Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 22:16   #91
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор
По умолчанию 2

Цитата:
Сообщение от Позывной Посмотреть сообщение
Аууу) Вы можете видеть всё что угодно в этом тексте, но в нём конкретно идёт речь о финансовой теме вопроса. И конкретно на эту тему я просил изначально подтверждающие документы на ваши слова.
Какие документы? Фин. отчеты ВСЕХ предприятий по итогам года?

Я кратко изложил аналитическую точку зрения на основе текущего состояния мировой экономики. Если вы за ней - мировой экономикой - сколько-нибудь следите, но с моим изложением ситуации не согласны, то можете изложить вашу точку зрения. А документами можно завалиться. Я эти документы изучаю годами. Вот если бы я привел конкретные цифры, то мог бы дать сслылки именно на эти конкретные цифры. Но я такой ерундой, как выкладывание рассчетов не занимаюсь. Это все-таки не экономический и не математический проффорум.

Цитата:
И именно на утверждение с вашей стороны о крушении экономики США (у которых во владении самые мощные и богатые корпорации мира, включая контроль практически над всеми стратегическими ископаемыми планеты), и безудержном развитии Китая (в котором все лучшие высокотехнологичные предприятия принадлежат другим странам), и именно на эти утверждения я попросил предоставить факты.
Какие факты? Т.н. мировой финансовых кризис вы проспали? Банковкий кредитный кризис в США вы проспали? Все это и многое другое общеизвестно и общедоступно, по Китаю тоже. Найдите график роста Валового Продукта хотя бы. Если вас такие вопросы не интересуют, то вы не обязаны, конечно, за этим следить. Ну а мне недосуг заниматься вашим просвещением. Или, может быть, политэкономическая ситуация вам все-таки известна, но трактуете вы её по другому, к другим выводом по прогнозу развития приходите? Так озвучьте, если так. А то как-то странно, не имея представления о состоянии глобальной экономики, рассуждать о будущем мирового сообщества.

Цитата:
И это вы кричите о безполезности документов и преимуществе армии аналитиков.
А вот этого не надо.

Я нигде и никогда не говорил о якобы бесполезности документов. Тем более не кричал.

Цитата:
Серьёзные изменения в этот ход может внести даже рядовой инженер, который может предложить более успешную технологическую линию. И он всегда её сможет продать по высокой цене. Если мозги есть конечно.
Любые изменения зависят от того, кто дает им ход, кто их ОДОБРЯЕТ. А продать технологическую линию - да, конечно, почему бы не продать. Запросто, с мозгами-то, да не продать... Только на ключевую должность его это не поставит.

Цитата:
Так вот не надо производственную экономическую равнять с хищниками-добывателями.
Какие-то незнакомые мне термины пошли... Хищники-добыватели. Ну да ладно. Когда-то капитализм, возможно, был юным и романтическим. Может быть. Ну хотя бы в малой части его лучших представителей. Всё это, если и было, то давно позади. На дворе олигархический империализм.

Цитата:
Не из любопытства – не для разведки. Или вы еще как-то можете пояснить эти слова? Может в самолётики поиграть решили?
Мне интересно, как вы поясняете. Поскольку если слова "не из любопытства" следует понимать как "не для разведки", то тогда в данном утверждении, на что я ранее УЖЕ указал, содержится логическое противоречие:

Цитата:
Во-первых, "невидимку" запустили не из любопытства, а видимо туда, куда не сунулась обычная авиация. А для любопытства - слишком дорога эксплуатация данного инженерного творения.
А вы снова в "несознанку" играете. Или у вас и вправду с логикой проблемы.

Цитата:
Меня поражает с какой уверенность вы мне тут доказываете незаменимость и несокрушимость "Невидимок" в скоротечной войне.
Что за чушь? Я доказывал несокрушимость "невидимок"?? У вас бред?
Я сразу подчеркнул, что югославские ПВО, вооруженные системой советского производства, сбивали штатовские невидимки. Простые самолеты, видимые радаром, таким образом просто не могли появляться в небе Югославии, поскольку уничтожались бы без проблем. Именно так произошло несколько десятилетий назад во Вьетнаме. Как только во Вьетнам были поставлены советские комплексы ПВО, американцы прекратили авианалеты - из-за экстремально высоких потерь.

Цитата:
У вас есть доклад пентагона о вторжении в Югославию? Ах, да, аналитикам бумажки не нужны. Расскажите мне какие такие цели уничтожили "Невидимки" после которых Югославию сдали практически без боя. Ирак и Ливию в тот же вопрос.
Главное, что уничтожили авианалеты на Югославию - моральный дух. Поскольку враг мог творить что угодно, оставаясь вне пределов досягаемости для ответного удара. Никогда раньше такого не было. Три сбитых самолета - это очень мало. А цели - даже уже не удивляюсь, что вам неизвестно, хотя об этом много говорили - мосты, жд-поезда, медпункты, министерства, жилые здания. Это в Югославии.
Про Ирак и Ливию разбирайтесь сами - пока вам "наука впрок не идет", смысла нет разжевывать.

Цитата:
Сколько прошло ядерных и водородных взрывов за ХХ век на Земле?
Сколько из этих взрывов пришлись по городам, горнорудным карьерам, химзаводам, атомным электростанциям?

Цитата:
Цивилизацию способны уничтожить только два государства. Это Россия и США.
Англию (производит ядерное оружие с 1952 года, термоядерное с 1957 года), Францию (производит ядерное оружие с 1960 года, термоядерное с 1968 года) и Китай (производит ядерное оружие с 1964 года, термоядерное с 1967 года) не учитываете по каким причинам?

Цитата:
Но, даже в случае полномасштабной ядерной войны говорить об уничтожении людей, как вида, нельзя. Для выживания вполне хватит 100 тысяч человек.
В случае полномасштабной ядерной войны на планете не выжили бы даже водоросли.
А вот если бы Индия и Пакистан обменялись локальными ударами, даже не используя всё, что у них есть, то температура на планете упала бы до состояния ядерной зимы на несколько десятилетий. По всей планете.
Однако проблема в том, что если бы вспыхнуло, кто-то если бы применил - то локальными ударами не ограничилось бы, все владеющие начали бы забрасывать потенциальных противников просто из упреждения, чтобы их самих не забросало раньше - именно в попытке накрыть противника первым, авось, тогда противник не сможет запустить всё, и тогда, может быть, эти самые сто тысяч своих уцелеют. Такова стратегия ведения ядерной войны.
Однако современные исследования показывают, что результативность ядерного оружия прежде была очень недооценена. В общем, если "придёт песец", то всем.

Цитата:
Там ещё текст, но я не осилил одно и тоже печатать Извиняюсь
Одно и тоже печатать? А зачем? В общем, за неповторение глупостей извиняться не надо.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 07:13   #92
Позывной
Иногда заглядывает

Позывной ОтступникПозывной Отступник

О честности.
В связи с тем, что честность, безкорыстность, благородство, понятие Чести, могут возникнуть вне зависимости от воспитания, а так же в совершенно противоположной среде обитания, как и обратная ситуация, то возникает закономерный вопрос. Почему? Почему человек не обладая иными знаниями, начинает бороться с собой и искать другие пути? Почему один человек легко принимает эти жизненные принципы, а другой тяжело, склоняясь при этом к противоположному мировоззрению? Видимо, срабатывают какие-то внутренние, подсознательные структуры. У человека проявляются либо те, либо другие генетические "настройки", перешедшие от предков.

Что касается аналогичное мышления, то как вы видите, это у вас чего-то не хватает. Если я говорю, что в семье рождается ребёнок, значительно отличающийся от родителей, то это говорит не о противоречии наследственности, а о проявлении генетического материала предыдущих поколений. Говорят мозг включать полезно бывает.

О смысле жизни.
Ещё раз говорю, что выражение, состоящее из двух слов, имеет конкретнЫЕ значениЯ, в нашем же случае конкретнОЕ значениЕ. Если вы до сих пор не постигли смысл своей жизни, то не надо объяснять это философией и другими умными словами, и пудрить этим самым людям мозг. И ещё раз поясняю:

Во-первых, ни в одном мне известном фразеологическом словаре нет выражения "смысл жизни" и никакого переносного значения оно не имеет.

Во-вторых, то о чём вы пишите, имеет прямой смысл от двух составных слов.

В-третьих, то, что вы подразумеваете под выражением "смысл жизни", раскрывается всё теми же толковыми словарями, только другими пунктами. А именно:

Жизнь. 1. только ед. существование вообще, бытие в движении и развитии. Жизнь мира. Законы жизни.
Толковый словарь русского языка Ушакова.

Смысл. 1. Внутреннее, логическое содержание (сло́ва, речи, явления), постигаемое разумом, значение. Прямой с. слова. Переносный с. слова. Проникнуть в с. событий. С. закона совершенно ясен. Придать чему-н. какой-н. с. Не мог уловить смысла в этой запутанной фразе. В тесном, в широком, в точном смысле слова.
Толковый словарь русского языка Ушакова.

Совмещаем два слова и получаем: смысл жизни - внутреннее, логическое содержание бытия, мира, жизни вообще, как таковой.

В-четвёртых, в связи с тем, что вы в очередной раз совершенно не внимательно читаете написанное, и пишите исключительно со своей колокольни, вы разумеется не обратили внимания, как ранее я указал, что мы разбираем выражение "смысл жизни" в первом случае, т.е. смысл не жизни человечества как вида, а смысл жизни конкретной личности в обществе.

В-пятых, о чём можно говорить с человеком, который в упор не ставит результаты трудов таких личностей как Сергей Иванович Ожегов и Дмитрий Николаевич Ушаков. А вместо их общепризнанных трудов приводит такие источники как Wiki

В-шестых, я уже печатал и ещё раз повторюсь. Если какой-то слой общества, по каким-то своим причинам, понимает русские слова в ином, своём, смысле, то это исключительно их проблемы. Я разговариваю на русском языке, стараюсь использовать русские слова. Если я не понимаю значение слова, то открываю толковый словарь. Но я не собираюсь менять употребляемые слова только лишь по той причине, что эти слова кто-то иначе понимает.

В-седьмых, с учётом полного отсутствия восприятия истинного значение русских слов, количества ошибок допускаемых вами в ваших сообщениях, количества инородных слов которое вы употребляете (кстати, пишите их без ошибок), количества оскорблений по отношению к русским людям.. вы либо иноземец, либо оборотень, ещё и провокатор в придачу

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Это составная часть жизни - поражения. Как и победы - составная часть жизни.

Поражение - это просто повод еще тренироваться.

Если вы подразумеваете (уж не знаю, что вы там действительно пытаетесь сказать), что общество должно состоять из не знающих поражений суперменов - то это утопия.
Опять двадцать пять:

Цитата:
И надо делать соответствующие выводы, чтобы одержать победу в будущем.

Цитата:
"Сила является силой" - ! Свежо. Остроумно.

Палпатин спрашивает у Скайуокера:
- В чем Сила?
- В джоулях.
Вы бы лучше столь остроумным в другом месте были. Это называется опечаткой. Специально для вас:
Это не закон дарвинизма, а закон вселенной, где основным движущим законом является сила.

Цитата:
Так что сказать-то хотели?
Какой "закон", по-вашему, "нужно принять" - ?

Чем является сила для Вселенной? Или что является основной движущей силой во Вселенной?

Способны сформулировать?
Опять упоминаю о вашей невнимательности и забывчивости

Цитата:
Как бы мир не менялся, законы вселенной не отменить. Сила являлась, является и будет являться основой стабильности и порядка. Хотим мы этого или не хотим. Если убрать действия силы, распадутся не только галактики, но и молекулы. И человек в нашей вселенной не исключение.
Цитата:
И что? Подлость от этого подлостью быть не перестаёт. А в качестве оружия может быть использовано ЧТО УГОДНО.
Так что если подлые победили за счет подлости, они от этого лучшими не становятся.
Лучшие представители одного мировоззрения победили, значит оказались лучшими в системе выживания. Лучшие представители другого мировоззрения проиграли, потому что оказались худшими в системе выживания. Или у вас всё наоборот? Именно они одержали победу, и продолжают бить тех, кто ноет о том какие они подлые. То что в качестве оружия может быть что угодно, да, поздравляю вас с открытием

Цитата:
Похоже, начинаете понимать важность терминов и то, как способно меняеться значение слова в зависимости от контекста. Растёте)).
Переадресовал бы этот текст. Так как у нас контекст о деятельности человека, а не об образовании. И почему вы переключили слово грамотный на образование, мне не понятно. При подборе людей мне прежде всего важна грамотность человека именно в своём деле. Если у человека 5 классов образования, но он незаменимый сварщик, он будет получать зарплату не меньше технаря-отличника. Потому что он может так хирургически шов наложить, как не сможет армия специалистов-дипломщиков. Интересный был торговый представитель, писал с невероятным количество ошибок, поэтому за него это делали другие, но говорить умел так, что мог купить необходимый материал за безценок, а продать товар кому угодно. В принципе примеры можно и дальше приводить, но думаю и так всё понятно. Т.е. лучший специалист это не обязательно человек, обладающий шаблонным, навязанным образованием. Что касается руководящих должностей, то здесь тоже есть вопросы. Творческий человек по умолчанию хорошо делает своё дело, потому что относится к этому не как к работе, а как к смыслу, отдавая этому максимум времени и получая удовольствие от своей деятельности. А учитывая всё, что мы печатали, то и диплом для этого не обязателен. Зависит от вида деятельности, разумеется. Согласен, что личности, обладающие наибольшим количеством положительных качеств, такими как дальновидность, высокий уровень морали, творческая жилка, в общем, лучшим представителем своего общества, они и должны обладать наивысшей властью в предприятии, обществе, нации. Но, так как, пока, невозможно набрать подобных личностей на все руководящие посты, то возвращаюсь к началу)

Цитата:
Лучший вариант, когда управляют всеми процессами творческие люди
Потому что только они способны обеспечить развитие. А честный, с высокой моралью, дипломированный специалист, это обычный, типичный менеджер, управленец, который будет действовать исключительно по алгоритму. Он не сможет создать нечто нового. И всегда будет проигрывать творческому сопернику. Я подозреваю, что всё наше недопонимание по этому вопросу, заключается в неправильном понимании, вами, слов "лучший вариант". Я ещё раз повторюсь, что лучше это не значит исключительно. Т.е. нет речи о том, что исключительно творческие люди должны занимать руководящие посты. Потому что творческий человек может быть совершенно не способным организатором. Существуют люди, очень творческие, очень способные и талантливые, но совершенно не имеющие организаторских навыков. Как правило, таких людей очень часто обманывают и отбирают результаты их трудов. Но я ещё раз напечатаю, на всякий случай, "лучший вариант", это лучший ход развития событий, а не исключительный. А если не исключительно, то допускаются другие варианты развития. Если же человек обладает организаторскими способностями и творческими, но слаб с точки зрения моральных качеств, то нет смысла его ограничивать в правах, поставив над ним человека с высокими моральными качествами. Неизбежны конфликты и срыв работы. Пусть порядочные люди работают в службах контроля и держат подобных руководителей в ежовых рукавицах.

Цитата:
Если говорить именно о "массово", то просто крестьян. В первую очередь тех, что активно (вплоть до с оружием) выступали против коллективизации. Была у крестьянина лошадь, а в колхоз он не хотел, ну вот могли и назначить кулаком. И раскулачить - забрать лошадь. А без лошади - уж лучше в колхоз.
Ситуация тогда сложилась так, что некогда было миндальничать - впереди была мировая война (все понимали, что первая мировая не разрешила противоречий между ведущими странами, вторая была неизбежна), а сельское хозяйство находилось в полнейше дыре. Нужно было успеть провести электрификацию и посадить крестьян на тракторы. В общем, успеть поднять экономику, а без эффективного сельского хозяйства реальной экономики быть не может.
Т.е. нищие, голодные, порабощенные, забитые рабовладельцами крестьяне, не просто отказывались отдавать полудохлую кобылу во имя светлого и свободного будущего, но ещё и с оружием в руках отбивались? Увлекательная штука выходит

Цитата:
На самом деле любой честно работающий человек желает достойной жизни. Для этого нужна хорошая работа и достойный доход. Производство чего-либо - это как раз работа.
Есть такое)

Цитата:
Ага.
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/census.php?cy=0

281 тысяча купцов с домочадцами на всю страну (0,2 % от всего населения), около 14 миллионов мещан (10 % от всего населения. В мещане, кстати, после отмены крепостного права записывали и крестьян, выходивших из общин).

И почти 87 миллионов крестьян (в районе 77 % от всего населения). И что?
Какой вы молодец. Я просил не выдержку из интернета прочитать, состоящую из одного абзаца, а ознакомиться с 89 (если память не изменяет) томами.

Последний раз редактировалось Позывной; 02.05.2012 в 07:37.
Позывной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 07:17   #93
Позывной
Иногда заглядывает

Позывной ОтступникПозывной Отступник

Цитата:
Я кратко изложил аналитическую точку зрения на основе текущего состояния мировой экономики. Если вы за ней - мировой экономикой - сколько-нибудь следите, но с моим изложением ситуации не согласны, то можете изложить вашу точку зрения. А документами можно завалиться. Я эти документы изучаю годами. Вот если бы я привел конкретные цифры, то мог бы дать сслылки именно на эти конкретные цифры. Но я такой ерундой, как выкладывание рассчетов не занимаюсь. Это все-таки не экономический и не математический проффорум.
Цитата:
Какие факты? Т.н. мировой финансовых кризис вы проспали? Банковкий кредитный кризис в США вы проспали? Все это и многое другое общеизвестно и общедоступно, по Китаю тоже. Найдите график роста Валового Продукта хотя бы. Если вас такие вопросы не интересуют, то вы не обязаны, конечно, за этим следить. Ну а мне недосуг заниматься вашим просвещением. Или, может быть, политэкономическая ситуация вам все-таки известна, но трактуете вы её по другому, к другим выводом по прогнозу развития приходите? Так озвучьте, если так. А то как-то странно, не имея представления о состоянии глобальной экономики, рассуждать о будущем мирового сообщества.
Задаю вопрос. О каком крахе можно говорить, когда лица контролирующие США владеют практически всеми стратегическими ископаемыми мира, обладают самыми мощными вооруженными силами, управляют практически всеми государствами мира, являются передовым техническим локомотивом, и не имеют при этом равного противника на поле боя? На основе какого аналитического мышления можно заявлять, что Китай субсидирует экономику США, спасая последних от краха? Подобные заявления, не подкрепленные фактами, являются предположениями. Если вы говорите о потоках денег из Китая в США, то задумайтесь кто является владельцем большинства технологических предприятий в Китае. Из России тоже идут финансовые потоки в США и Европу, но это не говорит о субсидировании нами чужой экономики. А кризис, это не показатель краха. Несмотря на всё что вы напечатали, говорить о крушении экономики США сегодня рано.

Цитата:
А вы снова в "несознанку" играете. Или у вас и вправду с логикой проблемы.
В упор не вижу проблем с логикой. Ткните пальцем.

Цитата:
Главное, что уничтожили авианалеты на Югославию - моральный дух. Поскольку враг мог творить что угодно, оставаясь вне пределов досягаемости для ответного удара. Никогда раньше такого не было. Три сбитых самолета - это очень мало. А цели - даже уже не удивляюсь, что вам неизвестно, хотя об этом много говорили - мосты, жд-поезда, медпункты, министерства, жилые здания. Это в Югославии.
Про Ирак и Ливию разбирайтесь сами - пока вам "наука впрок не идет", смысла нет разжевывать.
Простите, а как быть с партизанским движением населения? Ковровых бомбардировок не было, ядерных ударов тоже не было. Уничтожены стратегические цели? Бог с ними. Во второй мировой войне супостаты захватили полмира и ничего, бились. Или это "Невидимки" столько страху нагнали, что родную страну в момент сдали? Ещё вопрос. Конкретно для вас, уничтожение мостов, поездов, медицинских пунктов, жилых зданий, да даже уничтожение целого города, будут являться основанием для того, чтобы сложить оружие и полностью прекратить сопротивление?

Цитата:
Сколько из этих взрывов пришлись по городам, горнорудным карьерам, химзаводам, атомным электростанциям?
Я вопрос задал. Для начала учимся давать ответы.

Цитата:
Англию (производит ядерное оружие с 1952 года, термоядерное с 1957 года), Францию (производит ядерное оружие с 1960 года, термоядерное с 1968 года) и Китай (производит ядерное оружие с 1964 года, термоядерное с 1967 года) не учитываете по каким причинам?
Да хоть с десятого века. Количество даже приблизительно не равняется с запасами России и США.

Цитата:
В случае полномасштабной ядерной войны на планете не выжили бы даже водоросли.
А вот если бы Индия и Пакистан обменялись локальными ударами, даже не используя всё, что у них есть, то температура на планете упала бы до состояния ядерной зимы на несколько десятилетий. По всей планете.
Однако проблема в том, что если бы вспыхнуло, кто-то если бы применил - то локальными ударами не ограничилось бы, все владеющие начали бы забрасывать потенциальных противников просто из упреждения, чтобы их самих не забросало раньше - именно в попытке накрыть противника первым, авось, тогда противник не сможет запустить всё, и тогда, может быть, эти самые сто тысяч своих уцелеют. Такова стратегия ведения ядерной войны.
Однако современные исследования показывают, что результативность ядерного оружия прежде была очень недооценена. В общем, если "придёт песец", то всем.
На счёт всем не берусь говорить, к счастью это только матушке Земле известно, с чем ей под силу справиться, а с чем нет, но то, что будет полномасштабная беда это да..

Но каков бы не был конец, как говорилось в одном мультфильме, "а ты паши, да сей, верить надо в лучшее, жизни ждать". И не распыляться на всех и вся, чётко понимать за кого и за что умирать и жить)

Цитата:
Одно и тоже печатать? А зачем? В общем, за неповторение глупостей извиняться не надо.
Улыбнулся
Позывной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:43   #94
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
О честности.
В связи с тем, что честность, безкорыстность, благородство, понятие Чести, могут возникнуть вне зависимости от воспитания, а так же в совершенно противоположной среде обитания, как и обратная ситуация, то возникает закономерный вопрос. Почему?
Закономерность-то в чем? Нету тут никакой закономерности. Есть высосанное из пальца утверждение, что якобы "честность, безкорыстность, благородство, понятие Чести, могут возникнуть вне зависимости от воспитания". Это неверное утверждение. НЕ могут.

Предпосылки к честности и бескорыстию равно как и предпосылки к нечестности и корысти содержатся в любом человеке изначально. А то, какие из этих предпосылок разовьются в качества, определяется воспитанием.

А понятия благородства и чести - это исключительно результат среды воспитания.

Цитата:
Почему человек не обладая иными знаниями, начинает бороться с собой и искать другие пути? Почему один человек легко принимает эти жизненные принципы, а другой тяжело, склоняясь при этом к противоположному мировоззрению? Видимо, срабатывают какие-то внутренние, подсознательные структуры. У человека проявляются либо те, либо другие генетические "настройки", перешедшие от предков.
Что такое "генетические настройки" в применении к жизненным принципам?
Генетика определяет ФИЗИЧЕСКИЕ данные организма. Механизмов, способных формировать направление мысли и поступков человека, геном не содержит.

Цитата:
Что касается аналогичное мышления, то как вы видите, это у вас чего-то не хватает.
Аналогичное? Может быть, имелось в виду "алогичное"? У вас мышление действительно алогичное. С логикой у вас проблемы. (Очевидно, результат "генетических настроек").

А вот что вижу я, сказать могу только я. Поэтому не надо приписывать мне взбрыки вашего воображения.

И если у кого-то что-то не хватает, то это не хватает у вас - знаний, ума, культуры общения.

Цитата:
Если я говорю, что в семье рождается ребёнок, значительно отличающийся от родителей, то это говорит не о противоречии наследственности, а о проявлении генетического материала предыдущих поколений.
Генетический материал определяет физические характеристики и внешность человека, и это, разумеется, способно проявляться - КАК МНОЙ УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ - через поколения. Если вы повторите это еще так эдак раз пятнадцать, что-нибудь изменится?

Цитата:
Наследственные признаки передаются и через поколения, однако порядочность и честность к наследственным признакам не относятся.
Цитата:
Говорят мозг включать полезно бывает.
Плохо, что вы знаете об этом понаслышке - из "говорят", а не из собственного опыта.
А еще полезнее мозг не выключать. Так что включайте мозг, включайте уже.

Цитата:
О смысле жизни.
Ещё раз говорю, что выражение, состоящее из двух слов, имеет конкретнЫЕ значениЯ, в нашем же случае конкретнОЕ значениЕ.
Мне глубоко безразлично, какое значение приписывается выражению "смысл жизни" в вашей секте альтернативно одаренных. Выходя за пределы этой вашей секты, вы оказываетесь в мире, где выражение "смысл жизни" имеет ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНОЕ значение, определение которого было приведено мною выше.

Цитата:
Если вы до сих пор не постигли смысл своей жизни, то не надо объяснять это философией и другими умными словами, и пудрить этим самым людям мозг.
Полагаете, это надо пояснять глупыми словами??

Вам уже было сказано, что у каждого человека может быть свое собственное понимание смысла жизни. У меня одно, у вас - другое, у Пети Фупкина - третье. Именно поэтому определять что-то через смысл жизни бессмысленно.
Вы сами это подтверждаете, говоря "смысл своей жизни" и тем не менее до вас недоходит. Это насколько надо не уметь сопостовлять дважды два?

Цитата:
И ещё раз поясняю:

Во-первых, ни в одном мне известном фразеологическом словаре нет выражения "смысл жизни" и никакого переносного значения оно не имеет.
Выражение смысл жизни содержится в различных словарях, не обязательно фразеологических.

Просвещайтесь.
http://glossword.info/index.php/term...5763a75c.xhtml

Еще можете заглянуть в социологический словарь.

Цитата:
Во-вторых, то о чём вы пишите, имеет прямой смысл от двух составных слов.
А вы и употребили, говоря "смысл жизни" два слова, а не одно.

Цитата:
В-третьих, то, что вы подразумеваете под выражением "смысл жизни", раскрывается всё теми же толковыми словарями, только другими пунктами.

Совмещаем два слова и получаем: смысл жизни - внутреннее, логическое содержание бытия, мира, жизни вообще, как таковой.
И у каждого человека могут быть разные представления о его внутреннеем, логическом содержании бытия, мира, жизни вообще, как таковой, поскольку о своем внутреннем мире человек знает только сам.

Цитата:
В-четвёртых, в связи с тем, что вы в очередной раз совершенно не внимательно читаете написанное, и пишите исключительно со своей колокольни, вы разумеется не обратили внимания, как ранее я указал, что мы разбираем выражение "смысл жизни" в первом случае, т.е. смысл не жизни человечества как вида, а смысл жизни конкретной личности в обществе.
Редко удается видеть такого недоумка, как вы. И вот что характерно, такие недоумки, как вы, любят приписывать свойственные им недостатки другим. Это именно вы проспали разрушение Югославии. Это именно вы выражаете силу через силу. Это именно вы невнимательно читаете.

Вот это, к примеру:

Цитата:
Причем вы так и говорите "в нашем случае". А ведь я сразу и обратил внимание именно на то, что у каждого человека свои собственные представления о смысле жизни. Поэтому определять что-либо всерьёз через настолько неоднозначный термин бессмысленно.
И мне плевать, "в каком случае" разбираете выражения вы, если вы делаете это в своей голове, сам с собой, то это ваше дело, а когда выходите на публику, то будьте добры разговаривать так, как принято между нормальными людьми, а не указывать.
Пока будете определять что-то через смысл жизни, каждый будет понимать вас через призму собственного личного опыта, а не так, как вам бы хотелось, как вы себе нафантазировали. Или вы будете каждому новому собеседнику по сорок раз доказывать и повторять, что вы там имели в виду и как вас надо понимать в действительности. Это всё равно, что предлагать людям книгу, в которой на каждое слово прилагается сноска в пятьдесят разъяснительных предложений.

Цитата:
В-пятых, о чём можно говорить с человеком, который в упор не ставит результаты трудов таких личностей как Сергей Иванович Ожегов и Дмитрий Николаевич Ушаков. А вместо их общепризнанных трудов приводит такие источники как Wiki
А другие приведенные источники вы типо не заметили? Так зенки промойте. Кстати, насмешки над Вики выдают нуба.

В трудах Ожегова и Ушакова содержатся разъяснения слов. А смысл жизни - это выражение, как уже говорилось, устойчивое выражение.

Цитата:
В-седьмых, с учётом полного отсутствия восприятия истинного значение русских слов,
Ах, истинного! )))))

Цитата:
количества ошибок допускаемых вами в ваших сообщениях,
Количество собственных ошибок подсчитайте.

Цитата:
количества инородных слов которое вы употребляете (кстати, пишите их без ошибок),
Ребёнку ещё никто не сказал, что знание бойцом языков потенциальных противников делает бойца в разы эффективнее? Пленных как будете допрашивать - жестами?

Цитата:
количества оскорблений по отношению к русским людям.. вы либо иноземец, либо оборотень, ещё и провокатор в придачу
А вы полагаете, что наличие смайлика после подобных инсинуаций вас извинит? Как полноценного собеседника более вас не рассматриваю. Мое уважение вы потеряли, вы не союзник, вы - балласт, нравственный шлак.
Если раньше, вопреки вашей вопиющей безграмотности в вещах, о которых берётесь рассуждать, я относился к вам предельно возможно корректно, то теперь вы низвели себя до уровня плохого глупого скомороха, и отношение к вам будет с моей стороны соответственное - как к мелкопакостливому задроту.

Цитата:
Вы бы лучше столь остроумным в другом месте были.
Это в каком?

Цитата:
Опять двадцать пять:
А может 89, нет? А то пересчитайте.

Цитата:
Это называется опечаткой. Специально для вас:
Это не закон дарвинизма, а закон вселенной, где основным движущим законом является сила.
Ага, малолетний задрот Позывной продолжает упражнятся в тавтологии. Раньше определял силу через силу, а теперь закон определяет через закон.

Третья попытка будет?

Цитата:
Лучшие представители одного мировоззрения победили, значит оказались лучшими в системе выживания. Лучшие представители другого мировоззрения проиграли, потому что оказались худшими в системе выживания. Или у вас всё наоборот? Именно они одержали победу, и продолжают бить тех, кто ноет о том какие они подлые.
"Цель оправдывает средства". (с) Макиавелли

Считайте меня подлым -
Да,
Я готов на подлости,
Ых,
Я готов на подлости,
Эх,
Я готов на подлости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости.

Зовете меня гадким?
Да, я готов на гадости,
Эх, я готов на гадости,
Ох, я готов на гадости,

Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
К своей великой радости,
К своей великой радости.

Плевать на унижения -
Да,
Я готов унизиться,
Эх,
Я готов унизиться,
Ух,
Я готов унизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться.

(с) Карабас Барабас

Цитата:
То что в качестве оружия может быть что угодно, да, поздравляю вас с открытием
Это открытие я отрабатывал на практике, когда малолетний задрот Позывной еще в проекте не значился.

Цитата:
И почему вы переключили слово грамотный на образование, мне не понятно.
Это от того, что у вас плохо с образованием.

Цитата:
Лучший вариант, когда управляют всеми процессами творческие люди
Творческая мразь наворотит больше вреда, чем отвественный бездарь. А дурак, который этого не понимает - он и есть дурак. Что с него взять7

Цитата:
Существуют люди, очень творческие, очень способные и талантливые, но совершенно не имеющие организаторских навыков. Как правило, таких людей очень часто обманывают и отбирают результаты их трудов. Но я ещё раз напечатаю, на всякий случай, "лучший вариант", это лучший ход развития событий, а не исключительный. А если не исключительно, то допускаются другие варианты развития. Если же человек обладает организаторскими способностями и творческими, но слаб с точки зрения моральных качеств, то нет смысла его ограничивать в правах, поставив над ним человека с высокими моральными качествами. Неизбежны конфликты и срыв работы. Пусть порядочные люди работают в службах контроля и держат подобных руководителей в ежовых рукавицах.
Единственные разумные слова за всё сообщение.

Цитата:
Т.е. нищие, голодные, порабощенные, забитые рабовладельцами крестьяне, не просто отказывались отдавать полудохлую кобылу во имя светлого и свободного будущего, но ещё и с оружием в руках отбивались? Увлекательная штука выходит
Ога, увлекательная. После гражданской оружия было очень много.

Цитата:
Я просил не выдержку из интернета прочитать, состоящую из одного абзаца, а ознакомиться с 89 (если память не изменяет) томами.
Насколько глупы задроты... Час на ознакомление с томом - по часу в день, затянется на 89 дней. Вместо того, чтобы сказать о чем речь, задрот отправляет "туда, не знаю куда искать то, не знаю что" - искать какой-то конкретный известный ему, но не названный им лист дерева, в целом лесу.
Вывод - задрот Позывной пытается пускать пыль в глаза на пустом месте. Профсостав жителей села в Российской империи задроту неизвестен.
Старый 05.05.2012, 21:44   #95
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

По умолчанию 2.

Цитата:
Задаю вопрос. О каком крахе можно говорить, когда лица контролирующие США владеют практически всеми стратегическими ископаемыми мира, обладают самыми мощными вооруженными силами, управляют практически всеми государствами мира, являются передовым техническим локомотивом, и не имеют при этом равного противника на поле боя?
Это все лица, контролирующие США, задроту сказали?

Цитата:
На основе какого аналитического мышления можно заявлять, что Китай субсидирует экономику США, спасая последних от краха? Подобные заявления, не подкрепленные фактами, являются предположениями. Если вы говорите о потоках денег из Китая в США, то задумайтесь кто является владельцем большинства технологических предприятий в Китае.
Китайский народ.

Цитата:
Из России тоже идут финансовые потоки в США и Европу, но это не говорит о субсидировании нами чужой экономики. А кризис, это не показатель краха. Несмотря на всё что вы напечатали, говорить о крушении экономики США сегодня рано.
Ога, начинёте говорить, когда США уже посыпется. Только готовиться надо заранее.

Цитата:
В упор не вижу проблем с логикой. Ткните пальцем.
Самостоятельно - к зеркалу подойдите, и пальцем. Не ошибётесь.

Цитата:
Простите, а как быть с партизанским движением населения? Ковровых бомбардировок не было, ядерных ударов тоже не было. Уничтожены стратегические цели? Бог с ними.
Это как? Прыгающие партизаны? Прыг-ског, запрыгнул на летящий самолет, типо как Халк... Юноша, знайте, Халк - это выдумка. Это всё пропаганда из эльфятника. Пехотинец не может воевать с самолетами. (Если во Вторую мировую, военный самолет еще можно было сбить из ручного оружия, то современный уже нет).
Армия НАТО, ни пехота, ни танки, не входила на территорию Югославии - об этом УЖЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО РАЗ СКАЗАНО - американцы бомбили с воздуха, оставаясь вне досягаемости.

Цитата:
Во второй мировой войне супостаты захватили полмира и ничего, бились. Или это "Невидимки" столько страху нагнали, что родную страну в момент сдали?
Ога, "в момент", надо было "не сдавать" конечно же, надо было Милошевичу гордо сидеть в бункере, пока американцы истребят сербов до единого.
А потом задрот Позывной сказал бы, что сербы "оказались худшими в системе выживания".

Цитата:
Ещё вопрос. Конкретно для вас, уничтожение мостов, поездов, медицинских пунктов, жилых зданий, да даже уничтожение целого города, будут являться основанием для того, чтобы сложить оружие и полностью прекратить сопротивление?
Позывной, вы - глупец. Обсуждать с глупцом серьезные вещи бессмысленно.

Цитата:
Я вопрос задал. Для начала учимся давать ответы.
Так учитесь, глупый юноша. В ответном вопросе содежался ответ на ваш вопрос, а то, что ответ был дан в форме вопроса, говорит о том, насколько ваш вопрос был глуп.
Каждый ядерный взрыв, пришедшийся по атомной станции, промышленному производству или просто городу по последствиям для атмосферы оказался бы многократно губительнее, поскольку выбрасил бы в атмосферу тысячи тонн пепла, отходов производств и т.п. и т.п.

Цитата:
Количество даже приблизительно не равняется с запасами России и США.
Количество зарядов России и США достаточно, что спалить всё на планете многократно. А совокупного взрыва 500 боеголовок, имеющихся у Китая, вполне достаточно, чтобы уничтожить биосферу один раз.
Старый 05.05.2012, 22:49   #96
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

[
Цитата:
Это открытие я отрабатывал на практике, когда малолетний задрот Позывной еще в проекте не значился.
Подошёл
Я ИСТОК БОРЕЙ
Цитата:
СТАРЫЙ ЛИ ПИРАТ
ОХОТНИК ЛИ ЗА НЛО
Но кто бы ты не был
И кого бы ты не представлял на Земле этой
И каким бы образованием ты не кичился
И знаниями своими на форуме ты не блистал
Но ты есть прямое подтверждение
Что Нормы поведения
Не образованием закладываются
И сколь тебя
И кто бы тебя и не учил
Но коль ты хамом уродился
Или в среде хамства рос
То образование твоё
К твоему хамству
Отношения никакого не имеет
Старый 06.05.2012, 17:01   #97
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Подошёл
Я ИСТОК БОРЕЙ
Warning! Warning!

В теме обнаружена активность ментальных паразитов.

Будьте бдительны, товарищи. Чтение спиритических экзерсисов способно приводить к негативным последствиям.

Подробнее по ссылке:
http://www.golovachev.ru/forum/showp...3&postcount=72

Спиритизм вреден.

Будьте бдительны, товарищи. Избегайте спиритических экзерсисов.

Берегите душевное здоровье!
Старый 06.05.2012, 21:47   #98
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Warning! Warning!
Подошёл
Я ИСТОК БОРЕЙ
Цитата:
Набросаю что то вроде Басни
Тем более
Что у меня помощник появился
ИОДО САУ ТА НО прибыл и открылся
И много из того
Что делал я
Взвалил Он на свои плечи
Но это как вступление

А мыслью к басне послужила дискуссия такая
О роли образования в развитии хамства
Хотя я думаю и так и этак
Себя в роли преподавателя представлю
Или однолетка его
А может возрастом постарше
А может Ведьма на метле
К нему нежданно прилетела
И в ухо вдуло отношение его
Ко всем
Кто хоть в чём то позволил себе
Иметь отличное мнение
Кто хоть в малейшем не согласен с ним
В тут и вступает в действие программа некая
Я бы её назвал
АТУ ЕГО
Поймать и разодрать
И разбросать по веткам
Как пособие наглядное для всех
Кто осмелится подумать по иному
И нет уже ему тут тормозов
Ни правил этики
Ни уважение как к личности Разумной
А действует программа
Не логикой
Не мыслью умной
Ошибки оппонента показать
А криками
Задрот ты
Чмо ты
Индивид ты недоразвитый
И многое ещё чего
Вслед за печатным текстом
Несётся в след и не печатное
Остановись одумайся
Вспомни наконец
Что и ты есть Человек Разумный
Как и твой оппонент

Ну а коль я назвал сиё произведение
На похожее на басню
То вывод к ней такой
Или итог
Что Люди
Как сущности Разумные Высшего ранга
Что отличает их от сущностей Разумных остальных
Так это то
Что Творец Всевышний
Вложил в Люди часть СЕБЯ САМОГО
А потому
Вы ЛЮДИ
Должны быть образцом всего
И более того
В отношениях между собою

И ещё
К басне отношение не имеющее
Я низко голову склонил
В признании и благодарности к тому
Кто моё творчество оценил и плюс поставил
И как особое достоинство его
Он имени своего не скрыл
А это что то новое на форуме
Спасибо и ЗДРАВ БУДЬ

Последний раз редактировалось Виктор.Аб.; 06.05.2012 в 21:50.
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:23   #99
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Подошёл
Я ИСТОК БОРЕЙ
Warning! Warning!

В теме нарастает активность ментальных паразитов.

Будьте бдительны, товарищи. Чтение спиритических экзерсисов способно приводить к негативным последствиям.

Подробнее по ссылке:
http://www.golovachev.ru/forum/showp...3&postcount=72

Спиритизм вреден.

Будьте бдительны, товарищи. Избегайте спиритических экзерсисов.

Берегите душевное здоровье!
Старый 09.05.2012, 23:28   #100
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Warning! Warning!
Я ИСТОК БОРЕЙ
Цитата:
К кому призыв сей раздаётся