Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 16:59   #1
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию И всё-таки, ВВГ прав!

Прочитав новые темы Сумасшедшего Кодера, пришёл к выводу, что прав Васисилий Васильевич Головачёв в своих романах - У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕТ БУДУЩЕГО! С такой вот идеологией, его в принципе, и не должно БЫТЬ! Люди превращаются в зомби, в американских марионеток, цель которых - РАЗРУШИТЬ ТО, ЧТО НАШИ ПРЕДКИ СОЗДАЛИ!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:30   #2
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение

Прочитав новые темы Сумасшедшего Кодера, пришёл к выводу, что прав Васисилий Васильевич Головачёв в своих романах - У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕТ БУДУЩЕГО! С такой вот идеологией, его в принципе, и не должно БЫТЬ! Люди превращаются в зомби, в американских марионеток, цель которых - РАЗРУШИТЬ ТО, ЧТО НАШИ ПРЕДКИ СОЗДАЛИ!
Увы и ах, но это так(хоть это и очень прискорбно)
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 12:23   #3
Орей
Иногда заглядывает

Орей Киллхантер

Цитата:
Люди превращаются в зомби, в американских марионеток
Уважаемый.
Вы действительно на столько далеко зашли в своей американофобской апологии, что сами не замечаете, что вы находитесь в плену имперских кремлёвских мифов, с которыми так яростно борется Crazy Cypher, порой переходя все разумные пределы и скатываясь до банальных оскорблений.
Цитата:
цель которых - РАЗРУШИТЬ ТО, ЧТО НАШИ ПРЕДКИ СОЗДАЛИ!
Ваши предки были из Золотой Орды? Или из Византии?
Старый 16.05.2009, 22:54   #4
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Враг моего врага есть мой ДРУГ!

Цитата:
Люди превращаются в зомби, в американских марионеток
Цитата:
Сообщение от Орей Посмотреть сообщение
Уважаемый.
Вы действительно на столько далеко зашли в своей американофобской апологии,

Цитата:
Враг моего врага - мой друг!
что сами не замечаете, что вы находитесь в плену имперских кремлёвских мифов,

Цитата:
И так, против кого дружим?
с которыми так яростно борется Crazy Cypher, порой переходя все разумные пределы

Цитата:

Да, действительно, от такого приза тяжело отказаться, будь люди в здравом уме!
и скатываясь до банальных оскорблений.

Цитата:
цель которых - РАЗРУШИТЬ ТО, ЧТО НАШИ ПРЕДКИ СОЗДАЛИ!

Цитата:
Честь и Кровь! Орей
Вот ещё один искатель правды объявился. И так, начнём всё сначала. Позвольте мне узнать истоки Вашего финансирования? То, что они не из Кремля, я догадался сразу. Так откуда же они? Что ж Вы так обходите данный вопрос стороной, иль кишка слаба? То, что Ваш режим будет в два раза кровавей режимов всех вместе взятых диктаторов 20 века, в этом нет сомнения. Если Вас раньше срока кукловоды в расход не пустят, ибо мавр, сделавший свою работу больше не нужен! Чего только девиз стоит: Честь и Кровь! И оба слова с заглавной буквы! Даю бесплатный совет: поменяйте девиз, замените слова: "за Светлую Русь", на "Кровавую Русь" и тогда всё станет на свои места! Не берите грех на душу, не обманывайте наивных людей. Лады?
Старый 16.05.2009, 22:54   #5
Puncher
Новенький

Puncher СнайперPuncher СнайперPuncher Снайпер

Цитата:
Да не ответит он, в очередной раз съедет. Да и фобия у него на всю голову со времен СССР.
Puncher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 10:08   #6
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Болезнь синдрома Май-Дауна

Цитата:
Сообщение от Puncher Посмотреть сообщение
Цитата:

Цитата:
Выписка из Правил форума:
2.11. Запрещен переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме или национальности оппонента.
Да не ответит он, в очередной раз съедет. Да и фобия у него на всю голову со времен СССР.

Цитата:
Выписка из Правил форума:
2.12. Запрещено явное или косвенное провоцирование участников на нарушение правил форума.
А теперь конкретно по Вашей теме. Демократия для того и существует, чтобы превратившись в дерьмократию, она стала основой для диктатуры. И тогда к власти, как правило, на законных основаниях приходят, что ни на есть самые настоящие выродки, это в прямом значении слова, и ввергают страну, в лучшем случае, а так весь мир в кровавую бойню.

А теперь я скажу пару слов по Вашему братству. Есть такая заразная болезнь, которая называется Май-Даун. Слышали, наверное. В двух словах поясню, что это такое. Это когда у человека голова превращается - в что ни на есть обыкновенную задницу. На Украине, к примеру, в 2004-05 годах, больше половины страны переболели данной заразой. А сейчас они плюются: куда, говорит, мои глаза смотрели! Больны ли Вы болезнью синдрома Май-Дауна или нет, буду судить по Вашему ответу на данный пост! Всего хорошего!
Старый 17.05.2009, 11:14   #7
Орей
Иногда заглядывает

Орей Киллхантер

Цитата:
Позвольте мне узнать истоки Вашего финансирования?
Чьего?
Нашей организации или Северного Братства?
1. Организация в которую вхожу я называется Combat 18 - Blood & Honour и находится полностью на самоокупаемости.
2. Северное Братство не поддерживается ни одной из спецслужб, что вполне видно из их идеологии и аналитических наработок. Из этого можно сделать вывод, что они или поддерживаются т.н. политиканами на подобие германской NPD или, что более вероятно, находятся тоже на самоокупаемости, т.к. большинство участников СБ в глаза друг друга ни разу не видели.
Цитата:
То, что Ваш режим будет в два раза кровавей режимов всех вместе взятых диктаторов 20 века, в этом нет сомнения.
И опять таки повторю - вы находитесь под воздействием имперских, антифашистских и либеральных мифов.
Цитата:
Самая страшная страшилка наших «антифашистов», «либералов» и «правозащитников», которой они пугают общественность, это заявление о том, что «когда (и если) националисты придут к власти, они устроят грандиозные репрессии, которых ещё не видел мир». Чувствуется по их словам, что «холокост» будет казаться им в этом случае детской шалостью. Поэтому и пугают обывателя.
Однако что стои́т за этим мифом? Я бы даже сказал, что не миф это, а чистая схема манипуляции сознанием, т. к. для внедрения сего утверждения в головы людей в ход пускаются все возможные механизмы манипуляции, начиная от тихой травли до террора, совершённого от имени националистов. Не думаю, что опыт Третьего Рейха или иных сильных государств Европы и Южной Америки может быть экстраполирован на Россию, чтобы получить какие-то объяснения или попытаться спрогнозировать, что будет. Но даже если это сделать и можно, то не думаю, что это делают они — «антифашисты». У них нет просто мозгов для таких сложных вещей. Не выучились — сразу пошли воевать с ненавистным «русским фашизмом».
Опять на сцену выходит банальная саморефлексия. Они копаются в себе и свои внутренние переживания, желания и мечты переносят на окружающий мир. Да, если бы «антифашисты» взяли бы себе полную власть, именно они и устроили бы ужасающие своими размерами репрессии. Мы это уже́ проходили в истории нашей страны и нашего народа. Нынешние «антифашисты» — прямые потомки тех самых комиссаров в пыльных шлемах, которые устроили нашему народу геноцид в первой половине XX века. И теперь эти потомки непрочь продолжить славное дело своих дедов, только ру́ки коротки. А то, что непрочь — ясно видно из их поведения, когда в пылу борьбы они напрочь забывают о своих идеалах и начинают истошно вопить: «Убивать, убивать и убивать! Залить всю Россию кровью!»
Произведу уперждающий удар:
Цитата:
Итак, мифологема о том, что националисты начнут убивать друг друга, когда кончатся внешние враги, основана на других мифах, в первую очередь о том, что националисты ненавидят, т. е. их движущим мотивом является ненависть, а также о том, что если к власти придут националисты, то начнётся гражданская война (в меньшей степени). Миф этот направлен на молодых националистов, которые встали на эту стезю сравнительно недавно, а потому у некоторой части «антифашистов» имеются необоснованные иллюзии о том, что с пути националиста можно увести человека. На это и направлена сия мифологема. Правда, используется она, всё-таки, достаточно редко, но время от времени всплывает в дискуссиях.
Причинами возникновения можно назвать рассмотрение аналогий в истории, более конкретно — в истории СССР, когда пришедшие к власти большевики в результате государственного переворота 1917 го́да, после некоторого времени начали уничтожать друг друга, пока не остался только один. Впрочем, история развития мировой цивилизации даёт и иные примеры такого развития ситуации, самым ярким из которых является Французская революция. Другие революционные процессы также в разной степени подпитывают рассматриваемое утверждение. Да и народная мудрость не зря гласит: «революция как дурная свиноматка пожирает своих детей». Поэтому понятно, что временем возникновения этого мифа можно считать время, когда стали ясно видны тенденции по росту национального самосознания Русского народа.
К сожалению, нельзя не констатировать, что в качестве причины наличия этой мифологемы является ещё и тот неприятнейший факт, что в среде русского национально-освободительного движения до сих пор существует огромное количество тем, раскалывающих движение на огромное количество маленьких потоков, которые начинают действовать самостоятельно и часто в несогласованных направлениях. Конечно, в последнее время имеются тенденции к солидаризации, но и обратные тенденции к обострению противостояния также наблюдаются. При этом иногда производят раскол в движении наиболее радикальные «организации», что, в свою очередь, ещё сильнее подпитывает рассматриваемый миф, т. к. радикальность помыслов наталкивает и на мысль о радикальности последующих действий. Ну и разнообразные фразы типа «Давайте сейчас вместе поработаем на общее дело, а пото́м разберёмся уже́ между собой»...
Ну и, наконец, другая цель распространения этой мифологемы заключается в том, что они искренне желают, чтобы так получилось.
Вот ещё один примерчег:
Цитата:
Любят, любят пугать обывателя разными страшилками про националистов. И что штангенциркулем меряют го́ловы, и что репрессиям подвергнут всех тех, кто хоть на 1 % выбился из идеальных параметров черепа. Те, кто называет себя «антифашистами» придумывают бесчисленное количество подобных мифов, чтобы запугать (и запутать) обывателя, вдолбить ему в голову факт о том, что национализм — это плохо. А обыватель, не разбирающийся в тонкостях, охотно сему верит.
Однако есть категории мифов, направленных не только на обывателя, но и на оппонентов, т. е. тех, кого называют «фашистами». Не могу не отметить, что на некоторых особо впечатлительных личностей подобные мифы действуют, и они начинают менять свою точку зрения. Нет, националистами они быть не перестают, просто становятся несколько более аморфными, уменьшается степень радикализма, начинают называть себя «умеренными». С одной стороны этот процесс сам по себе неплох. Плох он тогда, когда наши Соратники поддаются на удары противников...
Одним из таких мифов есть тот, что если Русские Националисты придут к власти в многонациональной Российской Федерации, то непременно начнётся гражданская война. Этот миф отчасти перекликается с мифом о репрессиях, а также с мифом о том, что хоть бы что происходило, лишь бы не было войны. Однако, как я уже́ выразился, направлен он не только на простого обывателя. Миф этот обычно произносится с повышенной экспрессией, даже с некоторой степенью экзальтации и истерии. А посему можно и понять, что направлен не на рассудок, а на чувства, ведь война — сама по себе весьма ужасное явление, его мало кто любит.
Не будем рассматривать здесь положение о многонациональности Россиянской Хведерации — это отдельный вопрос, ясность в котором давно уже́ достигнута. Рассмотрим то, что должно начаться по словам малодушных «антифашистов». В ответ на эту фразу у меня лично всегда возникает ответный вопрос: «Как может начаться то, что уже́ двано идёт?»
Мы почему-то забываем, что живём в государстве, в котором идут боевые действия. Да, они называются «антитеррористической операцией», но от этого их суть не меняется. То, что одни граждане России убивают других, а те в отместку за это устраивают на территории компактного проживания первых зачистки — не это ли война? Сколько мирных жителей было убито вне территории мятежной республики? Али все забыли взрывы домов в Москве, Волгодонске и других городах? Али все забыли захваты заложников? Али все забыли то, что эти граждане России захватывают других граждан и используют их в качестве рабов? Раз у преступности нет национальности, то вот я так и говорю: «граждане». А что это тогда, как не гражданская война?
Когда националисты придут к власти, то с этой войной будет покончено. Раз и навсегда. Этого, видимо, боятся наши «антифашисты». Ведь они — известные чеченофилы...
Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Схема карнавала готовимого СБ:
1) цветная(а возможно и обычная ибо тут как получится) революция.
Революция будет, но не цветная, а Русская Национальная Освободительная.
Ибо колорiвая революцiя делается на деньги запада, а западным джудократам будет не выгоден режим, который воздвигнут руськие националисты.
Цитата:
3) этническая мясорубка(сначала убиваем всех чурок, потом всех нигеров, латиносов и азиатов посмевших приехать на святую русь).
В обязательном порядке.
Только ликвидирована будет не вся нерусь, а только те представители, которые встанут на сторону оппонента.
Цитата:
3) потом пускаем под ножь всех полукровок и прочих четвертькровок.
Читай мои цитаты выше.
Цитата:
4) потом расчленяем Россию на крохотные княжества(на всяких вятичей, кривичей, полян, древлян и прочих херонян).
7 республик на подобие американских штатов в составе Руськой Национальной Автаркической Конфедерации "Светлая Русь".
Ни больше, ни меньше.
Цитата:
5) потом прилетают бравые орлы международного(сиречь американо-китайского) сообщества и весело добивают княжества херонян с херами и херицами живущими в них ибо согласно расчётам Мегги Тэтчер и Ронни Рейгана в России должно остаться приблизительно 15 000 000 недочеловеков обслуживающих месторождения полезных ископаемых и свалки химических\радиоактивных отходов.
Всё это понятное дело будет разворачиватся под бравурные этнические песни о возрождении славянского этнического сознания и памяти предков.

Логика отсутствует полностью.
Нынешний режим в Рашке и так полностью лежит под американским ЦРУ.
Цитата:
Сообщение от cof.Maker Посмотреть сообщение
Объясните мне, агностику, как Бог (или Боги) может быть своим или чужим (новыми или старыми)? Уж коли согласится с существованием Бога, то надо признать, что он (Бог) один во вселенной им созданной, а имена разные ему люди понапридумывали, по незнанию, а то и злоумышленно, дабы и здесь применить основной принцип паразитического управления — разделяй и властвуй.
Здесь работает принцип в рамках теории социал-дарвинизма.
Т.е. той части, где упоминается национално-расовая сегрегация.
Старый 17.05.2009, 11:19   #8
Орей
Иногда заглядывает

Орей Киллхантер

Старый 17.05.2009, 12:51   #9
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Власть и дилетанты!

Цитата:
Цитата:
Схема карнавала готовимого СБ:
1) цветная(а возможно и обычная ибо тут как получится) революция.
Революция будет, но не цветная, а Русская Национальная Освободительная.
Цитата:
И беспощадная, как настоящий русский бунт!
Ибо колорiвая революцiя делается на деньги запада, а западным джудократам будет не выгоден режим, который воздвигнут руськие националисты.
Цитата:
Ты ж смотри, уже и думать начали!
Цитата:
3) этническая мясорубка(сначала убиваем всех чурок, потом всех нигеров, латиносов и азиатов посмевших приехать на святую русь).
В обязательном порядке.
Только ликвидирована будет не вся нерусь, а только те представители, которые встанут на сторону оппонента.
Цитата:
Тот, кто не с нами, тот враг, а враг подлежит уничтожению! КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА!
Цитата:
3) потом пускаем под ножь всех полукровок и прочих четвертькровок.
Читай мои цитаты выше.
Цитата:
Откровенный фашизм! Ни больше, ни меньше!
Цитата:
4) потом расчленяем Россию на крохотные княжества(на всяких вятичей, кривичей, полян, древлян и прочих херонян).
7 республик на подобие американских штатов в составе Руськой Национальной Автаркической Конфедерации "Светлая Русь".
Ни больше, ни меньше.
Цитата:
И получится Конфедерация типа СНГ. Ни больше, ни меньше!
Ответы я получил, ну, просто классные! В финансировании - полная самоокупаемость, а члены - в глаза друг друга не видели (соберутся тогда, когда будут делить награбленное, так вроде получается?) А дальше ответы, то вообще полный отстой! Дело в том, что я тоже умею пользоваться поисковыми системами, и то, что Вы привели, я читал, и они, весьма и весьма не убедительны. Есть аргументы и покруче! А тот, кто на все 100% уверен, что его не ведут, тот полнейший профан не только в политике, но и в жизни в целом! С этим-то Вы будете согласны со мной, или опять воспылаете протестом?
Старый 17.05.2009, 18:41   #10
Орей
Иногда заглядывает

Орей Киллхантер

Цитата:
Откровенный фашизм! Ни больше, ни меньше!
Фашизм - это полит. режим в Италии времён Бенито Муссолини.
То, что написано выше вообще ни какого отношения к итальянцам не имеет.
Цитата:
И получится Конфедерация типа СНГ. Ни больше, ни меньше!
СНГ не является конфедераций в виду своей разобщённости.
Рекомендую прочитать "Имаго".
Цитата:
А тот, кто на все 100% уверен, что его не ведут, тот полнейший профан не только в политике, но и в жизни в целом!
"Есть только две точки зрения - моя и не правильная." - (с)
Это про вас.
Также из этого следует, что Творца никто не ведёт.
Цитата:
соберутся тогда, когда будут делить награбленное, так вроде получается?
Для проведения революции прийдётся грабить воров.
Рационально и безпощадно.
Цитата:
А дальше ответы, то вообще полный отстой!
Будут не отстойные вопросы - будут не отстойные ответы.
Цитата:
и то, что Вы привели, я читал, и они, весьма и весьма не убедительны.
ДЛЯ ВАС ОНИ НЕ УБЕДИТЕЛЬНЫ, но для более разумных и менее твердолобых людей они более чем убедительны.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра