Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл "Катарсис"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 22:04   #61
миротворец
Новенький

миротворец Учительмиротворец Учительмиротворец Учительмиротворец Учитель

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
"Христианство укрепило Русское Православие".
Когда говорят "Русское Православие", то говорят опять же о христианстве. То есть словоблудие - масло масляное.
Когда говорят о христианстве, то о волхвах молчат. Не русская это религия.
Интересно почитать ветхий завет. Там евреи, придя в Палестину, замочили всех волхвов (там тоже были).
А кто вам сказал, что при кровавом насаждении христианства, на Руси, волхвов пощадили?
Вообще тема "волхвы - хранители Рода" только у Головачёва. У других авторов волхвы - хранители рода.
Да я тут с дедушкой одним беседовал, так он говорит волхвы не воевали и догнать их было нельзя, легкоступ, понимаешь ли. Волхва можно было только спящего убить, ну и то, только вначале насаждения христианства. Да и знали они, что так будет. А не помешали, только потому, что крови проливать детей неразумных не хотели. Не воины они.
миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:44   #62
вячеслав
Иногда заглядывает

вячеслав Ганфайтервячеслав Ганфайтервячеслав Ганфайтервячеслав Ганфайтервячеслав Ганфайтервячеслав Ганфайтер

Цитата:
Сообщение от dimson200478 Посмотреть сообщение
Всем привет.я христианин,надеюсь здесь никто меня камнями за это не закидает.как писатель Головачев конечно пишет хорошо.во многих моментах я конечно с ним не согласен.хотел бы узнать ваше мнение.я всегда считал.что есть один Бог(что в принципе ВВГ потверждает,когда говорит о Творце),но тогда у меня возникает вопрос,что же это за боги русские? ведь Бог-Он один.что имеется ввиду? и еще,христианство началось с одного человека-Иисуса Христа,сейчас христиан около 2 миллиардов.разных деноминаций.а где же русское ведичество,русская религия?
Вы непутайте Творца(задумайтесь о сути слова) и госпада бога (христианская традиция ).Это абсолютно разный смысл.Творец творит ,а чё делает его визави .Кстате Русские Боги созидали много и усердно .
Да и чёго Вы назвали Христа человеком ,он ведь Господь ,или я чё путаю
Человек снявший очки начинает видить и чувствовать Ведичискую культуру своих предков.
вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 05:30   #63
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Да потому что создано централизовано, под руководством властей и с поддержкой армии. Кто не поддерживал, того более 1000 лет назад вывели под корень со всеми наследниками, так что сейчас живут только потомки тех, кто верил, поддерживал, или хотя бы унизительно согласился.
Более 1000 лет назад "под корень вывели" только ЕВРопейскую часть и далеко не всю. На Азиатских территориях христианство пришло много позже. А в некоторые уголки даже менее чем 100 лет назад.
Старый 10.06.2010, 04:46   #64
ivm
Иногда заглядывает

ivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланник

Цитата:
Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
Да и чёго Вы назвали Христа человеком ,он ведь Господь ,или я чё путаю
Уважаемый,вообще-то Христос сын божий, а не сам Господь, при чем не самый первый и надеюсь не последний.
Старый 25.07.2010, 16:08   #65
Северрус
Новенький

Северрус Одиночка

Хороший цикл книг.
Система Жива, которая там упоминается, до сих пор существует.
Как впрочем и другие древние боевые ратоборства. Волхвы и витязи всегда на Севере были, даст Бог и далее среди народа рождаться будут.
Северрус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:44   #66
Alexsandr
Новенький

Alexsandr Одиночка

темы, автор, в произведениях поднимает очень интересные и актуальные. Насчет Татаро-монгольского Ига, тема которого несколько раз обсуждалась, могу сказать: "Мы ищем истины и топчим ее ногами!", однозначный ответ сейчас врят ли кто даст. Но мое личное мнение, что существовал скорее Союз, а не одно госудорство, в котором периодически происходили дрязки (все мы люди, этого у нас не отнять), а вот кто его развалил? Вот тут и задумываешься о вредителях Руси.
Ведь если проанализировать Историю, то можно отметить, что многие события носят очень даже организованный характер, что говорит о каком-никаком управлении. И многим не нужна сильная Россия, кроме нас.

А произведения Василия Васильевича мне нравятся, их приятно и интересно читать, они хоть чему-то созидательному учат. По крайней мере прочитав их я задумался!
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:17   #67
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Alexsandr Посмотреть сообщение
Но мое личное мнение, что существовал скорее Союз, а не одно госудорство, в котором периодически происходили дрязки (все мы люди, этого у нас не отнять), а вот кто его развалил? Вот тут и задумываешься о вредителях Руси.
Да эти самые дрязги и развалили - междуусобицы. Дмитрий побил Мамая как раз за мятеж против Верховного Кана.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:38   #68
masharoff
Новенький

masharoff Одиночка

Цитата:
Сообщение от Северрус Посмотреть сообщение
Хороший цикл книг.
Система Жива, которая там упоминается, до сих пор существует.
Как впрочем и другие древние боевые ратоборства. Волхвы и витязи всегда на Севере были, даст Бог и далее среди народа рождаться будут.
Если можете указать хоть какой-то источник по данной информаци - буду признателен.
masharoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:07   #69
Вовчик
Новенький

Вовчик Одиночка

Всем здравствуйте ! Отличный цикл книг.
Но хотелось бы узнать, что случилось с Панкратом Воробьёвым и его женой.
Вовчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:42   #70
Балан Гондыр
Новенький

Балан Гондыр Одиночка
По умолчанию Как можно не доверять

Если не нравится позиция замечательного писателя, то можно найти форум, где ищут подтверждения монголо-татарского ига. Синклит не дремлет - таких сайтов должно быть множество.
Балан Гондыр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра