Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 10:14   #621
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Цитата:
Сообщение от Кунгфуист Посмотреть сообщение
А че нас вообще отвлекают от насущных проблем Лениным? Вопрос риторический.

Кунгфуист, ну захотелось людям поболтать, людям нравится делать то, что не приносит конкретной пользы, что уж тут поделать, не мешай им развлекаться, у каждого свое.
Старый 28.08.2013, 14:52   #622
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Ой,да ладно,сам черт и в центре лежит. А там как бы чакра России. Надо убрать,а то болячки надоели. Это,я так. Образно. Чакра может влиять на весь организм. Кремль-это голова.
Чересчур образно. Какие основания говорить о черте? Без обоснований подобная реплика похоже на напрашивание на грубость.

Объясните, пожалуйста, какие "надоевшие болячки" вы связываете с нахождением Ленина в Мавзолее около Кроемля?

Лучшую в мире советскую общедоступную медицину?

Лучшее в мире общедоступное образование?

Величие и силу, позволившую победить в мировой войне?

В тему:

"— Учитель, мы можем силой принудить их отдать всё.
— Ты был внизу, — по-прежнему отвернувшись, произнёс Вейдер. — Ты видел Гробницу. Ты видел звёзды на башнях.
Учитель и ученик, два тёмных джедая, замолчали.
— Большевики, марксисты, — Вейдер произнёс эти слова по-русски, как бы пробуя на вкус. Земной язык по фонетике не так уж отличался от стандарта.
Он наконец повернулся к юноше.
— Уничтожение — естественный путь. Сильные вытесняют слабых. Они ещё не знают о спящей в них Силе. Этот вид слишком фанатичен. В результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, но увеличиваются. Мы будем действовать другим путём.
— Как это сделать? — тихо спросил внимательно слушавший Старкиллер. — Их Сила не всегда будет бездействовать.
— Их Сила спит, но горит даже во сне, до предела разжигая их фанатизм. Этот вид, эти большевики захлёбываются в своей гордости, в своей преданности и патриотизме, в вере и любви. Их не сломить оружием
".
(с) Дубчек. "Красный падаван".

Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:55   #623
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

Повторяю,убийца империи и вековой монархии примкнул к большевикам,Сталину. Он не первый.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:32   #624
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Повторяю,убийца империи и вековой монархии примкнул к большевикам,Сталину. Он не первый.
Никто не первый. Но ваше знание истории очень плохо. Как вы можете рассуждать о будущем, не зная прошлого?

Повторюсь и я. Ленин СОЗДАЛ политическое течение большевиков. СОЗДАЛ - таковы факты.

Именно благодаря Ленину в Российской социал-демократической рабочей партии - РСДРП - появилась фракция большевиков - РСДРП(б).

"Я только ученик Ленина и цель моей жизни - быть достойным его учеником" (с) И. В. Сталин.

"Товарищи! Мне сказали, что у вас тут устроен вечер воспоминаний о Ленине, а я приглашен на вечер в качестве одного из докладчиков. Я полагаю, что нет необходимости представить связный доклад о деятельности Ленина. Я думаю, что было бы лучше ограничиться сообщением ряда фактов, отмечающих некоторые особенности Ленина, как человека и как деятеля.
...
Впервые я познакомился с Лениным в 1903 году. Правда, это знакомство было не личное, а заочное, в порядке переписки. Но оно оставило во мне неизгладимое впечатление, которое не покидало меня за все время моей работы в партии. Я находился тогда в Сибири в ссылке. Знакомство с революционной деятельностью Ленина с конца 90-х годов и особенно после 1901 года, после издания “Искры”, привело меня к убеждению, что мы имеем в лице Ленина человека необыкновенного. Он не был тогда в моих глазах простым руководителем партии, он был ее фактическим создателем, ибо он один понимал внутреннюю сущность и неотложные нужды нашей партии
". (с) И. В. Сталин.

Цитата:
убийца империи и вековой монархии
Кто и как разрушил Российскую Империю и отменил монархическое правление, надеюсь, найдете информацию самостоятельно. Или мне выложить?

И еще. Все-таки хотелось бы услышать, что имеется в виду под образными "надоевшими болячками":

Цитата:
в центре лежит. А там как бы чакра России. Надо убрать,а то болячки надоели. Это,я так. Образно. Чакра может влиять на весь организм. Кремль-это голова.
Только конкретно, без словоблудия. Примерно так: "В мавзолее Ленин, от этого у дяди Изи на языке - типун".

Понятно, что на самом деля типун у дяди Изи от вранья выскочил, а вами имелись в виду некие социальные болячки. Вот и перечислите их, только конкрено. "Ленин в Мавзолее, от этого - ..."
Старый 29.08.2013, 17:33   #625
Кунгфуист
Полноценный участник

Ленин был масоном,геральдика красной звезды и серпа с молотом хорошо читаема.Да и идеология свободы,равенства и братстсва у всех масонов мира,как лозунг. Сам Ленин-не совсем русский,по происхождению немец,по другим источникам-еврей,садукей. Финансировали революцию с Запада,из Франции его мама денюжки получала. Типография. Все равно он кого-то подкупил. Неужели этого мало,чтобы признать,что октябрьская революция была против России и что царскую Россию расстреляли не большевики,так как большевизм зародился в самой России на основе морали христианской,заповеди похожи. Хотя,Бога отрицали. Сейчас,правда глобализацию пытаются сделать через фарисейство : демократию и обьединение церквей,восьмой собор,единую научную картину мира,что еще сложней.Сами того не делают,но других учат. Чтобы приручить. Новый мировой порядок строят. Социальные программы как раз таки ловушка,а раньше хоть питались менее вредной пищей,даже мороженное было из молока чисто и одежда была не ГМО. Потому что у нас было свое хозяйство,теперь же все продано. Хотя,страна наша сейчас держится за счет заводов и того производства советского.Но это заслуга Сталина,а не Ленина. Без Сталина все равно бы не сохранили такую большую територрию. Что показала история.
Старый 29.08.2013, 17:37   #626
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Странное утверждение. А я уж решил было обрадоваться, что вместо Рыжика появился такой активист!
P.S.На на нашего любимого Рыжика нашелся "шариков"?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:49   #627
Кунгфуист
Полноценный участник

Лейба Давидович Троцкий-Бронштейн, который стремился к развалу величайшей в мире державы - России, - говорил о России:
"Мы должны превратить ее в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния... ; А Ленин с ним переписывался.
Старый 30.08.2013, 18:00   #628
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
А я уж решил было обрадоваться, что вместо Рыжика появился такой активист!
P.S.На на нашего любимого Рыжика нашелся "шариков"?
Ну, Рыжик последнее время вообще никаких аргументов не принимал, только шипел...
Старый 30.08.2013, 18:19   #629
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Ленин был масоном,геральдика красной звезды и серпа с молотом хорошо читаема.Да и идеология свободы,равенства и братстсва у всех масонов мира,как лозунг.
У масонов очень много разных идеологий - на все случаи жизни. Так что это не аргумент. Если плохой человек повторят хорошие вещи, значит теперь эти вещи к плохому относить? Нет. Смотреть надо не только на слова, но и на дела.
Ленин к масонам никакого отношения не имел. Как политик, пользовался теми возможностями, что были открыты.

А геральдика - любая геральдика - хорошо читаема. Красная звезда - это Марсова звезда, древний охранительный символ, символ охранительной силы. И символ этот появился на тысячи лет раньше масонов.

Цитата:
Сам Ленин-не совсем русский,по происхождению немец,по другим источникам-еврей,садукей.
Национальность к делу ровно никакого отношения не имеет. Сталин вот не русский по-рождению, но в ответ на вопрос, как может он при этом настолько хорошо понимать русский характер, говорил, что он в действительности "русский кавказской национальности".

Цитата:
Хотя,страна наша сейчас держится за счет заводов и того производства советского.Но это заслуга Сталина,а не Ленина. Без Сталина все равно бы не сохранили такую большую територрию. Что показала история.
Разумеется, заслуга Сталина. Ленин не успел - он был болен в результате покушения. Но Ленин основал фундамент, на котором Сталин осуществил индустриализацию.

Цитата:
А Ленин с ним переписывался.
Ленин с очень многими людьми переписывался - это часть работы политика. Более того, Ленин сотрудничал с Троцким. Более того, Троцкий существенно много сделал для организации Красной Армии.

Но троцкизм был неприемлем для нашей страны, соответственно Троцкого прогнали, когда он отказался следовать курсу партии.

Но, как видно по этой теме:

http://www.golovachev.ru/forum/showt...5049#post45049

- в истории вы все-таки начали разбираться, Кунфуист.

Правда, я не совсем понимаю, зачем было открывать новую тему, но тем не менее хорошо, что взялись за прояснение вопроса.

Теперь, надеюсь, понимаете, что Октябрьская социалистическая революция была вынужденной мерой на ту катастрофу, в которую страну вогнала предшествовавшая ей Февральская буржуазная революция.
Старый 30.08.2013, 18:34   #630
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Честно говоря, задрали вы со своим обсуждением коммунизма. Коммунизм в идее своей - утопия, достижимая лишь при огромном количестве ресурсов, а такие летают в космосе, мы же топчемся на планетке. А те, кто заведовал данным режимом в свои времена - просто желающие нажиться гады, как и все политики (в массе своей), так что обсуждать то, что было во времена СССР - пустая трата времени.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра