Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > А кто может помочь с вопросом?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 16:43   #11
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
знакомиться с произведениями Василия Васильевича нужно по нарастающей, от простого к сложному.
Хех,мне кажется ,что все произведения ВВГ сложные, в той или иной степени...Во всех них скрыта определённая философия, тем он меня и "купил".....
Старый 07.04.2009, 21:13   #12
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Vadozzz Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. Читал пару лет назад книгу "Красная планета"(вроде-бы), сейчас хочу перечитать, но найти такой книги не могу. Уже начинаю сомневаться в собственном рассудке - уверен что книга ВВГ, может название попутал.
Красная планета - Хайнлайн????
Вкратце можешь? )))
Старый 08.04.2009, 05:43   #13
Day55
Иногда заглядывает

Day55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 Посвящённый
Отправить сообщение для Day55 с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от Vadozzz Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. Читал пару лет назад книгу "Красная планета"(вроде-бы), сейчас хочу перечитать, но найти такой книги не могу. Уже начинаю сомневаться в собственном рассудке - уверен что книга ВВГ, может название попутал.
По моему у ВВГ нету красной планеты . А вы просто возьмите последние его книги , там же на первых страницах вся библиография написана .

А читать надо начинать с Одиночки , хоть сам автор и заявил что Горшин там из паралельного древа времени , а в Смерше он совсем другой , но ведь это Горшин , один из главных персонажей , без него катарсис не Катарсис , и война не война . Хотя ради истории скажу честно, первой я читал Реликт , у меня просто Дух захватило . А еще первой можно прочитать Запрещенную реальность , начиная с человек боя , поле боя , какая-то она особо родная , своя что-ли , т.к. Соболев варился в болоте полит...и высших разборок , а тут разборки более близкие , да и Крутов как-то роднее что-ли ....
Старый 08.04.2009, 09:16   #14
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Day55, маленькая поправка:
Человек боя - Катарсис
Смерш - Запрещённая реальность
Старый 09.04.2009, 20:58   #15
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Day55 Посмотреть сообщение
По моему у ВВГ нету красной планеты . А вы просто возьмите последние его книги , там же на первых страницах вся библиография написана .

А читать надо начинать с Одиночки , хоть сам автор и заявил что Горшин там из паралельного древа времени , а в Смерше он совсем другой , но ведь это Горшин , один из главных персонажей , без него катарсис не Катарсис , и война не война . Хотя ради истории скажу честно, первой я читал Реликт , у меня просто Дух захватило . А еще первой можно прочитать Запрещенную реальность , начиная с человек боя , поле боя , какая-то она особо родная , своя что-ли , т.к. Соболев варился в болоте полит...и высших разборок , а тут разборки более близкие , да и Крутов как-то роднее что-ли ....
Ну что же Вы всё так перепутали!!!

Горшин - запрещённая реальность.
Челове боя - катарсис.

А на первых страницах книг только большие произведения. Даже серий повестей (типа Молдцева) - нет.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:15   #16
himik
Новенький

himik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странник

Нельзя Головачева начинать с Катарсиса или Смерша - совершенно неправильное впечатление создается. Начинать надо с Консервного ножа, Черного человека, Реликта и подобных книг. С лучшего, короче.
himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:58   #17
Катя
Иногда заглядывает

Катя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя Посланник

Начинать надо с первой книги цикла (просто чтобы не запутаться, мне не повезло), а какой цикл не важно - всё интересно, отдельные романы тоже очень интересные
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:30   #18
Наталья Шведенко
Новенький

Наталья Шведенко Одиночка
По умолчанию И всё же...

У каждого оказалось своё мнение, с чего начать и чем продолжить, и всё же...
Знакомство с творчеством ВВГ начала с книги "Особый контроль", очень заинтересовалась, понравился главный герой Филипп Ромашин, с удовольствием начала следующую книгу из этого цикла и... оказалась во времени внука главного героя, т.е. из поля зрения выпали приключения целого поколения - сына (Игната Ромашина) и иже с ним. Нашла историю сына, это тоже оказался целый цикл "Не будите спящих джиннов", прочла первую книгу (захватывает не меньше), начала вторую и... та же история - между первой и второй книгой цикла - целая жизнь, ссылки на которую присутствуют в обязательном порядке. Так в какой же хронологии лучше читать произведения Головачева, может кто-нибудь отслеживал эти пути?..
Наталья Шведенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 01:13   #19
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

А я сначала прочел "Отклонение к совершенству", "Консервный нож", "Спящий джинн" и "Бич времени" (в то время он ещё по-другому назывался).

"Особый контроль" прочел много позже, уже после нескольких других книг. Очень хорошая книга, одна из лучших у ВВГ.

Цитата:
Сообщение от Наталья Шведенко Посмотреть сообщение
Так в какой же хронологии лучше читать произведения Головачева, может кто-нибудь отслеживал эти пути?..
Посмотрите здесь:

http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=109

Iskatel Istin составил замечательную хронологию древа времён.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра