Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 17:42   #1
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник
По умолчанию Идеи и авторы

К сожалению, очень многие ,,люди,, склонны к осуществлению обесценивания идей посредством обесценивания их авторов.
Более того, к сожалению в современном глобосоциуме стремительно растёт количество ,,людей,, которые не умеют рассматривать идеи в отрыве от личностей их (оных идей) авторов и более того - считают, что рассматривать различные идеи можно и нужно только вместе с рассмотрением личностей их авторов (вот такой казус, человеческая мысль долгие тычячелетия отходила от подобного неумения абстрагироватся от личностей авторов различных идей, но в итоге мы имеем несчастье лицезреть стремительное возвращение человеческой мысли к этому убожеству).
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:43   #2
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник
По умолчанию Думание, понимание и плата

Многие мои оппоненты утверждают, что если-бы людям щедро платили за осуществление процесса думания и понимания, то люди-бы очень быстро и с радостью начали осуществлять процесс думания и понимания.
На это нелепое высказывание я отвечаю следующее.
А именно - они-бы и близко не начали осуществлять процесс думания и понимания, но зато они сделали-бы вид, что начали осуществлять этот процесс.
Понимаете, думать и понимать за деньги невозможно, но зато за деньги возможно делать вид, что ты думаешь и понимаешь.
Старый 14.04.2010, 23:29   #3
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка

Чем ты всё это пишешь на форуме, с твоими идеями давно бы книгу написал. А не спорил с "недостойными".
Старый 15.04.2010, 09:33   #4
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Мы все грешны... к сожалению...

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
К сожалению, очень многие ,,люди,, склонны к осуществлению обесценивания идей посредством обесценивания их авторов.
Уважаемый Логик, а мы-то вот сами, далеко ли ушли, от так называемых тобою, многих "людей" или нет? Как говорится, кто без грешен: пусть первым бросит камень в мой огород! Мы все, в той или иной мере, где-то больше, где-то меньше, грешим данным злом, или вы не согласны? Мы все, все без исключения, и есть те самые "люди"! (И ваша приставка "многие", здесь весьма не корректна).
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:17   #5
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Чем ты всё это пишешь на форуме, с твоими идеями давно бы книгу написал.
А не спорил с "недостойными".
А зачем Сократ спорил и дискутировал с людьми (в том числе, с недостойными людьми)?
Сидел-бы себе в башне из слоновой кости, писал книги и горя не знал.
Старый 15.04.2010, 16:20   #6
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Мы все, в той или иной мере, где-то больше, где-то меньше, грешим данным злом
Только кто-то изо всех сил старается выдрать с корнем эту свою мерзкую часть личности (и именно такие субъекты и есть люди), а кто-то потворствует этой своей мерзкой части личности (и именно такие субъекты и есть ,,люди,,).
Старый 15.04.2010, 17:19   #7
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Иного не дано!

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Только кто-то изо всех сил старается выдрать с корнем эту свою мерзкую часть личности (и именно такие субъекты и есть люди), а кто-то потворствует этой своей мерзкой части личности (и именно такие субъекты и есть ,,люди,,).
Если честно, то я не могу понять, зачем выдирать корни из своей личности, если это есть твоя вторая половина твоего же Я. Вы видели хоть раз в жизни монету с одним боком или хоть один жилой дом состоящий только из одной передней стенки? Видимо, что нет. Мир дуален, познав то и другое, человек объединяет в себе обе половинки своего Я в единое целое. Любая половинка - это только часть личности, которая, без второй половинки, никогда не будет целым! Мир сейчас таков, что святой и грешник должны ужиться одновременно в одном человеке: ИНОГО НЕ ДАНО!
Старый 15.04.2010, 23:18   #8
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Если честно, то я не могу понять, зачем выдирать корни из своей личности, если это есть твоя вторая половина твоего же Я.
Этот вопрос равносилен вопросу о том, зачем развиватся когда это зачастую болезненно и всегда тяжело, когда можно деградировать ибо это зачастую приятно и всегда легко.

Цитата:
ИНОГО НЕ ДАНО!
Сейчас?
Не дано.
Но наша задача сделать так, чтобы было дано в будущем.
Старый 16.04.2010, 09:38   #9
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию О трудностях восприятия текста...

Вы, как автор данной темы, либо вы не понимаете, о чём говорите, либо вы не понимаете - вообще, о чём идёт речь в данной теме. Если бы вы понимали, о чём идёт разговор, то вы бы не толкли бы воду в ступе. Я вам уже ответил, (и ответил чётко), что для развития человеком самого себя, ему надо познать обе половинки своего Я (не уничтожая их внутри себя). Мой ответ вам, ответ на уровне стратегии, а вы же, на уровне тактики, мне предлагаете устроить "войнушку" внутри самого себя. Пойми, это бесперспективно... В современном нынешнем обществе нельзя быть, либо хорошим, либо плохим. Нам надо быть, - ОДНОВРЕМЕННО, - И ПЛОХИМИ И ХОРОШИМИ! Только тогда ты будешь целостной натурой.

PS. Это раньше можно было так жить: в одной жизни - ты святой, а в другой - просто разбойник. А ныне, прошлое и будущее стремятся в единую точку, которая называется - СЕГОДНЯ! Ныне святые, которые мнят себя святыми, это просто святоши, где святости их нет и в помине!
Старый 16.04.2010, 17:02   #10
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Я вам уже ответил, (и ответил чётко), что для развития человеком самого себя, ему надо познать обе половинки своего Я (не уничтожая их внутри себя).
Это ваше мнение и вы безусловно имеете на него право, но лично у меня другое мнение и отказыватся от него в угоду вашему мнению я не вижу никакого - ни практического, ни теоретического смысла.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра