Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Единоборства

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 20:17   #1
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Дорога в никуда

Цитата:
Сообщение от Рат Посмотреть сообщение
По сей день, Волхвами хранятся методики тренировок и уникальные способы подготовки ратников. Методики в первую очередь направлены на раскрытие Мужского Духа – Духа Воина в мужчинах. Велесово Ратание это традиция, передаваемая от Сердца к Сердцу, свято хранимая Стражниками.
Но самое интересное в том, что обладая такими уникальными методиками славянских единоборств, Русь в чистую проиграла битву христианам. Как и почему это произошло, история почему-то умалчивает. Ведь христианство, словно чёрное облако, накрыло всю Русь, лишив её не только прошлого, но и будущего. Как это понимать? Это были просчёты в методике или ещё в чём-то, о чём наши предки даже не догадывались?

Не поняв своих ошибок, то есть, ошибок наших пращуров, мы вновь наступим на те же грабли и совершим те же ошибки. Ведь получается, что благими намерениями вымощена наша дорога в никуда!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 21:17   #2
Рыжик
Ветеран форума

Цитата:
Рыжик
Сильный аргумент. Однако давайте рассматривать его с более общих взглядов.
1. Если посмотреть на историю, то к моменту христианизации на Руси уже более 1000 лет традиция Велеса была "закрыта". В силу смены эпох. Перун "утверждался" на большей части страны. Т.к. Культ Христианства было близко с культом Перуна, то произошло замещение, которое основывалось на политическом решении князей. Это скажем так предпосылка...
Дело в том, что плохих религий не бывает! Есть носители данной религии, которые как раз, и делают данную религию такой, какая она есть на самом деле.

Цитата:
2. Как произошла христианизация? По сути Русь обошли с фланга и ударили в спину. Те на кого Русы рассчитывали, уже порядка 600 лет как пали под напором христианизации.
На попа надейся, а сам не плошай! Странная постановка вопроса. Значит Русь была слабой, коль на кого-то надеялась. А слабых всегда бьют! Тут что-то не так. 600 лет - это не поле барское перейти. Причина, видимо в чём-то другом.

Цитата:
3. Отношение к Христу и его учению в Традиции Велеса хорошое. Его учение было принято. Однако принять, не значит изменить! Существующая ситуация с религией христианства, во многом отличается от учения Христа. (Апостол Андрей, до сих пор чтится...)
Исказить суть - так это в крови человеческой! Доверчивость русских против коварства греков на нет свело всю историю древней Руси.

Цитата:
4. Одна эпоха сменяет другую. Эпоха Мары заканчивается, наступает снова эпоха Велеса. Все течет и все меняется. Ваша фраза "Ведь христианство, словно чёрное облако, накрыло всю Русь, лишив её не только прошлого, но и будущего. " Вообще упадническая, не надо опускать руки! Делайте, что можете и считаете нужным. Власть христианской религии это всего лишь мгновение, короткий эпизод в истории нашей Родины.
С такими выводами я не согласен. Всё что делается, всё делается к лучшему! Коль христианство пришло на Русь, значит так нужно было Высшим силам. Неспособность себя защитить - это и есть тот критерий, который даёт право победителю диктовать условия побеждённому. Так что тут всё закономерно и справедливо. На ошибках надо учиться.

Цитата:
5. Ваша оценка "Русь в чистую проиграла битву христианам", это всего лишь Ваша оценка. Я знаю людей, которые считают иначе. И поверьте их очень много! Хотите помочь другим "не наступить на теже грабли"? Ищите тех кто считает, что бой не окончен! Оставаться на той же позиции, что сейчас у Вас, вот это и есть как раз "дорога в никуда".
Цитата:
Битва продолжается! Она не кончается никогда, тем более для Воинов!
Это бой с собственной тенью. Это бой с самим собой. Чтобы изменить окружающий мир, нужно, в первую очередь, изменить себя, своё мировозрение, и вот тогда изменится мир. Не изменив себя, мы как шли, так и будем идти в никуда! Воин может победить врага, но изменить сознание общества - никогда! Тут одного боевого мастерства Воина мало ...
Старый 30.11.2008, 15:44   #3
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Пустая перепалка

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
Так вот в чем дело - сильно уязвило самолюбие! Ну теперь все понятно,а я думаю ,что вы так болезненно критику этого стиля воспринимаете,да еще на личные отношения все вопросы переводите.Вы извините, уважаемый Рат,не хотел вас обидеть.Хотел только покритиковать Велесово ратание как боевое исскуство.Но видимо не судьба.Не хотелось бы сводить весь спор к вопросу:"Кто из нас умнее,а кто дурнее?"Надеюсь теперь вам будет спокойнее.
Так что предлагаю закончить эту пустую перепалку. Мне из ваших ответов теперь стало гораздо понятнее все об Велесовом ратании. Да,думаю,теперь и всем остальным людям понятно ,чего стоит Велесово ратание и отдельные его представители.
По большому счёту, каждый кулик хвалит своё болото. И в принципе своём, предложение прекратить пустую перепалку, очень разумное решение. Ведь стоя лицом к лицу, никогда никому ничего не докажешь. Остыньте! Может, через определённое время, когда улягутся страсти, найдётся рациональное зерно и в данном споре. Желаю обеим спорящим сторонам успеха в реализации своих проектов!
Старый 17.12.2008, 12:47   #4
Puncher
Новенький

Puncher СнайперPuncher СнайперPuncher Снайпер

Рат
А это что за стиль Тур, Медведь, Волос, Ворон?
http://video.mail.ru/mail/spas-center/--/26.html

И судя по НБ
http://video.mail.ru/mail/spas-center/--/24.html

вся техника Велесового Ратания "волнообразная"?
И как Вам СПАСовцы?

Последний раз редактировалось Puncher; 17.12.2008 в 12:50.
Puncher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:26   #5
Puncher
Новенький

Puncher СнайперPuncher СнайперPuncher Снайпер

Спасибо за ответы РАТ.

А у при стиле Тура, Медведя, Волоса тоже идет волновая работа?
На видео где-нибудь есть?
Puncher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 06:30   #6
Day55
Иногда заглядывает

Day55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 Посвящённый
Отправить сообщение для Day55 с помощью MSN

Извините Рат что влез в ваш форум , но читаю 7-ю страницу , конкретики не вижу , вы нам подайте что-нибудь из конкретных упражнений , действующих на человека , пример
Все мы в форуме ВВГ , я как-то в его книге прочитал об акульем дыхании , живе , белояре ...... ЦыГун .... и.т.д.и.т.п. , что -то нашел , но ведь и он в своих книгах упоминал многие упражнения , мне например нравятся звукорезонансные ключи (ЖИИВОО ....ЗДРААВООО...МУДРООО....) , так-же упоминалось много других техник (для телесной разминки), и конкретныее упражнения , мне например нравится ОКО (П Кэлдера) .............. Чем обладаете вы , напишите одно или несколько упражнений раскрывающие суть вашей системы , чиоб мы это прочуствовали (действенность прочуствовали ) .... трдицыя-традицыей , это все хорошо , но если система открытааааааааааа , то где-же практика , масонские ложи тоже говорят о древних ритуалах , знаниях , дающих возможность сбивать не только крылатые ракеты , а творить и большее , ну с этим может я загнул , вас не хочу обидеть , но если вы пишите , пишите о том как снять усталость , накопить энергию , почуствовать себя бодрым после робочего дня....о том как помахать руками , ногами и другими органами как подышать и подумать , почувствовать чтоб с утра бодрость и сила по телу разливались , чтоб эмоцыи положительными были ...... ведь кроме силовых тренероаек .... ведь есть еще что-то????? Может я влез не в ту степь , все-таки это БИ , тогда извиняюсь , но традиция говорит о богочеловеке , о ведании , а не слепой вере , о методах достижении . Хотя традицыя может говорить только о традицыи , и ее избранности и....................лучше тогда не трдюцыровать
Ладушки други , всем всего ... Рат , жду ваших практических (рекомендацый) упражнений , птичка по зернышку , знания ото всюду по крупице......

Последний раз редактировалось Day55; 08.04.2009 в 07:42.
Day55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:12   #7
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

Цитата:
Сообщение от bes13 Посмотреть сообщение
мне проще убить чем остановиться
Мда, следует большее время уделять тренингу духовного уровня...
ДмиТрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:35   #8
Кадуб
Новенький

Кадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб Посвящённый

Читаю и обалдеваю! Бред сивой кобылы! Вы уважаемый помоему книг ВВГ перечиталися... не скрою я ими тоже упивался, да и порой перечитываю, хочется верить знаете ли в таких себе светлых, мудрых, правильных... Но они только на страницах книг, к сожалению :( у меня только одна просьба: ... Покажите мне живого волхва! Реального!!, хранителя мудрости, знаний древних и всё прочее... Таковых нет! Все или сектанты, или барыги продающие воздух и мечты! Реального дела нет! Есть просто группа чудаков корчащих из себя спасителей-защитников-земли-руской. И то что есть некий боевой стиль отличный от других- очередная порция бреда! Скорее всего опять какая нибудь солянка из ухи и венигрета... И так, живого волхва и документальные подтверждения в студию... !
Кадуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:47   #9
Кадуб
Новенький

Кадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб ПосвящённыйКадуб Посвящённый

И еще Рат, то что есть ассоциации с медведем, быком и вороном ещё ни чего не значит. А. Тарас описал в своей книге "Боевая машина" очень доступно метод "превращения" в кого хош, хоть в терминатора , так что это не изюм ратания
Кадуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 17:14   #10
Vyk
Новенький

Vyk Одиночка

Экий, ты какой шустрый, волхва ему подавай, да свитки секретные. А ты не допускаешь мысли, что записей то и нет, нет, не потому что нет системы, а потому что передаётся от сердца к сердцу. Что твой разум усвоил, что тело приняло, то и твоё, а остальное лишнее. Теперь о волхвах, они, видите ли, сами выбирают к кому приходить, а к кому нет, с кем говорить, а с кем помолчать, кого научить, а с кем пошутить. Ну и о кулинарии напоследок, за последние семь месяцев СОБОРом было проведено три турнира по ножу и один по рукопашке. Представители клуба любителей ухи и винегрета выступали достаточно успешно: первый турнир по ножу - 4 место; второй 1 и 3 места; третий турнир - 2 место. На осеннем турнире по РБ клуб представили 4 бойца - 1, 2 и два 3-х места в различных весовых категориях.
Vyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра