Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 20:18   #401
Громиш
Новенький

Громиш Одиночка

Добрый вечер, Василий Васильевич. Опять вопрос с уклоном на культуру.
Сейчас у нас поп-сцене развелось масса коллективов, одетых в национальные одежды, поющие национальные песни. На Ваш взгляд, все эти ансамбли "Русская песня", "Золотое кольцо", Бабкина, Кадышева, многочисленные казачьи хоры - действительно проповедники русской/славянской народной культуры или просто ряженые в красивые одежды, а на деле лишь зарабатывающие на этом деньги (модно или еще по какой-причине)?

Ответ
Слава богу, что эти коллективы существуют! Пусть большинство таких групп - ряжёные, однако по сути они дают возможность молодёжи узнать свои корни и принять главную ценность Рода - свет и совесть.
Громиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:29   #402
Ведич
Новенький

Ведич Киллхантер

Доброго времени суток!
Вы как-то сказали, что у человека Канал либо открыт, либо нет. Могу я как-то самостоятельно понять, открыт у меня Канал или нет? Если да, то какие признаки того, что он открыт могут быть?

Ответ
Поскольку вы задаёте мне этот вопрос, могу с уверенностью сказать, что ваш канал закрыт.
Старый 06.04.2015, 23:54   #403
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Здравствуйте Василий Васильевич!
Прочитал вашу книгу «Возвращение Стопкрима». Очень понравилась, хотя с финалом не согласен. Хотя он годится, если в продолжении романа будет совсем иной поворот.
Потому что принцип «Нельзя уничтожать союз неизвестных», потому что он должен править во время войны…очень напоминает слова из сказки «УБИТЬ ДРАКОНА» …Ланселоту говорят «Нельзя убивать ДРАКОНА, потому что он охраняет нас от чужих драконов!». Начало романа мне больше понравилось, так как оно словно призыв к восстанию против безобразия в России, против несправедливых законов.
А вот в финале словно наоборот, и тогда я подумал: «А что мешает ЧИСТИЛИЩУ занять места уничтоженных «неизвестных»? Почему они просто не могут на место убитых злодеев поставить своих людей? Потому что им не подчиняться? Так ведь если система уже сфомирована, то она может легко заменить действующую систему вертикали?
Вообще логика Стаса Котова мне понятна «Если из тараканов можно сделать людей, то из людей можно сделать ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ с помощью волшебной палочки!»
Вообще, то как говорят математики «При таких условиях задачи она не решается». Если люди произошли от тараканов, то они не могут быть детьми Бога, а значит и стремление к СПРАВЕДЛИВОСТИ и СОВЕСТЬ им никогда не привить. И тогда тем более тотальное уничтожение союза неизвестных это лучший выход из ситуации.
Это в рамках действующей фантастической теории.
Кстати, эта ситуация, когда война, а правители или бездари, или равнодушные или преступники, очень напомнила мне события 1917 года. Вы не смотрели лекцию «КРАХ ЦАРСКОГО КАПИТАЛИЗМА» профессора Катасонова ? Там как раз идет анализ экономического и нравственного развития России начала 20 века. Почти полный аналог 21 века. Только что вместо поражения в 21 веке было 2 победы (Грузия и Крым), но это по сути ничего не изменило в положении народа и принципах управления государством. Так что возможно в истории вы уже получили аналог ситуации, когда Стас Котов или кто то , имеющий власть решил убрать от правления тех, кто не должен править по нравственным и умственным качествам. Да, была гражданская война и погибли миллионы людей. Но давайте задумаемся, а если бы не было революции? ТО война бы продолжалась и возможно эти люди погибли бы все равно, но еще и остались бы править банкиры и те, кто привел Россию к войне. А так «элиту» отстранили и как ни странно, но даже в Германии потом произошла революция?
Вот такие мысли на тему вашего романа. Жду продолжения.
Но прежде хочу показать небольшой рассказ, который я начал писать до прочтения вашего нового «СТОПКРИМА» и закончил после. Это небольшой фантастический рассказ на тему, что если бы…. Если бы Россия вдруг оказалась без врагов и союзников , одна в параллельном пространстве и в том состоянии, как она сейчас находится. Вариант развития ситуации, и какую роль в этом играет психотронное оружие. У меня вариант его применения более реален, чем в вашем случае. И даже боюсь, что в этом виде его применяют до сих пор. Хочется верить, что я ошибся
Рассказ «2015 год. И наступил день Ч»
http://samlib.ru/m/mosuleznyj_i/2015.shtml
В рассказе упоминается и пророчество Ванги о великом будущем России, которое я надеюсь, что наступит в ближайшие годы. Я и рассказ писал, чтобы люди как то задумались над происходящим и начали просыпаться. А то стыдно славить героев, которые победили Третий Рейх и при этом предавать их мечты о справедливом государстве!
Мое отношение к Путину, очень хорошо выражено в детской сказке про героя и дракона. Один герой захотел победить дракона, который грабил народ. И он победил его и убил, но как только увидел богатства дракона, то ОН САМ СТАЛ ДРАКОНОМ и стал еще более ревностно охранять богатства и более ревностно обирать свой народ.... В той сказке это продолжалось несколько раз....Каждый новый герой убивал старого дракона и становился МОЛОДЫМ ДРАКОНОМ! И так было, пока не пришел мальчик с чистым сердцем, который уничтожил не только дракона, но и стал рубить богатства и сокровища. Он ОСТАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!
Путин сейчас герой, который победил дракона и стал новым драконом! И он как дракон защищает свою власть от любых посягательств! И ДРАКОН И СТРЕМИТСЯ СОЗДАТЬ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО, потому что только тогда он защитит себя от героев, способных его уничтожить!
А Стариков и Федоров это слуги дракона, его глашатаи!
Другой вариант развития ситуации предлагает нам мирная революция в Исландии , которая произошла в 2011-2012 годах
https://youtu.be/iGMIoBwSXNQ
И вот статья "Исландская революция - забытая и стертая из новостей"
http://dokumentika.org/v-mire/island...ya-iz-novostey

Ответ
Во многом согласен с вами. Особенно в части размышлений о драконах ) Попытки реорганизовать мироположение были и будут, Исландия и в большей степени Сингапур - свидетели этого процесса. Прочитал ваш рассказ, улыбнулся. Уж если вы изменили фамилии (Чебайс), то надо было и главные изменить (Путин - на Петин, к примеру, Медведев - на Мендель, и так далее), а то могут возникнуть претензии. Рассказ же следует отредактировать и послать в издательство.

Последний раз редактировалось Игорь Мосулезный; 07.04.2015 в 00:07.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:27   #404
Денис-58
Новенький

Денис-58 Одиночка

Здравствуйте, Василий Васильевич.
Я автор "Утерянных страниц Евангелия" Денис Соколов. Хотелось бы пообщаться для взаимной пользы, надеюсь. Не знаю как с Вами связаться. Мой скайп denisdenis8815 imail - denissokolov@evang.ru
Кстати, мы земляки: хорошие были велики ЖВЗ.

Ответ
Я посылал вам письмо, вы не ответили. Попробую еще раз. Скайп я не установил, незачем.

Последний раз редактировалось Денис-58; 25.04.2015 в 06:22.
Денис-58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 03:59   #405
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич Головачёв, у меня назрел такой вопрос, у вас есть изданный сценарий фильма Запрещённая реальность, а комикс предистория будет издан в бумажном виде или он уже есть, заранее большое спасибо!

Ответ
Изданный сценарий есть, он вышел в книге "Запрещенная реальность. СМЕРШ-2" в издательстве ЭКСМО в 2009 году. там плюс к этому 32 фото из фильма. Комикс тоже был издан.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:37   #406
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич, как вы относитесь к такой игре как шахматы и умеете вы в неё играть?

Ответ
Это не моя игра, я преферансист )
Старый 05.06.2015, 23:05   #407
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Доброго времени суток Василий Васильевич, хотелось бы узнать будут ли переизданы Хроники Реликта В серии Абсолютное оружие

Ответ
Сам хотел бы издать, только это зависит от издательства. Напишите на их сайт письмо, это может подействовать, особенно, если будет не одна подпись. Спасибо!
Старый 15.06.2015, 11:23   #408
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич, посмотрел ваш фильм очень понравился, хотел бы спросить, будет ли продолжение Запрещённой реальности?

Ответ
К сожалению - нет. И сценарий готов, и актеры - а денег нету :((
Старый 10.08.2015, 00:04   #409
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Здравствуйте Уважаемый Василий Головачёв где можно найти книгу,которая на Украинском языке называется Простiр Неспокою?
Заранее большое спасибо, ваш читатель с десятилетним стажем!

Ответ
Это роман "Особый контроль", полный вариант издан издательством ЭКСМО (и переиздавался там же не раз).
Старый 17.08.2015, 20:08   #410
Элексей
Новенький

Элексей Одиночка
По умолчанию Вопрос

Уважаемый Василий Васильевич!
Пишу к Вам под впечатлением встречи в Молёбке 25.07.2015 года. Пишу с надеждой прояснить вопрос, который остался после встречи. Рассказывая о любимых писателях, Вы обмолвились, что Л.Н. Толстой «не Ваш писатель». Когда я спросил: «А Достоевский?», ответили в том духе, что со временем язык меняется, и людям другой эпохи тяжело воспринимать стиль языков эпох прошедших. (Простите, если не столь точно воспроизвожу вашу мысль). Но Ваш ответ совершенно меня не удовлетворил. И вот почему. Он всё равно предполагает некоторую отчуждённость. Но, судя по некоторым произведениям Вашим, это не так. В частности в одном из Ваших творений(сейчас не помню названия) одна из героинь даёт определение сущности времени словами Ф. Достоевского, что время - это отношение Бытия к Небытию. Конечно, этого мало для внутренней близости, но идейная близость прослеживается.
Если бы Вы нашли время прояснить этот вопрос, был бы Вам очень благодарен. При этом не хочу сказать, что я ревностный поклонник Достоевского, но духовно мне он всегда был близок. А после «Записок из мёртвого дома» стал близок и душевно.

Ответ
Достоевский близок и мне, хотя я не все его произведения люблю и принимаю. То, что он классик русской словесности - неоспоримо.

И ещё один вопрос есть, правда, не знаю, удобно ли его задавать. У Ю. Никитина я прочитал (если не изменяет память, книга называется «Человек, изменивший мир»), что он рецензировал Вашу первую книгу. Хотелось бы знать, поддерживаете ли Вы отношения. Ещё раз прошу извинить, если вопрос не корректен.

Ответ
Юра Никтин - мой друг. Естественно я поддерживаю с ним отношения и изредка встречаюсь. Хотя мы во многом разные )

Немного о себе. Зовут меня Алексей Федоров. 55 лет. Живу в г. Верещагино, Пермского края. После армии закончил Пермский с/х институт(мехфак). Работаю электромехаником на тяговой подстанции. С Молёбкой знаком через моего друга Эмиля Фёдоровича Бачурина – первооткрывателя «зоны аномалии Молёбка». Правда, мои интересы лежат в направлении не собственно уфологии, а скорее «энергетики».
Из-за сложностей (а то и опасностей) на Пути нашей Родины, года два назад начал посещать кружок движения «Суть времени» (руководитель С. Е. Кургинян).
Послесловие: Очень хотелось, чтобы Матвей Соболев Вернулся. Понимаю, чтобы Чудо Воскрешения совершилось, нужен мощный благой толчок… И не все мечты сбываются в этой жизни… Но, кто знает, какие сюрпризы припрятаны у жизни!
Дай Вам Бог здоровья и творческих успехов! С уважением Алексей.

Ответ
Два моих новых романа "Возвращение "Стопкрима" (вышел) и "Запрещенная реальность: перезагрузка" (выйдет в начале следующего года) как раз и есть продолжение (скорее - окончание) всего цикла. Всех вам благ!
Элексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра