Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 22:22   #1
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Бог в душе человека

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Так вот, я только теперь понял, что обозначало отсутствие капитана, это означает полную неуправляемость цивилизации, понимаете ужас ситуации в том, что не рулит никто, а айсберг уже очень близко.
Разрешите мне вставить свои пять копеек. А по моему, отсутствие капитана на судне, это всего лишь навсего, отсутствие Бога в наших душах! Внешне мы все верим в Бога, а внутри нас - пустота. В Бога не верит даже Папа Римский, чего уж о нас смертных говорить. В ближайшее время грядёт катастрофа, а Любви до Бога как не было, так и нет. Вот и вы Logik, если вы поймёте, что Бог в вашей душе - есть тот самый капитан, то сами спасётесь, да и других спасёте, кто за вами пойдёт!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 03:45   #2
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Разрешите мне вставить свои пять копеек. А по моему, отсутствие капитана на судне, это всего лишь навсего, отсутствие Бога в наших душах! Внешне мы все верим в Бога, а внутри нас - пустота. В Бога не верит даже Папа Римский, чего уж о нас смертных говорить. В ближайшее время грядёт катастрофа, а Любви до Бога как не было, так и нет. Вот и вы Logik, если вы поймёте, что Бог в вашей душе - есть тот самый капитан, то сами спасётесь, да и других спасёте, кто за вами пойдёт!
Гипотеза бога это попытка объяснить одно непознанное явление(реальность) при помощи введения ещё одного непознанного явления(бог).
В результате мы вместо одного непознанного явления(реальность) получили два непознанных явления(реальность и бог(со всеми вытекающими отсюда последствиями)).
С уважением.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:30   #3
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Ответ читайте ниже

Цитата:
Цитата:
А по моему, отсутствие капитана на судне, это всего лишь навсего, отсутствие Бога в наших душах!
Гипотеза бога это попытка объяснить одно непознанное явление (реальность) при помощи введения ещё одного непознанного явления (бог).

В результате мы вместо одного непознанного явления (реальность) получили два непознанных явления (реальность и бог (со всеми вытекающими отсюда последствиями)).
Человек без Бога в душе, всего лишь навсего, животное. Это мягко мною сказано. Полный ответ читайте ниже.

Цитата:
я в непонятке подхожу к зеркалу, смотрю в него и вижу, что я трансформируюсь на глазах и в итоге превращаюсь в существо очень похожее на героя фильма чужой.
Старый 13.12.2008, 20:53   #4
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Человек без Бога в душе, всего лишь навсего, животное.
И как вы предлагаете изучать бога?
Или никак не изучать, а веровать ибо гладиолус

Цитата:
Это мягко мною сказано.
Это сказано не только вами, а и многим другими, но тот факт что многие люди немыслят своего жития без бога ещё не делает этих многих людей правыми.

Цитата:
Полный ответ читайте ниже.
Это было не животное, а некий разумный монстр.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 07:58   #5
Пард
Иногда заглядывает

Пард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард Ганфайтер

Цитата:
Гипотеза бога это попытка объяснить одно непознанное явление(реальность) при помощи введения ещё одного непознанного явления(бог).
Logik, изучай себя самого и ты познаешь вселенную и Бога, все знания внутри тебя и мы созданы Богом по образу и подобию Его.
Цитата:
Сообщение от kopper Посмотреть сообщение
Изучая бога, изучайте те сферы жизнедеятельности человека, где он есть, часть его присутствует везде.
kopper, говорит о том же только другими словами и я с ними согласен.
Пард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:56   #6
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Человек будущего

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Пард Посмотреть сообщение
Logik, изучай себя самого и ты познаешь вселенную и Бога, все знания внутри тебя и мы созданы Богом по образу и подобию Его.

kopper, говорит о том же только другими словами и я с ними согласен.
В книге "Человек будущего" - есть ответы на парадоксы, которые есть в Библии. Много информации по Ветхому Завету. Затронут вопрос, почему развалился Советский Союз, и какие причины, способствовали этому распаду. По какой причине и почему, через несколько лет, произойдёт глобальная катастрофа в истории человечества. И много-много ещё там есть интересного и полезного. Я не агитирую, а так, ради любопытства, советую прочесть эту книгу, выпущенную в 2008 году.
Старый 18.12.2008, 09:24   #7
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Констатация факта

Цитата:
Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
Цитата:
По какой причине и почему, через несколько лет, произойдёт глобальная катастрофа в истории человечества
очередной Предсказамус что ли настрадал?
Ваш ответ, мне напоминает старые добрые советские времена. Когда на вопрос: вы читали книгу Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ"? Как правило, отвечали: - Нет. Но всегда добавляли, что осуждают её, что это пасквиль на советскую действительность.

Что изменилось с той поры? Стал ли человек за прошедшее время добрее, набожней, или нет? Мне кажется, что как Бога в душе человека не было, так его и сейчас нет. Всё течёт и всё изменяется, вот только человеческое мышление, остаётся без изменений. Я не осуждаю, я только констатирую, это как данный факт.
Старый 18.12.2008, 18:12   #8
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Дорог много

Цитата:
Подскажите способ определения наличия в душе человека Бога.
Самое интересное то, что мне надо найти в чужой душе то, чего там, в принципе нет! Стучитесь, и вам откроют! К Богу, каждый приходит индивидуально: дорог много, а тропинка к нему, только одна. Если вы его не чувствуете в душе, значит ваш срок, ещё не пришёл. Придёт время, и всё вернётся, на круги своя. Не вы первый, не вы, последний!
Старый 21.12.2008, 19:41   #9
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Единых рекомендаций нет

Цитата:
Почти шаблонная речь, сколько раз ее слышал в основном от пастырей различных.
Так дело в том, что я считаю, что вы человек с высшим образованием и подготовленны к восприятию данной информации. Это одно. А второе то, что для детского садика информацию дают совершенно иную, не в обиду будет сказано.

А давить на вас, это значит силой заставить вас принять мою точку зрения. А мне, если по совести сказать, этого абсолютно не хочется делать. У вас своя точка зрения на данный вопрос, у меня своя: не совпадают, ну и что? Вы жили до этого не зная меня, а я вас, и ничего страшного не происходило. Вот я и думаю, что и дальше ничего страшного не произойдёт, если вы останетесь на своей стартовой позиции.

Тут нет единых рекомендаций, как идти к Богу, каждый выбирает свой путь. Я вот помню пионервожатую: какая она рьяная атеистка была, а вон гляди ж ты, время пришло, и стоит в церкви молится, и ничего. Говорит, что дурой в малолетстве была.
Старый 23.12.2008, 22:17   #10
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

Люди,вот вы спорите ни о чём...Сначала определитесь,что для Вас "Бог"...
На мой взгляд это просто слово которое объединяет множество,а вот какие множества,это вопрос другой...
Не хочу спорить и разговаривать по поводу библии ибо она извращена и переписана, и вообще христианство -это не наше.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра