Посмотреть сообщение
Это просто отмазка на скорую руку от Головачёва. При всём моём к нему уважении и благодарности за великолепные произведения, но явные нестыковки в романах он по недосмотру допускает. И разные ветви Древа Времён тут не причём. А признавать это ой как не хочется.
Есть несколько эпизодов, где действительно участвуют "кванки", остальное - элементарная невнимательность при написании.
я например всего ввг не читал, вот когда прочитаю тогда и буду его судить по полной.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра