Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 22:55   #371
Burzum
Новенький

Burzum ОтступникBurzum Отступник

Здравствуйте, Василий Васильевич.
Поддерживаете ли вы народ Украины в его рвении обрести свободу от бандитов?

Ответ
Безусловно! Для меня равно бандиты как Янукович и его команда, доведшая страну до такого беспредела, так и ультраправые националы, пришедшие с Тягнибоком и Ярошом - это чистые фашисты! Ни тех, ни других не жалую, а честных людей, оказавшихся в одних "окопах" с этими нелюдьми - жалею. Жаль, что у власти остаются такие нелюди как Яценюк, Тягнибок, Ярош, Музычко и другие фашисты. Если бы их не кормили с запада, язва вообще не образовалась бы.
Старый 07.02.2014, 11:36   #372
БероЯр
Новенький

БероЯр Одиночка

Здравия тебе Василий Васильевич! Знаком ли ты с Тезисами Живого Знания? (rod-yar.ru)

Ответ
Знаком. Правда "живого знания" в этих тезисах как-то маловато показалось, да и термин я не понимаю
БероЯр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:47   #373
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте уважаемый Василий Василиевич, я как-то на одном сайте,
нашёл информацию о том что вы были членом КПСС, скажите это так?

Ответ
Я стал кандидатом в члены КПСС будучи служащим Советской Армии в 1973 году. Тогда это было необходимо. А вышел из состава КПСС в 1988 году, сдал билет, как меня не уговаривали. Хотя это конечно не подвиг.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:28   #374
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Здравствуйте, Василий Васильевич! Хочу публично задать Вам один небольшой вопрос, так как интересно не только мне.
Вот у Вас был не очень положительный опыт с экранизацией "Смерша", но вы пытались экранизировать весьма сложное для чтения обычному прохожему произведение. Однако, у вас есть множество произведений, которые можно экранизировать с куда более успешным результатом! Можно отдельно что-то написать, а используя идею вариантности вселенных, закрутив сюжет, можно создать вполне годную экранизацию, которая не будет ничем уступать популярным sci-fi запада, но и не будет опускаться до "американской" сути. Вряд ли по такому делу не заинтересуется ни один инвестор.

Ответ
Я написал 5 сценариев, в том числе сценарий многосерийного телевизионного фильма по мотивам повестей о мечах. И не нашел ни одного инвестора. Практически все телеканалы отвечали: не формат-с. Им удобнее показывать галиматью с бандитами и продажными полицейскими - востребованная накатанная тема.
Старый 31.03.2014, 01:17   #375
Аристарх
Новенький

Аристарх Одиночка

Доброго времени суток уважаемый Василий Васильевич! Благодарю за ваш ответ,я обязательно прочту эти книги! У меня к вам вопрос,но сначала я в кратко опишу то что меня побудило его задать Недавно, около недели назад, сидел я как то ночью курил и смотрел на звёзды,(кусок неба на который я смотрел ограничен домами и мне не видно что видно до домов и после их) в ночном небе я заметил как бы треугольник,по его трем углам, в конце каждого горел тусклый ( цвет я так и не смог разобрать ), но показалось что тускло-красноватый свет,вообщем получается это был тёмный треугольник с тускло красным светом не сильно и светящем но заметным в конце каждого угла,летел он бесшумно,огоньки в конце его углов не мигали,я наблюдал его секунд 8-10 потом он либо очень быстро набрал скорость, либо исчез. Я знаю что вы можете толком ничего и не ответить на мой вопрос,но хотел бы вас ПОПРОСИТЬ ( так как вы человек достоверно информированный во многих вещах ) может вы знаете или слышали что нибудь об этом или таком же объекте? КТО ими управляет?
я нашёл в соц сетях человека наблюдавшего такой же объект,задал ему подобный вопрос,он ответил что это либо разработка ВВС США,либо у объекта неземное происхождение. Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение,вам я больше доверяю,чем какому то неизвестному пацану

Ответ
Я не уфолог и тем более не специалист по тарелочкам, хотя писал об НЛО и видел сам. Таких объектов как ваш не наблюдал, а что это - сказать трудно, вы и сами высказали неплохие идеи.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:42   #376
Евгений32
Новенький

Евгений32 Одиночка

Здравия, Василий Васильевич. На ютубе нашел ролик, где подвергают сомнению достижения Олега Мамаева (руководитель Академии Боевых искусств и эзотерических знаний «Ранадор». Один из немногих Лесных Дедов — хранитель Древней Русской Ведовской культуры и искусства Жива (Джи кХай. представитель симуранских родов Кудияров и Берестов,ведун в 39 поколении, ратмир симуранской традиции волхвов-ведунов.)). В одном из высказываний автор данного ролика ссылается на то , что в 2002 году Мамаев был обвинен Вами в плагиате названий жива, спас , суев , боливак, ранадор и др. из книги "Поле боя". Стало интересно правда ли это? Ведь все эти выражения встречаются и в других источниках.
P.S. Бываете ли Вы на Родине в Жуковке?

Ответ
Бред, никогда я не обвинял Мамаева и с ним лично не знаком. Названия боевых искусств действительно встречаются в некоторых материалах, я просто нашел им обоснование. В Жуковке бываю, в августе собираюсь.

Последний раз редактировалось Евгений32; 02.04.2014 в 14:49. Причина: дополнительный вопрос.
Евгений32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 01:53   #377
агуша
Новенький

агуша Одиночка

Здравствуйте, уважаемый Василий Васильевич!

Я в очередной раз перечитала Катарсис и Экстазис.
Для меня эти циклы являются одним большим повествованием, так как переплетаются во многом. Это моё восприятие.

Очень жаль, что у Экстазиса нет продолжения, так хотелось бы дальше узнать про приключения Гордея Буй Тура и его друзей.
Будете ли Вы когда нибудь продолжать этот цикл?

Будет ли когда нибудь продолжение у Регулюма? Хотелось бы дождаться, когда окончательно свергнут лемуров)))

И вопрос про экранизации.
Наверняка Вам его через раз задают и в жизни. Такие потрясающие динамичные, захватывающие саги можно снимать, американцам и не снилось! Куда им до таких сюжетов!
Я всё время прикидываю образы Ваших героев на современных актёров их возраста, внешности и комплекции. Кто бы кого мог сыграть. Даже списки по циклам составляла как то. У нас много подходящих колоритных артистов для персонажей Ваших книг.
Гордеюшку в моих мечтах играет Деревянко)))

Вы отвечали ранее, что пока нет такой возможности из за больших затрат. Наверное, Вы имеете в виду спецэффекты?
Я согласна с другими вопрошающими, что у Вас достаточно не космических и фантастических циклов, которые можно было бы снять с минимумом спецэффектов.

А не посещала ли Вас мысль, что можно было бы с миру по нитке, с помощью даже СМС голосования, или просто СМС сборов, благодаря помощи почитателей Вашего таланта, а их миллионы, собрать нужную сумму?
Ваши книги многому учат, такие экранизации нужны людям!

Ещё думается, наверняка среди почитателей Вашего таланта есть программисты, которые могли бы смоделировать эти спецэффекты безвозмездно, ради искусства, и любви к Вашим работам.

Очень хочется когда нибудь увидеть хороший добрый фильм по Вашим произведениям, и не один.

Ответ
Продолжение Регулюма - роман "Пропуск в будущее". Что касается идеи привлечь читателей - она была, однако по зрелому размышлению я от неё отказался, потому что невозможно предугадать исполнение процесса. Фильм может не получится, и тогда с меня спросят мои читатели, куда я дел деньги Михаил Задрнов снял свой фильм о прошлом Руси, собирал таким образом финансы, но затраты на его фильм мизерны по сравнению с затратами на блокбастеры. А просто делать фильм, чтобы сделать, я не хочу.
Старый 01.05.2014, 12:32   #378
АлексейР
Новенький

АлексейР Одиночка

Здравствуйте. В своём ответе на вопрос про поддержку народа Украины в нашей борьбе против бандитской власти вы написали, что это обманутый народ и фашисты. Эта оценка совпадает с официальной путинской пропагандой. Но это не так. Во-первых, националистов (не фашистов) там было не больше чем в любом обществе, процентов 10-15. Остальные - это обычные люди: таксисты, инженеры, учителя, программисты, предприниматели, которые больше не могли это терпеть. Во-вторых, фашистов там не было. Никто не призывал убивать представителей другой нации. На майдане половина говорила на русском. В-третьих, троица "лидеров" лидерами не являлись, о чём свидетельствует падение их рейтингов именно потому, что они не взяли на себя ответственность и не вели людей. Все ждали каких-то решений, а когда их не дожидались делали, как подсказывало сердце (начало боёв на Грушевского, изгнание януковича и т.д.). Ситуация намного сложнее, чем это преподносят российские сми.

Ответ
Ответ на сентенцию: я думаю почти так же! Но факт остаётся фактом - у власти в Украине сейчас - ФАШИСТЫ! Как бы вы не объясняли суть происходящего, кого сколько было.

Но вопрос я хочу задать о следующем этапе противостояния.
1. Что вы думаете по поводу произошедшего в Крыму?

Ответ
Если бы Крым не упредил атаку Правого сектора, там сейчас бы воевали так же, как в Славянске и Донецке! И Крым никогда не был украинским, его отдали Украине два идиота - Хрущев и Ельцин!

2. Что думаете по поводу поведения Путина, когда он сначала говорил, что зелёные человечки - это не его войска, а после "присоединения" Крыма сказал что его. Это нормально для лидера вашей страны?

Ответ
Деяния Путина давно перестали поддаваться логике, хотя в глазах обывателей он - судя по рейтингам - чуть ли не бог. Но что-то этот "бог" не торопится наладить жизнь в собственной стране.

3. Что вы думаете по поводу поведения "ополченцев" (а по данным СБУ российского спецназа), который похищает патриотов Украины на добассе и вспарывает им животы, вырезает глаза? Это ли не фашисты? Этих ли людей вы, по-сути, канонизировали в ваших книгах про бравых спецназовцев России? Я без иронии говорю. Правда интересно не разочаровались ли вы в России после этих событий.

Ответ
Вспарывание животов русским спецназом и ополченцами - бред! Вам так же промыли мозги, как и остальным украинцам, не желающим думать и сопоставлять факты. Россией же я горжусь! Горжусь её народом, её культурой, её достижениями, кто бы ей ни управлял!

4. Поддерживаете ли вы планы Путина о введении войск на донбасс и в Харьков для "защиты" нас от "бэндэровцев"?

Ответ
Если бы Путин хотел ввести войска - уже ввёл бы. У него развязаны руки. Если по русскому народу начнут палить "Грады" - непременно надо защитить народ! Кто бы что ни говорил! Бандеровцы же существуют не на бумаге, а в реальности, упыри, нелюди, которым убить другого или сжечь - что два пальца обоссать! Когда Западная Украина отколется - её жители скоро почувствуют это на своих спинах!

Спасибо. Извините, если вопросы кажутся резкими. Военное время у нас. Российско-украинская война на подходе. :(
АлексейР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:36   #379
Евгений_
Новенький

Евгений_ СтранникЕвгений_ СтранникЕвгений_ СтранникЕвгений_ СтранникЕвгений_ Странник
Post Всё как Вы писали.

Добрый день, Василий Васильевич!

Меня не перестает удивлять насколько похоже то, что сейчас происходит на Украине на то, что вы описывали в своих произведениях. Такое впечатление , что наблюдаем тут некоторые сюжетные линии из серии "Реликт" или "Посторонним вход воспрещен". Сам я коренной киевлянин и с самого начала вижу этот сплошной фарс и бред происходящего, но так мало людей это понимают...

Есть у меня к вам просьба. Допишите пожалуйста "Реликт", пусть там все закончится и разрешится. Возможно тогда и везде так будет ...

Здоровья Вам!

Ответ
"Реликт" закончен. Нельзя писать цикл вечно. Российско-украинской войны не будет. Если даже придется ввести войска в Донецкую область для защиты русских - вся операция займет от силы 3-4 дня, у Украины нет армии! Есть только зомбированные ублюдки, которые умеют лишь убивать мирное население! Уж извините за резкий ответ, я ведь тоже, знаете ли, не жду хорошего, зная, КЕМ управляется так называемая киевская власть.
Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 10:51   #380
150
Новенький

150 Одиночка

Василий Васильевич, здравствуйте.

1) Скажите пожалуйста, почему в своих книгах вы описываете мир с точки зрения родноверия, а православный взгляд нигде не представлен? Как бы, посыл верный, а направление не то!

Ответ
Потому что я родновер, а не православный, и тем более не христианин. Нынешнее православие - калька христаинства, сохраняющая их посылы, а не традиции Севера. Так что о посыле помолчим.

Я согласен, что многие правители и их свита являются проводниками зла. Но когда ваши герои противостоят злу с помощью оккультизма - это, мягко говоря, странно.

Ответ
Никакого оккультизма в моих произведениях нет, вы так хотите видеть реальные вещи. А то, что мои герои д о с т и г а ю т вершин правильного миропонимания - не имеет отношения к оккультизму. Не вешайте ярлыки.

Ближайшая к нам духовная реальность это дьявол и бесы, поэтому человек "саморазвиваясь" получает знания от них! Чтобы пробиться к свету, надо стремиться избавиться от страстей и постоянно общаться с Богом в Церкви!
А ваши герои с кем общаются?

Ответ
Мои герои общаются с Правью! Бог здесь ни при чем, как и вообще какая-нибудь религиозная догма.

2) Вы считаете книгу "Мегаморф" достойным завершением цикла "Реликт" ?

Ответ
Ищу ответ на ваш вопрос. Если хватит сил - что-то найдется еще

Последний раз редактировалось 150; 01.07.2014 в 12:57.
150 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра