Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 21:15   #1
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник
По умолчанию новое определение математики

К сожалению у современного научного сообщества нет общепринятого определения того что такое математика и поэтому я решил опубликовать своё определение того что такое математика.
Итак,- математика это наука изучающая абстрактные целые и их абстрактные части.
Полагаю это определение математики безупречно ибо:
1) любой математический объект это либо целое, либо часть целого, либо одновременно и целое и часть целого.
2) математика изучает абстракции(чистая математика изучает абстракции не имеющие приложений, прикладная математика изучает абстракции имеющие приложения).
Предвидя возражение моих оппонентов суть которого сводится к тому что математика изучает не только целые и их части, но и связи между целыми и их частями, а также свойства целых и их частей я ввожу своё определение целых и их частей:
1) любые объекты обладающие внутренней структурой и свойствами являются целыми.
2) любые элементы внутренней структуры целых, любые связи между элементами внутренней структуры целых и любые свойства целых являются частями целых.
Исходя из этого определения целых и их частей вышеизложенное возражение моих оппонентов можно смело снять с повестки дня.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:44   #2
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию За пределами сознания

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Предвидя возражение моих оппонентов суть которого сводится к тому что математика изучает не только целые и их части, но и связи между целыми и их частями, а также свойства целых и их частей я ввожу своё определение целых и их частей:
1) любые объекты обладающие внутренней структурой и свойствами являются целыми.
2) любые элементы внутренней структуры целых, любые связи между элементами внутренней структуры целых и любые свойства целых являются частями целых.
Уважаемый Логик, а какую математику вы имеете в виду: математику конечных величин, или математику, где её предел бесконечность? Согласитесь, что разница между ними, очень и очень, огромна. Попробуйте их разделить.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:02   #3
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Уважаемый Логик, а какую математику вы имеете в виду: математику конечных величин, или математику, где её предел бесконечность? Согласитесь, что разница между ними, очень и очень, огромна. Попробуйте их разделить.
В данном случае я разумееться говорю о конечной математике(математике конечных величин).
Старый 28.01.2009, 23:10   #4
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Обособленность математики

Цитата:
В данном случае я разумеется говорю о конечной математике (математике конечных величин).
Математика конечных величин придумана людьми для того, чтобы обслуживать нужды человечества. И хотим мы этого или нет, она будет развиваться так, как её приспособит под себя очередное поколение людей. Вам же не секрет, что за рубежом студенты высших вузов не умеют сложить обычные простые дроби, а, тем не менее, человечество давно в космос летает. Видите, какой контраст. Ведь математика сейчас идёт в двух направлениях: с одной стороны - тупость, а другой - узкая обособленность. И чем дальше, тем больше будет контраст во всём, и не только в математике. И это, как говорится, всё лежит на поверхности, но только мы почему-то этого не видим!
Старый 29.01.2009, 18:07   #5
Logik
Ветеран форума

Цитата:
И это, как говорится, всё лежит на поверхности, но только мы почему-то этого не видим!
Прежде всего не видят далеко не все ибо и вы видите и я вижу и очень многие другие тоже видят.
Так что вы поосторожнее с этим мы.
Старый 29.01.2009, 18:11   #6
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Kedr Посмотреть сообщение
Для чего нужна такая "мёртвая" наука?
Без этой мёртвой науки мы бы до сих пор сидели на пальмах(даже не в первобытно общинном строе, а именно на пальмах).
Так что вы поосторожнее с такими глобальными заявлениями как,- МАТЕМАТИКА ЭТО МЁРТВАЯ НАУКА ибо юзая такие заявления вы напоминаете свинью под дубом.
Старый 29.01.2009, 18:13   #7
Logik
Ветеран форума

Кстати, я придумал ещё более простое и логичное определение того что такое математика.
Итак,- математика это наука о численных величинах.
То есть любое явление могущее быть представлено численно находится внутри пространства математический описаний.
С уважением.
Старый 29.01.2009, 22:36   #8
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Математическая неувязка

Цитата:
Так что вы поосторожнее с этим мы.
Предложение как раз к слову пришлось. Когда-то давным-давно я по радио слышал про такую вот вещь, что считать кучей? Лежащие рядком на столе 2-3 зёрнышка можно считать кучей, или нет? И с какого количества, конкретно, можно считать, что это лежит куча зерна? 7-8, больше, меньше, когда это отдельно лежащие зёрна, а когда - это уже куча. Уважаемый Логик, вы можете с математической точки зрения, что-либо ответить по данному вопросу.

Теперь насчёт слова "мы". "Мы" - это примерно, то же самое, что я привёл для примера выше, но только с небольшой разницей: здесь живые люди, а не зёрна. Здесь - "мы", а не куча.

PS. Поймите правильно. А то опять будем выяснять отношения, кто и что имел в виду. Ведь некоторые могут понять, что "мы просто куча".
Старый 30.01.2009, 17:54   #9
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Предложение как раз к слову пришлось. Когда-то давным-давно я по радио слышал про такую вот вещь, что считать кучей? Лежащие рядком на столе 2-3 зёрнышка можно считать кучей, или нет? И с какого количества, конкретно, можно считать, что это лежит куча зерна? 7-8, больше, меньше, когда это отдельно лежащие зёрна, а когда - это уже куча. Уважаемый Логик, вы можете с математической точки зрения, что-либо ответить по данному вопросу.
Теперь насчёт слова "мы". "Мы" - это примерно, то же самое, что я привёл для примера выше, но только с небольшой разницей: здесь живые люди, а не зёрна. Здесь - "мы", а не куча.
PS. Поймите правильно. А то опять будем выяснять отношения, кто и что имел в виду. Ведь некоторые могут понять, что "мы просто куча".
Дело в том что термин куча логически некорректен ибо этот термин не имеет своего однозначного определения.
Старый 31.01.2009, 23:26   #10
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию За пределами привычного

Цитата:
Дело в том что термин куча логически некорректен ибо этот термин не имеет своего однозначного определения.
Вот в том-то и дело, что это относится к математике бесконечных величин, которые, на данном этапе развития человечества, лежат за порогом нашей потребности в ней. В принципе, это интересует отдельных наиболее одарённых математиков, которые углубляются в дебри замысловатых теорий типа: А больше А и А меньше А, и тоже время А находится внутри объёма А и А находится снаружи А. Для трёхмерного пространства - это полнейший абсурдный маразм, а вот в координатах четырёхмерных измерений, данное условие, уже решается математически. Но для простого гражданина-обывателя, а тем более мещанина, это пустой набор букв и слов доведённый до абсурда, и не более.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра