Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 16:36   #501
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Северга Посмотреть сообщение
Не осознают люди... не хотят осознавать... лень... думаю, это равнозначно тому, что "закрыто".
На мой взгляд, человек в первую очередь развивает в себе те способности, к которым имеет склонность. У различных людей - различные умения. У кого-то хорошие физические данные - можно тренироваться, скажем, в профессиональном спорте. У кого-то более развиты математические способности - человек учится, скажем, на финансиста.
Ведь им же не лень?
Эти люди стараются, стремятся, развивают свои природные данные.

Точно также, если кто-то имеет способности, скажем, к телекинетике, то почему ему должно быть лень развивать их?
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:55   #502
Северга
Опытный участник

Северга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга Оператор

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
У кого-то хорошие физические данные - можно тренироваться, скажем, в профессиональном спорте.
"Можно" - ключевое слово. Можно, но лень. Все же и так нормально, ну и чего напрягаться. Я тоже раньше не понимал: как это, мне что-то интересно, а я этим не буду заниматься?! А оказывается есть люди (примеры приводить естественно не буду, да и что от них (примеров) толку), которых все устраивает, когда все по минимуму. Поверьте, есть такие. Дело в том, что задатки - это задатки, а чтобы они превратились в реальные возможности, которыми если что можно воспользоваться, это трудиться надо над собой, а таким людям влом. Вот это "влом" и является "краном", закрывшим им путь.

СОВЕСТЬ, ВОЛЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Северга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:32   #503
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Поверьте, есть такие. Дело в том, что задатки - это задатки, а чтобы они превратились в реальные возможности, которыми если что можно воспользоваться, это трудиться надо над собой, а таким людям влом. Вот это "влом" и является "краном", закрывшим им путь.
По поводу отдельных экземпляров, вполне соглашусь. Но ведь на одного реального лентяя приходятся сотни обычных нормальных людей, способных справляться со своей ленью.
А есть еще люди, которые вообще не понимают, что такое лень! Да есть еще просто трудоголики.
В мире профессиональным спортом без преувеличения занимаются миллионы людей.
И точно так же в других сферах деятельности, требующих реальной отдачи, дисциплины и устремленности.

Поэтому никогда не приму в качестве объяснения, что способности напрямую использовать энергополевые состояния материи даются только лентяям.
Если человеку не лень возводить высотные здания, строить космические корабли и пилотировать сверхзвуковые самолеты, то уж никак не лень использовать манипуляции энергиями для перемещения предметов или собственного перемещения в пространстве.

Следовательно, главное - наличие способностей, соответствующих природных данных. Были бы в должной мере у людей такие способности, они бы развивались.
Старый 07.02.2011, 18:21   #504
Северга
Опытный участник

Северга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга ОператорСеверга Оператор

Цитата:
Но ведь на одного реального лентяя приходятся сотни обычных нормальных людей, способных справляться со своей ленью.
Мне почему-то кажется, что соотношение наоборот... но это мое личное мнение...

Цитата:
Поэтому никогда не приму в качестве объяснения, что способности напрямую использовать энергополевые состояния материи даются только лентяям.
Ой, ну я такого и не утверждал вроде. Я вроде говорил о другом...

Старый 07.02.2011, 18:54   #505
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Ой, ну я такого и не утверждал вроде. Я вроде говорил о другом...
Тогда я не понимаю, о чем вы...

Виктор.Аб. заявляет, что у человека есть возможность управлять энергоплевыми полями и еще некими состояниями материи напрямую, без инструментов. Но эти возможности якобы закрыты.

Я утверждаю, что человек способен овладеть всеми возможностями, что заложены в его природу, без исключений.

А ваше мнение?
Старый 07.02.2011, 22:07   #506
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Я иногда "по сторонам смотрю" - поэтому опыта достаточно. И так уж тошно от него.
На всё смотри критически.
С обдумыванием, почему так, а не этак?
И что из этого можно полезного извлечь?
Помни всегда, что двойка тоже оценка. Отрицательный результат, есть тоже результат.

Цитата:
Не осознают люди... не хотят осознавать... лень... думаю, это равнозначно тому, что "закрыто".
Не верно.
Разве тебе не хочется добиться того, что бы , к примеру, ты мог лечить людей, хотя бы близких тебе?
Я думаю, многим людям много чего хочется. Но...
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:29   #507
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Например?
Набери в поисковике Запретные темы истории. Там найдёшь фильмы и статьи Андрея Склярова. Очень интересно.
http://yandex.ua/yandsearch?clid=503...187&ncrnd=3660
Лаборатория альтернативной истории
http://www.lah.ru/mast/zth.htm
Цитата:
Ничего, к чему у человека есть возможности и способности, от него не закрыто.
Вы вновь утверждаете на пустом месте - вот так вам хочется, стало быть так есть, а никаких абсолютно подтверждений вашим словам нет, только голословные заявления.
Очень много есть документальных фильмов о, так называемых, аномальных способностей у человека.
Они обычно открываются у человека в некоторых экстремальных обстоятельствах. Удар молнии, поражение электрическим током, различные аварии. У нас это считается аномалией, а этими свойствами должен обладать каждый человек. Или способность неких людей запоминать громадные массивы чисел, перемножать в уме многозначные числа.
Старый 07.02.2011, 22:38   #508
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Виктор.Аб. заявляет, что у человека есть возможность управлять энергоплевыми полями и еще некими состояниями материи напрямую, без инструментов. Но эти возможности якобы закрыты.

Я утверждаю, что человек способен овладеть всеми возможностями, что заложены в его природу, без исключений.

А ваше мнение?
Цитата:
Я полагаю, речь идет о энергетических полях - магнитных, гравитационных. Ни в прошлом, ни в настоящее время способности манипулировать ими напрямую, без посредлства техники, у человека не было и нет. Возможно, есть потенциальные задатки, однако их надо сначала развивать, чтобы начать ими пользоваться.
Прогноз таков - на развитие у человека прямых способов манипуляции энергетическими полями (к примеру, телекинеза) могут уйти тысячелетия.
Поэтому люди пользуются инструментами.
Что то недопонимаю два этих сообщения.
Эти возможности изначально заложены в человека творцом Всевышним. Но кто то когда то закрыл эти возможности у людей.
Вероятно с той целью, что бы не дать излучений от головного мозга людей, что бы уберечь от катастроф, не дать возможности окончательно уничтожить людей и в их основе Разум. Возможно, считая, что кто то умышленно уничтожает Разум и, не найдя виновного, проделал из принципа, лучше перебдеть, чем недобдеть. А в результате стрессовых ситуаций, открывается часть возможностей.
Старый 07.02.2011, 22:46   #509
Северга
Опытный участник

Цитата:
Тогда я не понимаю, о чем вы...
Ну в общем примерно так: я не против того, что у людей есть некие способности, сверхспособности (скорее всего, есть); я не утверждаю, что сверхспособности - для тех, кому лень что-то обычными методами сделать (типа компенсации); я утверждаю обратное, что лень не дает человеку развиваться до уровня, когда он сможет воспользоваться природными задатками... грубо говоря, лень не дает человеку развиваться, а иногда вообще заставляет деградировать... в основном я говорю сейчас об умственной лени... хотя она начинается после определенной стадии физической... И опять я к воле... потому что лень - это в основном безволие.

Цитата:
Я согласен с этим: человек СПОСОБЕН ими овладеть. НО: человек в настоящее время находится в таком состоянии, что НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО; ему кажется, что он удовлетворен имеющимся, возможно, он о них не догадывается, или это лень - не знаю, что конкретно... на мой взгляд, это можно назвать зазомбированностью... вы смотрели фильм Звездная пыль? Вот там был такой момент, который бы хорошо изобразил мою точку зрения: одна колдунья насылает заклятие на другую: типа ты не увидишь упавшую звезду, даже если столкнешься с нею... В нашем разговоре примерно та же ситуация рассматривается. По этой причине я также согласен и с Виктором. Говоря о зазомбированности, я говорю по сути о закрытости. Мозги людей забиты чем угодно, только не саморазвитием. ( )

Последний раз редактировалось Северга; 07.02.2011 в 22:57.
Старый 07.02.2011, 22:55   #510
Северга
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
На всё смотри критически.
От моего критического подхода у всех уже зубы сводит.

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Не верно.
Разве тебе не хочется добиться того, что бы , к примеру, ты мог лечить людей, хотя бы близких тебе?
Я думаю, многим людям много чего хочется. Но...
А многим НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра