Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Результаты опроса: Какая из культур более древняя?
Египет 0 0%
Греция 0 0%
Борея 3 100.00%
Эллада 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 22:03   #1
Гипербореец69
Новенький

Гипербореец69 Одиночка
По умолчанию Протянем руки и поддержим друг друга

Дорогие друзья! Благодаря ВВГ и его книгам, я понял, что я не один такой, кто тянется душой к нашим корням. Очень хотелось бы встретить учителей и единоверцев, которые описаны в Катарсисе ВВГ. Нас сотни лет учили, что культура пришла с запада, что мы Варвары, но мы - те, кто всегда были духовно богаче на несколько голов как запада так и востока, ибо жили в единении с природой а не в порабощении ее.
Есть ли ученики истинных Волхвов? Был бы признателен за возможность общения, учиничества и взаимной поддержки в возрождения истинны.
Гипербореец69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:54   #2
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Внимательнее надо быть с опросами

Вообще-то, но меня насторожила "глубина" знаний автором данной темы истории Древнего Мира, особенно Эллады и Греции.

Цитата:
Ну да ладно, будем считать, что это опечатка, Рим с Грецией спутали (не беда, можно исправить). Но дело-то в том, что абсолютное большинство пользователей Форума ВВГ, в школе, кроме Эллады, Рима и Египта, больше ничего другого - и не изучали... А по фантастическим произведениям, к сожалению, историю Древнего Мира, до сих пор, - ещё не учат. И поэтому, такие названия, как Атлантида, Арктида, Борея, Гиперборея, с точки зрения Истории, как Науки, пока что - бездоказательны! Гипотезы-то есть, а вот материальных доказательств... кот наплакал (к сожалению).
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 07:49   #3
Гипербореец69
Новенький

Гипербореец69 Одиночка

Уважаемый Рыжик! Я умышленно поставил эти наименования - это не опечатка. Причина? - подумайте сами.
По поводу истории - Не с страниц фантастики взято то, что культура Бореи существовала задолго до упомянутых. В летописях Египта указано, что первую пирамиду построили 7 Гиперборейцев. А в Греции первый храм Аполону был построен согласно тех же летописей именно Борейцами. Мне жаль, что вы кроме того что вам впихнули в голову в школе ничем не интересуетесь.... На этом и была сделана ставка - убить наше прошлое.
Культура гипербореи, страны, которая находилась на севере, подтверждена не только летописями но и дольменами, которые расположены на севере России, под Полтавой на Украине и в зоне причерноморья. Их возраст превышает возраст знаменитого острова Пасхи.
Знаменитые Весталки Греции( прорицательницы) - использовали те же строения треугольные строения(основа на трех камнях) что сейчас еще есть в указанных местах. Глупо опираться на фальш, которой кормят
Старый 20.05.2012, 10:24   #4
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Будьте серьёзней!

Цитата:
Сообщение от Гипербореец69 Посмотреть сообщение
Уважаемый Рыжик! Я умышленно поставил эти наименования - это не опечатка. Причина? - подумайте сами.
Ну хорошо, я подумал, а что дальше? Для раздела "Юмор", то слов нет, весьма и весьма данная тема подходит! А вот для серьёзного разговора (по теме), - извини, - пока что нет... В глаза (почему-то), как-то сразу бросается, что автор темы - не знает истории Древнего Мира. А если бы знал, то он бы не забыл бы упомянуть про Великую Римскую империю, ибо мелочь, вроде отдельных городов-полисов Эллады - он явно путает с территорией современной Греции. И вообще, как-то несерьёзно сам опросник составлен... Получается, что люди, когда они учились в школе, только тем и занимались, что историю Древнего мира учили, которая, если честно сказать, всем была побоку. Например, я не вижу варианта ответа: я затрудняюсь ответить. У меня пожелание к ВАМ: будьте серьёзней!

PS. И пару слов об Украине, коль автор темы, сам из города Киева. Когда-то, лет так десять тому назад, я был в одной из азиатских стран, и слово за слово, разговор зашёл за Украину... И каково же было удивление, когда местные аборигены, споря утверждали, что Украина находится где-то в дебрях Амазонки или где-то в джунглях Африки.
Старый 22.05.2012, 20:10   #5
СваРод
Опытный участник

СваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод Посланник

Цитата:
и цены на диски-не копеечные!
ну ну... цены за диски не копеечные. не верю я в таких "учениц истинных волхвов"
СваРод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 16:47   #6
Гипербореец69
Новенький

Гипербореец69 Одиночка

[I]что автор темы - не знает истории Древнего Мира. А если бы знал, то он бы не забыл бы упомянуть про Великую Римскую империю,[/I]

Да, уважаемый Рыжик, я вас прекрасно понимаю, что для Вас увы есть одна история, истроия школы и тех, кто эту историю нам навязывал на протяжениии не одного века - Хвала вашим ученикам, но и позор Вам, Славянину, что вы не видите дальше навязанных догм.

Р\С Если Вам так претит опросник, и более не чего сказать по теме - к вашим услугам ваши туземцы с знанием ВАШЕЙ истории и ВАШЕЙ истины. Увы мне с Вами не по пути
Старый 23.05.2012, 16:57   #7
Гипербореец69
Новенький

Гипербореец69 Одиночка

Уважаемый Боривей!
Я не ставлю целью идти к целителям, Мне более импонирует чуть иная цель - найти единомышленников, создать круг, анклав, общину - назвать можно по разному, но именно тех людей, кого так же как и меня тянет к нашим первоистокам.
Да, "Святой Владимир" мечем и кровью окрестил Русь, за это он и стал "Святым". Целые рода были вырезаны от мал до старцев, по рекам Руси годами плыли плоты с насаженными на колья теми, кто не желал принять "Истинную веру " РАБОВ., ибо как назвать иначе веру тех, кто сам себя величает рабами божьими, а не свободных духовно Славян.
Волхвы ушли, скрылись. Но хотелось бы, чтоб они откликнулись на зов тех, кто нуждается в ПРАВДЕ, Кто нуждается в их ученье, в постижении союза природы, матушки земли, в возрождении духовности.
Старый 23.05.2012, 17:48   #8
Гипербореец69
Новенький

Гипербореец69 Одиночка

Благодарю Тебя Боривей. У меня жизнь текла не ровной стезей. С высоты прожытых лет, вижу и ЗНАЮ, что меня хранили, берегли. Это долго описывать. Внутренний зов - в последнее время звучит все более требовательней. Кажется, что нужен небольшой толчек, чтоб перейти грань и услышать. Если ты не против - готов с тобой подклиться в более доверительном общении
Старый 23.05.2012, 18:09   #9
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию О внимательности...

Цитата:
Сообщение от Гипербореец69 Посмотреть сообщение
Цитата:
что автор темы - не знает истории Древнего Мира. А если бы знал, то он бы не забыл бы упомянуть про Великую Римскую империю
Да, уважаемый Рыжик, я вас прекрасно понимаю, что для Вас увы есть одна история, история школы и тех, кто эту историю нам навязывал на протяжении не одного века - Хвала вашим ученикам, но и позор Вам, Славянину, что вы не видите дальше навязанных догм.

Р\С Если Вам так претит опросник, и более не чего сказать по теме - к вашим услугам ваши туземцы с знанием ВАШЕЙ истории и ВАШЕЙ истины. Увы мне с Вами не по пути
Это обычное явление, когда у оппонента нет аргументов в ответ, то он, почему-то, сразу же обижается и губки надувает, вместо того, чтобы самому почитать книги Древняя Борея, Русская тайна, Гиперборея, которые были размещены в теме про Конец Света...

Цитата:

Старый 31.07.2013, 16:34   #10
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

то открыто показывает из себя мастера и мудреца, тот на самом деле знает и умеет мало. Тот же иисус показал не все и сказал, что идущий за мной сильнее меня. Он мастер настоящий. Желание же многих показать все свои возможности-болезнь в ума в буддизме. на счет бесплатнго обучения-смотря чему учить,чтобы оценили как-то,а то халяву у нас не ценят и даже учителей забывают и не упомянают в биографии.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра