Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 19:58   #621
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич как вы относитесь к художественному описанию социалистического общества в чем то похожего на Стругацких, которое закончится свержением социализма и установлением патриархального строя и монархии?
Ревиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 20:48   #622
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич почему вы выступаете против переработки идей других авторов, если их можно значительно усовершенствовать. К примеру я недавно перевел детский сюжет из мультика в серьезную повесть. В процессе заимствования без любого нарушения авторских прав.
Старый 19.10.2019, 20:08   #623
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Спасибо за ответы, я уважаю ваше мнение Василий Васильевич, но что то мне подсказывает что продолжения и свободные версии ваших книг в не таком далеком будущем будут писать очень многие, как сейчас пишут на Стругацких. Как вы к этому относитесь?
Старый 23.10.2019, 00:12   #624
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич, по моим расчетам полный отход от капиталистического строя к чему то иному состоится уже к 2101 году, а прекращение существования государств в современном виде уже к 2141. Что вы думаете по этому поводу?
Старый 23.10.2019, 00:16   #625
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич, по моему наша вселенная является огромным суперкомпьютером, чья программа функционирует в определенной замкнутой среде. Которая и является истинным пространством нашего мира. Что вы думаете по этому поводу?
Старый 11.11.2019, 12:22   #626
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич, как вам такая идея: Венера это на самом деле планета очень богатая жизнью, но расставленные инопланетянами аппараты иллюзий создают принципиально иную картину.
Старый 15.11.2019, 22:42   #627
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич пожалуйста дайте оценку следующего сюжета написанной за два года повести:
В возрожденной Византийской Империи будущего главный герой Агапит отдыхает в горах. После чего инопланетяне из планеты Сферида посылают космического робота чтобы с его помощью учинить геноцид землян, но византийцы сбивают его в космосе. После чего император Византии проводит отбор космонавтов на отмщение к Сфериде, который заключается в проверке, водой, холодом, и огнем на острове. И они, выигравшие эту проверку, летят к Сфериде. Но главный герой Агапит, понимая что отмщение сферидианам само по сути будет геноцидом, отправляется в первобытное прошлое Сфериды и разрушает военный склад ее жителей. В следствие чего они склоняются к мирному образу жизни, и в будущем никогда не посылают своего боевого робота к Земли. Соответственно геноцид с обеих сторон не состоялся.
Старый 22.11.2019, 20:33   #628
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич а можно использовать слово росины, которое является названием расы из вашей книги Схрон, у меня в повести через три тысячи лет будет фигурировать Росинская Империя, это будет своеобразная Киевская Русь далекого будущего. Она мне ближе Византии будущего. Я где то читал о каких то расинах, это синонимы или я плохо помню?
Старый 23.11.2019, 21:48   #629
Сергей911
Новенький

Сергей911 Одиночка

Уважаемый Василий Васильевич, спасибо вам за предыдущие ответы. Кстати, роман К.Утолина я читал "Путь знахаря" - очень хорошая вещь. Мысль о том, что не надо лезть и "помогать" другим народам/планетам/цивилизациям развиваться самим мне очень импонирует. Я тоже считаю, что русам не стоило помогать китайцам, а потом и разным другим народам (Кубинцам, Вьетнамцам, Афганцам, Сирийцам), надо было строить у себя свой коммунизм потихоньку и, не угрожая никому, что "мы новый мир построим, до основания снеся старый мир", а мирно на собственном примере показать, что наш строй объективно лучше, человечнее, прогрессивнее и т.д. И тогда наш строй другие страны бы просто переняли, сочтя его наиболее разумным и эффективным. Россия же пошла другим путём, как известно, пытаясь помогать всем и вся, при этом зачастую, забывая о себе. Мы в советское время вложили $200млрд. по тем временам огромные деньги в экономики Кубы, Вьетнама, Сирии, Ливии, Афганистана, африканских стран. На эти средства тогда можно было купить каждой семье бесплатно по автомобилю или построить 150 девятиэтажных двухподъездных домов и раздать бесплатно квартиры своим гражданам. А в итоге - 85% долгов Путин просто списал, считай простил этим странам.

Последний раз редактировалось Сергей911; 23.11.2019 в 21:53.
Сергей911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 22:11   #630
Сергей911
Новенький

Сергей911 Одиночка

Василий Васильевич, в каком-то романе писателя-фантаста я прочитал такую фразу, которая мне запомнилась: "Иногда мне кажется, что всех нас придумал один суперкомпьютер от скуки и играет нами в 3-d шахматы". У вас же в романе про аморфов (один из которых был аморф Конкере) они были описаны, как существа многомерные, которые живут бесконечно долго, могут впадать в анабиоз, могут существовать сразу в нескольких измерениях и каждый из них может создавать свою собственную вселенную со своими законами и планетами. Единственное, что их держит в пробуждении - это интерес. Это описание очень похоже на то, что описала Е.П.Блаватская в "Тайной доктрине", говоря о Создателе, который существует вечно, он носился во мгле, а потом распался на мириады атомов (бессмертных), таких монад, каждая из которых эволюционирует от песчинки в растение (на след.планете), далее из растения в животное (на след.планете), далее в человека, далее в ангела и наконец в архангела... что цель жизни - непрерывная эволюция вот таких монад. Причём продолжательница Блаватской Е.И.Рерих писала также, что Зло было изначально придумано этим Создателем, как основной закон "биполярности". Без зла создателю самому пришлось бы всё время вмешиваться в процесс эволюции, а так Зло вместо сил света постоянно мешает, выводит из зоны комфорта, создаёт препятствия, привносит хаос в спокойную атмосферу индивидов, тем самым, заставляя всех, живущих на Земле эволюционировать вольно или невольно. И ещё тут на просторах интернета я видео одно нашел, о том, что Земля - это планета тюрьма. Где человек описывает свой сон на яву, ему было показано, что Земля - это некая тюрьма для душ, они сюда по какой-то причине сосланы или приглашены. Есть души старые (им уже скоро пора на свободу), есть молодые души, которым ещё сидеть тут долго, в зависимости от этого они по-разному себя ведут.
И в завершении хочу сказать, что Е.И.Рерих упоминала однозначно о том, что нашей планетой сейчас управляет Сатана, что он не создавал планету, но он ею управляет и что именно поэтому тут всё так плохо. Он знает о ней всё, он старается привить людям земные ценности, он пытается всячески удерживать души здесь на этой планете. Хотя сами души приходят на эту планету с разных мест. Как вы на всё это смотрите, на такой расклад? Может быть и правда аморф Конкере управляет нашей планетой?
Сергей911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра