Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 00:13   #1
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник
По умолчанию На ком женился Каин и куда ушел из Рая?

Только не из Рая, конечно, а от мамы с папой.

Впринципе, этот вопрос я уже задавала некоторым священнослужителям, однако было бы интересно узнать и мнение лиц не духовных. Если кто-то что-то знает или думает - напишите, пожалуйста.

Смотрите, какая история. Адам с Евой родили двоих сыновей, Каина и Авеля. Потом Каин убил Авеля, прогнали Каина, далее цитирую Ветхий Завет

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою;

Что за всякий, который может встретиться с Каином? Если людей на тот момент на Земле было трое - Адам, Ева и Каин.
Жену Каин откуда взял???

Батюшки сказали, что имел место инцест. Люди иного склада ума предположили, что Адам и Ева были искусственным экспериментом на фоне уже существующего человечества на Земле. Кто такой эксперимент поставил - Бог-создатель или некий Иегова???
А Вы что думаете???

Спасибо за прочтение темы.
С уважением,
Ведь-Ма.

Последний раз редактировалось Ведь-Ма; 29.11.2009 в 00:35.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:42   #2
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от ;9134
Один священник, довольно немолодой и вовсе не вольнодумец, трактовал библейские события до изгнания из рая в том плане, что происходили они на уровне неких сущностей, до понимания которых современная наука пока еще не доросла, происходили до того, как Вселенная стала такой, как мы ее знаем, и следствием этих событий и стало то, что Вселенная сформировалась такой, какой мы знаем ее сейчас.
Это был грамотный батюшка. Замечательно, что есть такие, спасибо ему )))) мне с собеседниками, видимо, меньше повезло.

Я тоже думаю, что подобное описание может быть реальным лишь в каком-то символическом аспекте, а в прямой трактовке - полнейший бред, но ведь наши христиане воспринимают всё дословно, вот в чем беда.
Старый 29.11.2009, 00:45   #3
дмитрий миронов
Полноценный участник

дмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтер

Ведь-Ма, поправочка православные ...
дмитрий миронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 08:53   #4
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от дмитрий миронов Посмотреть сообщение
Ведь-Ма, поправочка православные ...
НЕ поправочка, Дмитрий.

Для меня слово "Православие" относится к Родноверию, а не к христианству, и поэтому я намеренно пользуюсь терминами именно так, как написала.

Последний раз редактировалось Ведь-Ма; 29.11.2009 в 09:17.
Старый 29.11.2009, 09:16   #5
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от ;9144
Действительно, многие верующие воспринимают дословно. А какие-либо уточняющие вопросы понимают, как покушение на критику самых основ. Впрочем, с атеистами часто не лучше.
Да, ведь для атеистов такие двусмысленности - лишний повод упрекнуть еврейскую религию в бредовости. Дословно так оно и выглядит. И всё же жаль, что мы вряд ли когда-либо узнаем, бредовость это или намеренный макияж мозга.

А христиане почему-то боятся подумать. Наверное, это и есть навязанный страх господен. Один батюшка из тех, кого я спрашивала, за такой вопрос мне велел каяться и молиться. Несмотря на то, что вообще-то я христианкой не являюсь, а беседа имела характер светский.

В итоге такие вопросы чаще возникают у эзотериков )))

Цитата:
Сообщение от ;9144
Может быть, дело в том, что многие на тонкостях не заморачиваются, да и не считают так важным детали.
Мне кажется, такие детали - основополагающие в религии. Людям стоит понимать, во что именно они решили верить. Неужели христиане, не разбираясь в деталях, предпочитают верить в версию инцеста? Почему бы им не подумать, например, что Адам и Ева были прародителями евреев, а не всего человечества? Почему бы не включить в качестве иных версий такие понятия, как биологический эксперимент высшей цивилизации, биороботы, клоны?
А ведь друг мой батюшка семинарию закончил духовную! Но когда я задала ему этот вопрос, полез копаться в интернете за ответом. К чему я об этом говорю? Мне кажется, вопрос, который я задала, сознательно умалчивается для изучения. Либо есть кто-то, кто знает истину и передает ее по наследству, либо это просто бред, который выгодно навязывать тем, кто не заморачивается на деталях.

Цитата:
Сообщение от ;9144
Наверное это становится важным, когда один верующий пытается убедить в правоте своей веры другого
И понятие "Вера" тонет и тает под давлением понятия "Правота"... зачем ... ( вопрос риторический и ответа не имеет)

Цитата:
Сообщение от ;9144
Описанные же в Библии события чаще интересуют людей в качестве описаний древнейшей истории, а не поучительных текстов, как они очевидно задумывались.
Если воспринимать этот текст дословно, то он не поучителен, а дурачителен. А если символично - то требуется ряд существенных научных дополнений для понимания.
Старый 29.11.2009, 20:27   #6
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Вопрос: откуда взялась жена Каина?

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
В принципе, этот вопрос я уже задавала некоторым священнослужителям, однако было бы интересно узнать и мнение лиц не духовных. Если кто-то что-то знает или думает - напишите, пожалуйста. Спасибо за прочтение темы. С уважением, Ведь-Ма.
Дело в том, что я там, в Раю не жил, и поэтому, об этом могу судить только по тому, какая у меня есть литература. В принципе, все церковные книги говорят об одном и том же. Нового они ничего не предлагают. Новое я узнал из из книги "Откровений ангелов-хранителей". Ниже даю текст для прочтения и пищу для размышления.

Адам и Ева

Пятая цивилизация людей (наша) появилась сравнительно недавно. Первые представители человеческой цивилизации были ростом около четырех метров. До наших дней сохранились лишь два имени, поэтому история о создании человека, столько и вызывала вопросов.

При чтении Библии сразу бросается в глаза одна несуразица — в книге «Бытие» написано: «Бог создал Адама и Еву... Ева родила Адаму двух сыновей — Каина и Авеля... Каин убил Авеля и был изгнан Богом... Каин познал свою жену, и она родила ему сына Еноха...» Вопрос: откуда взялась жена Каина? Дальше — больше. Библия рассказывает: у Еноха был сын Ирод, у Ирода — сын Мехиаель, у Мехиаеля — сын Мафусал и т.д. Кто рожал всех этих сыновей, откуда брались все эти женщины?

Как объясняют ангелы-хранители, история о сотворении человека, изложенная в Библии, до наших дней дошла в сильно измененном виде. Поэтому и возникли все эти нестыковки. Ведь настоящая история человечества выглядит следующим образом.

Современные люди появились на Земле за 27 000 лет до нашей эры в Междуречье — местности между реками Тигр и Евфрат в современном Ираке. (Сейчас в этих местах полупустыня, а в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.) Первыми современными людьми были низкорослые (до 4 метров) атланты, переселившиеся сюда с Атлантиды. Эту группу людей объединяло желание на новом райском месте создать другую цивилизацию, более человечнее, и духовно развитее уже существующих.

В частности, у этих людей существовал полный запрет на убийства и насилие по отношению друг к другу. Эдем считался райским местом не только из-за климата и природы. Человеческие отношения между живущими там людьми были просто идеальны, сама атмосфера в этом краю была пропитана добротой, любовью и благожелательностью.

Первый грех на Земле — убийство.

Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились лишь за 13 000 лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других. Их имена сохранились в истории лишь по одной причине — они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы людей обрушилась Небесная кара.

(По Библии, события происходили так: Адам и Ева совершили первый грех — они съели яблоко с запретного дерева познания Добра и Зла, и за это, Бог разгневался и выгнал обоих из Рая.)

На самом же деле первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в убийстве. Сын Адама и Евы — Каин — убил своего родного брата Авеля. Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и, тем не менее, брат убил брата. Бог разгневался и уничтожил Рай. Сорок дней стояла нестерпимая жара, все растения в Эдеме сгорели, и некогда цветущий край превратился в безжизненную пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным. Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.

Откуда появилась легенда о яблоке?

Дело в том, что оригинал, подлинник Библии, до наших дней не сохранился. Точнее, он есть, но пока людям недоступен. Настоящая Библия будет найдена через несколько лет. Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Мы, россияне, понимаем, как это делается. Мы уже сталкивались с этим на примере собственной истории. Если надо, специалисты-историки белое легко перекрасят в черное, и наоборот.

Библию правили очень умело, виртуозными штрихами. К примеру, самый первый и главный грех на Земле — убийство — был заменен на поедание яблока с древа Познания. Получилось, что познание — это более тяжкое преступление, чем убийство! После такой замены стало возможным совершать убийства с Библией в руках. Вспомните историю — многочисленные кровопролитные войны во имя Бога, инквизиция, казни с благословения Церкви... Никто уже, естественно, не вспоминал, что Бог за одну-единственную смерть наказал все человечество, лишив его Рая на Земле.

Ведь продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года (по Библии — 930 лет). Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 000 лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.

PS. Чтобы там ни говорили, а один из авторов данной книги, а именно, Любовь Панова от церкви отлучена и предана анафеме. Видите, как строги церковные законы по отношению к нам, к простым людям (чуть что и расстрел на месте).
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:54   #7
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Новое я узнал из из книги "Откровений ангелов-хранителей".
Я тоже из книг этих авторов много нового узнала. Интересные творения и стоящие.

Но сама, учитывая эту версию и иные, склонна думать, что от Адама и Евы после описанных событий просто пошел род евреев. Это их история и их религия.
Старый 30.11.2009, 09:33   #8
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Найти и расстрелять!

Цитата:
Сообщение от Ар р р Посмотреть сообщение
Потому как ничем кроме откровенной ереси, приводимые Рыжиком отрывки воспринять не могу. Рассуждения в данном куске текста настолько пошлы - другого слова и не подобрать, что просто слов нет.

Обсуждать это с Рыжиком бессмысленно (в другой теме дискутировали), его точка зрения опирается сугубо на эмоции. Хотелось бы узнать мнение участников, знакомых с данными текстами.
Ну вот, а вы говорили, что ум человека подобен Богу, а оказалось, что он - примитивный, примитивный... (хуже некуда). Всё, что за пределом элементарного понимания, то сразу - это ЕРЕСЬ! И это люди, которые хотят слетать к звёздам... Сидели б уж в своём навознике (уме), да хвалили бы его, как лучший товар в мире! Видимо, в прошлой жизни вы были инквизитором, коль судишь всех с плеча и так категорично... (Аргументы веские: кто авторы? Найти и расстрелять!)

PS. И в который раз я убеждаюсь, как примитивно устроен ум человека. Тема называется: На ком женился Каин и куда ушел из Рая?, а почему-то "Ар р р" начинает обсуждать Рыжика, авторов книги. К чему это? По всей видимости, зима завтра наступит...

Последний раз редактировалось Рыжик; 30.11.2009 в 09:50.
Старый 30.11.2009, 10:53   #9
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от ;9217
Узнать коллектив авторов хотелось бы, чтобы понять, в чем смысл публикации данных текстов, претендующих на откровения.
Авторы - Ренат Гарифзянов, Любовь Панова ( ясновидящая). Мое знакомство с этими авторами началось с книги, дающей ряд важных советов в вопросах здоровья и семейной жизни, там ни путаницы, ни противоречий сегодняшней жизни не было, текст вызвал к себе доверие. Построен он был просто на конкретных примерах из жизни конкретных людей.
Про эти творения данных авторов я и сказала, что они - стоящие. Про Адама и Еву пока от них не читала вне этого форума.

Цитата:
Сообщение от ;9217
Расстреливать авторов не надо, достаточно обратить внимания на противоречия, содержащиеся у них даже буквально внутри одного предложения. Они не только не объясняют религиозные тексты, но запутывают читателя еще больше.
Это же не философские рассуждения, это же откровения, которые получила женщина-ясновидящая. Согласитесь, такие тексты ради какой-то корысти публиковать было бы не очень разумно. Значит, просто что увидели в откровениях, то и опубликовали. А людям решать - верить в это полностью, не верить вообще или принимать идеи частично.

Цитата:
Сообщение от ;9213
В каком-то другом отрывке в другой теме упоминались четырехметрового роста люди - якобы атланты. Но люди такого роста просто не выдержали бы собственного веса, передвигаться они могли бы разве что ползком.
А вот здесь не соглашусь! Подумайте о том, что плотность атмосферы ( и была иной!), во-первых, могла быть иной, а также иными - пропорции в теле тех людей.

Цитата:
Сообщение от ;9213
Обсуждать это с Рыжиком бессмысленно (в другой теме дискутировали), его точка зрения опирается сугубо на эмоции. Хотелось бы узнать мнение участников, знакомых с данными текстами.
Я в другой теме предложила не переходить на личности. Не защищаю Рыжика. Просто мы ведь всё можем здесь обсудить и договориться, правда?
Старый 30.11.2009, 11:58   #10
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Чтобы это было без обид!

Цитата:
Авторы - Ренат Гарифзянов, Любовь Панова (ясновидящая). Мое знакомство с этими авторами началось с книги, дающей ряд важных советов в вопросах здоровья и семейной жизни, там ни путаницы, ни противоречий сегодняшней жизни не было, текст вызвал к себе доверие. Построен он был просто на конкретных примерах из жизни конкретных людей.
Про эти творения данных авторов я и сказала, что они - стоящие. Про Адама и Еву пока от них не читала вне этого форума.
По порядку. К сведению, серия книг "Откровения ангелов-хранителей" обсуждается конкретно на данном форуме. Нажмите ссылку: http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=222 и как раз на неё и попадёте. Что ещё. У меня, на данный момент, есть все первые восемь книг данных авторов.

Цитата:
Это же не философские рассуждения, это же откровения, которые получила женщина-ясновидящая. Согласитесь, такие тексты ради какой-то корысти публиковать было бы не очень разумно. Значит, просто что увидели в откровениях, то и опубликовали. А людям решать - верить в это полностью, не верить вообще или принимать идеи частично.
Всё правильно: людям решать, что им приемлемо, а что нет.

Цитата:
Я в другой теме предложила не переходить на личности. Не защищаю Рыжика. Просто мы ведь всё можем здесь обсудить и договориться, правда?
Переход на личности, как показал опыт общения, это скудность ума человека. Ищите и давайте информацию - это и будет обсуждение темы. И ещё совет: перед тем, как отвечать, прочтите название темы (обязательно). PS. Более 50% ответов на форуме - НЕ ПО ТЕМЕ (кошмар!).

А теперь, конкретно пару слов в тему. Если Адам и Ева жили тринадцать тысяч лет назад, то что мы, простые люди, о них можем знать? Да в принципе, ничего. В нашем распоряжении есть только Библия, которая, к сожалению, от корки до корки переписана, и в принципе, больше ничего. Остальное всё домыслы (видимо от лукавого).

И когда ангелы хотят до нас достучаться, поймите, до души, а не до разума, мы мгновенно переходим на личности и показываем всем свой примитивизм мышления. В принципе, это касается всех, и меня в том в числе, чтобы это было никому обидно!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра