Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 23:37   #1
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
Arrow Азбука для Интеллектуала

[Азбука для Интеллектуала или...Свойства Единого]

Я так решил назвать эту Тему, так как она основана на том, что...

Ранее был Единый (для всех народов, Людей) Язык. А потом...[Вавилонское столпотворение], помните??? А потом после Вавилона произошло смешение. Раньше Люди говорили на одном Языке [Потомки Ноя], а потом Бог разгневался при постройке Вавилонской Башни на тех Строителей, смешал их языки, чтобы они друг друга не понимали и разделил людей на разные народы, селения. А Вавилон -- смешение (означает). И потом уже в результате переселений и разделений возникли нации, народности, страны со своими обычаями и языками.

Итак, наконец я выдаю Эти Интересные E-Свойства, которые меня мучали и тревожили вот уже сколько времени(!)
(Это я говорю для тех, кто видел Анонсирование этой Темы ранее)
Данную Тему я собирался выдать очень давно, но известно, что когда собираешься выдать что-то важное и ценное, то должен пройти какой-то срок испытания временем данной вещи. Так вот, пока мои испытания меня не добили совсем...

Я открою Здесь, аналогичное тому, о чем говорили М. Задорнов (немного) и другие люди, что затрагивали в различных Викторинах-Играх. Также это можно встретить в различных Приемах Оформления каких-либо Надписей и Дизайна(!)
Это Эзотерические Свойства Различных Языков или это Единение Свойств данных Языков [некоторых]

И -- ВНИМАНИЕ: Многим это покажется Бессмыслицей, многие это не поймут. В первую очередь я обращаюсь к тем, кто владеет (хоть немного) Английским и интересно узнать об этом Языке (>>). Также попрошу Администрацию не реагировать на некоторые особенности моего текста, так как тут много имеет значение именно взаимные переходы одного языка в другой, это связанно с изложением данного материала.

И ПОДВЕРГАЙТЕ Это любой, самой жесткой, критике данную Классификацию!!!
А то у меня лично вообще сложилось впечатление, что это чуть ли не...Ключ к Загадкам Мира(!)
Ну может, где-то и лишнее дал (в данных перечислениях).

Бог -- Слово (это известно). А что тогда отдельные Символы или Буквы представляют?? Это Его Силы, Его Элементы, Единого, Тонкий Мир. Область, где Человеку очень трудно что-либо Понять, как это все Создано, Передано, Построено.

А что, если вдуматься в смысл отдельных свойств какого-нибудь языка, например символов, не дьявольской какой-нибудь символики, страшных каких-нибудь аббревиатур, а именно о т д е л ь н ы х символов...?? Или лучше сказать, смысла самих символов(!)...???

это здесь

Итак, как-то одним днем я и задумался о Значении Символов (и их Происхождении) отдельно-взятого языка, а именно Английского, и над тем, какой Тайный/Скрытый Смысл может ЭТО нести, и вот что у меня вышло (простите за такое длинное Вступление, но я должен был к этому так подвести...ВОТ ОНИ, Эти Свойства):

I – местоимение 1-го лица Единственного Числа
(а похоже на что?.. на Стержень, на Стоящего Человека, а возьмите маленький Символ – i
Ну?.. Разве не видите?.. Голова (маленькая) + Туловище. Вот и вышел...Человечек))
Извините, если немного наивно, по-детски, но...кому надо поймут

также на I начинаются слова:
Item, Internal, Insert, Indent, Injection, In и другие (можно найти...не буду все перечислять), которые имеют Смысл чего-то Внутреннего, Тонкого, верно?.. А сам символ похож на Тонкую Грань(!) между двумя сторонами, а часто говорится Внутреннее «Я»!!! И еще наше «я» всегда находится между Двумя Силами, Сторонами (помните, какие, надеюсь!..). Также сравните с Даосским "Инь/Ян". I -- это Высшее "Я".

UUniverse, You (в Американском Варианте -- просто U), Universal, Union, Unit.
А символ U – наоборот, показывает Объединение Сил, Элементов, Единиц, Частиц и т.п.
(все объединяющий Смысл) / => Universe
(и сам знак U отображает Объединение, не так ли?.. Ну у кого трудно с воображением – например, сообщающиеся сосуды)

Т.е. U – Символ Единого, ВСЕЛЕННОЙ!
/внешнее, объединяющее, единое/

Таким образом, на U можно выделить слова, относящиеся к Единению, к Единому. А Universe -- это Вы, это Я, это Мы с вами, как Единое Целое -- Вселенная, состоящая из Отдельных Единиц [Items], Интеллектов [Intelligence].

а I – стремится к разделению – это Отдельное Внутреннее «я», Личность, Личное, стремящееся к Уединению
Но Единое U состоит из отдельных I[tem] (in U), I[ntelligence]
Таким образом, можно написать,
U = S (I) (сумма)

Далее, возьмем символ W: war, warrior, way, warning (ну пока хватит)
И посмотрите, интересно как построен символ "W": это как бы две пересекающиеся "V", две пересекающиеся жизни [vita] (по-латински), что очень подходит под смысл и значения слова warrior.

S -- Select, Sum, Session, Set, Some, Space | against Snake
Смысл -- какая-то выборка, подмножество, выделение из общего.
А теперь -- Внимание!..
Скажите, где в каком языке будет такая точная видимость Символа "S" в значении Snake (Змея)???
И кстати, говоря, в русском Эквиваленте "З" тоже похожа на Эту Злодейку(!)..))

Тут суть еще вот в чем: на Один и тот же Символ находить одинаковые или очень схожие по значению Слова, или объединяющие их в одну группу, по какому-либо признаку. А еще лучше выявить одно какое-нибудь лидирующее Слово, которое по смыслу просто очень похоже на Данную Букву.

L -- Line, Life, Light, Letter, Lesson, Library, Literature, Language, Lead, Liter
Все, связанное с Языком (или очень многое)
И -- Logos(!)
А теперь если присмотреться внимательнее... "L" -- это похоже на "I", с вычерченной (проведенной) линией внизу?.. Понимаете?!..
По Земле(!) Ладно, кому надо -- поняли))

Идем дальше...

Ffirst, fist, follow, flag, front, fire, force etc.
Смысл -- ведущий, направляющий, за которым следуют или смысл силы какой-то.
А сам символ F похож на Флаг.
(А вот в русском Эквивалент -- Ф похожа на Двойной Флаг, и тут уже невольно идут ассоциации с Гербом -- Двуглавым Орлом)

M -- Mental, Medium, Magic, Might, Merlin, Mind, Multiply, Means, Main, Movement, More.
И опять же тут (в самом символе) "v" расположено между двумя "I". Лично для меня это очень интересно.
И тут у Головачева встречаю... М-Пространство(!) (Или М-Фон в "Посланнике"). М -- это пространство Магии, Ментальных Сил, Разума.

А теперь послушайте:
Это только Краткие (Примерные) ассоциации, которые я вывел, и конечно, все относительно, но... Те, кто найдут Тут Суть, те увидят и Смысл. И я не просто дал некоторые выборки... из Англо-Русского Словаря.

И этот Смысл и Эта Суть –
Познать в сей Истине чуть-чуть
И быть другим и быть своим –
Пройти тот попытаться Путь...

А ЕЩЕ ПОЛЕЗНОЕ Свойство этих L-Свойств: Отделение "некоторых" Сторон!
Ведь НАШ МЫСЛЕННЫЙ Мир – зашлакован, как и Организм(!) Всяческими М_Т-элементами и т.п. А это "Открытие" Свойств Отдельных Свойств нашего Мысленно-Языкового Пространства… попытка Отделить Черное от Белого, Тьму от Света!.. Но ЭТО как Отделение в Единении(!) И…Результат – Легче думается, решаются задачи, больше скорость Чтения!.. Но ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!
Это все действует, если Вы – в Мире с Богом(!), с Принятием Христовых Истин или по крайней мере с Пониманием Его Сил(!) Иначе – Атеизм, который…"Никогда ничего не ОТКРОЕТ!.. А только будет закрывать-и-закрывать и…закрываться от Бога(!)

Также у Задорнова есть...
I/"Ай" и Я/"йа" (такое)

НО если Задорнов в своей Тематике о Ра, Арийцах и Египте больше представлял это все в Развлекательном Стиле (более), то здесь я вам представляю вещи нужные, серьезные...(я думаю)

Вот представьте: можно создать Универсальный Язык, в котором можно будет общаться посредством коротких Символов, основанном на Английском.
Так как Английский Язык -- это А-Язык.

EExternal, Esoteric, Engine(!)

Для кого-то это НАИВНО. Кто-то отнесется к этому СЕРЬЕЗНО.
Кто-нибудь ЭТО ОЦЕНИТ(!)

Заключение: я, конечно, не хочу ставить в абсолютную "непреложную" истину то, что я "открыл", так сказать, но… вдумайтесь, а как интересно-то мироздание – и сколько тайн таит в себе еще… а говорят, все уже открыто, все ясно!..

7: Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8: Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9: иному вера, тем же Духом; иному дары исцеления, тем же Духом;
10: иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
/Посл.Св. Ап. Павла к Кор., гл. 12/

Может, у кого Возникнут какие-то другие Ассоциации, Системы Видения, Открытия, кто Его знает!..
Ведь...Известно, "Велик и богат Русский Язык", но и в других есть много интересного и загадочного.

It's very Interesting and This have Esoteric Sense.

DDevil, Demon, Dark, Down. И значок вот такой (многими используемый) "" [: D] неспроста по-моему дан через этот символ(!)

А теперь ДЕРЖИТЕСЬ!.. Одна из моих Favorite Букв: "T".

Что в [Ru], что в [En]: "Теле-". И…какие угодно ВЕЩИ:
Хоть даже Телепортация(!) / Sense: Displace of (I), Yes?..
А Трубку Телефонную…ХОРОШО ВИДИТЕ?! Или Вам показать, где ОНА РАСПОЛОЖЕНА (в Данном Символе)??? / Или Теле-Граф (опять же)
Вот ЕЩЕ (некоторые вещи мне пришли при написании):
"Time": То же самое!.. Это "I" между Прошлым (L-Side) и Будущим (R-Side)
И опять же Смещение (только верхней Части "I") или движение!.. Но ведь наше "я" (мыслящее) – расположено… где-то в верхней части, не правда ли?.. И опять же смысл – Телепортация (сквозь Время).
Эх, жаль только...Что этими своими Ассоциациями и Находками я не Смогу Изобрести Телепорт по Времени(!)..

Ну ладно… На сегодня – все!.. T-Escape!.. / T-Mode.

Вот вам в конце, уважаемые Участники Форума, еще о русском "я":
"Я" -- для меня больше похож на Рисунок Медведя(!)
Таким образом, "Я" -- это Символ-Изображение Русского Медведя. Вот как бывает...

Вот такая "АзБука"
Попробуйте поэкспериментируйте (с вашими ассоциациями различных символов)

И Пользуйтесь на Здоровье!.. И каждый Увидит, где ОН – к какому больше I-Пространству предрасположен (Light or Dark). И Вселенная от Этого не Разрушится!.. Ведь U=D-&-L. Но…осторожнее(!) Это МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ Ваше Осознание и повлиять на Многие Силы Вашего Сознания(!) Так как ко всякому Новому Пониманию нужно привыкнуть!..

А кому кажется все это – СБ (Сущим…) – Ради Бога!..

Главное -- скажите, как ВАМ После Этой Системы Видения??? Не стало ли хуже, все ли -- в порядке (с настроением и самочувствием). И как это повлияло (повлияет) на Ваши Сны?!! Так как это -- Другое Измерение!!! (по Сути)

Еще одно пояснение: Одна и та же Буква может означать и Разный Смысл, а не только...как у меня(!) И не задумываясь, мы не замечаем этого, не зная более глубоких и тонких свойств языка, это нас может тормозить!.. А зная эти Свойства, становишься быстрее... Так все – на уровне Сознания, Осознанного Влияния. Разум отсеивает и Разделяет лишнее, не нужное нам(!)

P.S.: в принципе это можно было бы отнести и к Разделу [Эзотерика и Славянистика] -- как Вам угодно.

Последний раз редактировалось follower; 13.02.2013 в 11:13. Причина: да упростил для облегчения понимания...
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:37   #2
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

follower, вся эта теория - лишнее доказательство того, что все языки мира произошли от одного общего праязыка. Этот язык - славянские( гиперборейские ? ) руны, на что указывают многочисленные факты.

даю ссылку на сайт http://www.golkom.ru/book/22.html

так, что сущестует множество анологий между русскими и английскими буквами ( да и других языков) и древнеславянскими рунами
ДмиТрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:17   #3
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от ДмиТрий Посмотреть сообщение
руны,
А как на счёт пиктограм, которые пикты пиктили по граммам???
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:47   #4
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Я удивлен! Что через некоторое время данная тема (которую я считал провальной и думал ее похоронить...уж) получила отклики.
Спасибо. Очень рад, ДмиТрий, что вы разобрались в Моей Тематике и заметили э т о -- элементы праязыка(!), или она навеяла о нем воспоминания...

А T_Vlad'у -- .
Старый 18.05.2009, 22:19   #5
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор
По умолчанию Воспоминания

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
или она навеяла о нем воспоминания
Интересная мысль.
Возможно в каждом человеке, в его генетической памяти заложен праязык.

Последний раз редактировалось ДмиТрий; 24.05.2009 в 13:23.
Старый 03.09.2009, 18:35   #6
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
Многим это покажется Бессмыслицей, многие это не поймут. В первую очередь я обращаюсь к тем, кто владеет (хоть немного) Английским и интересно узнать об этом Языке (>>).
Дружище, прежде, чем приводить примеры, сами поинтересуйтесь предметом. Нет такого языка АНГЛИЙСКИЙ! Это смесь кельтского (гельского), германского (саксонского), фризского и латыни. Да, все эти языки относятся к группе арийских языков, но АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - это нонсенс. А уж ссылка на М.Задорнова - это высший пилотаж. Большего трепача и брехуна, чем он не сыскать. Неужели вы не понимаете, что Задорнов вас разводит на вашем "великоруссизме"? Ей-богу, мне казалось, что Вы, Фолловер, умнее!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:18   #7
ДмиТрий
Иногда заглядывает

1.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
А уж ссылка на М.Задорнова - это высший пилотаж. Большего трепача и брехуна, чем он не сыскать.
Уж кого обвинять в "трепачестве"- так это точно не Задорнова, поскольку он на данный момент единственный человек, который говорит о реально существующей истории и о Русском языке.
Старый 07.09.2009, 20:26   #8
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Цитата:
Сообщение от ДмиТрий Посмотреть сообщение
говорит о реально существующей истории и о Русском языке.
Вы что же, ДмиТрий, серьёзно воспринимаете идею о сотворении мира за 5005 лет до Р.Х.? А Задоронв её пропагандирует! Вы что же серьёзно воспринимаете идею русского языка в качестве пра-языка? А Задорнов уверяет, что слово "богатырь" означает "Бога тырить" (для справки: "богатырь" - это искаженное монгольское "багатур"). Можно приводить ещё массу примеров того, как Задорнов ИЗДЕВАЕТСЯ над слушателями. А Вы и уши развесили! Стыдитесь...
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:50   #9
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию На вкус и цвет, товарищей нет!

Цитата:
Можно приводить ещё массу примеров того, как Задорнов ИЗДЕВАЕТСЯ над слушателями. А Вы и уши развесили! Стыдитесь...
Игорь, - я не понял, - ЧЕГО СТЫДИТЬСЯ ТО? Люди приходят на концерт, платят свои собственные "бабки", смеются, - и очень довольны жизнью. Игорь, когда Задорнов давал концерты в Киеве, то и там - был аншлаг! Это о чём-то говорит, или нет? Если вам лично нравится "Вечерний квартал", то, - как говорится, - на вкус и цвет, товарищей нет! На обкоме ру прочитал, что в Запорожье местные власти в честь "великого белого певца" М. Джексона село Жовтневе переименовали в Джексоновку. Комментарий нужен или нет? Как говорят: с ума каждый сходит в одиночку, а сумасшествие охватывает сразу всех!

Последний раз редактировалось Рыжик; 07.09.2009 в 22:54.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:10   #10
ДмиТрий
Иногда заглядывает

1.
Цитата:
о сотворении мира за 5005 лет
Задорнов никогда этого говорил.
2.
Цитата:
идею русского языка в качестве пра-языка?
Это так и есть. И об это говорит не только Задорнов.
3.
Монгольское в принципе и означает русское, поскольку в то время существовала русско - монгольская орда (войско)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра