Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 19:09   #411
серый
Новенький

серый Одиночка

здравствуйте Василий Васильевич я давний ваш читатель ещё с середины девяностых . уже тогда понял что такие темы просто так в голову не приходят . слишком масштабное мышление у автора . особенно впечатлил цикл Катарсис не активные действия а измышления о истиности мира . после этого стал искать людей с способностями воздействия на реальность которые засветились в истории и их оказалось не так уж и мало. например Распутин тот ещё колдун оказался . Иисуса если бы он жил в древней руси тоже называли бы колдуном . просто Иисус обладал воистину огромной ментальной силой но так и не понял как её использовать поэтому и кончил так плохо . но главное что это действительно есть в нашем мире это уже не фантастика . мне интересно вы когда пишете эти романы сами то верите что всё это на самом деле есть в нашем мире или воспринимаете это как игра воображения?

Ответ
Кое-что знаю, кое-что понимаю, кое над чем размышляю, кое во что верю ) Многие называют это фантастикой, но для многих мой мир - абсолютная реальность.
серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 19:29   #412
серый
Новенький

серый Одиночка

Цитата:
Сообщение от серый Посмотреть сообщение
здравствуйте Василий Васильевич я давний ваш читатель ещё с середины девяностых . уже тогда понял что такие темы просто так в голову не приходят . слишком масштабное мышление у автора . особенно впечатлил цикл Катарсис не активные действия а измышления о истиности мира . после этого стал искать людей с способностями воздействия на реальность которые засветились в истории и их оказалось не так уж и мало. например Распутин тот ещё колдун оказался . Иисуса если бы он жил в древней руси тоже называли бы колдуном . просто Иисус обладал воистину огромной ментальной силой но так и не понял как её использовать поэтому и кончил так плохо . но главное что это действительно есть в нашем мире это уже не фантастика . мне интересно вы когда пишете эти романы сами то верите что всё это на самом деле есть в нашем мире или воспринимаете это как игра воображения?
недавно смотрел камеди клаб там к ним пришёл в гости американец сказал что он менталист раньше работал в администрации президента и показал им фокус угадав на бумаге имена гостей . ведущии сами были поражены и сказали что никакой инсценировки не было . а менталист сказал что это он создал всю эту ситуацию . но я думаю там вряд ли кто понял эту фразу поаплодировали да забыли . тоже довольно таки интересный случай
серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 12:50   #413
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте уважаемый Василий Василиевич, какой цикл будете продолжать в 2016 году, и будет ли продолжение романа Укрощение зверя

Ответ
Закончил цикл "Запрещенная реальность", в начале года выйдет последний роман "Запрещенная реальность: перезагрузка". Вообще-то я не просчитываю циклы, как другие литераторы, сразу задумывающие сто романов вперед (Перумов, Панов), я пишу от интереса к теме и от новой идеи. Если идея позволяет использовать написанное ранее - я пишу продолжение. В планах работа над третьей книгой (это уже становится циклом) "Контрразведка:future", уж очень интересные новые открытия есть в области космологии! Плюс работа над новой длоя меня темой. Плюс рассказ о молёбской аномальной зоне.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 08:11   #414
Амнекс
Новенький

Амнекс Одиночка

Доброго времени суток. С удовольствием прочитал "Особый контроль". Согласен с тенденцией человечества к самоуничтожению и к непонятной жажде залезть туда, куда не просят (космос). Хотя не знаем не только нашу планету, но и себя.
Время. Я тоже думаю, что оно не линейно. Да и формы толком не имеет. Река. Со своими расхождениями, отдельными ручейками и т.д. Заинтересовала одна мысль. Что если при прохождении из будущего в прошлое, дабы изменить ход событий и предотвратить уничтожение человечества, они (люди из будущего) уничтожат всю материю времени (допускаю, что и на определенном участке. Не уверен чего именно, но думаю даже время можно разделить на участки. Скорее с привязкой к космосу)? Да и изменить ситуацию в своем времени они не смогут в любом случае. Как и река, время поменяет русло. Ветвь, которая должна прийти к своему уничтожению - уничтожится, а основной поток пойдет другим путем. Что Вы об этом думаете? Хочется узнать Ваше мнение.

Ответ
Как раз об этом и будет новый роман - Знающие Дорогу (пришельцы из другой Вселенной) буду пытаться нейтрализовать в нашем домене всю материю. Мне очень интересно! Ждите нового!
Амнекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 20:36   #415
150
Новенький

150 Одиночка

Подскажите пожалуйста, планируется ли полное собрание сочинений ВВГ?
150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:47   #416
Киролиан
Иногда заглядывает

Киролиан Одиночка

Василий Васильевич почему ваши книги такие длинные?
Киролиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:50   #417
Киролиан
Иногда заглядывает

Киролиан Одиночка

Василий Васильевич, а вы не могли бы написать книгу в которой главную роль играли бы вымершие динозавры?
Старый 16.11.2015, 13:53   #418
Киролиан
Иногда заглядывает

Киролиан Одиночка

Василий Васильевич, а как научиться писать такие длинные книги как у вас? У меня получаются только рассказы.
Старый 16.11.2015, 13:55   #419
Киролиан
Иногда заглядывает

Киролиан Одиночка

Василий Васильевич, а вы встречали экстрасенсов способных реально продемонстрировать свои экстрасенсорные способности?
Старый 19.11.2015, 17:44   #420
Киролиан
Иногда заглядывает

Киролиан Одиночка

Василий Васильевич почему вы утверждаете, что в Украине при власти фашисты? По моему в Украине при власти радикальные либералы, которых я еще больше ненавижу чем фашистов.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра