Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 00:30   #1
Day55
Иногда заглядывает

Day55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 Посвящённый
Отправить сообщение для Day55 с помощью MSN
Smile Самосовершенствование : системы и методы.

Привет СлавЯне , в этом разделе форума нашего уважаемого ВВГ я хочу :
- Поднять и высветить темы самопознания , самосовершенствования и самореализацыи
- Найти единомышленников , обьеденить людей интересующихся всем етим , и дать им возможность высказаться , задать вопросы , получить ответы , узнать новости на интересующие их темы , узнать новое в данной сфере человеческой жизни
- Здесь приветствуется ваши мнения по вопросам эзотерики , ВСЕЙ (не только Славянской Здравы и Цыгун) , а так-же все о Духовных , психо-тренинговых и прочих системах самопознания и самосовершенствования
- Здесь не приветствуются личные оскорбления , гонор , высказывния о том , что ваш путь единственно верный , и вера в свою исключительность
- Здесь приветствуется все , что пойде на пользу Вам , Нам , Им , нуууууу , и всем остальным , а так-же много юмора и шуток
Ну в общем и все , ВСЕХ МИЛОСТИ ПРОШУ
-Да , кстати , я как автор темы оставляю за собой бесстыдное право воровать ваши ссылочки и выкладывать их на первую страницу (чтоб все могли прочитать)
Сдесь я выложу ссылки , которые считаю важными , и еще , если у вас есть интересные ссылки по данным , или родственным темам , вы можете их оставить

http://slavzdrava.ru/index.html - офицыальный сайт Славянской Здравы
http://www.qigong.ru/beginners/index.php?num=4&lng=r - офицыальный сайт ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН
Око возрождения Питер Кэлдер ,адреса сайта не знаю , кому интересно сам найдет , но ето очень классная "зарядка" для тела и дыхательной системы

http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=33 - Славянская Здрава на етом-же сайте, но в разделе "Боевые исскуства"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26885.html - форум Здравы на Анастасиевском сайте

Здорово народ , вот ссылочку интересную накопал , их будет три но по ходу одинаковые , хоть одна , да пойдет

Побуда -упражнение из Славянки- http://video.yandex.ru/users/daga/view/9

[flash=450,370,http://flv.video.yandex.ru/lite/daga/egg0zfppqn.612]
http://www.acasam.ws/ -Академия самопознания
http://www.zadornov.net/ - офицыальный сайт Задорнова , всем советую заглянуть
http://www.youtube.com/watch?v=BJpXNYRuguw - темовая песенка , но относится скорее к славянистике , чем к эзотерике
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...26641f9dd71&sd Мальчик об уме, просветлении, сознании... это просто надо смотреть
http://www.youtube.com/watch?v=RSSyf...eature=related часть 1: что такое подсознание. внутренняя боль

Последний раз редактировалось Day55; 19.07.2011 в 16:02.
Day55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 00:34   #2
Day55
Иногда заглядывает

Day55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 ПосвящённыйDay55 Посвящённый
По умолчанию Немного о Славянской гимнастике - Славянке

Славянская гимнастика — это энергогармонизирующая оздоровительная система психофизических упражнений.
Славянская гимнастика является профилактическим, лечебным и оздоровительным разделом славянских боевых практик и уходит корнями в глубокую древность.
Оздоровительная система Славянской гимнастики помогает решать вопросы самосовершенствования, так как ее непременными требованиями являются самореализация, самозакаливание и гармонизация всей деятельности человека. Содержание Славянской гимнастики многосторонне: это физические упражнения, методы дыхания и психотерапии, а также особый процесс сознательной деятельности, направленной на развитие и укрепление тела и психики человека.
В качестве объекта Славянской гимнастики выступает собственно тело человека, ориентируясь на состояние которого, можно путем сознательной саморегуляции физической и психической деятельности исправлять соответствующие нарушения.
Практики, подобные Славянской гимнастике, существуют у многих народов. Наибольшей известностью пользуются китайский цигун и индийская хатха-йога, являющиеся весьма эффективными системами оздоровления. В арсенале классической лечебной физкультуры также накоплен немалый опыт лечения и профилактики многих заболеваний. Возникает вопрос: в чем разница между Славянской гимнастикой и другими системами оздоровления? Есть ли преимущества у Славянской гимнастики перед аналогичными системами? Да, есть: и разница, и преимущества.
http://slavzdrava.ru/index.html

Последний раз редактировалось Day55; 15.11.2008 в 00:39.
Старый 15.11.2008, 00:36   #3
Day55
Иногда заглядывает

По умолчанию Немного о Цыгун , и ссылка на то , где можно узнать больше и много

Слово "ЦИГУН" состоит из двух иероглифов "ЦИ" и "ГУН". Ци - это энергетическая субстанция. Гун - это действие, работа, умение управлять ци. Таким образом, Цигун - это искусство использования энергии Ци, владея которым можно лечить болезнь, стать сильным и неуязвимым в бою, замедлить процесс старения, продлить жизнь, развить творческие способности, укрепить дух и глубже познать мир.
ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН относится к высшим уровням цигун.
В направление Чжун Юань цигун входят элементы практически всех школ цигун, но при этом, оно свободно от какой бы то ни было религиозной окраски и не преследует никакие идеологические цели.
Система Чжун Юань цигун основывается на базовых элементах китайской медицины и философии: теории Инь-Ян, Усин, акупунктурных меридианах и биологически активных точках.
http://www.qigong.ru/beginners/index.php?num=4&lng=r

Последний раз редактировалось Day55; 15.11.2008 в 00:42.
Старый 15.11.2008, 01:05   #4
Day55
Иногда заглядывает

Exclamation

Хочу поднять тему развития и становления личности и сущности . "Стоит ли ждать у моря погоды" , ждать когда прийдет кто - то , и принесет волшебную палочку , решит все проблемы , усилит здоровье и вылечит от недугов . Стоит ли ждать чудес от власти , родственников , окружающих и прочих людей , с которыми мы сталкиваемся , дадут ли нам ето , или надо вооружится терпением , всей доступной информатсыей , и начать идти . Как говорится : " хочеш быть , БУДЬ "

(ето иаленькая (похвала)реклама с моей стороны для Здравы и Цыгун , а так-же ВСЕМУ , что помогает нам РазвиватьСя )

ЧелоВек делится на 2-е категории , ЧелоВек ОТ ( пожизни бегущий от бедности , болезний , неСчатья) ; и ЧелоВек К (по жизни идущий к богатству , здоровью , счастью) .

Если честно , я раньше был ЧелоВеком от , а сейчас где-то по средине , но стремлюсь идти и иду вперед , А ВЫ???????
Старый 28.11.2008, 21:53   #5
Day55
Иногда заглядывает

http://www.litportal.ru/genre217/aut...book16674.html -Здесь можно качнуть книгу , Сайт не очен , а картинки еще "лучше ", но книга качается
А вообще если кто - то хочет чего найти , или скачать , вводете в поиске

"" скачать (бесплатно) "" , а потом вводите то , чего хотите скачать

Последний раз редактировалось Day55; 28.11.2008 в 22:39.
Старый 01.12.2008, 21:12   #6
Day55
Иногда заглядывает

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще,чтобы люди делились, какие практики действительно приносят результат и в какие сроки,если это есть
Могу скаать по поводу сроков и всего остального , у всех они разные(абсолютно). Я например лентяй (редкостный) , заниматся мне нравится , даже очень , но для етого нужен постоянный стимул (хотя я стараюсь делать и без него). А насчет того , что дают практики , так например Здрава - наполняет енергией под самое не балуйсЯ , я как-то делал ее ближе к вечеру , потом не мог уснуть , во первых скорость мысли мощнее и быстрее , как-то не "замораживаешся" а летаешь , все кажется и делается легко и быстро , да и физиологические "телесные" ощущения просто супер , но есть одно "но" , как-же без него , надо сделать все правильно , а мозг (сознание) такая зараза , что постоянно норовит что - нибудь выдумать , так что проблемы в нас , а не в техниках . Про ЦыГун скажу тоже-самое , но только ета техника больше гармонизирует , расслабляет , (лечит душу что-ли , восстанавливает баланс ) ее сроки как сказал сказал Сюи Минтан на первом етапе три месяца , "но" , как-же без "но" , ее надо выполнять минимум 2 часа , в идеале 4 , а для усиления еще и все свободное время (в транспорте , во время еды , .....).Так что , от техники зависит многое , от ЧелоВека все остальное.
Да , кстати , хочу посоветовать еще одну технику : Око возрождения Питер кэлдер . Я о ней услышал на Задорновском сайте . Классная техника , хотя она больше как дыхательная гимнастик что-ли , и как растяжка суплеса (мышц , сухожилий). Там всего 5 (или 6 , кому как) упражнений , ето 10- 20 минут , но после нее .... Я иногда встаю утром с насморком , уставший , невыспавшийся , сделаю ее , и как огурчик , дыхание (свежее) чистое . Кстати , по поводу дыхания есть еще и много всяких дыхательных гимнастик , порекомендую что простое и действенное:
-ТОНЕЗИРУЮЩЕЕ. Вдох (резкий быстрый примерно2-4 секунды) , Выдох (6-8-или более длительный). Еще то-же самое , но добавить задержку после вдоха , или выдоха , а кто сможет и после вдоха и после выдоха , задержка примерн 2-(или)4 секунды.суть методы в увеличении времени выдоха.
-Тоже тонезирующее (в Славянской Здраве-"Собачье дыхание") вдох и выдох одинаковы и короткие 1-1 или 2-2 секунды
-ЕКСТРЕМАЛЬНО-МОБИЛИЗИРУЮЩЕЕ. ВД(8-10 сек) - Зад(4-5-10) -Выд(8-10) - Зад(4-5-10) , только ето очень сложная гимнастика , надо тут быть осторожным , начинать с ритма 8-4-8-4(ВД-З-ВЫД-З)
-РАССЛАБЛЯЮЩАЯ. То-же , только вдох глубокий (6-8 и более секунд) , а выдох резкий 2-4 секунды , и задержку делать не надо
-ГАРМОНЕЗИРУЮЩЕЕ.Вдох-Выдох одинаково глубокие

Кстати , во всех дыхательных техниках режим (по скундам) то есть например 8сек-4с-8с-4с , можно заменить (лучше заменить) секунды на пульс , т.е. на удары сердца . Т.е. считать лучше не секунды а пульс.
Старый 02.12.2008, 23:16   #7
Day55
Иногда заглядывает

Знаешь , Медведь , по моему Кастанеда - ето для половины (студентов) всего славянского мира . У меня кстати до первых результатов ушло наверно 4-6 месяцев. Кстати Кастанедовская "Практика безмолвия"
сама по себе вещ супер - енергонакачивающая . Я иногда просто иду по городу , то ли устану , то - ли ещо что , а потом прекращу внутренний диалог , и вроде как сил поднабераюсь . Правда разум такая гиблая зараза ,что ето не очень то и просто . Кстати , по поводу безмолвия . Я когдато ходил на рукопашку , ну и тренер нас постоянно "пилил" , :- что не надо мол базарить с пацанами , да и внутреннюю тишину по возможности надо поддерживать . Мы тогда "тормозами" были , все думали , что он за чуш гонит , а все ето оказалось намного серьезнее . Как говорится : нам казалось , а оказалось , что не казалось.
Старый 16.12.2008, 00:05   #8
Day55
Иногда заглядывает

Здраво вам : Гость и Саша . Ознакомиться со Славянской Гимнастикой можна на их офицыальном сайте , там есть многое про книгу и про семинары , и т. д. и т.п. ..................
Адрес (електронный) (точнее говоря ссылка) посмотрите в етой-же теме ,на первой странице , я все доступные мне адреса сбрасываю в мое первое сообщение на данном сайте (там куча смайликов , штук наверно 10 ) , они выделены синим цветом , так что найти их легко , кстати там-же есть и ссылки на чаты по данной теме на других сайтах . Будут дополнительные вопросы , обращайтесь , помогу , подскажу ............... где что и как .
Старый 08.08.2009, 02:32   #9
Day55
Иногда заглядывает

Здорово народ , вот ссылочку интересную накопал , их будет три но по ходу одинаковые , хоть одна , да пойдет
Побуда

http://video.yandex.ru/users/daga/view/9

Старый 15.12.2009, 00:46   #10
Паша
Новенький

Паша Одиночка

Все долгих лет)

Надеюсь, попал в ту тему.

Со мной произошла пара вещей, в которых я бы хотел разобраться.

1) У меня произошёл скачок сознания, что позволило мне охватить большой объем пространства.В этом состоянии я всё видел и всё слышал.И одновременно с этим я чувствовал себя, как обычный человек чувствует себя, когда сидит,идёт, ест или лежит.

2)У меня было погружение в прошлое на 3 века и на 3-4 тысячи лет назад. Ощущения такие: чувствую себя лежащим сейчас,скачок, чувствую себя лежащим в теле человека, жившем 3 века назад,скачок,чувствую себя лежащим в теле человека, жившем 3-4 тысячи лет назад.Скачки происходили так быстро, что казалось, что я нахожусь в трёх телах одновременно.Осознание времени было внутреннее, я точно знал, какой сейчас год.И эти тела ощущал, как своё собственное.

Вопрос. Можно ли это развить? Если да, то как?В чьих телах я был? Своих предков по ген. линии или в телах своих прошлых жизней?
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра