Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл "Катарсис"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 00:01   #51
Былина
Полноценный участник

Былина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина Оператор

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
И даже покойный Алексий Ридигер однажды по ТВ оговорился : "Христианство укрепило Русское Православие".
Это был политический момент. Ющенко (читай за ним стоящие) пытается разделить Русскую Православную Церковь. И сделать Украинскую православную церковь (в перспективе) центральной. Чтобы все знали:- украинская церковь - центр христианской ветви - православия, ибо именно в Киеве началось крещение Руси, фактически навязывание чужой веры.
Алексий поставил все точки, сказав Вами упомянутую фразу.
Но при этом констатировал факт того, что на Руси до крещения существовала СОБСТВЕННАЯ религия. Красиво проговорился!
Былина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:35   #52
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Вообще то волхвы, это всего лишь храмовые (капищные) служители язычества.
Христианство более мощно. Так что же, христианские храмовые служители могучей волхвов, или христианство зло и смерть Рода?
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:40   #53
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

Я не осилил весь скрытый смысл предыдущего поста. Может потмоу, что чушь написана?
Старый 17.02.2010, 15:59   #54
Былина
Полноценный участник

Былина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина ОператорБылина Оператор

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Христианство более мощно. Так что же, христианские храмовые служители могучей волхвов, или христианство зло и смерть Рода?
А, почему, на Ваш взгляд, христианство более мощно? Православие, как ветвь христианства, "базируется" на язычестве (а, следовательно, на ведизме)? Это более древние верования, с более глубокими традициями.
И традиции эти до сих пор живы-здоровы.
Былина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:13   #55
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Былина Посмотреть сообщение
А, почему, на Ваш взгляд, христианство более мощно?
Да потому что создано централизовано, под руководством властей и с поддержкой армии. Кто не поддерживал, того более 1000 лет назад вывели под корень со всеми наследниками, так что сейчас живут только потомки тех, кто верил, поддерживал, или хотя бы унизительно согласился.
Это ответ на вопрос - "почему".

Говоря, что христианство более мощно я имел ввиду общий взгляд литературы (в том числе и у Головачёва) на вопрос религии, особенно языческой.
Все боги - суть энергетика верующих. Если верующих становилось меньше определённого количества, то бог развоплощался. Отсюда следует, что христианский бог (впрочем как и мусульманский, и буддийский), по количеству верующих должен быть сильнее любого языческого бога.
С этой темой созвучна и тема Головачёвских эгрегоров.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 20:01   #56
dimson200478
Новенький

dimson200478 Одиночка

Всем привет.я христианин,надеюсь здесь никто меня камнями за это не закидает.как писатель Головачев конечно пишет хорошо.во многих моментах я конечно с ним не согласен.хотел бы узнать ваше мнение.я всегда считал.что есть один Бог(что в принципе ВВГ потверждает,когда говорит о Творце),но тогда у меня возникает вопрос,что же это за боги русские? ведь Бог-Он один.что имеется ввиду? и еще,христианство началось с одного человека-Иисуса Христа,сейчас христиан около 2 миллиардов.разных деноминаций.а где же русское ведичество,русская религия?
dimson200478 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:36   #57
Тара
Иногда заглядывает

Тара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара ПосвящённыйТара Посвящённый

Здравия и вам!
Насчёт камнебросания - это в фильме "Агора" очень подробно...

Может кто писал уже на форуме, но я процитирую один анекдот. Не буду называть национальность главных героев, но ситуация такая.
Сын совершенно не слушался отца, тогда отец решил отдать его на перевоспитание и отвёл в синагогу. Через несколько дней раввин сам пришёл и потребовал, что бы отец забрал сына. Тогда он отвёл его к буддистам, но и они долго не выдержали. Отец попробовал ещё несколько религий, а потом решил отвести его в христианский храм. Проходит неделя, всё спокойно. Другая...тихо. Отец идёт в храм, там его встречает священник и начинает нахваливать сына, что он такой работящий и тихий.
Отец шокирован! Спрашивает у сына, что случилось, а тот отвечает:
"Да я как только вошёл в церковь и увидел, что они своего Бога посреди храма на кресте держат - сразу понял, что здесь не шутят..."

Дело не в том кто, куда ходит молиться и как себя называет.
Такого количества анекдотов, высмеивающих действительность, хоть она день ото дня тяжелее - нет нигде кроме России.
Это русские Боги смеются через нас. И если вы слышите дружественный смех, очищающий пространство и дающий энергию - это залог непобедимости.

И вашему сердцу Солнца и РаДасти!!!
Старый 16.05.2010, 00:07   #58
миротворец
Новенький

миротворец Учительмиротворец Учительмиротворец Учительмиротворец Учитель
По умолчанию Извечное: Что делать?

Мир всем!!!
В первую очередь огромная благодарность автору серий "Катарсис" и "Запрещённая реальность".
Думаю, что это один из немногих людей который реально показывает что нужно делать, и даже указывает как делать.
В девяностых годах питерский профессор Бронский высказал крылатую (для меня) фразу: "В среде Маугли - рождаются Маугли, в среде гениев -рождаются гении". Сто раз были правы волхвы, когда начали создавать именно среду в которой само собой будет отмирать всё нам не нужно и напускное. Это основная идея "Катарсиса" думаю. Авторитетом должен являтся не человек, не страна, не идея или система, а именно среда."Для русского человека Вера не религия, а образ жизни". Верю и в то, что люди для этого в России есть (читай например: Платонова Т.Ю. серия "Рыцари Грааля") и они в силу своих возможностей работают. Теперь о том как делать. Всем кто загорелся Живой и сверхспособностями Волхвов хочу сказать: остынте пока. Ставте посильные цели. Задача нас - простых жителей России (кстати, в романе автор на это то же указывает) быть нормальными людьми, с правильными, человеческими принципами, вся эта информация записана в сердце, и каждый человек интуитивно может легко её прочитать, другое дело, что принять её сложновато - нужна воля и каждодневный контроль над собой. Начать, хотя бы с освоения нормального руского языка: без матерщины, без махания руками, без крика... Далее по мере "освежевания" духа и тела будут приходить и Жива и Сверхспособности. Каждый день открывать себя...
Автор чётко указал национальную идею Русского народа. "Преобладание духовного над материальным". Богатство и награда - радость познания и участие в эволюции мира как опрератор.
Мы и сами не замечаем, что большинство людей живёт именно так. Я знаю огромное количество талантливейших людей, которые, могли бы заработать огромные деньги, но не делают этого из вышеуказанных соображений. Достигнув среднего жизненного комфорта, они переключаются на творчество: радуя своих друзей красивым пением,уникальными стихами, дельным советом, экслюзивной вещью сделанной своими руками, какими-то исследованиями и ещё много чем.
Это и есть та самая "Загадочная русская душа" которую до сих пор не могут понять иностранцы. Америку Дэйл Карнеги научил лицимерить, Европа затюкана демократией откоректированной сухой юрисприденцией. Живы, более-менее, пока остаются только Китай и Индия.
И надо наконец - то понять. Создатель не наказывает, Создатель - это Свет и Любовь. Есть определённые законы мира в котором мы живём - основной для нашего мира - закон причинно-следственной связи. Который, кстати, умело используется силами Регресса. Только после того как человек освободится от зависмости причинно-следственной связи, он становится оператором своей судьбы, своего будущего, эволюции. Поэтому нужно чётко осознавать последствия своих поступков и действий. Информацию о механизме закона кармы можно легко найти во многих источниках. Мы все сами виноваты в ситуации в которой оказались. Мы сами создали этот мир. Что бы учавствовать в эволюции мира нужно быть хотя бы Дедом Евстигнеем, а вот начать переделывать себя силы есть у каждого.
Давайте уже поймём это наконец, и начнём помогать нашим хранителям и учителям, хотя бы переделкой и совершенствованием себя. А там и про "Таро-монгольское Иго" всё узнаем.
Основной космический закон - все человеческие желания должны сбываться. Аккуратнее с желаниями. И ответте искренно Себе на вопрос: сколько нужно Вам для нормальной жизни?
С уважением
ко всем ищущим
Миротворец
миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:49   #59
миротворец
Новенький

Цитата:
Сообщение от himik Посмотреть сообщение
Вот-вот, насчет генов. Мы живем без древнего знания уже как минимум 1000 лет, мы создали новую реальность, в которой не перестали быть русскими. Волхвы не помогали нам жить и страдать, мы сами строили, писали книги, стояли насмерть у наших городов. И я не собираюсь отбрасывать целое тысячелетие своего народа из своей памяти, из своей крови. Я не люблю волхвов - потому что они ушли, оставив нас наедине с чужой верой.
Да-а!!! Слава нам!!! Не надо обольщаться. На сегодняшний день Россия такой же ком грязи как и другие страны. Разве что алмазов в этой грязи во много раз больше... Больше не отшлифованных. И откуда Вы знаете кто и что делал за это тысячелетие. Опасно говорить за весь народ, не зная его.
Старый 17.05.2010, 21:56   #60
миротворец
Новенький

Цитата:
Сообщение от Максим Чегодай Посмотреть сообщение
Ну-с, и относительно вопроса: было ли описываемое романовской историографией свирепое иго (монголо-татарское) на Русских землях?
Да взять хотя бы тот факт, что германы серьёзненько так были побиты, в аккурат того самого "татаро-монгольского ига" (1242). Этот-то факт западным историкам скрыть не удалось. Ну и где тут Русь изнемогала под гнётом?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра