Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 13:15   #21
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Дураками кормится Россия...

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Орей Посмотреть сообщение
Медведев исключил девять российских предприятий, включая разработчика и производителя ракетных комплексов "Тополь" и "Булава", из перечня стратегических, сообщает "Интерфакс". Речь идёт о Московском институте теплотехники (МИТ), на котором на протяжении многих десятилетий разрабатывались известные образцы ядерного оружия, включая комплексы "Тополь" и новую ракету морского базирования "Булава", а также Воткинском заводе в Удмуртии, где производится ядерное вооружение. Помимо указанных предприятий из списка также исключены Головное особое конструкторское бюро "Прожектор" в Москве, научно-производственный комплекс "Альтернативная энергетика" в подмосковных Электроуглях, производственное объединение "Баррикады" и Центральное конструкторское бюро "Титан" в Волгограде, федеральный научно-производственный центр "Алтай" в Алтайском крае, а также Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг" и Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения в подмосковном Хотьково.

Это означает, что данные предприятия, а вместе с ними и принципиально важные для нашей Родины наработки (производство стратегических ракетных комплексов наземного базирования с межконтинентальными баллистическими ракетами и пр.) готовы к приватизации! Выставлены на продажу!

http://www.rusinfo.org/news/2009-05-15-78
Целиком согласен (сие есть предательство в кристально чистом виде).
Тут вопрос более интересен. А собственно говоря, кто предатель-то на самом деле, вы знаете это или нет? На всех выше перечисленных объектах, которые выставлены для продажи, американцы с прошлого столетья, сидят там, как у себя дома и имеют допуск до любой дырки в заводском заборе, а не только до секретных разработок. Вы это хоть знаете или нет? И допущены они туда, как это ни странно говорить, а с личного разрешения Бориса Николаевича Ельцина в соответствии с договором СНВ-2. Ох, уж эти либерасты, как они любят рыбку ловить в мутной воде!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:23   #22
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Тут вопрос более интересен. А собственно говоря, кто предатель-то на самом деле, вы знаете это или нет? На всех выше перечисленных объектах, которые выставлены для продажи, американцы с прошлого столетья, сидят там, как у себя дома и имеют допуск до любой дырки в заводском заборе, а не только до секретных разработок. Вы это хоть знаете или нет? И допущены они туда, как это ни странно говорить, а с личного разрешения Бориса Николаевича Ельцина в соответствии с договором СНВ-2. Ох, уж эти либерасты, как они любят рыбку ловить в мутной воде!
Вам интересно, кто именно, являются предателями?
Чтож, мне есть, что вам поведать, на эту тему.
Цитата:
В 50 годах(после смерти(возможно и скорее всего насильственной)) великого архитектора, гениального социального конструктора(конструктора социумов) Сталина, партократы окончательно поняли, что если темпы прогресса набранные при великом архитекторе сохранятся, то очень скоро, партократия станет совершенно неадекватна новым условиям социального бытия которые воцарятся в СССР и, как следствие, будет вынуждена уступить власть, тогда уже стремительно нарождающемуся(а к моменту описываемой неадекватности партократов вставшему на ноги), классу технократов, когнитократов, одним словом, мыслекратов, а на долю партократов останется судьбина бытия в виде реликтов прошлого, в виде хранителей традиций и социальной памяти, у которых, нет ровным счётом никакой реальной власти и, которые, являются свадебными генералами и свадебными генеральшами и, в итоге, тогдашняя партократическая элита(а точнее, ГОВНОЭЛИТА) избрала путь торможения прогресса, вредительства и последующего разрушения СССР.
Этот выбор был принят целиком осмысленно, ГОВНОЭЛИТА прекрасно понимала, что именно, она делает, ГОВНОЭЛИТА прекрасно понимала, что в итоге, СССР падёт, а постсоветские государства будут превращены в банановые республики без банановых деревьев, в страны папуасии без папуасов и в феодальные княжества без князей и прочих феодалов.
Сделано это было для, того, чтобы сохранить свою власть в этих потешных недогосударствах, то есть, они сыграли по схеме, если дальнейший прогресс отнимет у нас власть, то нахрен он нужен, если переход от прогресса и силы, к регрессу и слабости, будет способствовать сохранению и укреплению нашей власти, то да будут регресс и слабость.
Да вы сами вспомните всю эту идеологическую мертвечину во всю процветавшую с 60 годов, вспомните весь этот идеологический бред.
А также, вспомните низкопоклонство перед западом, с которым, боролись столь неэффективно и тупо, что такой дурьбой(дурной борьбой), только способствовали нарастанию у народа ненависти к СССР и низкопоклонства перед западом.
Вы спросите - зачем тогда двигали космический рывок, осваивали целину. и. т. д. в таком роде?
Для последующего падения?
А я отвечу - всё это было осуществлено по инерции(понимаете, скорость набранная СССР при Великом Архитеккторе была настолько зашкаливающе высокой, что на, то, чтобы остановить такую махину как СССР, пришлось потратить не одно десятилетие).
Да плюс ко всему, быстро затормозить прогресс и сдать СССР было невозможно, потому, что, было молодо и в силе поколение фронтовиков, поколение НАСТОЯЩИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, поколение АЛЬФА-САМЦОВ И АЛЬФА-САМОК и если бы при молодости и силе ЭТОГО ПОКОЛЕНИЯ говноэлита попыталась затормозить прогресс и здать СССР врагу, то случилось бы народное восстание, в итоге которого, говноэлита была бы физически уничтожена и, именно поэтому, говноэлита действовала тихой сапой, ожидала пока альфа-поколение постареет и ослабеет(параллельно с этим осуществляя политику развращения молодёжи и вроде-бы случайных ошибок во внутренней и внешней политике).

Последний раз редактировалось Logik; 10.11.2009 в 17:29.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:00   #23
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от Ар р р Посмотреть сообщение
С отдельными формулировками можно поспорить, но факт есть факт - именно партократия подвела к черте и разломала по крошкам великую страну.
А сейчас это дело продолжают олигархи - новая номенклатура, частично потомство переродившейся - перестроившейся - старой, частично, банальное жулье, воспользовавшееся новым смутным временем, чтобы присвоить достояние этой страны.
Именно(и они не успокоятся, пока либо не разрушат всё, что только можно разрушить, либо пока их не уничтожат физически).
Старый 11.11.2009, 01:47   #24
Павел Валерьевич
Новенький

Павел Валерьевич Одиночка

Здравствуйте !
1. Орей, в твоём стихотворении проскочило слово "скин". Скин, если я не ошибаюсь, это бритоголовый прислужник в передвижном иудейском храме - скинии. Скинхед - старший скин. Что-то я не пойму...
2. Ребят, предлагаю не стесняться и писать так: медведев ( наст. мендель )

Последний раз редактировалось Павел Валерьевич; 11.11.2009 в 01:54. Причина: эм уменьшил
Павел Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 02:22   #25
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Павел Валерьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
1. Орей, в твоём стихотворении проскочило слово "скин". Скин, если я не ошибаюсь, это бритоголовый прислужник в передвижном иудейском храме - скинии. Скинхед - старший скин. Что-то я не пойму...
Ты Павел Валерьевич или говори по существу или помалкивай в тряпочку ибо люди навроде тябя, которые, говорят по принципу - ЛИШЬ БЫ СКАЗАТЬ уже порядком поднадоели.
Пока ещё с уважением, Денис.
Старый 11.11.2009, 03:12   #26
Павел Валерьевич
Новенький

Павел Валерьевич Одиночка

1. Я удивлён. ЧТО именно я написал не по существу?
2. Я пишу так, как если бы вёл разговор ( это же форум, а не сборник изречений ).
3. Пишу как умею.
4. "Пока ещё" ... ммда, умеешь ты "опустить" вежливо ( помягче не смог слово найти ).
А насчёт "помалкивать в тряпочку", очень приятно конечно, но, ты не первый, кто мне это предлагал. Думал хоть здесь без тряпочек обойтись можно.
Павел Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:01   #27
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Павел Валерьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
Чтобы в рамках этой ветви форума никто не ругался, смею предположить, что в данном стихотворении под скинхедом понимается действительно бритоголовый, но , во-первых, не в иудейском переводе этого слова, а в английском, означает это не больше, чем бритая голова и не имеет никакого отношения к иудейской скинии. Во-вторых, в современной России мы имеем тенденцию распознавать в бритоголовых не представителей иудаизма, а жестких нацистов, презирающих иные расы, нежели той, к которой они принадлежат ( или хотят принадлежать. или думают, что принадлежат). Так что в данном стихотворении слово скин - не предмет спора, другой вопрос в том, что нам вообще стоит очищать русский язык от таких внедрений лексики с запада. Ведь это не тот термин, который не имеет русского синонима, верно?
А с какой буквы писать - да пусть кто с какой хочет, с такой и пишет. Я тоже слышала, что нашего президента на самом деле зовут Менахем Мендель или что-то типа того, однако, учитывая не абсолютную чистокровность практически каждого человека в наше время, стоит оценивать его поступки, а не имя, и смотреть, русский ли он по духу, а не по крови. И учитывать, кто стоит за ним . В то же время поступки этого товарища, конечно, заслуживают внимания и вышеприведенного обсуждения. Я пишу имена с большой буквы, потому что так положено в русском языке, который мы должны беречь и который гораздо старше и опытнее, чем любой его носитель, будь то Дима или Менахем.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:16   #28
Logik
Ветеран форума

Цитата:
1. ЧТО именно я написал не по существу?
Точнее, что именно, ты написал по существу?

Цитата:
2. Я пишу так, как если бы вёл разговор ( это же форум, а не сборник изречений ).
Совершенно верно(это форум), но если ты ещё не понял, то сообщаю, что это форум писателя Василия Головачёва, то есть, это форум профессионального литератора, мастера словесности, а потому, участникам этого форума, неплохо-бы было старатся не отставать от хозяина этого форума(Василия Головачёва) в деле владения словом.

Цитата:
3. Пишу как умею.
А может, как удобнее и привычнее?

Цитата:
4. "Пока ещё" ... ммда, умеешь ты "опустить" вежливо ( помягче не смог слово найти ).
Надо уметь, не только поднимать вежливо, но и опускать вежливо.

Цитата:
А насчёт "помалкивать в тряпочку", очень приятно конечно, но, ты не первый, кто мне это предлагал. Думал хоть здесь без тряпочек обойтись можно.
Если ты помнишь, то я предлагал тебе (помолчать в тряочку), только если ты не хочешь (говорить по существу).
Старый 11.11.2009, 16:20   #29
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
В то же время поступки этого товарища, конечно, заслуживают внимания и вышеприведенного обсуждения.
А как-бы ты прокомментировала, моё сообщение под номером 24, в этой теме?
Старый 11.11.2009, 17:13   #30
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
А как-бы ты прокомментировала, моё сообщение под номером 24, в этой теме?
Весьма и весьма молча прокомментировала бы ( собственно, и промолчала вначале, прочитав). Вполне очевидно, что после Сталина созданное им как система начало медленно загнивать, а тянуло страну поколение , прошедшее войну - поколение очень крепкое и сильное. На тему того, был ли это план гниения или просто страна не выдержала - я конкретной информацией не обладаю, но с твоим вариантом спорить не стала бы. По крайней мере, очень похоже, что было всё именно так.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра