Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Современная наука в книгах ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 16:08   #11
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
Я думаю, Ваше противоречие о голограмме лишь в том, что люди придумали ее не случайно, а , как обычно - из аналогии со Вселенной.
Голограмма не является копией предмета. Голограмма является исключительно зрительной=информационной копией лишь внешних сторон предмета.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:20   #12
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Голограмма не является копией предмета. Голограмма является исключительно зрительной=информационной копией лишь внешних сторон предмета.
Приехали к определению голограммы.

Речь не о том, чем именно является голограмма. Речь о том,что когда-то у кого-то получилось ее сделать, и сама идея о таком отображении и не может являться случайной. Возможно, именно в природе есть аналог такого создания копий. И, кстати, в природе отображение может быть не только внешним.
Так что голограмму создают лазером, а аналогичные по принципу явления вполне могут наблюдаться в природе и без него.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:41   #13
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Речь не о том, чем именно является голограмма. Речь о том,что когда-то у кого-то получилось ее сделать, и сама идея о таком отображении и не может являться случайной. Возможно, именно в природе есть аналог такого создания копий. И, кстати, в природе отображение может быть не только внешним.
Так что голограмму создают лазером, а аналогичные по принципу явления вполне могут наблюдаться в природе и без него.
Голограмма была изобретена, как говорится, "на кончике пера", еще до изобретения лазера.
И. Ефремов в фантастическом рассказе 1944года "Тень минувшего" описал голограмму, которую сам и придумал, в виде природного явления - объемного "фотоснимка", запечатленного естественными фотохимическими процессами на породах горного склона.
В природе голограмм так и не нашли, но ученые, буквально применив описанный в книге процесс, заменив естественный мощный свет на лазеры, получили голографии искусственным способом.

Рыжик под словом голограмма понимает явно что-то иное.
Старый 28.12.2009, 19:14   #14
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Рыжик под словом голограмма понимает явно что-то иное.
Я думаю, Рыжик апеллирует этим понятием философски. Не в абсолютно прямом смысле.

Цитата:
Голограмма была изобретена, как говорится, "на кончике пера", еще до изобретения лазера.
Что и требовалось доказать. Люди знают больше, чем думают, и знания эти - от природы.
Старый 28.12.2009, 19:26   #15
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Я думаю, Рыжик апеллирует этим понятием философски. Не в абсолютно прямом смысле.
Вероятно.

Цитата:
Что и требовалось доказать. Люди знают больше, чем думают, и знания эти - от природы.
Невозможно не согласиться!
Старый 28.12.2009, 19:34   #16
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Вероятно.
И в таком понимании лазера для голографичности вселенной не требуется. Речь о том, что один элемент может нести информацию обо всех и наоборот.
Старый 28.12.2009, 22:53   #17
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию "Подсветка" нашего сознания!

Цитата:
Почему Вы уверены, что именно во времени, а не в информации? Далее - солидарна.
Дело в том, что когда я даю общие понятия, то видимо вам не всё понятно. А когда даю более детальную расшифровку, тех или иных явлений, то вы со мной соглашаетесь (в основном). Так и здесь, тут есть две составляющих, и первая из них, вспомните, "Вначале было слово..." (из Библии). Мир возник - как поток вибрации. А что такое вибрация? - это волновой процесс. Верно ведь? А вторая составляющая - это время, стержень, на чём держится наш мир. Время рождает пространство, а уже из пространства - получается материя. А информация, как бы "подсвечивает" нам внешний мир, чтобы он отобразился в нашем сознании. Не будь этого - не было бы и нашего мира, нашей Вселенной, в том виде, с котором мы привыкли себя отождествлять, что ЧЕЛОВЕК - это Царь Природы! Ограничьте доступ данной информации - через глаза, уши и через все остальные органы осязания и обоняния - и человек превратится в ничто (в дебила). Для него Вселенная прекратит своё существование. Это хоть ясно или нет?

Цитата:
Я думаю, Ваше противоречие о голограмме лишь в том, что люди придумали ее не случайно, а, как обычно - из аналогии со Вселенной.
Дело в том, что некоторые слова мы воспринимаем каждый в меру своей воспитанности. Можно говорить, об одном и том же, но каждый будет вкладывать, в одно и тоже слово - свой смысл. Но главное надо понять, что не Вселенная подчиняется Законам Человека, а человек подчиняется Законам Космоса. Это я говорю для того, чтобы не путать Божий Дар с обычной яичницей. Голография для человека - это одно, а голографическое дублирование Вселенной - это абсолютно другое, хотя, из-за скудности нашего языка, все буквы в данных словах - одинаковые, а суть разная.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:10   #18
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда я даю общие понятия, то видимо вам не всё понятно. А когда даю более детальную расшифровку, тех или иных явлений, то вы со мной соглашаетесь (в основном).
Значит, таковы общие понятия, что из них нашего с Вами согласия изначально не следует, а при более детальной расшифровке находятся моменты, в которых есть солидарность. И мой разговор, сводящий всё к деталям, нацелен именно на выявление этого самого согласия и всех подробностей этого согласия с обеих сторон. Потому как в общих понятиях мы все грамотные да идеалисты, а вот когда вопросы доходят до конкретики, получаются как раз Ваши Фома да Ерема.

Цитата:
Это хоть ясно или нет?
Очень уважительный тон, искренне тронута.
Рыжик, такие вещи вообще-то ясны большинству мало-мальски думающих людей. Почему Вам кажется, что Вас никто не понимает? Уверяю Вас, это не так даже в рамках данного форума.

Цитата:
Дело в том, что некоторые слова мы воспринимаем каждый в меру своей воспитанности. Можно говорить, об одном и том же, но каждый будет вкладывать, в одно и тоже слово - свой смысл. Но главное надо понять, что не Вселенная подчиняется Законам Человека, а человек подчиняется Законам Космоса. Это я говорю для того, чтобы не путать Божий Дар с обычной яичницей. Голография для человека - это одно, а голографическое дублирование Вселенной - это абсолютно другое, хотя, из-за скудности нашего языка, все буквы в данных словах - одинаковые, а суть разная.

А я просто попыталась найти точки соприкосновения в высказываниях Рыжика и его собеседника. Я полагаю, Вы мыслите о голографии в общем и целом, Ваш собеседник - о голограмме, созданной лазером.
Если убрать из этих понятий форму и оставить содержание, получится, что вы почти что об одном говорите.
Старый 29.12.2009, 19:32   #19
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Так и здесь, тут есть две составляющих, и первая из них, вспомните, "Вначале было слово..." (из Библии). Мир возник - как поток вибрации. А что такое вибрация? - это волновой процесс. Верно ведь?
Возможно, что верно. Существуют научные работы, в которых выдвигаются гипотезы о том, что элементарные частицы состоят из микроволн.
Однако волна - это не абстракция, волны всегда распространяются в определенной среде, будь то хотя бы вакуум.
В какой среде при возникновении мира распространялся поток вибрации?

Цитата:
Время рождает пространство, а уже из пространства - получается материя.
Каким образом из времени возникает пространство?

Каким образом из пространства формируется материя?

Цитата:
А информация, как бы "подсвечивает" нам внешний мир, чтобы он отобразился в нашем сознании.
Это безусловно верное наблюдение.

Цитата:
Ограничьте доступ данной информации - через глаза, уши и через все остальные органы осязания и обоняния - и человек превратится в ничто (в дебила). Для него Вселенная прекратит своё существование. Это хоть ясно или нет?
Однако Вселенная объективно существует вне человека, независимо от знаний о ней человека.

Цитата:
Но главное надо понять, что не Вселенная подчиняется Законам Человека, а человек подчиняется Законам Космоса.
Это верно.

Цитата:
Голография для человека - это одно, а голографическое дублирование Вселенной - это абсолютно другое, хотя, из-за скудности нашего языка, все буквы в данных словах - одинаковые, а суть разная.
Так в чем физическая суть голографического дублирования Вселенной?
Старый 29.12.2009, 21:53   #20
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
В какой среде при возникновении мира распространялся поток вибрации?
В среде небытия. То, что сегодня мы об этой среде не знаем, не означает, что ее не было и не могло быть.

Цитата:
Каким образом из времени возникает пространство?
Я тоже не знаю. Ждем ответа автора вместе

Цитата:
Каким образом из пространства формируется материя?
Уплотнением энерго-информационных полей.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра