Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О творчестве близком по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 20:46   #1
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Умер великий писатель-фантаст Рей Брэдбери

Умер великий писатель-фантаст
Рей Брэдбери

В Лос-Анджелесе сегодня утром на 92-м году жизни скончался великий писатель-фантаст Рей Брэдбери. Об этом сообщила его дочь. Еще до смерти Р.Брэдбери указал место своего захоронения - Вествудское кладбище на западе Лос-Анджелеса. Выбрал писатель и надпись на надгробии: "Автор "451-го градуса по Фаренгейту". Рей Брэдбери родился 22 августа 1920г. в городе Уокиган (штат Иллинойс). Второе имя - Дуглас - мальчик получил в честь знаменитого актера того времени Дугласа Фэрбенкса. Отец - потомок англичан-первопоселенцев, мать - шведка по происхождению. Во время Великой депрессии семья Брэдбери переехала в Лос-Анджелес. Там Рей оканчивает среднюю школу, но в колледж ему поступить так и не удается. Правда, отсутствие дальнейшего образования не очень помешало ему, что объясняется в статье "Как вместо колледжа я окончил библиотеки, или Мысли подростка, побывавшего на Луне в 1932-м". В 12 лет Р. Брэдбери понял, что хочет быть писателем. Его рассказы начали публиковаться в дешевых журналах, печатавших множество фантастической прозы. Первым коммерческим успехом стали "Марсианские хроники".

Цитата:
В своих воспоминаниях Рей отмечал: когда он вез этот сборник в Нью-Йорк, у него не было денег на поезд. Во второй поездке в Нью-Йорк его настигли поклонники - во время остановки в Чикаго они хотели получить автограф в первом издании "Марсианских хроник". После написания в 1953г. романа "451 градус по Фаренгейту" его слава стала всемирной. Среди других известных произведений Р. Брэдбери - поэтичная романизированная автобиография "Вино из одуванчиков", романы "Что-то страшное грядет", "За полночь", "Смерть - удел одиноких", "Клад". Рассказы составляют самую большую по объему часть творчества Р. Брэдбери. По словам писателя, он написал более 400 рассказов. Некоторые из них послужили основой для более крупных произведений. Ряд произведений Р. Брэдбери экранизированы: в 1966г. вышел фильм "451 градус по Фаренгейту", в период с 1985 по 1992гг. был снят телесериал "Театр Рея Брэдбери" (в нем нашлось место для многих рассказов), а в 2005г. - кинолента "И грянул гром". Р. Брэдбери всю жизнь не расставался с одной женщиной - Маргарет. Ей и была посвящена книга "Марсианские хроники". В браке у них родились четыре дочери. Маргарет не стало в 2003г.

Ссылка:
http://top.rbc.ru/society/06/06/2012/653989.shtml
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 02:40   #2
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Вот это так "Да"... Вот так "НОВОСТЬ". И все же "Спасибо"... Откуда бы еще Узнали... Кстати, надо [Nat Geo] Смотреть -- может, ТАМ что Расскажут...

Однако я Свои Слова:

На Счет "последней воли"... отправить его прах в бескрайнюю ВСЕЛЕННУЮ?.. Зачем!... После Жизни и Ухода === Свобода Души для Любой Вселенной (ну Это Мое Мнение).

Я между прочим Писал уже, что Он был -- Верующим Человеком, причем ГЛУБОКО (при Жизни).

Пусть лучше Он... Придет на Сон к Кому-нибудь... Или Его Сюжеты, Миры...)) /Я -- Серьезно: к Тем, Кто Ему -- Ближе/

Ну Остальное -- потом (Тема ведь Целая)

Последний раз редактировалось follower; 08.06.2012 в 13:45. Причина: старался убрать неточности, сказать наиболее близко и верно...
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 13:29   #3
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию to Memory of Ray...

ЧТО Помню: "Лед и Пламя" -- Небольшое Произведение, но просто Удивительное Сочетание: Романтика Чувств и Борьба (за Жизнь, за Своих), Яркое Описание Далекой Планеты (Условий, Стихий)...
Старый 11.06.2012, 21:59   #4
follower
Опытный участник

Ладно, Поддержим Друг Друга... Но у Меня не очень Позитивное:
О Мистике, о Числах...

Случилось в День?.. 2 цифры "6" в Дате... Лично на Меня Подобные Последовательности -- Имеют Влияние и Действие...

И Самое Главное, что у Меня 6 Июня -- был Вполне Яркий День! То есть я Научился уже Бороться с влияними.

Но Узнав -- Печально... Вот Потому Мы и Грустные...

А может, Сказать: "Смерть -- это ЕРУНДА", Это -- Спасение.
Вот Опять: "Смерть стоит того, чтобы Жить"

И Лучше ЖИЗНЬ Их Вспоминать... А то Мельком Только была (перед Моими Глазами)... Фото... Зачем?.../

"МИМО"...!!!

А вот за Сообщение Ваше Благодарю...

Зашел и я в Инет и вот что Выяснил:
Имя у Него-то Яркое и Необычное (и 1-е и 2-е):

= Ray Bradbury =

Ray -- "Луч"

И лучше Читать Английские Сайты. Как ЗДОРОВО Читать Информацию на Простом и Родном для ТЕХ Людей Языке:

www.RayBradbury.com

Последний раз редактировалось follower; 11.06.2012 в 22:05.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра