Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 20:55   #1
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Книги серии "Откровения Ангелов - Хранителей"

Цитата:
Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
кто. кто?
Уважаемый Венд, вы не путайте, пожалуйста, фантастику с обрядом крещения. Ведь там и там миры разные и разные иерархи. Возьмите, не поленитесь, и почитайте книги серии "Откровения ангелов-хранителей". Авторы - Гарифзянов и Панова. А после этого, возьмите, и вновь выскажите своё мнение по данному вопросу. Тогда и будет между нами предметный разговор.

Последний раз редактировалось Рыжик; 03.02.2009 в 12:13. Причина: Смена заголовка темы
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:39   #2
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Пенсионер с детства

Цитата:
Остальные книги даже боюсь начинать.
Да не книг вы боитесь, а боитесь показать свою несостоятельность по данной теме. Политик вам сказал бы, что вы критиканством занимаетесь, а не делом. Скажите, пожалуйста, ну что бы вы посоветовали человеку по поводу снятия с него крещения. Ну что? Ну, скажите хотя бы пару слов по теме, на худой конец - родите хотя бы предложение скудное, если на ум ничего не приходит. Учитесь мыслить! - вы же молодой, - а записались уже в пенсионеры.
Старый 29.01.2009, 15:26   #3
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Веские аргументы

Цитата:
Р*ыжик, Я себя в пенсионеры не записывал, это вы меня туда определили ))). Я уже писал свое мнение в этой теме, просто человек суеверный - вот сейчас он решил что всему виной то что он крещен

Мда я покритиковал одну из тех книг что вы порекомендовали, не на пустом месте, когда вижу что ерунду пишут я привел строчки чуши из этой книги, да там на каждой странице можно подобное найти.
Ну, если не записывал, то кто будет спорить. На нет и суда нет! Пусть будет так, как изрёк пророк. Просто надо знать, что дав совет кому-то, человек начинает нести персональную ответственность, так как вступает в силу невидимая причинно-следственная связь. Это вы по молодости своей её не видите, а она-то есть.

Теперь по критике книги. Если хотите критиковать, то критикуйте себе на здоровье. Я же не против этого. Но критика должна носить предметный характер, а не как в детском садике. Это там один другому может сказать: - Ты бяка! - и на этом все веские аргументы иссякают. Но мы же не в детском садике. Поэтому, уважай себя, да и собеседников тоже. Уважать других - это удел сильных мужчин! Помни это.
Старый 31.01.2009, 00:08   #4
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Анонимный информатор

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
А какую литературу в данном конкретном случае Вы имеете ввиду?
Перечислите!
По большому счёту... он абсолютно никакой литературы не имеет в виду. Просто на просто всех стрижёт под одну гребёнку: и колдунов, и знахарей, и жрецов, и шаманов, короче говоря, всю "нечисть", и небесную и земную. А с другой стороны, может он и прав. Шарлатанов развелось, хоть пруд пруди. Настоящих умельцев единицы, а предоставить платные услуги - исчисляются сотнями. И поди вот разберись, кто из них настоящий, а кто нет. Мне, например, интуиция великолепно подсказывает, и, как правило, всегда в точку. Книг много, авторов, тоже не меньше, а информации стоящей – весьма жиденько. Может у кого другое мнение по этому поводу, а?
Старый 31.01.2009, 10:47   #5
Павел
Administrator

Павел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел Витязь

По поводу мира мертвых и общения с ним, советую почитать книгу Вита Ценёва "Протоколы колдуна Стоменова". В принципе, это единственная книга, которую я читал про связь нашего мира и мира мертвых, но история рассказанная там настолько сильно соприкасается с реальностью, что дает очень много поводов задуматься.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:10   #6
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
В принципе, это единственна книга, которую я читал
Извините, но сами понимаете...звучит!!! Любую вещь (а мысль это вещь) можно выдернуть из контекста.

Я не отрицаю связи мёртвых и живых, но не одному живому, говоряшему об этом, не поверю!!!

Я верю в бога (не в Христа) просто в бога. Если хотите (риторическое выражение) в Творца!!!. Но не понимаю целесообразности хранения душ (пакета информации).
Животные (ну и от начала...) вроде бы в пищевых цепочках. А человек то для чего???
Единственная разумная цель (это моя мысль, у кого другая... ради бога) это накопление и переработка информации. Любой... вселенской... человек об этом может даже не задумываться. Точнее вообще не думает!!!
Чашка кофе, выпитая по утру, с сыром или шоколадом - это тоже важная информация, но согласитесь, если это произошло в первый раз.
Если я, чистя зубы, повернул шётку под таким углом, под каким за все века ни кто не поворачивал - это важно! Вся остальная наша жизнь, повторяющая жизнь миллиардав предшественников, не имеет смысла!!!

Вот и скажите, а кому мы (как пакет информации, ну что ещё душа???) ещё нужны???

Последний раз редактировалось T_Vlad; 31.01.2009 в 22:15.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:22   #7
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Ссылки по книге

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
По поводу мира мертвых и общения с ним, советую почитать книгу Вита Ценёва "Протоколы колдуна Стоменова". В принципе, это единственная книга, которую я читал про связь нашего мира и мира мертвых, но история рассказанная там настолько сильно соприкасается с реальностью, что дает очень много поводов задуматься.
Для тех у кого нет возможности прочитать данную книгу в бумажном виде, то можно почитать вот по этим вот ссылкам: http://booklove.ru/pus_109478.html

http://onby.ru/vitcenevprotokolikolduna/
Старый 02.02.2009, 00:01   #8
Павел
Administrator

Павел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел ВитязьПавел Витязь

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Извините, но сами понимаете...звучит!!! Любую вещь (а мысль это вещь) можно выдернуть из контекста.
Не понял к чему было это предложение.

Если к тому, что мне показалось, что это стоящая книга, просто из-за того, что я прочитал что-то одно и сразу сделал выводы. То это не так. В этой книге я искал не способы или подтверждения (методы, описанные случаи) общения или подтверждения наличия "блуждающих" душ.

Я обращал внимание на мелочи связанные с образом жизни главного героя. И вы знаете описанный стиль (если так можно выразиться) его жизни не включающий себя "черную магию", на 100% совпадает с тем, который мне интересен и некоторые аспекты которого я уже практикую. Также я лично знаком с людьми, которые очень близки к стилю его жизни. И, вы знаете, описание внешности, здоровья и внутренней силы героя очень схожи с тем, что я видел в реальной жизни.

Именно обращая внимание на эти моменты книги (которые сопровождаются фактами из моей жизни), я не отношу его истории о "черной магии" очень близкими к реальности.

Понятное дело, что тема о загробной жизни и ее связи с живым миром могла быть просто подогнана под имеющие подтверждения в жизни факты. Я такого не отрицаю, но мне в это интуитивно не верится совершенно.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:30   #9
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Моисей и Библия

Четыре тысячи лет тому назад Бог явился Моисею и рассказал ему, по каким Божьим законам должны жить люди. Вера Моисея в Бога была настолько велика, что он внутренним зрением увидел перед собой Всевышнего в образе высокого человека в сияющих одеждах. Моисей, вернувшись к своим сородичам, рассказал им о случившемся и передал людям Божьи заповеди. Кто-то безоговорочно поверил Моисею, кто-то засомневался в его правдивости. Люди разделились — кто-то стал жить по Божьим законам, переданным Моисею, другие стали жить по собственным придуманным правилам.

После смерти Моисея люди решили дополнить и исправить Божьи законы. Считается, что первые пять книг Библии написаны Моисеем собственноручно. На самом деле это не так. От Моисея и истинного слова Божьего в этих пяти книгах мало что осталось. Вы сами можете определить, что в этих книгах от Бога, а что от людей. Еще раз внимательно перечитайте Бытие, Исход, Числа... — все, что противоречит Божьей заповеди «Возлюби ближнего своего, как самого себя», добавлено людьми. Все эти правила: «Око за око, зуб за зуб», «Казнить человека, посмевшего работать в субботу», «Как правильно делать Богу жертвоприношения животных» и прочее - ВСЕ ЭТО ПРИДУМАНО ЛЮДЬМИ.

Бог никогда никого не призывал к убийству, никогда ни от кого не требовал, чтобы кто-то делал насилие над кем-нибудь. Бог не может быть жестоким, мстительным, кровожадным, Он добрый, любящий и всепрощающий. Точно таким же способом перечитайте внимательно весь Ветхий Завет — все, что противоречит заповеди «Возлюби ближнего своего, как самого себя», все можно смело отвергать: это придумано и внесено в Библию людьми.

Почему Бог явился именно Моисею? На тот момент еврей были одним из самых притесняемых народов, они находились в рабстве, и Моисей настолько сильно хотел помочь своим сородичам, что Бог услышал именно его молитвы.

Источник информации: Книга из серии «Откровения Ангелов – Хранителей», которая называется: Переселение душ. Страницы 27-28. Авторы Ренат Гарифзянов и Любовь Панова.
Старый 07.02.2009, 23:28   #10
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Девять кругов ада

Чтобы искупить свою вину, каждому новому землянину дают определенное задание. Грехи у всех разные, соответственно и задания у всех тоже разные. Много-много веков назад каждый из нас пришел на эту планету еще в первобытные времена и начал искупать свои грехи. Умер человек — душа попадает на Небеса, на Высшем Суде оценивается вся жизнь, по итогам Суда душу определяют на Небеса — в Рай или в Чистилище. Потом новое задание — душа переселяется в новое тело и возвращается на Землю. Опять все идет по кругу, по четко заданной программе.

Чтобы очиститься до самого конца, душа должна совершить девять перевоплощений. Девять раз вернуться с Небес на Землю, девять раз спуститься в Ад или стать воистину святой, прожить жизнь праведную, четко выполняя Божьи заповеди, чтоб уйти отсюда и уже больше не вернуться, а продолжать жить в Небесном Раю, при этом издали наблюдая за жизнью на Земле. Девять кругов Ада: это те девять жизней, которые каждый из нас должен прожить на Земле, чтобы вернуться потом на свою родную планету — кто-то на Марс, кто-то на Венеру и т.д.

Почему на Земле гибли цивилизации. К сожалению, иногда получалось так, что души, сосланные на Землю для исправления, вместо того чтобы страданиями очищаться и просветляться, начинали грешить еще больше. Уровень черной энергии на планете начинал расти со страшной силой. В конце концов, все кончалось всемирной катастрофой. Сама планета оставалась целой и невредимой, а все живые существа на ее поверхности умирали. Все души погибших разом поднимались на Небеса и проходили Высший Суд. Некоторые души, закоренелые грешники, сжигались окончательно, другие души получали возможность начать новую жизнь в следующей цивилизации.

Население нашей планеты растет невиданными темпами и уже перевалило за шесть миллиардов, это означает, что все больше и больше «преступников» поступает на исправление в наш Ад. Сейчас на нашей планете одновременно живут души тех, кто ранее жил в трех последних цивилизациях, то есть лемурийцы, атланты и люди. К примеру, лемуриец прожил девять жизней на Земле, но его душа за это время так и не очистилась от черноты. Произошла всемирная катастрофа, и его душа получила возможность пройти повторное очищение в следующей цивилизации — атлантов. То есть она получила возможность еще девять раз спуститься в земной Ад, еще девять жизней прожить на нашей планете.

Если душа не смогла и в этот раз очиститься до конца, то после гибели цивилизации атлантов ей в третий раз предоставляют возможность пройти девять кругов Ада — теперь уже в пятой нашей цивилизации. Всё, третья попытка — она последняя. Число три — священное число. Не случайно существует именно Святая Троица, и неспроста во всех сказках золотые рыбки, колдуны, волшебники исполняют именно три желания. Наша цивилизация подошла практически к опасной черте. Если произойдет всемирный катаклизм, то у нас уже не будет шанса вновь прийти на Землю и все исправить.

Источник информации: Книга из серии «Откровения Ангелов – Хранителей», которая называется: Переселение душ. Страницы 8 - 10. Авторы - Ренат Гарифзянов и Любовь Панова.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра