Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Критика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 20:21   #11
Борис Виан
Новенький

Борис Виан Одиночка

Да, точняк, Самандар же... Ах-ха! Ну я лохонулся... Но Ельшин, ребята. Соьболёв.. Со Стругацкими я действительно глупо сравнил, оказия. А что касается "не нравится - не ешь".. Ну вот, вам дали салат. Божественный салат. Всё в нём хорошо, но есть в нём морковь. А у вас аллергия на морковь. Разве вы не опечалитесь?
Борис Виан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:22   #12
Борис Виан
Новенький

Борис Виан Одиночка

Хотя Соболёв накосячил... Я же не ощибаюсь, Истребитель - его креатура? Или я ошибаюсь? Не помню, а сейчас другое читаю, не хочу переключатся... Блин, тупая тема Во я накосячил.. ломантин.
Старый 22.03.2009, 18:15   #13
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Борис Виан Посмотреть сообщение
Всё в нём хорошо, но есть в нём морковь. А у вас аллергия на морковь. Разве вы не опечалитесь?
Да не опечалюсь я... Из овощей я больше всего люблю свинину...
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:21   #14
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Борис Виан Посмотреть сообщение
Истребитель - его креатура?
Креатурой вроде бы называют ставленника.
Истребитель созданный Соболевым не подразумевал черт личности. Это программа. Видимо ВВГ подразумевал такие силы у Соболева, что тот (не подумав) создал виртуальную личность такую, что с ней не смог справится и весь круг,

Это противоречит некоторым ключевым темам ВВГ. В смысле соборных личностей. Круг собирался, но противостоять истребителю не смог.
Старый 09.04.2009, 18:47   #15
Борис Виан
Новенький

Борис Виан Одиночка

О! То есть - да, он накосячил. Облажался. Я думаю не надо ничего усложнять, Соболь просто накосячил (при том не хило), и это меня греет. Всё-таки что-то человечское ему не чуждо
Старый 03.05.2009, 13:04   #16
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Мы же только читатели...

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
А почему у ВВГ все женщины такие рохли, что за себя постоять не могут? почему их всегда надо спасать? Для меня это попахивает идеей превосходства мужчин над женщинами!
Так и задайте данный вопрос непосредственно автору данных произведений - Василию Васильевичу Головачёву в теме Он-лайн. Мы же только читатели.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:28   #17
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
А почему у ВВГ все женщины такие рохли, что за себя постоять не могут? почему их всегда надо спасать?
Просто ему очень хочется чтобы они реально были такими, а не прикидывались!!!
По жизни то как..? Ты её спасаешь, на руках... а она в это время возле сонной артерии сорпит!
Старый 11.06.2009, 09:08   #18
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Вайлис Посмотреть сообщение
4 Народ, как думаете, когда будет нанотехника достаточно распространена, рукопашный бой не устареет? (Имею в виду усовершенствование тела). Пока используется.
А мы уже начали обсуждать тему в разделе "разное" под названием "технократическая цивилизация"

На мой взгляд человек (всегда стремящийся воевать) будет ставить имплантанты, впервую очередь для возвожности убивать "вручную". Техника рукопашного боя направлена на правильное и эффективное использование возможностей человеческого организма. Повышенные возможности тоже нужно эффективно использовать. Так что рукопашный бой не может устареть в принципе.

Последний раз редактировалось T_Vlad; 11.06.2009 в 09:13.
Старый 15.06.2009, 10:32   #19
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
T_Vlad:
Интересно, термин "рукопашный бой" включает в себя использование встроенного в человеческое тело оружия дальнего боя, если да, то не устареет. Если только всякие захваты-удары, то я сомневаюсь в их эффективности против встроенной брони и системы самовосстановления.
Вы же на форуме фантаста. Если уж фантазировать, то по полной.

Впрочем тут даже фантазировать не нужно - это истина. В первую очередь совершенствуются средства нападения, во вторую средства защиты. Появится встроенная броня - усилятся мышцы и появится что то типа шипов на кулаках пробивающих броню. В общем что то в этом роде.
Разные энергетические пушки требуют заряда (источников энергии), а мышцы, есть мышцы. Добавить какие то встроенные молекулярные ножи и вперёд..!
Старый 16.06.2009, 14:31   #20
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
одно вызывает сомнения - существование уязвимых и небронированных мест на теле (ну типа глаз и т.п.)
Так я об этом и писал...
Появятся средства поражения - следующий этап - бронирование. Появилось бронирование - следующий этап - создание средств пробивания брони. А вот приводить эти средства в действие будет повышенная мощность мышц.
Кроме того невозможно создать сплошное бронирование (человек в танке это уже не имплантант) иначе тело станет неподвижным. Если бронирование не сплошное (в доспехах рыцарей есть хотя бы забрало и стыки куда бъют тонкой мизерикодией) то искусство рукопашного боя и будет заключаться в поражении этих точек.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра