Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > А кто может помочь с вопросом?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 11:56   #11
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
Разумно.
Неверно.
Лучше посмотреть тему "с чего начать" на этом форуме.
Что значит "Россия: с верой в будущее"? там есть ещё и другие книги. А вообще этот раздел совершенно не связан с остальными и читать его можно в любое время, причём читать (циклы) независимо друг о друга.
А вот в отношении "Мироздание по Василию". Там пересекаются герои.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 01:09   #12
Дмитрий_Л
Новенький

Дмитрий_Л Одиночка

дело ясное, что дело тёмное... по-поводу "ТЁМНОГО": какая следующая в логической цепочке книга(произведение) после "Черного Человека"(первая книга которая реально зацепила)???
Дмитрий_Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:18   #13
Старый_читатель
Новенький

Старый_читатель ПосвящённыйСтарый_читатель ПосвящённыйСтарый_читатель ПосвящённыйСтарый_читатель ПосвящённыйСтарый_читатель ПосвящённыйСтарый_читатель Посвящённый

Что касается лично моего общения с творчеством ВВГ, то именно он открыл мне глаза на современную русскую ФАНТАСТИКУ! Впервые я наткнулся на отрывок из "Реквиема машине времени" еще в советские времена и соответственно еще в советском сборнике - не помню точно - по-моему "Фантастика-78 или 79". Рылся в семейной библиотеке. Было ощущение бомбы, разорвавшейся в голове. Потом читал взахлеб все выходившие произведения ВВГ. Так было где-то до 2000-2002 года. Потом пришло ощущение, что читаешь одну и ту же книгу много раз подряд, настолько все одинаково повторялось. Пробовал делать перерывы - не помогло, ощущение простите водомета или эрудированного поноса фантазии уже не уходило. Чтобы не портить окончательно своего отношения к одному из самых любимых авторов уже лет десять я не покупаю новые книги ВВГ. Недавно решил перечитать любимый шеститомник "Эксмо" (одно из первых неполных собраний сочинений, это где "Пираньи", "Реликт", "Всадники", "Черный человек" и т.д.), дошел до "Реквиема", не выдержал - перескочил на "Бич времен" (тот же "Реквием", но переписанный попозже и с новыми сюжетными линиями), а вот "Схрон" уже еле дочитал, уже там попал под водомет из штампов о любви, чести и научной абракадабры, хотя это всего лишь 1996г. Жалко, что очень немногие могут вовремя остановиться, это касается не только писателей, но и многих музыкантов, актеров и т.д. Многие со мной будут несогласны, но это мое мнение и оно не умаляет моего уважения к ВВГ.
Что касается Вашего вопроса о последовательности чтения книг, принадлежащих перу именно ВВГ, то на мой взгляд обязательно прочтите вышеупомянутый шеститомник, ну и конечно же "Смерш-2" и "Перехватчик", а дальше уже по собственным ощущениям. Всего наилучшего.
Старый_читатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:28   #14
Олик
Новенький

Олик Одиночка

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Л Посмотреть сообщение
дело ясное, что дело тёмное... по-поводу "ТЁМНОГО": какая следующая в логической цепочке книга(произведение) после "Черного Человека"(первая книга которая реально зацепила)???
Соглашусь с вами, это мой любимый цикл у Головачёва! Это те книги, которые перечитываешь и передумываешь... А порядок чтения таков: "Чёрный человек", "Чёрная сила", "Чёрное время".
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 16:03   #15
агуша
Новенький

агуша Одиночка

А есть на форуме полная хронология циклов? Имею в виду-из чего состоят циклы, и последовательность романов.
Я как то привыкла в новых книгах смотреть полный перечень по циклам. Это удобно, чтобы не запутаться-какой роман за каким следует. Но хотелось бы иметь такой перечень отдельно, не вырывать же его из книги.
Коллекционирую Головачёва давно, и постоянно перечитываю прямо циклами. Можно сказать-зависимость с годами выработалась на его глоток чистого свежего воздуха)))
Но сложно отслеживать новые циклы романов, так как именно их зачастую в том самом перечне не бывает.
Помогите, пожалуйста!
Старый 21.10.2013, 18:34   #16
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

агуша, нет, полная хронология отсутствует, однако вы подали идею.
Старый 22.10.2013, 17:27   #17
jader
Новенький

jader Медиумjader Медиум

Цитата:
Сообщение от агуша Посмотреть сообщение
А есть на форуме полная хронология циклов? Имею в виду-из чего состоят циклы, и последовательность романов.
Я как то привыкла в новых книгах смотреть полный перечень по циклам. Это удобно, чтобы не запутаться-какой роман за каким следует. Но хотелось бы иметь такой перечень отдельно, не вырывать же его из книги.
Коллекционирую Головачёва давно, и постоянно перечитываю прямо циклами. Можно сказать-зависимость с годами выработалась на его глоток чистого свежего воздуха)))
Но сложно отслеживать новые циклы романов, так как именно их зачастую в том самом перечне не бывает.
Помогите, пожалуйста!
Хронологию смотрите на оф. сайте Головачева В.В.
jader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:09   #18
Евгений_
Новенький

Евгений_ СтранникЕвгений_ СтранникЕвгений_ СтранникЕвгений_ СтранникЕвгений_ Странник

Хронология по всем циклам, есть тут: http://www.litres.ru/vasiliy-golovachev/
Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 03:29   #19
агуша
Новенький

агуша Одиночка

Благодарю Вас!
Пройдя по ссылке, обнаружила, что у меня не полное собрание!
Теперь буду караулить недостающие книги в продаже, мне больше нравится читать традиционный бумажный вариант.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра