Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 17:16   #1
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь
По умолчанию Сколько цивилизаций существовало на Земле?

Официальная наука учит, что Homo sapiens современного вида существует около 50 тыс.лет. Нынешней цивилизации понадобилось около пяти тысяч лет, чтобы от пройти путь от каменного века до выхода в космос. Так что же, наши предки сорок пять тысяч лет бегали с камнями в руках и вдруг "поумнели"?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:59   #2
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Ровно пять цивилизаций

Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад. Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Они достигали роста примерно 52 метра. И все растения и животные, окружающие их, были таких же исполинских размеров. Наряду с великанами на Земле существовали люди более низкого роста, которые жили отдельно от своих великорослых собратьев. Рост людей, зависел от климатических условий, от среды обитания, от национальных особенностей.

Такой порядок вещей сохранился и до наших дней. Есть высокорослые нации и низкорослые. Высокие люди, как правило, живут в местах с хорошим, ровным климатом. В тех же местностях, которые славятся суровыми погодными условиями, выживают только низкорослые народы, к примеру, эскимосы, чукчи, пигмеи и т.д. То есть, к примеру, если наступит резкое похолодание на Земле и повсюду будет такой же холод, как за Полярным кругом, то через несколько поколений все люди на планете будут примерно одного маленького роста, похожие на чукчей и эскимосов. Точно таким же путем происходит эволюция у животных и растений.

Глобальное изменение климата происходило на Земле уже четыре раза. Каждый раз условия жизни на планете становились все хуже и хуже. Люди, животные и растения соответственно уменьшались в размерах. Каждое такое изменение влекло за собой гибель предыдущей цивилизации и рождение новой из ее остатков. Первые люди на Земле достигали роста 52 метра. Во второй цивилизации средний рост человека составлял уже 36 метров, в третьей 18, в четвертой — 6, в нашей пятой — 1,5—2 метра. Если мы не будем беречь природу и свою планету, то следующая цивилизация землян, будет иметь средний рост - в 50 см.

Информация взята из книги «Начало», стр.272 - 273, серия называется «Откровения Ангелов – Хранителей». Авторы – Ренат Гарифзянов и Любовь Панова.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:01   #3
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь
По умолчанию Посчитаем?

Ох, и любите Вы этих "Ангелов..." Но посчитаем, всё-таки. При росте 2м вес 100 кг, при росте 52м - 2600кг. Даже при тяготении 0,8g (считается, что именно такое было 10млн лет назад) - 2000кг. Сомневаюсь, что подобная махина могла быть разумной - ей только и оставалось, что искать еду. А если неразумна, то не Человек. Попробуем другие теории? За последние 50 тыс.лет Земля пережила минимум два вселенских катаклизма: первый - 27тыс.лет назад (начало последнего ледникового периода, унесшего жизни до 90% населения планеты), второй - 13тыс.лет назад ("вселенский потоп" тоже смёвший род людской с лица Земли). Соглашаюсь с Вами, что наша цивилизация как минимум третья (индусы считают - четвёртая). Остались ли следы наших предшественников? Остались. Скелеты "гигантов" ростом под 5(!)м, о которых упоминает столь нелюбимая мною Библия; "современная редакция" на санскрите книги "Вимана шастри" - руководство для пилотов летательных аппаратов; описания ядерных взрывов в "Махабхарате" (по версии ВВГ - отголоски войны между атлантами и борейцами) и, конечно, мегалиты - Великие пирамиды, Баальбекская терраса и т.п. Мегалиты - это единственные, пожалуй, материальные следы "допотопной" цивилизации.
Ну нельзя же поверить, что древние египтяне ворочали многотонные камни, самостоятельно строя пирамиды! Их и сейчас-то не возвести!
Может обсудим тему с такой точки зрения? Побывали ли наши предшественники в Космосе, вернутся ли навестить "колыбель человечества"? А может мы встретимся с ними в глубинах Космоса?
Старый 09.04.2009, 16:10   #4
Игорь
Опытный участник

По умолчанию Что губило наших предшественников?

И ещё тема для размышлений. Чем были вызваны упомянутые катаклизмы? Космическими телами или деятельностью землян? И что ждёт нашу цивилизацию? Что можно (и нужно) сделать, чтобы избежать печального конца, который, похоже, не за горами?

Для "затравки" процитирую проф.Преображенского ("Собачье сердце"):
"Разруха не в сортирах, а в головах!"
Старый 09.04.2009, 21:55   #5
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
В тех же местностях, которые славятся суровыми погодными условиями, выживают только низкорослые народы, к примеру, эскимосы, чукчи, пигмеи и т.д. То есть, к примеру, если наступит резкое похолодание на Земле и повсюду будет такой же холод, как за Полярным кругом, то через несколько поколений все люди на планете будут примерно одного маленького роста, похожие на чукчей и эскимосов.

Информация взята из книги «Начало», стр.272 - 273, серия называется «Откровения Ангелов – Хранителей». Авторы – Ренат Гарифзянов и Любовь Панова.[/FONT]
Господин Рижик. Извините, но если бы Вы меньше читали бредятины, то меньше несли бы чепушни.
У Норвегов климал не на много мягче, чем у эскимосов.А на одной широте с пигмеями живут могучие Африканцы, по 2 метра ростом. Причём зачастую у пигмеев условия жизни на много лучше, чем у рослых и сильных народов.
Пигмейство объясняется не чепушнёй любимых Вами "Ангелов", а простым вырождением из за кровосмешения (не понимаю этот термин, так как применяется как раз там где кровь не смешивается). Пигмеи там, где живут крошечными племенами и столетия (а то и тысячелетия) скрещиваются только с близкой роднёй.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 10:16   #6
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Так ли это?

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Господин Рыжик. Извините, но если бы Вы меньше читали бредятины, то меньше несли бы чепушни.
Так вот вы и предложите свои варианты видения развития жизни на нашей Земле. Критиковать, я понимаю, тут ума большого не требуется: сказал, что это чепуха, бредятина, и будь здоров! Скажите, пожалуйста, так, сколько же всё-таки существовало цивилизаций на Земле? Ведь в разных источниках, цифры эти, сильно разнятся. И каждый автор, который обсуждает данную тему, имеет свой взгляд на существующую проблему. Лет двадцать назад у меня были одни взгляды, сейчас другие, а лет через 15 - будут третьи. Или у Вас всё по-другому?
Старый 11.04.2009, 19:18   #7
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Скажите, пожалуйста, так, сколько же всё-таки существовало цивилизаций на Земле?
Я верю, что они были, но информации о том нет!!!

Всё остальное - шарлатанство!!!

Хочу знать истину.
Не собираюсь верить уродам!!!

Ни когда в инете Вы не найдёте сокраментальной истины. Ну как Вы это не понимаете. Я верю... Я уверен, что человек - создан. Я верю в творца (не бога). Я уверен в неправильном изложении истории (впрочем это истина). Я уверен в наличии прежних цивилизаций, и надразума стершего их следы.
Но это совсем не значит, что я должен верить шарлатанам!!!
Старый 11.04.2009, 19:49   #8
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Это мне понятно

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Ни когда в инете Вы не найдёте сокраментальной истины. Ну как Вы это не понимаете.
Да понимаю я, понимаю, что на инете две трети информации - это мусор. И понимаю, что, сколько нас есть человек, столько есть мнений. Это я тоже понимаю. Но кроме этого, у каждого из нас есть ещё голова, которая вовсе не кочан капусты. И вот она-то и заставляет нас ДУМАТЬ, СОПОСТАВЛЯТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ! Или вы опять что-то против этого имеете?
Старый 11.04.2009, 20:00   #9
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Да понимаю я, понимаю, что на инете две трети информации - это мусор.
Я считаю Вас умняком, но слишком уж Вы верите написанному.
2/3 информации - истина.
Видите ли, там много истины, но это иллюзия истины. Даже абсолютно правдивая информация подана в виде, когда её не правильно воспринимаешь.
Старый 12.04.2009, 14:16   #10
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

Хотелось бы продолжить тему про древние цивилизации земли. Действительно, T Vlad прав: похолодание - не причина уменьшения размеров живых организмов. Все дело в изменении генотипа, причиной которого может стать вырождение, происходящее у изолированных народов таких, как чукчи, эскимосы и пигмеи.
Также прав Игорь - простейшие расчёты показывают что люди ростом в
52 метра не только не могли быть разумными, но и существовать то не могли, поскольку у костного каркаса существуют ограничения в размере - человек ростом уже в 5 метров должен состоять из костей на
90% а тут 52.
По моему мнению древние цивилизации существовали, но это были не гиганты, а люди, с некоторыми отличиями от нас (3 глаз, телепатия)
ДмиТрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра