Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 23:44   #101
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Возвращаясь к рассуждению о видении весла в воде, ещё раз хочу сказать о разнице между мнением, видением, рассуждениями о наблюдаемом объекте и утверждением о том, что то что наблюдал есть так как наблюдал.
Это тесно переплетается с понятием Истина.
Цитата:
Истина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Истина — информация, соответствующая действительности. (независимо от наличия познающего субъекта и перспектив воспроизведения данной информации)

Истина — отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он предположительно существует сам по себе, как бы вне и независимо от познающего субъекта и его сознания. Истиной может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом, истина есть универсальная абстрактная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания.

Противоположным истине является понятие лжи.
И формулировка Истины Реликтовыми Полями:
Цитата:
Истина -
Реальное освещение события или описание объекта.
Всестороннее и беспристрастная константация факта события или объекта наблюдателями со всех сторон.
При этом предусматривается, что наблюдатели видят событие или объект на всю его глубину и не вмешиваются в событие или в объект.
Таким образом, всё что пишется на Форуме (или почти всё) не может претендовать на утверждение описываемого как Истина.

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Категорически не рекомендуются подобные эксперименты. Это вредно для здоровья.
Можно по-разному относится к христианству, однако христиане вовсе не просто так боролись и продолжают бороться с оккультизмом - оккультные опыты вызывают болезни и психические расстройства.
Цитата:
Сообщение от Северга Посмотреть сообщение
Виктор, советую почитать книжку Алексеева Утоли моя печали и обратить особое внимание на описание мертвых душ... Это души (если их вообще можно таковыми назвать) потребительского характера, у которых нет связи с Богом, ибо от Него они отказались или были лишены, поэтому у них нет собственной энергии, им нужна чужая, постоянно, иначе они просто аннигилируют, уходят в небытие... помочь им вряд ли можно.
Не копирую все цитаты. И этих двух достаточно для пояснений.
Христиане известны своим отношением ко всему новому. Всё новое это была ересь и автор следовал на костёр.
А в отношении мёртвых Душ, отсутствия у них связи с Богом, то это просто мнение автора. Ещё никто не сказал, я во всяком случае не слышал об этом (может кто из вас слышал), что у кого то есть связь с богом.
В своём же случае, в общении с Реликтовыми Полями, я могу твёрдо сказать, что я являюсь непосредственным участником процесса Возрождения, Воскресения, происходящим сейчас в Космосе.
И этот процесс, к стати, не отрицает и Христианство.
Молитва "Символ Веры" Последняя строка :"Чаю воскресения мёртвых, и жизни будущаго века. Аминь"
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 10:15   #102
Северга
Опытный участник

Северга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга Оператор

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Истина — информация, соответствующая действительности. (независимо от наличия познающего субъекта и перспектив воспроизведения данной информации)

Истина — отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он предположительно существует сам по себе, как бы вне и независимо от познающего субъекта и его сознания. Истиной может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом, истина есть универсальная абстрактная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания.

Противоположным истине является понятие лжи.
Второе определение, пожалуй, мне ближе... Истина бывает разной (в зависимости от буквы "и" употребленной в слове)... И чаще всего она именно субъективна... в отличие от правды (которая объективна по своему изначальному определению, могу доказать, если потребуется)... На самом деле, иногда истина бывает ложью, потому что учитывает только поверхностную информацию (от слова "ложе" - поверхность).

Цитата:
беспристрастная константация факта события или объекта наблюдателями со всех сторон
При всем уважении, это невозможно

Цитата:
Всё новое это была ересь и автор следовал на костёр.
Не путайте православных христиан и т.н. иудо-христиан. Это, во-первых. А во-вторых, я бы сказал так: все новое - это хорошо забытое старое... и скорее "убивается" именно старое (древнее), чем новое... и делается это именно вторыми.

Цитата:
А в отношении мёртвых Душ, отсутствия у них связи с Богом, то это просто мнение автора. Ещё никто не сказал, я во всяком случае не слышал об этом (может кто из вас слышал), что у кого то есть связь с богом.
В своём же случае, в общении с Реликтовыми Полями, я могу твёрдо сказать, что я являюсь непосредственным участником процесса Возрождения, Воскресения, происходящим сейчас в Космосе.
Связь с Богом - это Дух и Совесть... если их нет, ничего не поможет. Христос трактовал Воскресение не как воплощение в теле, а как появление Духа и Совести, после чего уже не будет "отключения" (аннигиляции) личности, которая для того, чтобы душа начала все заново и попробовала еще раз возвыситься без отягощенной памяти прошлой жизни.
Северга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:02   #103
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Цитата:
Едва ли теперь кто помнит, как назывался единым словом церковный праздник Духова Дня – сошествия на апостолов Святого Духа. Именовался же он Русалия. Такое сведение сохранено "Словарем русского языка XI-XVII веков" (М.: Наука, 1997). "Первое значение слова РУСАЛИЯ, РУСАЛИИ – народное название церковного праздника Пятидесятницы (Сошествия Св. Духа), унаследованное от существовавшего ранее у славян и ряда других народов древнего весеннего праздника, сопровождавшегося обрядовыми играми и плясками"...
Призвание ютландского (датского) князя Рюрика в качестве князя словен, чуди и кривечей (с чего начался русский народ) датируется 9 веком. Впрочем, Данию населял народ, родственный германцам и славянам, так что не вижу препятствий к тому, чтобы в языках того времени разных племен были родственные слова.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:08   #104
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Таким образом, всё что пишется на Форуме (или почти всё) не может претендовать на утверждение описываемого как Истина.
Америку открываете?

Форум - обмен мнениями. Иногда подкрепленными ссылками или цитатами.

Цитата:
Христиане известны своим отношением ко всему новому. Всё новое это была ересь и автор следовал на костёр.
По поводу ересей, костров и прочей инквизиции - почитайте сначала соответствующую историческую литературу. А когда появятся знания, вот тогда и утверждайте.
А пока вашему мнению до исторических реалий, как до Луны известным способом.
Старый 14.12.2010, 19:54   #105
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Второе определение, пожалуй, мне ближе... Истина бывает разной (в зависимости от буквы "и" употребленной в слове)... И чаще всего она именно субъективна... в отличие от правды (которая объективна по своему изначальному определению, могу доказать, если потребуется)... На самом деле, иногда истина бывает ложью, потому что учитывает только поверхностную информацию (от слова "ложе" - поверхность).
Нельзя сравнивать Истину и Правду. Вы можете давать сто процентные правдивые показания, к примеру, о драке двоих мужчин. Вы давно за ними наблюдали. Один стоит спиной к вам, закрывая второго. Вы можете утверждать, кто первый нанёс удар? Второго вы не видите, а вот взмах руки, стоящего к вам спиной вам виден отлично. Вы можете с уверенностью сказать, что он ударил первый. А истина предусматривает всестороннее наблюдение.
Цитата:
Цитата:
беспристрастная константация факта события или объекта наблюдателями со всех сторон
При всем уважении, это невозможно
А потому никто не может сказать, что познал Истину!
Цитата:
По поводу ересей, костров и прочей инквизиции - почитайте сначала соответствующую историческую литературу. А когда появятся знания, вот тогда и утверждайте.
А пока вашему мнению до исторических реалий, как до Луны известным способом.
Никто не может претендовать на полное и Истинное знание истории. И я ни в коей мере на это претендую. Но что то когда то читал не в пользу христианства. А речь шла не о православных христианах и не о иудо-христианах, а о христианах.
Цитата:
Цитата:
Категорически не рекомендуются подобные эксперименты. Это вредно для здоровья.
Можно по-разному относится к христианству, однако христиане вовсе не просто так боролись и продолжают бороться с оккультизмом - оккультные опыты вызывают болезни и психические расстройства.
Старый 14.12.2010, 21:04   #106
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Никто не может претендовать на полное и Истинное знание истории. И я ни в коей мере на это претендую. Но что то когда то читал не в пользу христианства. А речь шла не о православных христианах и не о иудо-христианах, а о христианах.
Повторю еще раз - относиться к христианам можно по-разному.

Но христиане боролись и продолжают бороться с оккультизмом не просто так - оккультные опыты вызывают болезни и психические расстройства.
Старый 14.12.2010, 21:46   #107
Виктор.Аб.
Ветеран форума

[
Цитата:
Но христиане боролись и продолжают бороться с оккультизмом не просто так - оккультные опыты вызывают болезни и психические расстройства.
Я никого не призываю к окультным опытам. Я пытаюсь разъяснить, что это есть, что это возможно с каждым.
И что делать, как облегчить состояние, коль это случилось?
Что Поля - это реальность, от которой никуда не деться.
Старый 14.12.2010, 22:11   #108
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Мифы, легенды, предания...
Родится Сатана...
Убийство двухмесячных детей...
Со слов Реликтовых полей: ...за несколько часов до катастрофы, многие слышали голос, который говорил:
Два месяца не дайте родится ребенку, а то родится СА У ТА НА.

Роды есть ничто иное, как отторжение плода.
СА У ТА НА нам неизвестна, но известно слово Сутана, некий покров или покровная одежда. Известно слово Сатана.
Со слов Реликтовых полей СА У ТА НА есть некое покровное поле.
Отторжение покровного поля до нас дошло как рождение Сатаны.
Отторжение покровного поля вызывало катастрофы?
С чего оно отторгалось?

Последний раз редактировалось Виктор.Аб.; 14.12.2010 в 23:25.
Старый 15.12.2010, 00:02   #109
Северга
Опытный участник

Северга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга Оператор

Цитата:
А истина предусматривает всестороннее наблюдение.
Наоборот...
Похоже придется привести в пример еще одну хойку, которые так понравились Ap p p & Ap p p.

Итак, ПРАВДА:

П – система контроля равновесия двух связанных противоположных систем (проще - гармония, равновесие);
РА – разграничение, проведенное Богом, изначальное разграничение на противоположности: добро - зло, правильно - неправильно, тьма - свет, т.е. речь идет об изначальных законах, использованных при сотворении, изначальных понятиях всего;
В – направленная взаимосвязь;
ДА – превосходящее изначальное, т.е. подвергшееся изменениям в процессе существования Вселенной (подвергшееся воздействию разумной жизни).

Предположительный результат:
"Гармоничная взаимосвязь информации о текущем и изначальном состоянии предмета" (т.е. это даже не просто изначальная точная информация, а уже указание на начало и текущее состояние и причинную связь между ними).

Это моя старая формулировка. Сейчас я бы ее расширил: сейчас я считаю, что на данном этапе правда не доступна, правду даже о самой что ни на есть мелочи можно познать только познав всю Вселенную во всех ее взаимосвязях, потому что все зависит от всего, и все влияет на все. Хотя это слишком упрощенное объяснение, на самом деле все гораздо глубже, просто я не смогу этого объяснить сейчас.

Что же касается ИСТИНЫ, то буквицы "и", "i", "i" (с двумя точками) привносят в это слово разные смыслы, соответственно: гармония (равновесие), Вселенная, община. Вспомните роман Толстого Война и мир. Вы думаете, там про войну и невойну говорилось? Отнюдь. Откройте старое издание и вы увидите, что там в слове "мир" стоит буква "i" (с двумя точками) - Толстой имел ввиду общество, его отношение к войне, его реакцию и поведение во время войны.

Последний раз редактировалось Северга; 15.12.2010 в 09:02.
Северга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:22   #110
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию О правде и кривде

Цитата:
Это моя старая формулировка. Сейчас я бы ее расширил: сейчас я считаю, что на данном этапе правда не доступна, правду даже о самой что ни на есть мелочи можно познать только познав всю Вселенную во всех ее взаимосвязях, потому что все зависит от всего, и все влияет на все. Хотя это слишком упрощенное объяснение, на самом деле все гораздо глубже, просто я не смогу этого объяснить сейчас.
Познать правду нельзя, почему? Да видимо потому, что для этого надо самому измениться! Ведь не изменив себя - не изменится мир, но мир, вдруг изменившись - может и не изменить человека... И что тогда? А тогда получится то, что там, где была правда - может стать кривда, ибо пошла не стыковка интересов, понятий и мнений между людьми! То, что для одного правда, то для другого, это же самое, может быть кривдой... Одно тянет другое, и вчерашние друзья, завтра могут стать смертельными врагами, лишь только из-за того, что у каждого из них - СВОЯ ПРАВДА!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра