Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Современная наука в книгах ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 02:21   #21
Avtolik
Полноценный участник

Avtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik Посланник

Гость, вы зря это. Вы еще не знаете, но у нас не принято критиковать Рыжика - он видит мир с такой стороны, с которой вам и не снилось, мир с этой стороны более загадочен, удивителен (или нелеп). Просто выскажете свою точку зарения, получите указание на расширение кругозора и спокойно разойдетесь.

Рыжик, меня забавляло наше словоблудие, но хождение по кругу утомляет. Одно замечание, не путайте фантастические книги, даже любимых авторов, с научными.
Avtolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:39   #22
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Плохо, когда на ноге мозоль...

Цитата:
Сообщение от Avtolik Посмотреть сообщение
Гость, вы зря это. Вы еще не знаете, но у нас не принято критиковать Рыжика - он видит мир с такой стороны, с которой вам и не снилось, мир с этой стороны более загадочен, удивителен (или нелеп). Просто выскажете свою точку зрения, получите указание на расширение кругозора и спокойно разойдетесь.

Цитата:
Извини, если я ВАМ на больной мозоль ноги наступил... бывает... я ж не по умыслу...
Рыжик, меня забавляло наше словоблудие,
Цитата:
Извини, но это видимо от нашего скудоумия...
но хождение по кругу утомляет. Одно замечание, не путайте фантастические книги, даже любимых авторов, с научными.
Извини, но это не ко мне, это к автору данной темы, да и к Вам тоже. Если Вы хотите данную тему обсуждать, то предлагайте свои версии видения мира. Если же нет, так не нужно пенять на зеркало, что лицо кривое. Или есть другой вариант, откройте удобную Вам тему, с обсуждением удобных, и самое главное, знакомых Вам с детства классиков от науки. Так в чём дело?

PS. Я понимаю, иногда тяжело признаться, даже самому себе, что НЕТ ИДЕЙ, а критику других, мы иногда принимаем за верх своего совершенства. Извини, но я не хотел никого обижать, это так к слову.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:22   #23
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Взгляд на диаметрально противоположные вещи!

Цитата:
Сообщение от cof.Maker Посмотреть сообщение
Уважаемый Рыжик, ну ладно коллега Логик , любитель софистики (Вам бы в подруги знойную дочь Чёрного континента, мобуть и у вас начались бы проблемы с логикой), но Вы то, серьёзный вроде человек. Какие «волны», тем более «плоские», но с «гребнем».
Все процессы во вселенной носят колебательный, взаимовложенный, характер, для измерения оных процессов выбирается некий эталон. Так как люди живут в обществе и большинство работ выполняют в совместных трудовых процессах, то им необходимы измерители течения этих процессов. И избираются они - измерители - СУБЪЕКТИВНО.
За эталон измерения течения процессов во времени приняли - час, минуту... Однако, основная точка отсчёта — год — оборот Земли вокруг Солнца (соответственно у марсиан и год несколько другой, нежели у землян), к этой точке всё привязано. И, объективно, нет ни какого времени.
Дело в том, что наш разговор идёт о диаметрально противоположных вещах. Все Ваши доводы я принимаю и точно такое же могу Вам же и Вашими словами всё это объяснить и сказать. Но тут разговор идёт совершенно о других параметрах, о том, как и из чего, появляется наш материальный мир, что лежит в основе нашего мироздания, какие процессы запущены по формированию пространства и материи. Вот о чём разговор, а не о нашем «бытовом» времени. Пойми, ведь мы и наше сознание, находимся внутри данного процесса, а чтобы его понять, нам надо выйти из него, стать над ним, иначе, мы сами себя за волосы из болота не вытащим. Вот о чём ведётся разговор. Время, которым мы пользуемся, придумано нами и для наших же собственных нужд, то есть для удобства жизни. Так с этим я - и не спорю! Ведь у абсолютного большинства людей время ассоциируется просто с обыкновенными часами. А что такое время на самом деле, извините, никто пока не знает!
Старый 26.05.2009, 19:15   #24
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

1
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
ВАШИ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВЕРСИИ
Насчёт времени: Можно, основываясь на теории мнимого времени
(Стивен Хокинг "Краткая история времени")окончательно связать время с одним из пространственных измерений. В таком случае отпадет надобность
в объяснении времени через более сложные теории.
Вот сама книга:http://bookz.ru/dl2.php?id=58261&e=t..._923&a_id=8065
2Насчет теории струны времени: Рыжик, поясни, как струна вибрируя создаёт временную плоскость, а та в свою очередь - трехмерное пространство и материю? В теорию струн это не вписывается.
3Есть теория по которой вселенная представляет собой подобие постоянно растущей мыльной пены, в центре которой находится матричная вселенная. Чем дальше от этой вселенной находится какая либо другая, тем больше отличий у ней от исходной.
4Рыжик, выложи пожалуйста более подробную информацию об эффекте Джанибекова.
ДмиТрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:02   #25
Avtolik
Полноценный участник

Avtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik Посланник

Рыжик, у меня нет больных мозолей. А если есть, то здесь вам до них будет очень трудно дотянуться. Так что не стоит извиняться. Кстати, вы делаете это очень (очень!) часто. Вы уж определитесь, либо вы не досаждаете оппоненту, либо гните свою линию и кому не нравится пусть обижается на себя, но столько извиняться как-то даже неприлично.

Цитата:
Извини, но это не ко мне, это к автору данной темы, да и к Вам тоже. Если Вы хотите данную тему обсуждать, то предлагайте свои версии видения мира. Если же нет, так не нужно пенять на зеркало, что лицо кривое. Или есть другой вариант, откройте удобную Вам тему, с обсуждением удобных, и самое главное, знакомых Вам с детства классиков от науки. Так в чём дело?

PS. Я понимаю, иногда тяжело признаться, даже самому себе, что НЕТ ИДЕЙ, а критику других, мы иногда принимаем за верх своего совершенства. Извини, но я не хотел никого обижать, это так к слову.
Во первых, я не считаю свою критику верхом своего совершенства (имею другие достоинства, которые уже и оценены в достаточной мере), ваше признание меня гением мысли не сделает меня счастливее. И я вполне представляю границы своих способностей.
Во-вторых, ваш бре.. пост относительно "струны времени", считаю несколько... ну... непонятным, чтобы на равне с ним обсуждать ту же теорию струн. Я попросил разъяснений (ни раз). Оных не последовало. В своем посте вы также выступили критиком (ошибся, огульным обвинителем) современной физики, эйнштейновской теории, в частности. Я попросил разъяснений. Оных опять не последовало. Возможно вы считаете, что на сайте писателя фантаста нужно общаться выдвигая только фантастические идеи. Здесь мне это не интересно. Поэтому с вами на эту тему, без соответствующих разъснений, мне общаться не охота.
Avtolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:22   #26
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Ответы НЕ в тему - это бич форума!

Для тех, кто ещё не знает, повторяю, рация находится на танке! А для тех, кто знает, тоже повторяю, данная тема называется: Физические теории в книгах ВВГ. Поэтому, не занимайтесь словоблудством, а предлагайте свои версии!

PS. Форум превратили в свинюшник, так как никто не хочет и не желает отвечать по темам! Всё, что угодно, но только ответ НЕ в тему.
Старый 30.05.2009, 17:02   #27
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Вопросики о материи...

Цитата:
Сообщение от ДмиТрий Посмотреть сообщение
Можно, основываясь на теории мнимого времени (Стивен Хокинг "Краткая история времени") окончательно связать время с одним из пространственных измерений. В таком случае отпадет надобность
в объяснении времени через более сложные теории.
Уважаемый ДмиТрий, Вы вот задумывались над тем, из чего, к примеру, состоит магнитное поле, из какой материи? Или гравитация? Или, из какой материи состоит пространство между двумя частицами? Или из какой материи состоит сама волна? Почему в микромире две одинаковые элементарные частицы отталкивают друг другу? Из чего состоит, из какой материи, именно эта отталкивающая сила?

И ещё вопрос. Как, по-вашему, насколько огромен наш внешний мир? Может быть, мир наш, настолько же мал, как мал по сравнению с нами атом. Почему земная наука изучает внешний мир не по причине, а по его следствиям? Примерами может служить та же теория струн, теория Эйнштейна, да и много других. Это всё равно, что находясь внутри подводной лодки, закупорясь в ней, и на основе анализа внутренней среды делать умозаключения о внешнем мире.
Старый 06.06.2009, 21:25   #28
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

Цитата:
из чего состоит магнитное поле
Магнитное поле образуется вокруг движущихся электрических зарядов.
2 заряда взаимодействуют между собой за счёт натяжения струны.
Так, что можно сказать: Магнитное поле состоит из струн.
Цитата:
Почему земная наука изучает внешний мир не по причине, а по его следствиям?
А разве есть возможность изучать внешний мир по причине? Ведь мы не можем стать для вселенной посторонними наблюдателями.
Старый 06.06.2009, 21:44   #29
ДмиТрий
Иногда заглядывает

По умолчанию Про эффект Джанибекова...

На сколько я помню, эффект Джанибекова заключается в том, что тело при вращении в невесомости может внезапно поменять ось вращения.
Если у вас, Рыжик есть более подробная информация - выложите пожалуйста.
Старый 07.06.2009, 11:07   #30
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Как мыслить НЕ стандартно!

Уважаемый ДмиТрий! Что есть самое трудное в жизни человека? Отвечаю, что самое трудное – это есть умение думать! Не только думать, но и задавать самому себе каверзные вопросы! Ибо мы, сами не заметив того, как превратились в общество потребителей, не только в плане материальном, но и духовном тоже. На 100 человек, в нашем обществе только один думающий, а остальные, по сути своей трутни! Вот поэтому мне интересно, что и Вы, хоть немного, но начинаете думать и развивать себя, КАК МЫСЛИТЬ НЕ СТАНДАРТНО! Ведь я не отрицаю Ваших знаний, а только пытаюсь расширить их и углубить диапазон их воздействия.

Вы вот мне написали, что магнитное поле состоит из струн. Хорошо, допустим, что это так. А из чего тогда состоят сами струны? Из чего состоят электрические заряды? Из какой материи состоит взаимодействие двух струн? Из какой субстанции состоит вакуум? Что лежит за пределами видимого пространства? И ещё вопрос. Если наши мысли материальны, то, как они могут перемещаться, мгновенно в любую точку пространства и за пределы его? Видите сколько можно поставить себе вопросов и загнать свой разум в тупик! А это всё из-за того, что мы мир изучаем не по причине его возникновения, а по его следствиям, то есть не по причине возникновения тех или иных явлений, а по остаточному их проявлению, ибо так всем удобно: и тем, кто исследует, и тем, кто эти результаты потом проверяет!

Если считать, что суперструна, это и есть та самая суперструна времени, где один конец находится в центре Солнца, а другой – в центре Земли, то при вибрации вокруг струны возникает пространство, где материя, это лишь особым способом закрученное внутри данной плоскости времени ранее возникшее пространство. Где время и есть плоскость - без прошлого и будущего, ОНО ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ НАСТОЯЩЕГО! (Просьба не путать с Законом причинно-следственных связей, где время «перетекает» из одного состояния в другое: из причины оно превращается в следствие).

У Солнца с каждой из планет может быть своя суперструна времени, то есть своя плоскость времени, которую мы, если бы смотрели на всё это со стороны, то видели бы все эти струны вместе в виде веретена. А эффект Джанибекова как раз и подтверждает лишь то, что рядом с нами, почти на расстоянии вытянутой руки находится параллельный мир со своей плоскостью времени, где на стыках плоскостных времён, мы как раз, и видим уникальный феномен взаимодействия этих миров.

PS. В принципе, я опираюсь на Ваши же источники информации, но я только расширил видения горизонтов современной науки, и не более! Есть ли у Вас по данному случаю свои версии видения мира?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра